Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ПСП обозначен как форум для обсуждения увлечений и хобби. А давайте поговорим о спорте, о соревнованиях: российских и зарубежных, о спортсменах: наших и иностранных. Для футбола у нас есть отдельная ветка. Но в мире спорта происходит столько всего интересного! Например, на этой неделе в Хорватии начался Чемпионат Европы по фигурному катанию, и пусть нас есть шансы завоевать медали только в спортивных парах и танцах, все равно это потрясающе красивое и захватывающее зрелище! К тому же, приближается чемпионат мира по биатлону и тысячи болельщиков будут болеть и переживать за своих любимых спортсменов. Столько всего проходит мимо нас! Например, на прошлой неделе наши бобслеисты - Зубков и Воевода выиграли один из этапов Кубка Мира по бобслею и одновременно стали чемпионами Европы! В общем, давайте обсуждать, радоваться и переживать и болеть! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я биатлон обожаю. За его непредсказуемость. Смотрю все этапы кубка мира. 9 февраля чемпионат мира начинается. rolleyes.gif

Бьёндален - вне обсуждения. Но и наши хороши - и Круглов, и Ярошенко, и Чудов! Если бы Максим еще стрелял получше, утер бы нос и великому норвежцу.

Девочки тоже подтягиваются. Слепцова и Юрьева - хороши. Будем и остальных ждать. Пылева скоро вернуться должна, Зайцева тоже. Ахатова форму начинать набирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Я тоже биталон люблю, а еще лыжи. Только лыжи показывают исключительно на спортивных платных каналах. Я несколько лет назад ради них даже спутниковую тарелку купила, но сейчас никак не подключу ее. Наши девчонки вчера в дуатлоне заняли 2 и 3 место (Медведева и Рочева). А среди мужчин победил Николай Панкратов! Просто браво! clap_1.gif

Еще мне очень интересно, Юля Чепалова все-таки вернется в лыжи или перейдет в биатлон? g.gif

Меня в биатлоне в этом году приятно поражают Ярошенко и Чудов. После Ростовцева было какое-то затишье, а сейчас прямо бальзам на душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю смотреть биатлон. Вот фигурное катание - не очень.

еще люблю смотреть турниры по бильярду. часами могу наблюдать за игрой ставицкой.

еще нравится гандбол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

Меня в биатлоне в этом году приятно поражают Ярошенко и Чудов.

Круглов тоже очень хорошую форму набрал. Начал призовые места на этапах кубка мира занимать.

Юля Чепалова все-таки вернется в лыжи или перейдет в биатлон?

Хорошо бы ей в биатлон перейти. Сейчас много бывших лыжников в биатлон уходят.

Только лыжи показывают исключительно на спортивных платных каналах.

Тоже подключать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

Круглов тоже очень хорошую форму набрал. Начал призовые места на этапах кубка мира занимать.

Не, просто от Круглова я давно жду результатов shiz.gif . (Ну в смысле, надеюсь на него). А вот Ярошенко и Чудов меня поражают именно скоростью на лыжне. Я все мечтала, чтобы хоть кто-то из россиян бежал наравне с Бьерндаленом. И вот, наконец-то побежали! Еще стрельбу немножко подтянуть и тогда вообще все будет замечательно. biggrin.gif

Я тут вчера пропустила короткую программу у парных фигуристов и кроме результатов (2 место - Мария Мухортова / Максим Траньков (Россия) – 62,73; 4 место - Юко Кавагучи / Александр Смирнов (Россия) – 61,25; 5 место Арина Ушакова / Сергей Карев (Россия) – 49,43) ничего не знаю. Какое они произвели впечатление? (Ну если кто-нибудь смотрел rolleyes.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я биатлон обожаю. За его непредсказуемость. Смотрю все этапы кубка мира. 9 февраля чемпионат мира начинается

Я тоже обожаю биатлон. Только я такая раззява, что многие этапы пропускаю, даже на повторы не всегда попадаю bangin.gif

Но для себя выбрала уже "любимчиков" - Это, конечно же, Бьорндален wub.gif , из наших - Ярошенко и Чудов blush.gif

Наши девушки, ИМХО, слабенькие еще по сравнению с немками, например.

Вот из девушек выделила для себя Сандрин Байлли - и бежит хорошо, и стреляет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь фашисты Юрьеву отравили! ranting.gif (это я про биатлон).

До Нового года Юрьева была 3 о общем зачете.

Перед Новым годом она и Ярошенко выграла Рождественнские гонки,которые проходили в Германии.

Во время этих гонок Губерниев сказал, что Юрьева получила официальное приглашение от немецкой команды провести Новый год вместе!

А после Нового года обьявили, что Юрьева отравилась и она пропускает целый этап. sad.gif

ПОНЯТНО?

Это немцы ее чем-то отравили. Кто же ходит обедать в стан врага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Вот из девушек выделила для себя Сандрин Байлли - и бежит хорошо, и стреляет smile.gif

А молоденькая немка - Нойман (вроде так пишется)? Она может еще на молодежном ЧМ выступать, а уже на взрослых всех обыгрывает. Надо нашим девушкам подтягиваться. У меня большие надежды на возвращение Альбины Ахатовой, и еще слух прошел, что Ольга Пылева вернется.

Из зарубежных биатлонистов мне очень нравится Михаэль Грайс. in_love.gif

Партизанка

Во время этих гонок Губерниев сказал, что Юрьева получила официальное приглашение от немецкой команды провести Новый год вместе!

А после Нового года обьявили, что Юрьева отравилась и она пропускает целый этап. sad.gif

ПОНЯТНО?

Это немцы ее чем-то отравили. Кто же ходит обедать в стан врага?

eek.gif Обалдеть! Вообще не слышала такого. Вроде у нашей сборной и сборной Германии очень хорошие отношения, некоторые спорсмены даже дружат. unsure.gif

Изменено пользователем Тройной тулуп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

А молоденькая немка - Нойман

Магдалена, конечно, хороша... Но стрелять бы ей получше чуточку, тогда ей вообще равных не будет... Бьорндален в юбке laugh.gif(хотя что-то ни одну биатлонистку не видела в юбке на дистанции shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 14 февраля день рождения. Отметить это радостное событие всегда собирается много друзей. Мы сидим за праздничным столом и все вместе увлеченно смотрим чемпионат мира по биатлону. laugh.gif

Из года в год, уже традицией стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выходных смотрела биатлон и комментатор (вроде Губерниев был) рассказывал о приоритетах Бьёрндалена: на первом месте его жена Натали Сантер (которую он назвал своей самой большрй удачей) и только на втором - спортивные победы. Я поражена, причем приятно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп.

а давайте ставки на Чемпионат Мира по биатлону сделаем?

Я делаю ставку на

победу российской команды в смешанной гонке,

на одно призовае место в женском спринте,

на одно призовое место в мужском спринте,

1 место-мужская эстафета,

2 место-женская эстафета,

одно призовое место индивидуальная гонка у мужчин.

Уле-Айнар Бьорндален,конечно, великий спортсмен, только чего он свою жену не натаскает? Мазила Натали только фамилию позорит. А ведь,если помните, в 1994 она была второй в общем зачете, значит у нее есть способности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

а давайте ставки на Чемпионат Мира по биатлону сделаем?

А давайте! biggrin.gif

Я ставлю на золото в мужской эстафете и смешанной эстафете + призовое место (думаю все-таки серебро) в женской эстафете.

В индивидуальной гонке у мужчин думаю серебро, в женской - возможно золото,

Спринт у мужчин - золото, у женщин - бронза.

И в масстарте у мужчин и женщин, думаю будет по одному призовому месту

Уле-Айнар Бьорндален,конечно, великий спортсмен, только чего он свою жену не натаскает? Мазила Натали только фамилию позорит. А ведь,если помните, в 1994 она была второй в общем зачете, значит у нее есть способности...

А может она специально, чтобы дома был только один великий спортсмен?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Мазила Натали только фамилию позорит

У Лив Греты Пуаре после рождения дочери тоже с карьерой не заладилось. Зато уже вторую дочу родила.

А ведь какая пара они были с Рафаэлем Пуаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

а давайте ставки на Чемпионат Мира по биатлону сделаем?

Эстафета: золото у мужчин, бронза у женщин.

Индивидуальная гонка: у мужчин - серебро, у женщин - в лучшем случае, тоже серебро

Спринт: мужчины - золото, женщины - без медалей.

Масстарт: у мужчин - серебро, женщины - в лучшем случае, бронза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приземлённая

У Лив Греты Пуаре после рождения дочери тоже с карьерой не заладилось. Зато уже вторую дочу родила. А ведь какая пара они были с Рафаэлем Пуаре.

Да, они пара замечательная. На них смотреть было приятно и на соревнованиях и после них! biggrin.gif

Аойда

Чего-то какие-то у тебя неоптимистичные ставки. 2 золота - маловато будет (с) Быстро думай по-другому shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройной тулуп

Чего-то какие-то у тебя неоптимистичные ставки. 2 золота - маловато будет (с) Быстро думай по-другому

Знаешь, вот мужская команда еще может вызвать у меня какой-то более оптимистичный настрой, но вот женская, боюсь, что нет no_1.gif

Так что пусть останется все так, как есть...

единственное, что я могу наоптимизировать - это серебро в женской эстафете...

Но почему-то не больше hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что я могу наоптимизировать - это серебро в женской эстафете...

Угу, серебро в женской, и серебро с бронзой. Например, в спринте и индивидуалке.

Золото - в мужской и смешанной. А еще одно золото, два серебра и три бронзовых медали для мужчин. Я в них верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что меня заставляет гордиться нашими спортсменами? То, что они добиваются побед вопреки всему. Допустим, взять бобслей. Его называют "Формулой-1 на льду". Захватывающее зрелище - невозможно оторваться. Но очень дорогое. Дорого стоит сам боб, дорого арендовать трассы для тренировок. Когда я только начинала его смотреть, иностранцы наших спортсменов вообще ни во что не ставили. Кто такой Зубков? Не знаю такого! И трассы бобслейной в России нет (вроде еще не построили, хотя обещают) и значит тренироваться спортсмены могут в то время, которое указывают хозяева трасс (немцы, латвийцы или австрийцы). И вдруг - результаты стали расти. Как на дрожжах. Оба наша экипажа стали попадать сначала в шестерку, потом на пьедестал, выиграть Чемпионаты Европы, завоевывать Кубки мира и призовые места на чемпионате мира. И все сразу стали очень вежливые, воспитанные. Представители американского экипажа даже стали обмениваться рукопожатиями с нашими спортсменами, а легендарные немцы даже шутить и спрашивать как дела. И на пресс-конференции после выступления, ведущий больше не озирается растерянно - "какой такой Зубков", а уверенно идет к нашему экипажу и даже иногда задает ему вопрос на русском языке (есть такое негласное правило задавать вопрос на языке победителя, не так давно у всех была проблема с вопросом на русском). Я так горжусь этими результатами, как будто это касается лично меня. А может и касается. Когда наши экипажи несутся по трассе на огромной скорости, я болею неистово (в то же время держу кулачки, чтобы не было травм). В общем, похоже я нездоровый человек - я болельщик! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Есть золото на чемпионате Европы по фигурному катанию! Наши танцоры на люду - Оксана Домнина и Макс Шабалин завоевали золотые медали, а Яна Хохлова и Серегй Новицкий - бронзовые медали! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да! Наше золото! Ура! Молодцы! smile.gif Ух, как здорово побеждать!

Изменено пользователем Дарующий свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, дабы болельщики не пропустили трансляции чемпионата мира по биатлону,

Скрытый текст
касается, в первую очередь, Аойды shiz.gif 
представлю программу соревнований:

43-й чемпионат мира по биатлону пройдёт в шведском Эстерсунде с 8 по 17 февраля 2008.

Программа соревнований

Сб 09 февраля 2008

11:00 Спринт 7.5 км Женщины

14:15 Спринт 10 км Мужчины

Вс 10 февраля 2008

12:00 Преследование 10 км Женщины

14:15 Преследование 12.5 км Мужчины

Вт 12 февраля 2008

14:15 Смешанная эстафета 2x6 км + 2x7.5 км

Ср 13 февраля 2008

17:15 Индивидуалкьная гонка 15 км Женщины

Чт 14 февраля 2008

17:15 Индивидуальная гонка 20 км Мужчины

Сб 16 февраля 2008

12:00 Эстафета 4x7.5 км Мужчины

15:00 Масс-старт 12.5 км Женщины

Вс 17 февраля 2008

12:00 Масс-старт 15 км Мужчины

14:30 Эстафета 4x6 км Женщины

Время СЕТ (-2 часа от МСК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×