Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Adeliya

Ребята идут в армию. Надо ли ждать?

Recommended Posts

Я тут задаюсь одним вопросом:"А много ли у нас верных осталось?" sad.gif

А то я своего парня из армии уже второй год жду (16 месяцев) wub.gif и за это время уже столько историй понаслушалась!!! cupidarrow.gif Ну нет таких кто ждет!!! shiz.gif

Так зачем тогда обещать и клясться в вечной любви??? blink.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если любишь жди, а если нет то тогда какие вопросы?

Я вот например наврятли ждала бы 2 года wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дождалась, а он жену из армии привез. biggrin.gif Из Иваново. biggrin.gif Больше кавалеров призывного возраста не было. Не знаю больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, такие вопросы напоминают торговлю: если я буду поступать хорошо, что я за это получу? Если пообещала – дождись. Иначе как ты узнаешь, любовь это или нет? Если не суждено быть вместе – в вашем возрасте два года не смертельный срок, найдете других. А если любовь проморгаете? А каково парню предательство там пережить? Вы тут свободны, а они?

Я звонила сыну в субботу. Он у меня служит уже 10 месяцев. Это для вас они взрослые и самостоятельные. Моему сыну 19 лет, но для меня, матери, это конечно ребенок. Сын был какой-то грустный, я поговорила с ним и расплакалась... Какая-то пустяковая ссора с дембелем, которая на гражданке показалась бы мелочью, выбила его из колеи. Он не плакался мне, просто я услышала его голос и сама спросила. Может, это и неважно. Но это его жизнь сегодня, и на события их жизнь не богата. Других у них нет. Их радуют письма родных, своих девушек, им важно, что они нужны, их ждут... Девушка моего сына, которая в общем-то и ждать не обещала – не была такой уж близкой – пишет редко, «в три месяца раз» с его слов, и так грустно он это сказал... Девчонки, будьте милосерднее! Ребята, также как и вы – живые люди, и тоже ждут человечности. А если ко всему в жизни относиться «ты мне – я тебе» - на чувства трудно расчитывать. Отсюда и ребята начинают соответственно к девчонкам относиться.

В любом случае, девчонки, не забывайте: вам гораздо легче дома, чем ребятам в Армии. Не пользуйтесь этим преимуществом – это нечестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной училась одна девчонка - парня ждала из армии 2 года. Только о нем и разговоров было... Дождалась, поженились, 6-й год живут вместе. wink.gif

Так что - вопросами задаваться - бывает-не бывает.... Все в жизни бывает! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что познакомилась с мужем в 15 лет (ему было 17), потом его призвали в армию, в войска ВДВ Нагорный Карабах. Я ждала его два года. Пришел поженились. В целом вместе уже 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала, что ждала парня из армии, до авмии мы встречались 2 года, его призвали в 19, в 21 он вернулся, по дороге не утерпел и трахнул кого-то там в поезде прямо, приехали честно мне признался, думал, что так лучше. Я не простила. Пустилась тогда во все тяжкие, хотела боль унять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще учитывать, что люди меняются за 2 года, тем более, находясь в ограниченном пространстве. Я можно сказать дождалась - мы расстались перед тем, как его призвали, а потом случайно встретились, когда он уже отслужил больше года. Опять любовь-морковь. После армии встречались года 1,5 и в итоге очень болезненно расстались с его ночными звонками и приходами "давай мириться". Просто человек очень изменился. Когда я к нему ходила в часть (служил в родном городе), он мне рассказывал, что к солдатам регулярно ходят девушки (проститутки), которые их ублажают прямо в комнате свиданий. У меня многие подруги ждали с армии, но ни одна не дождалась. Это все зависит от чувств друг к другу. Многие солдатики пишут письма сразу нескольким "невестам". Так что решать в ждать-на ждать - дело сугубо личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу расказать и свою историю. Своего мужа я нашла именно в армии. Дело в том, что он был первым моим мальчиком, с которым я начала встречаться в 8-ом классе. Буквально через год, я поняля, что не смогу гулять с таким бабником (потому что дергал за косички других девчонок, сначала провожал домой меня, затем бежал к другой, третьей, хоть и на свидания-то в 8-ом классе это мало было похоже). Но душу-то он мне разбередил… Но я девушка с чувством собственного достоинства и себя таким образом, даже в 14 лет оскорблять не позволю. Он был моей первой любовью, но несмотря на это я дала от ворот поворот. Он делал вид, что его это не задело. Буквально через год я стала встречаться со вторым в моей жизни парнем, с которым мы были вместе 5-ть лет. Забыла упомянуть, жили мы тогда недалеко друг от друга. И все эти пять лет я видела, как мой оставленный мечется, места себе не находит, меняет девушек, да вижу, что все его не устраивает: не может, определиться. Пару раз предлагал вернуть все обратно, но меня держали те детские воспоминания, не хотелось вновь в нем разочароваться.

И вот ему 18-ть забирают в армию. На тот момент у него – очередная спутница, свято верующая в то, что она последняя (я не злорадствую). У нас была большая компания, из которой парни периодически уходили служить. У каждого из них я была на присяге, с каждым переписывалась. Мне казалось это просто романтикой, может быть потому, что это были просто друзья, а не любимый. Мой тогдашний парень постоянно косил от армии, придумывая все новые и новые болячки, так что побыть в «шкуре» (не приходит в настоящий момент подходящего слова) ждущей любимой мне не пришлось.

А тем временем, моя первая любовь служит уже полгода. Стоит добавить, что последние полгода до армии у нас были отношения типа «привет, пока, как дела, пиши письма…». Во время службы у него умирает мать… Потеря родного человека – это всегда огромное несчастье. Я не смогла сидеть дома, зная, как ему тяжело это пережить не в стенах дома. Только это меня и подтолкнула съездить к нему. Себе я сказала – только один раз. Этот один раз решил всю мою дальнейшую судьбу. Хотя, мы во время наших встреч никогда не говорили о будущем. У меня парень, с которым мы уже перекрываем пятилетний рубеж (в браке столько не живут, у него девушка, которая ждет). Вы спросите, не чувствовала ли я себя свиньей, зная что его кто-то ждет. Отвечу: НЕ ЧУВСТВОВАЛА! Дело в том, что первая встреча все решила за нас, мы об этом даже не догадывались. Нас тянуло друг к другу с неимоверной силой, я писала, приезжала, да что говорить… На тот момент, повторюсь, мы не строили никаких планов. Нам просто было хорошо. Уже после, когда он вернется из армии и предложит мне руку и сердце (не сразу, я буду еще проверять его на вшивость полтора года, детская боязнь и отношения к его прошлым пассиям меня в этом подстегивало) я задумаюсь. Ведь его дождалась девушка, 1,5 года, неужели ему это совсем не важно? Ведь для каждого солдата – это чуть ли не подвиг (в наше то время), хотя он и служил не на Колыме, а буквально в получасе езды от дома. Просто не любил он ее совсем, а она – тем ни менее ждала, она то, наверное, любила. Я ему потом тысячу раз говорила, если бы видела, что у тебя с ней серьезно, ни за что бы не дала положительного ответа на наше с тобой возобновление отношений. Вы скажете, бессовестный, как же так, девушка ждала-ждала, а он… А он сделал выбор, который подсказало ему сердце, разум говорил о подлости с его стороны, а душа рвалась ко мне. Я не звала, не тянула, он отслужил – и я исчезла на 3 месяца, нужно было разобраться в себе. У меня ведь тоже были очень длительные отношение, ведшие под венец. А тут все разом перевернулось. Встречи на КПП – одно, романтика даже, что только обостряло наши чувства, подстегивало к дальнейшим свиданиям. А повседневность – совсем другое, быть может именно она дала ему правильно все обдумать, выяснить отношения, и «принудить» меня поверить заново. Я ни о чем не жалею, разговор с моим тогдашним парнем был ужасным. Что ни говорите, но за эти пять лет я с ним повзрослела, стала женщиной, он научил меня любить и сделал любящей.

Вы скажете, своим союзом с мужем вы сломали 2 судьбы. Может так оно и есть, хотя мой бывший (не люблю это слово) до сих пор один, расстались мы почти три года назад. Последняя бывшая мужа через полгода после их разрыва(а расстались со своими мы одновременно) выскочила замуж за его двоюродного брата (к чему бы это?), провстречавшись с ним 2! месяца и сразу же родив ему дитя. Хотя, пыталась вернуть моего мужа двадцать раз, и тест на беременность подделывала, и, якобы, травилась и плакала в трубку. Чем больше я ее узнаю, тем больше мне кажется, что у нее вообще была идея «фикс» - выйти замуж за городского с квартирой и перебраться из деревни навсегда. Хотя, здесь еще много неясного.

Просто, я и так уже много написала, проверять не буду, обязательно что-нибудь да исправлю! Кого интересует, как сейчас развиваются наши отношения, спрашивайте, отвечу всем.

А вообще, бывает, всякое, ждут – не дожидаются, дожидаются – не срастается. Это судьба, нужно чувствовать, твое это или нет. Не твое, так разорви все, что связывает, и ни о чем не жалей. Как мой муж говорит: «Жить с ней, зная что не любишь, и, видя, как ты совсем рядом живешь, рожаешь детей… Я не смог бы так, мучался бы всю жизнь, поступив по совести, а не по сердцу. Да и не вышла бы у меня с ней ничего». Вопрос, тогда зачем с ней тянул, сразу не сказал - свободна. Оказывается, во мне он тоже сомневался, он то сколько раз предлагал, а я все не соглашалась. А тут сама приехала. Странно? Решил, что поиграть мне захотелось, вот и приглядывался ко мне. Доприглядывались оба, дотянули…

Да, в принципе, где это написано, что прождав полтора года она должна претендовать на что-то. В нашем случае, теперь видно, что он был прав, нечего было ее жалеть, а вот у меня на сердце камень – вижу, что мой бывший мечется и места себе не находит, корю себя за то, что вот ему то точно, судьбу сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама ждала своего первого мальчика из армии! Вернулся,оказалось, что они совсем разные люди,разошлись.У двух одноклассниц таже история!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА!

Я с вами полностью согласна! sad.gif Ведь только вдали от дома понимаешь, как он(дом) тебе нужен!!! Нужны родители, нужна любимая девушка, которая пообещала ждать, а друзья отходят на второй план!!! unsure.gif Мне еще повезло, у меня парень служит в том же городе, где и живет и, где живу я, конечно. Писем не пишем, хотя и то бывает!!! Просто приходит на выходные. У меня есть подруга, которая пишет письма своему парню через день, а то и два раза в день, и он ей также. А зачем обещать то, чего сделать не сможешь? confused_1.gif И вообще любовь ли тогда это? in_love.gif

Мне вот что интересно: как вы относитесь к девушке своего сына? Долго ли они встречались? Часто ли она была у вас дома? Вы с ней общались?

P.S. Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cоседка
Я тут задаюсь одним вопросом:"А много ли у нас верных осталось?" sad.gif

А то я своего парня из армии уже второй год жду (16 месяцев) wub.gif и за это время уже столько историй понаслушалась!!! cupidarrow.gif Ну нет таких кто ждет!!! shiz.gif

Так зачем тогда обещать и клясться в вечной любви??? blink.gifcensored.gif

А что значит "ждать" ? Не изменять? Или письма писать? А если писать письма и потом пожениться,но во время его службы изменить,это называется "ждать?"

Как потребности два года удовлетворять?

Вы что,предлагаете здоровой девушке два года онанизмом заниматься? biggrin.gif

Ну и парни срочники за эти два года,куда угодно своего дурвчка готовы всунуть,даже иногда на насилие могут пойти(знаю точно,воинская часть рядом) А ведь их кто-то дома ждет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "ждать" ? Не изменять? Или письма писать? А если писать письма и потом пожениться,но во время его службы изменить,это называется "ждать?"

Я своему не изменяю и изменять не буду!!! smile.gif Даже в мыслях такого не было!!! sad.gif А ждать для меня это: любить, доверять(чтобы было взаимно), не изменять, письма писать...

А если писать письма и потом пожениться,но во время его службы изменить,это называется "ждать?"

НЕ-Е-ЕТ я такого не понимаю!!! blink.gif

Как потребности два года удовлетворять?

Вы что,предлагаете здоровой девушке два года онанизмом заниматься?

А зодоровая девушка может и потерпеть!

Кто любит-поймет!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зодоровая девушка может и потерпеть

а что секса только больные хотят? Здоровым он не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зодоровая девушка может и потерпеть

а что секса только больные хотят? Здоровым он не нужен?

Здоровым ой как нужен!!! huh.gif

Так вопрос в том и есть: верных то совсем не осталось!!! unsure.gif

P.S.Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего Вы на секс перекинулись. Это все дело компенсируется с лихвой, когда он придет. А вот, если невмочь, можно тотчас приехать к нему и просто побыв рядом, почувствовать эту близость. Да ведь у них же увольнения случаются, Вы что, во время этих праздников чай пьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чуть не забыла. За измену они могут даже принять поход к подруге на День рождения. Я тут, понимаете-ли, служу-у, а ты по гостям без меня лазиишь. Но это к особо эгоистичным относится.

Бывали случаи, что мои подруги, прям, спрашивали у своих благоверных, отдающих честь Родине:"А можно ли пойти на дискотеку?" И, заручившись их приглушенным в трубку "можно" оставились дома, чтобы не расстраивать... Вот так вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я удивляюсь и восхищаюсь девушками, которые ждут. Моя подруга ждала парня , он служил в Севастополе коком, сьездила к нему 1 раз , писала регулярно письма, ждала, скучала, когда он приезжал на побывку, она сказала что он стал другим, уж думала все-расстанутся, но нет у них через месяц свадьба. Но я не уверена, что он там не позволял себе ничего, хотя какая мне разница, она уж точно его ждала, он пришел и дай им Бог счастья!

наверное очень пприятно когда тебя ждут здесь на гражданке, где столько соблазнов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать или не ждать - ответ зависит от тех взаимоотношений, которые предшествовали уходу в армию. уходят как правило 18-19летние парни, довочки у них еще младше - трудно сидеть дома и письма писать, когда вокруг столько соблазнов. ну плюс еще то, что я выросла в военных гарнизонах и знаю как ребята ведут себя в армии - два года воздержания не выдерживает никто, рано или поздно находят себе подруг. я со своей первой любовью познакомилась, когда он уже отслужил и остался по контракту, дома его ждала девушка, к которой он почему-то не поехал, потом мы познакомились и все - девушка забыта, хотя по-прежнему ждала его и писала письма - вот каково ей было? я бы не хотела так ждать и получить такую неблагодарность.

как хорошо, что у меня в жизни не было такого выбора, боюсь здесь сложно не сделать ошибки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА!

Я с вами полностью согласна!  sad.gif Ведь только вдали от дома понимаешь, как он(дом) тебе нужен!!! Нужны родители, нужна любимая девушка, которая пообещала ждать, а друзья отходят на второй план!!! unsure.gif Мне еще повезло, у меня парень служит в том же городе, где и живет и, где живу я, конечно. Писем не пишем, хотя и то бывает!!! Просто приходит на выходные. У меня есть подруга, которая пишет письма своему парню через день, а то и два раза в день, и он ей также. А зачем обещать то, чего сделать не сможешь? confused_1.gif И вообще любовь ли тогда это? in_love.gif

Мне вот что интересно: как вы относитесь к девушке своего сына? Долго ли они встречались? Часто ли она была у вас дома? Вы с ней общались?

Я не видела эту девушку. Мы с сыном живем в разных городах и даже странах, он ко мне приезжал, пока не ушел в Армию, но один... Нет, они недолго встречались, и сын довольно легко говорил об отношениях с ней. Она правда провожала его, но ждать он ее не просил. Он и сейчас говорит о ней с улыбкой – во всяком случае, обиды в его голосе не улавливаю, что мало пишет.

Девчонки! Парень свободен!))) Фото в Ликах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже считаю, что не стоит давать обещания ни с одной, ни с другой стороны. А то это очень похоже на мелодраму: "Я вернусь, ты дождись, поженимся и будем жить счастливо!" Я думаю, что все должно получится само собой. И ты и он по прошествию некоторого времени в разлуке поймете, суждено вам быть вместе или нет. Ведь не только девчонки попадаются легкомысленные, парни от них тоже в этом деле не отстают.

Моего знакомого тоже девушка ждала, а он с другом дал объявление о переписке и знакомстве в газету, оправдывая это тем, что, видите ли, заняться нечем да и романтики захотелось.

Еще раз повторюсь, все сугубо индивидуально и зависит от крепости отношений между молодыми людьми на миг случившегося в их жизни "испытания". Да и время проходит, люди меняются, у солдата день за работой летит, а он все думает, вспоминает, мечтает, осмысливает. И поди, догадайся, что у него в голове творится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все сугубо индивидуально и зависит от крепости отношений между молодыми людьми на миг случившегося в их жизни "испытания". Да и время проходит, люди меняются, у солдата день за работой летит, а он все думает, вспоминает, мечтает, осмысливает. И поди, догадайся, что у него в голове творится?

Тьфу-тьфу-тьфу!!!!

У нас все супер!!! love.gifpash.gifinlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила о конкретно Вашем случае, хотя и обобщать нельзя.

Удачи Вам и огромного счастья!!!!! Надеюсь, все у Вас будет так, как задумали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Astra
Да, чуть не забыла. За измену они могут даже принять поход к подруге на День рождения. Я тут, понимаете-ли, служу-у, а ты по гостям без меня лазиишь. Но это к особо эгоистичным относится.

Бывали случаи, что мои подруги, прям, спрашивали у своих благоверных, отдающих честь Родине:"А можно ли пойти на дискотеку?" И, заручившись их приглушенным в трубку "можно" оставились дома, чтобы не расстраивать... Вот так вот!!!

А я всегда думаю, если бы было наоборот- девушки служили, а парни нет (бред, конечно, но возьмем как модель ситуации) хоть бы один бы дождался при условии взаимной любви и клятв в верности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra!

Вот если бы было наоборот, то основная половина прекрасного пола сгинула. И не осталось бы ИМ никого tongue.gif !!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×