Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Генеральная уборка перед Новым годом. Украшение квартиры, офиса

Recommended Posts

Извините заранее, тем про Новый год уже много. Но такой нет.

Я в первую очередь обращаюсь к тем, кто собирается отмечать НГ дома.

Что вы будете делать с кчвартирой? Может, украшать как-то особенно или приколы какие-то делать.

Я хочу придумать для мужа квест. Один раз мы уже так делали, ему очень понравилось.

Квест вроде того, что, находит утром под подушкой письмо от Снегурочки. Она его поздравляет и дальше в стиле игры муж начинает бродить по квартире с подачи Снегурочкиных текстов и нахоодить разные записки, подарочки, поздравления, и т.д.

А как украсить квартиру - еще не придумала. у, мишура, гирлянды, елка - это понятно, но хочется чего-то необычного.

Расскажите, что планируете вы интересненького ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы украшают гирляндами разноцветных лампочек, фигуры из них разные свивают. Они должны быть специальными, для улицы, с водостойкими проводами. И на окнах изнутри прикрепляют композиции из лампочек - в этом году хочу на кухонном окне соорудить какую-нибудь абстракцию из одних только ядовито-синих лампочек в виде шишечек. Интересно любоваться на соседние здания, каждый год кто-нибудь чего-нибудь новое вывешивает. А через дорогу этаже на 29-м уже несколько лет подряд одна и та же гигантская пятиконечная звезда.

На двери домов и квартир снаружи вывешивают хвойные венки с бантиками, шариками, зимними ягодками, кедровыми шишками, райскими птичками из настоящих перьев. Кроме елки, часто развешивают в помещениях разнообразные хвойные гирлянды, расставляют в вазах и корзинах композиции из веток разных хвойных пород (кедры и многочисленные пихты), веток с заиндевевшими ягодами, горшки с живыми или оптоволоконными пойнсеттиями (poinsettia). Все хвойное в основном искусственное, боятся осыпающихся иголок, пожаров и аллергии.

Раскладывают в хрустальных вазах натюрморты из фальшивых засахаренных фруктов. Напольные прозрачные стеклянные вазы наполняют множеством одинаковых или сочетающихся по цвету елочных шаров. Или стоящие в них голые извилистые ветви каких-то деревьев наряжают бантиками, миниатюрными шариками и игрушками.

Маленькие бантики для веночков (например, в шотландскую клеточку) можно прикрепить на портьеры, те, что побольше - на внутренние двери.

Есть такие гирлянды в виде прозрачного пластикового шланга, лампочки внутри - из них удобно сооружать фантастические спирали на полу или на мебели.

Иногда устраивают "рождественскую деревню" на столиках или каминных полках: в сугробах миниатюрные домики, деревья, фигурки, автомобильчики, железная дорога.

Под елкой или на полочках расставляют поющих Санта Клаусов. У нас такой ди-джей с наушниками и микрофоном, надо не забыть ему новых батареек купить, пора.

Подарки упаковывают в специальные носки, размерами от детских пинеток до валенок сорок-последнего.

Для стола есть наборы посуды с рождественскими узорами, соответствующие скатерти, салфетки, дорожки. В центре - обязательно композиция из новогодних свечей (например, в виде елочных шариков), на специальном металлическом блюде, вокруг которого тоже хвойный веночек своего размера.

В ванных развешивают новогодние полотенца, даже бутылочки жидкого мыла для рук - с сезонным рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но навеял алехандрин рассказ про квест.

У мужа 14 января день рождения и я как-то, когда мы еще не были женаты, подговорила его сестру на следующую авантюру:

в ночь на 14-е она подложила поздравительные открытки на прикроватный столик, в ванную, в холодильник, под клавиатуру компьютера, в сумку, в карман пуховика и даже, уходя из дома, прикрепила под глазком выходной двери...

И он проснулся, весь такой днерожденный, обнаружил открытку,

пошел умываться и обнаружил открытку,

открыл холодильник, чтобы приготовить завтрак и обнаружил открытку ...

и так далее, вплоть до выхода из дома: закрывая дверь, он увидел еще одну открытку smile.gif))

А вечером мы встретились и я уже вручила подарок smile.gif))

biggrin.gif

Или другой случай:

я купила 15 новогодних открыток одной серии и на каждой наваяла новогоднюю карикатурку (ох, и намаялась - рисовать-то не умею smile.gif ).

Затем на конвертах нарисовала ярко и с блестками буквы, соответствующие надписи "С Новым Годом!".

Так же внизу было написано, в какой день и час вскрыть каждый конверт.

Вложила открытки в конверты и, протянув длинную мишуру, заклеила.

Получилась гирлянда smile.gif

И муж её хранит до сих пор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этот квест, наверное, применю smile.gifsmile.gifsmile.gif А то все сюрпризы уже испробовала, уже фантазия иссякла!

Вообще, обожаю сюрпризики даже в повседневной жизни! Вчера вот яйца сварила для селёдки под шубой, положила их в тарелочку, а сверху поставила цыплёнка ))) Ма-аленький такой цыплёнок, 1,5 см ростом, из проволоки, жёлтенький, очень пушистый, с красным клювиком и глазками из черного бисера. Думаете, моя половина хотя бы улыбнулась? Нет, она изрекла: "Такой маленький цыплёнок не мог снести столько больших яиц" biggrin.gif

А ещё до сих пор люблю подарки под ёлочку незаметно подкладывать. Их могут не заметить час, два. А потом сидишь вместе на диванчике, смотришь телевизор, и вдруг твоя половинка случайно переводит взгляд на елку и восклицает: "Ой, подарок! smile.gif " Очень приятно smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела каталог, везде уже появились всякие безделушки к Новому году. Можно, конечно, это купить. Но интересно и сделать что-нибудь самим.

Очень хочется дом украсить к Новому году. Я вообще обожаю всю эту Новогоднюю карусель.

Кто-нибудь чего-нибудь делал, знает, подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю шить мягкие игрушки. Вот думаю, мож, вместо того, чтоб покупать на НГ всем что-нибудь ненужное, легче собачек всяких разных нашить из меха (благо, со школы еще осталась целая тетрадь с выкройками мягких игрушек - мы их на уроках труда в 4 классе всем классом шили). В детстве я часто игрушки всем дарила собственноручносшитые... Может, снова попробовать?... А еще вязать люблю - дома куча всяких-разных журналов с рукоделием. Можно че-нить навышивать или крючком повывязывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Я один Новый год нашла, как интересно можно из ткани и бумаги оформлять упаковку подарков. так классно! Все подарки были как конфетки thumb_yello.gif

А мы начинаем за месяц-два до Нового года загатавливать подарки, надписывать и складывать в мешок. А в Новый год вскрываем мешочек shiz.gif

Но это надо в новую ветку... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, так все вкусно рассказываете, что мне тоже захотелось...

Помню, я классе в 8 сапожок сшила, украсила его мехом, блестками - здорово получилось - можно для конфет для детишек.

И бисером я увлекалась... но мои домашние как подарки это не оценили, у меня и пропала охота.

Эх, Новый год - Новый год... Как представлю, сколько денех на это спусится, так хочется, чтоб все время ноябрь-ноябрь был, хоть и пасмурный такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться делать оригинальные открытки.

Делается это так:

Покупаю обычную открытку,лучше побольше.

Вырезаю из фоток лица или события и наклеиваю внутрь открытки.

получаеться что-то типа фото-романа. Еще подписываб всё это.

Или на компе обрабатываю фотки друзей и делаю коллажи.То есть добавляю на фотку всяких рисовынных штук(глаз,носов,париков,шляп и т.д.)

Друзья и родственники довольны. Оригинальные и необычные получаються подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Но к Новому году хочется как-то дом украшать, а я не могу придумать и найти

А оригами не пробовали??? Очень классные вещички получаются... Из затрат - только бумага!!! Недавно мы с племяшкой пробовали сделать кое-что бабуле на ДР, правда, у него ничего не получилось, а я вот думаю, снова этим заняться.

Я, когда в школе училась, заказала по почте несколько брошюр по оригами, начала делать эти фигурки, "заразила" этим свою училку по математике, она даже выставки устраивала... Так вот, у меня есть специальная брошюрка "Все для праздников": там разные открытки, кольца для салфеток, звезды, игрушки на елку... Естественно, все из бумаги. Кстати, в книжных магазинах попадаются очень даже ничего книжки по оригами! Легко и просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поделок с мужем только рождественный венок сами делали /тот, что на дверь вешать/ и композиции, о которых Львовна упомянула - свечи с шишками, блестками, орехами.

А вот идея Ballada

сапожок сшила, украсила его мехом, блестками - здорово получилось - можно для конфет для детишек.

я считаю, великолепна. Обязательно на этот Новый год сделаю такой сапожек. rolleyes.gif Прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

У меня возникла небольшая проблема, вот и обращаюсь за помощью на форум. Дело в том, что в этом году на работе решили устроить соревнование между отделами в плане украшения комнат, так вот я в отделе единственная женщина, кругом мужики, причем еще и программисты и у них идеи кроме как поставить мониторы в ряд вокруг елочки и запустить screen saver с изображением камина фантазия не идет, а у меня вообще напрочь отсутствует талант к оформлению, дальше чем елочку поставить фантазия не работает. Но в грязь лицом ударить не хочется, а хочется переплюнуть всех. Деньги нам выделят, сколько правда не знаю, но думаю, что сумма будет не такая большая. Что можно сделать дешево и сердито, может кто подскажет? Буду благодарна за все идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конешно же напишите буквами "С Новым годом! 2006!". Конешно же мешурой облепите: можно люстру, компьютеры и т.д. Под патолок можно гирьлянды, или сейчас продаются уже узорами сделанные. Свекор всегда вешает на карниз. Ну и конешно можно снежинки наделать и понавешать. biggrin.gif

Если ещё что-нибудь придумаю напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и конешно можно снежинки наделать и понавешать

О! хотела это же предложить, от Вас требуется бумага, время и фантазия:

вырезаете снежинки и развешиваете их на "дождике" свисающими с потолка посреди кабинета (лепить на стены и окна мне кажется не очень), мы так делаем очень красиво получается!

и никакой мишуры и гирлянд - они отвлекают и убирают акценты со снежинок

хотя, кому что нравиться, может Вы любите яркие украшения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня принесла с улицы веток еловых(вылялись в куче, прямо в ценире Питера blush.gif )

Поставили в вазу, сделали (из дырокола )конфетти.

Навырезали цветных снежинок из бумажек офисных и наклеили на стены thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить длинную еловую гирлянду, обвить ею дверной проем, декорировать лампочками, шариками, искусственным снегом. Очень красиво получается.

В магазинах Ашан или OBI продают новогодние ветки цветов. Можно составить красивые композиции в вазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится приклеивать скотчем к потолку ленты дождя. Отмеряете их такой длины, чтобы они не ешали ходить самым высоким людям. Чуть касались головы. При движении дождик очень красиво переливается, отчего у меня лично улучшается настроение. Также к потолку на ленточках дождя мы в офисе прикрепляем легкие игрушки. Ну очень всем нравится! rolleyes.gif

А однажды мы повесили разукрашенный ящичек с прорезью - "почту Деда Мороза". Вы не представляете, чего только взрослые люди просяту дедушки!!! shiz.gif Правда и денег много наложили. Мы потом шампанского накупили на всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома каждый год гирлянды вешаю, на занавески в виде различных фигур, закрепляю портновскими булавками, и свои любимые цветы, особенно пальмы, мишурой обвешиваю

сын тут на днях стал просить гирлянды повесить rolleyes.gif

хочется ему Новый год начать чувствовать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда елку наряжали конфетами laugh.gif А потом ели их, пока елка не засыхала...

А на верх елки всегд садим игрушку, соответсвующую тому году, который сейчас. В этом году цыпленка посадили огромного, так первым словом моего сына было "цыпа".

Украшаем потолок - есть всякие прикольные штучки из бумаги, можно самому навырезать, но мы покупаем - тарелочки, звездочки и прочее. ПРивязываем к ним "дождик", а на другой конец - кусочек ваты. Слюнявим и к потолку - прилипает так, фиг отлепишь. И длину подбираем соответсвующую - красиво так висят...

По квартире развешиваем веточки елочные, по улицам много валяется. И украшаем их колокольчиками и живыми шишками. Красота.

А еще уже лет 20 у нас есть елочка металическая, ставишь под нее свечки, она от тепла начинает крутится и специальными висюльками колоколить. Всегда под этот звон встречаем 12.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

И на каждой бумажке - "ты самая красивая", " я тебя люблю", "у тебя замечательные глаза". И т.д.

Выхожу на кухню - тоже самое.

Две последние бумажки я нашла в холодильнике и под крышкой унитаза

Классно! Я тоже так хочуwink.gif

В прошлом году квариру украшали елочками, вырезанными из зелёного ковролина. И купили баллонцики с аэрозольным "снегом", и на елочках рисовали снежок и проч.

Очень красиво, если наклеить все это дело на двери и стеныwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Надеюсь, мои идеи помогут smile.gif ...

Я обычно многое меняю в квартире: сначала убираю декорации с полок (статуэтки, свечки-подсвечники), освобождаю открытые подоконники, уношу цветы, снимаю некоторые картины. Ну не вяжутся к примеру ёлка, а в другом углу огромный "денежный" цветок...

А затем приступаю. На кухонном подоконнике и журнальном столе всегда по композиции. Варианты: зимний букет, поднос с новогодними свечами и звёздами... Самый простой вариант: в крупную стеклянную вазу накладываете нов. шары, украшаете мелкими еловыми веточками + фантазия. Скатёрки из лёгкой, прозрачной органзы.

На полки устанавливаю нов. подсвечники, домики, фигурки для свечек... На обеденном столе обязательно нов. скатёрка. Над столом: повырезали с Сёбкой из золотистой, волнистой бумаги звёзды, снежинки, кометы и подвесили скотчем на длинные нитки к потолку...

Для ёлки в этом году выбрали оранжево-золотистый цвет. Крупные оранжевые и жемчужно-матовые шары + мелкие шарики (не подвешиваются, прикрепляются проволокой в гуще веток) + соломенные снежинки + светло-оранжевый коротки дождик (только на края крупных веток - красотища получилась. Незаметно протянули "фонарики", частично запрятали под покрывало для ёлки. Оно шёлковое, но плотное, фонарики просвечиваются. На покрывало к-но крупные шишки (сами покрасили в золотой цвет), щелкунчик и Николаус.

Вход в зал украшаю иск. еловыми ветками и золотистыми звёздами с фонариками. По периметру окон тоже фонарики. На окнах набрызгали снежинок. Стеклянная дверь в зал тоже "в снегу".

Nekoro

Венок из еловых веток можно повесить и с внутренней стороны.

На новогодний стол соответствующие салфетки, частично нов. посуда. В нашей спальне, в туалете и ванной ничего не меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда украшаем елку конфетами и мандаринами. В этом году нужно много небьющихся деталей. Хочу наделать из ниток, клея и воздушных шариков шаров. Получается очень красиво и воздушно.

В прошлом году пыталась из оставшихся сосновых веточек сделать венок, но вид получился такой... у нас такие на кладбище на могилках висят. Пришлось распустить и сделать просто гирлянду и повесить над входом. Тоже украсили игрушками и конфетами.

Цепочки собираюсь наклеить. Их делаю из ненужных журналов. Гораздо дешевле, чем покупать цветную бумагу и ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно на карнизы (занавесочные) вешаем фонарики...на окна лепим снежинки собственного производства. Мишурой по периметру украшаем все дверные проёмы. Плакатики новогодние вешаем. Елку украшаем фонариками, мишурой и всем чем придётся. В прошлом году это были конфеты и шарики стеклянные. а в этом году я напеку песочных печенюшек всяких красивых и у крашу ёлку ими, бантиками и маленькими "подарочками"...А ещё наверно в этом году понавешаем шариков воздушных, только снежинки из серебристой бумаги на их наклею...доча у меня без шариков не любит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на занавесках и на стенах прикрепляю булавками дождик. Еще серпантин натягиваю под потолком (от люстры в разные углы), а на него сверху набрасываю тоже дождик, только короткий, чтобы свисало по 20-25 см и не мешало людям перемещаться. Венки из хвои почему-то не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

В детстве мы украшали потолок дождиком таким образом:

нужна вата, блестящий дождик и тазик (кружка) воды

Отрезаем ниточку дождика нужной длины (мне нравится, когда его длина разная), оборачиваем кончик дождинки ваткой, смачиваем ее водой и бросаем в потолок... шлеп и дождик повис laugh.gif Если дождик высохнет и отвалится, опять мочим и кидаем, но я не помню, чтоб у нас что-то отвалилось wink.gif

Только не добавляйте в воду клей, потом дождик от потолка не отдерете smile.gif И насколько я помню, следов/пятен от такого дождика на потолке ни когда не оставалось thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×