Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

В общем-то высшее у меня есть. Филолог-учитель. Ну как с этим в нашей стране, не мне вам рассказывать. Короче говоря, встала передо мной проблема второго высшего. Но куда пойти - никак выбрать не могу. Сейчас с ребенком дома сижу, поэтому не в курсе спроса на рынке труда. Может, кто поможет? Выбираю между финансы и кредит, менеджер и юрист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек работающий с кадрами, юристов и экономистов сейчас как собак, стоит только повесить вакансию резюме засыпят. Ну и плюс к образованию опыт хороший нужен, а его еще получить надо. Может быть Вам попробовать получить диплом психолога? Сейчас во многих крупных компаниях как раз начинают требоваться такие люди, хотя и там опыт нужен, но вроде не так еще много специалистов.

В любом случае УДАЧИ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В логистики идите.

Не знаю как у вас,в вашем городе,но у нас профессиональных логистиков - раз,два и обчелся.

Если вы живете в крупном городе,сейчас с тенденцией расширения торговых площадей любых направлений,- в связи с этим перевозки,поставки,доставки..

Я думаю,вы без работы не останетесь.

Тем более,если у вас есть ин.яз.Я вас пральна поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Радуга и Гроздья Радости. Психологом я могу идти без второго высшего, она у меня пять лет была. Но не хочу. А вот насчет логистики я не думала. Обязательно узнаю про профессию. А живу я в Уфе. Город миллионный, но мне стал мал, т.к. живу тут почти всю сознателную жисть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Лучше всего в наше время, конечно, знать точные и технические науки. Математику, физику, химию, информатику. Без знания компьютера Вас вряд ли куда возьмут. Может, Вам профессионально овладеть компьютерными навыками, знаниями и стать сисадмином? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Не думаю, что это хорошая идея, сисадмины размножаются в геометрической прогрессии, а пока она выучиться, их будет больше чем юристов и экономистов вместе взятых.

АлисА

Мне кажется вам нужно обратиться к массажу, опытный массажист, нужен всегда и стоит дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать,исходя из своего пусть небольшого ,но опыта.

Юрист голодным не останется, адвокат,тем более. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисА

Все предложения, безусловно, замечательны, но у самой-то у Вас чего душа хочет? Ведь работать-то Вам, и если работа не по душе, ведь в каторгу она превратится, пусть даже высокооплачиваемую. Хотя многие с этим как-то мирятся.... Только вот надолго ли можно смириться с нелюбимой работой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще-то всегда мечтала работать следователем. У меня папа ветеран МВД. Вот и я .... Только еще и кушать хочется. А там, сами знаете как платят. А кто знает, юристы нормально получают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисА а может правда лучше следователем? Ну или кем там (не разбираюсь), главное, чтобы в этом же направлении. Просто в какое-нить шикарное место smile.gif

Профессию надо выбирать и так, чтоб душа лежала!

Я отучилась на экономиста, проработала год и точно знала, что по этой специальности мне больше не работать. НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ!

Теперь моя профессия - парикмахер-универсал. Говорят в "Персоне" много платят, осталось набраться опыта и стажа и вперёд на обордаж!!!

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, желаю удачи.

А я определилась, ВУЗ нашла, буду поступать.

Бум потом с Патрикевной коллеги...

Всем ааагромная благодарность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

А интересно, сколько следователи примерно зарабатывают. Если сразу после института идут работать в прокуратуру? Где бы это узнать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима!! Девочки!!!

Женщина-следователь -ФУ! Грязная,неблагодарная участь.Следователь - это не профессия.Это образ жизни.

Сидеть следаком в райотделе - все наркоши,квартирные кражи,пьянчужки,бытовуха и прочая гадость - ваша.

Следователь в прокуратуре - все трупы района,изнасилования и разбойные нападения - твои.

О выходных и праздниках забудь.Приготовься к вызовам из-за праздничного стола,из кинотеатра,куда ты пошла с мужем кинце посмотреть.С детского утренника.. И никаких больничных!!.

Трупы тоже разные бывают.Свежезарезанный - еще ничего,но подснежники? (так называемые,которые обнаруживаются после зимы,когда сходит снег)...Или утопленники... (дюже вонючие!) ...или хорошо так разложившиеся в закрытых квартирах старички.....Когда молодого мента сначала запускают в квартиру с ведром,в котором горит бумага,чтобы хоть как-то это зловоние нейтрализовать.И потом этот мент вылетает оттуда и блюёт дальше,чем видит. И периодически во время осмотра квартиры кого-то обильно тошнит...потому что перенести спокойно это невозможно..

А расчлененки? Вы готовы смотреть на части тела,которые некогда были человеком мужского или женского полу..А трупы детей? Вы готовы смотреть на ЭТО?

ЧТО станет с вашей психикой,с вашими чувствами...??? Либо вы не выдержите долго и всё равно оттуда уйдёте,либо обрастёте нездоровым цинизмом,что непременно скажется на вашей личной жизни и общении с окружающими.

Романтично? Нет?....Я бы тоже сказала,что нет.А из преимуществ - только наличие ксивы и бесплатный проезд в транспорте.Плата - гроши..

Не женская это работа. Совсем не женская. Идите в адвокаты,в помощники прокурора,куда угодно каким угодно юристом,но только не следователем..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Гроздья Радости

Романтично? Нет?....Я бы тоже сказала,что нет.А из преимуществ - только наличие ксивы и бесплатный проезд в транспорте.Плата - гроши..

Не женская это работа. Совсем не женская. Идите в адвокаты,в помощники прокурора,куда угодно каким угодно юристом,но только не следователем..

Да я спрашивала потому, что мужу туда придется идти после окончания института, т.к. он заключил контракт с прокуратурой. Я и не думала, что все ТАК плохо... Расстроила ты меня... sad.gif(( helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль,

ты не расстраивайся.

В прокуратуре кроме следователей,самого прокурора и его зама есть еще помощники прокурора.По надзору за милицией..за несовершеннолетними..за судами и пр.

Эти должности поспокойней.Почище,если можно так выразиться.Они занимаются в основном бумажными делами,походами в суд,в милицию..И принимают ментов у себя.

На дела они не выезжают.С трупами дел не имеют.

Если будет выбор,то лучше становиться помощником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, сколько следователи примерно зарабатывают. Если сразу после института идут работать в прокуратуру? Где бы это узнать... 

В Москве в районе 10 тысяч.

Лучше идти в помощники,квартиру реально получить.

Но следователем для опыта

ОЧЕНЬ неплохо поработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРУТО... 300 баксов с лишком.

У нас о таких зарплатах только мечтать могут.

У нас до 100 долларов. И слабая надежда на получение квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дела они не выезжают.С трупами дел не имеют.

Выезжают... и имеют... Если женщина-помпрокурора, то ее "берегут" коллеги.. А мужчина - как все.. и на трупы ездят тоже.. и дежурят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,Лисонька.

Может,у нас порядки другие,но на экстренные случаи во время дежурств вызывают не помощника,а следоваеля.Независимо,дежурит он или нет.

А вообще,наш прокурор всегда говорил - " В прокуратуре НЕТ Женщин или Мужчин.Есть только сотрудники".

Но следователи - 99,9% - мужики.На город в 7 прокуратур - две женщины следователи.

Согласиь,Патрикеш,не женское это дело.Хотя и хорошая практика,опыт незаменимый.Правильно Эрика сказала.Потом и адвокатом хорошим стать не грех wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Это гдеж столько следователи получают???? У меня систерс пом.прокурора в округе, в звании капитана ее з/п 5000 с копейками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Это гдеж столько следователи получают???? У меня систерс пом.прокурора в округе, в звании капитана ее з/п 5000 с копейками

В Брянске.

После универа сразу люди идут и получает все в раоне 10 тысяч.Не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Странно, наверное моя сестра ныкает половину confused_1.gif Но еще где то года 2 назад з/п начальника ОВД у нас была в районе 4500 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Лучше идти в помощники,квартиру реально получить.

Что-то я сомневаюсь, тем более, что новый жилищный кодекс приняли, а там, как я поняла написано, что бесплатных квартир больше не будет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, тем более, что новый жилищный кодекс приняли, а там, как я поняла написано, что бесплатных квартир больше не будет. 

Бесплатных не будет,но думаю будут давать выкупать их по льготным ценам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Бесплатных не будет,но думаю будут давать выкупать их по льготным ценам

Это уже интересно. Хотя врят-ли реально будет что-то получить в Москве, т.к. у нас военные с сертификатами своими годами стоят. А тут придет молодой парень после института, кому он больно нужен, квартиру ему давать. Жалко, что ему армия грозит, а то бы заплатили за институт лучше и пошел бы он нормально работать куда-нибудь, деньги зарабатывать. А так... пять лет сидеть в прокуратуре за 10000р... ни ребенка завести, ничего при таком раскладе... эх... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×