Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотелось бы узнать на каком этаже живёт Наша многомиллионная аудитория?! rolleyes.gif

Я вот все 17 лет на 2ом этаже жила... Деревья в окно. Шикарно! Тролейбусныйпарк под окном, мат перемат...Эх...

А вот 18 исполнилось уже на 8ом этаже... Квартира нравится, не жалею что переехали...Но вот 8ой этаж...Очень пугает... Деревья максимум (при нашеё экологии) до 4 дорастают... Не нравится мне это..

PS Модераторы, если есть такая ветка, то извиняйте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛЫКулька

Я на первом живу всю жизнь. Темновато у меня, да ещё люди прямо под окном раздражают иногда. Когда лавочка под окном была, на ней по ночам тусовались неформалы с гитарами - временами очень хотелось сказать им всё, что я думаю про песню "Ой-йо, никто не услышит" в третьем часу ночи (я её слышала прекрасно) badmood.gif Ещё очень напрягает, когда люди, которые не могут открыть кодовый замок, начинают стучаться ко мне в окно. Я им привратник, что ли?!

Зато мне не надо с тяжёлыми сумками высоко подниматься (лифт в нашем доме отсутствует напрочь, хрущёвка-с). И соседней снизу у меня нет.

Вообще мне кажется, что идеально - это 2-3 этаж, но жить я там не пробовала, не знаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно пониже, 2-3 примерно.

Согласна! Уж очень высоко! А ещё мне велик тяжко на 8ой таскать, а то жила бы на 2ом и радовалась! laugh.gif

А почему говорят, что 3ий этаж "еврейский"?

Извините, ни кому не в обиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпия

абсолютно с вами согласна. На пятый себя-то еле несешь, а тут еще ребенка и причиндалы его, и зачастую сумки с продуктами и не только.

А деиствительно, почему треитий этаж еврейский? Интересно стало.

Изменено пользователем Леонтьевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 3м живу. Очень удобно. И когда напор воды в доме слабый - на нашем этаже она еще есть, деревья за окнами, ну и подниматься нормально. И полезно, и не устаешь сильно... biggrin.gif

Изменено пользователем Sansara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на третьем - очень довольна, до этого жила на 8,9,1 этажах, 3-й все же лучше. Где-то слышала, что поэтому и "еврейский", типа самый лучший, а евреи умеют устроиться biggrin.gif.

Пы.Сы. Учитывая бабушку-еврейку, я не могу считаться антисемитом, так что не кидайте в меня помидорами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все детство на первом жили. Удобно, подниматься от силы ступенек 10! Но вот сейчас вспоминаю, как окна были низко и все видно. Как постоянно кто-то ходит, двери входные в подъезд хлопали громко.

А сейчас на пятом живу и радуюсь. Нормально, "золотая середина" smile.gif и пешочком при желании несложно подняться, да и вид с окна прекрасный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу того, что уже восемь лет постоянно снимаю квартиры, пережила я наверное на всех эатажах. каких только можно. Последние три года живу на пятом. На самом последнем в нашем доме. Зарядка конечно неплохая подниматься. Но когда с 15 киллограмовой собакой, да еще и грязной. Тут уже сложновато. Или наоборот с собакой вниз бежать. когда она ну очень сильно хочет пи пи. Тут уже боишься не вписаться в повороты. которых много.

Самый классный - это третий этаж. И деревья рядышком, и невысоко. Лепота просто!!!

В городе Воронеже жила на первом этаже. Самый огромный плюс был в том, что летом там прохладно. Тенечек такой. А все остальные этажи уже парились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на пятом. И всю жизнь страдаю из-за этого. С детства меня все жалели, ох, как же тебе тяжело на пятый этаж каждый день гонять... Прям, какой-то компелкс выработался пятого этажа. blink.gif Или: пока до вашего пятого добереёшься... Вина какя-то, что из-за меня людям было тяжело.

С ребёнком я тоже намучилась. Пока коляску и ребёнка с пятого этажа стащишь, семь потов сойдёт. Теперь прибавились велосипед и машина. shiz.gif

Единственный плюс в том, что меня никто не затопит . smile.gif

Так что моя заветная мечта жить на первом, максимум на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на втором.

Когда съёмные были квартиры, на каком только этаже не жила...

Особенно радовал 18 этаж при сломавшемся лифте. Я, дитё (7-9 месяцев тогда, хорошо один), коляска, покупки... Раз 5-6 было.

На пятом в хрущёбе была значительно худей, чем на седьмом с лифтом.

Второй - оптимальный вариант, только раздражают поздно-поздно приезжающие соседи на машинах, ш-ш-шет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь прожила на четвертом и очень от этого страдала, особенно когда дети появились. Во дворе у нас ни лавочки, ни деревца не было- жили в самом центре города, на первом этаже супермаркет (соответственно день и ночь подъезжали грузовики с товаром), рядом огромный центральный рынок (тоже автомашины все норовили в нашем дворе парковаться), рядом автозаправка- пылища до небес.

Коляску оставить во дворе негде было, приходилось на четвертый этаж нести в одной руке коляску, в другой тащить детей-погодков. Да и без детей сумки с рынка тащить на горбу не ахти. Муж до сих пор помнит, как новоприобре-

тенный дубовый комод они с другом волокли на наш этаж - чуть жилы не лопнули. Да еще я очень высоты боюсь - когда белье развешивала, все время казалось, что сковырнусь вниз.

Сейчас живем на первом и очень довольны. Более того, в приобретении теперишней нашей квартиры этаж сыграл решающую роль. Дети еще были маленькие, и мне возможность не таскаться с колясками по этажам казалась раем. Так и вышло. Когда дети чуток подросли, стали сами гулять во дворе, очень удобно было за ними присматривать, да и детям легче на первый забежать, когда надо поесть-попить- в туалет. Минус - что с ними вместе забегали все их дворовые друзья smile.gif , ведь пока на пятый добежишь, а тут Пашкина мама всегда наготове с компотом, печеньем и зеленкой для разбитых коленок smile.gif

Сейчас появился еще один плюс - возможность достройки еще одной комнаты, чем мы в ближайшее время намерены заняться. Да и белье развешиваю теперь с размахом, не боясь вывалиться. И вобще, дело-то к старости идет laugh.gif , когда станем с мужем с клюшками ходить, опять-таки на первый этаж добраться будет легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с родителями жила сначала на первом. потом на втором.. а теперь лет 20, хотя квартиры меняю -почему-то все время пятый достается! bb.gif

В предыдущей квартире постоянно воды не было -а я как раз только родила - замучилась совсем, да и коляску вместе с ребенком натаскалась каждый день..

Поменялись снова на пятый, потому что появился шикарный вариант обмена - трехкомнатная вместо двухкомнатной, на которую мы рассчитывали.

Здесь , слава богу, с водой все нормально (дом кооперативный - может поэтому?).Плюсы - никто сверху не топает, про зальют уж и не говорю.. сама пару раз соседей заливала (извините!).

Минусы - да,тяжко подниматься порой. особенно с сумками. Еще я ужасно вывалитьсябоюсь.. точнее что кто-нибудь вывалится - балкон хоть и застекленный, но ребенку же хочется смотреть в открытое окошко! Если честно - с удовольствием бы вернулась снова на второй - пусть соседи сверху топают... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детство и юность прожила на 3 этаже. Это было "самое то" для меня. И деревья свет не загораживают, и не высоко. Потом немного "спустилась" на 2-й этаж. Особой разницы, как вы понимаете, нет.

В Москве я жила на 6-м этаже. Тоже нормально. Хотя мне всегда хотелось жить выше. Чтобы простор был из окна. Я была в гостях у знакомой, она живёт на 17-м этаже. Вот у неё вид из окна, вот панорама и тишинааа...хотя внизу шумит улица. .

Сейчас я живу на 5-м этаже. Но мечтаю чуть "приподнятся" smile.gif Запала мне в душу панорама из окна подруги, тоже хочется даль видеть, а не соседний балкон.

Моё ИМХО жить выше всё же лучше, чем на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детство прожила на 5 этаже. Без лифта. Бабушка с нами жила, быстренько так на 5 этаж забиралась в свои 94. Единственное неудобство было - отсутствие воды, когда напор маленький, и колонка для подогрева воды не включается. А крышу 15 лет (сколько я там жила) столько и крыли. Столько мебели у нас пропало. По стенам текла вода.

Жила на 8 этаже. Лифт работал исправно. Никаких проблем. И коляски тягали, и велосипеды и т д.

Сейчас второй этаж. Довольна. Единственная проблема- шум с улицы, ощущение, что в квартире орут. Но ничего, уже привыкли. Довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живу на третьем этаже и очень этот этаж люблю. Прошлая наша квартира была тоже на третьем. И я очень надеюсь, что в перспективе мы купим жилье пошире так же на 3-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила на всех этажах до четвёртого. Сейчас на первом. Везде своя прелесть: с четвёртого вид красивый был, но подниматься с коляской тяжело. Третий уже лучше в плане подъёма, но с сумкой в одной руке и с дитём в другой всё равно тяжеловато.

Теперь на первом вообще красота! Не высоко, окна не на сторону подъезда выходят, поэтому тихо. Вот только не оставить их открытыми, когда уходим - это минус.

Второй этаж самое то был. И не высоко и окошки можно оставлять приоткрытыми в наше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь жила на первых этажах. Особых минусов не вижу. Раньше несколько раздражали хлопающие двери в подъезде, но после установки второй входной двери шума с подъезда не стало слышно.

В юности очень радовалась тому что живу на первом этаже, так как с гулянок возвращалась по ночам, а свет в подъезде был несусветной роскошью, лампочки выкручивались через день. А так как я опасалась темных подъездов (вдруг маньяк какой на этаже затаится laugh.gif ) то первый этаж был моим спасением, бегом продолевала 8 ступенек и звонила в дверь как потерпевшая, или если слышала голоса в подъезде, стучала по подоконнику, кто-нибудь выходил меня встречал. Очень удобно, и безопасно.

В окна никогда никто не ломился (ттт), решеток никогда тоже не было, так что этого тоже не боялась.

Солнца в принципе достаточно было. Окна выходли на противоположные стороны дома, с утра в одной половине квартиры солнце, после обеда с другой.

По студенчеству жила на съемных квартирах, так особенно запомнилась одна на восьмом этаже, где в 21:00 отключали лифт и света тоже никогда в подъезде не было mad.gif . Неее... первый куда как лучше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве жила у бабушки с дедушкой на последнем четвертом этаже. Рядом с домом росли тополя, как раз до нашего этажа доставали. А под окнами остановка троллейбусная (тогда в нашем городе еще ходили троллейбусы), и ночью было интересно засыпать под звуки подъезжающих-отъезжающих "траликов". А еще с нашего балкона был очень хороший вид на город (особенно, если взять дедушкин бинокль wink.gif ). Минус был в том, что летом крыша очень нагревалась под жарким южным солнцем и дышать в квартире становилось просто невыносимо. А зимой или во время дождя крыша протекала.

Жила я и в полуподвальном помещении, и на этаже 1,5 (и такое бывает), и на этажах от первого до пятого. В каждой квартире были как плюсы, так и минусы. Вот сейчас мы живем на третьем этаже, но лестницы широкие, удобные, детей и коляску после прогулки совсем не тяжело поднимать. И вид из окна красивый. Так что третий этаж для меня вариант оптимальный rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то всегда хотела жить высоко. И вот теперь живём на 14-м этаже. rolleyes.gif Всё видно из окна далеко. ДА и с коляской хорошо, лифт большой, удобный. Так что очень даже хорошо.

А вот родители живут на втором. Под родительской комнатой лавочка была. Сколько там собиралось шумных компаний ranting.gif . Спать при таком шуме не возможно. censored.gif Надоело, отец спилил лавочку и увёз куда-то. Не знаю до сих пор куда. А еще проблема над их комнатой козырёк подъезда. Так уже не раз лазили, стучались в окно, дверь открыть просили. Короче везде есть плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором- очень удобно, до остановки 1 минута, но из-за расположения дома, дороги совершенно не слышно, да и машины у нас мало ездят, замечательный двор, лоджия на кухне увита виноградом, в общем ляпота..Квартиру уже давно выкупила у бывшей свекрови. Район наш строился для заводчан судоремонтного завода, а шефами была тогда еще существовавшая воинская часть, командиром которой и, по совместительству председателем комиссии по распределению квартир был отец моего БМ..Квартирами обеспечил всех в районе, кроме своей семьи. И вот когда отстроили самый "элитный" дом, свекровь костьми легла и пошла первая из всех выбирать себе квартиру..Дом длинный и вот в самом его центре, на втором этаже, в тихом уголочке с видом на море (если сильно высунуться из лоджии laugh.gif ) и находится теперь уже моя, с кровью купленная квартирка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я живу на 8. Не последний и не первый, что очень хорошо. Помню как-то жили на первом этаже и прямо с окном кухни- входная дверь.

Мало того, что все заглядывали кому не лень. Так ещё и частенько ночью стучались, чтобы мы код подсказали ranting.gif Так доставали, аж жуть. Даже пришлось объявление писать, что сумма вопроса после 22 часов- 300 рублей!! laugh.gif Давали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на втором. Мне нравится. Главное, что не первый и не последний этаж. У нас на первом люди мучаются - из подвала вонь стоит blink.gif

В ближайшем будущем буду жить на четвёртом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы - посерединке: на 5-м. Когда вселились - мне казалось, как высоко!!! (ну много ли надо 5-летнему ребенку! laugh.gif ) Хотя до этого на квартире жили на 9-м. Родители, конечно, были очень "рады" тягать коляску и санки на такую верхотуру, когда лифт не работал (а это происходило с завидной регулярностью).

А сейчас - красота, я, если ничего тяжелого не тащу, даже специально пешком хожу.

И под балконами деревья до нашего этажа доросли, летом тенек и зелень, птички поют!!!

А у меня подруга есть, так она специально выбирает только 9 этаж, чтобы из окна море было видно и был открыт доступ на крышу, где тоже можно хорошо рассмотреть все окрестности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас обитаю на четвертом. А вообще вот какая зависимость мне нравится - на каком мне на данном этапе жить проще, на том и оказываюсь.

Когда с колясками приходилось таскаться, жила на 11-ом, каталась на лифте с песнями, ломался, правда иногда лифт, но всего-то четыре лифта, какой-ть да едет. А вот с четвертого без лифта было бы проблематично ежедневно то на прогулку, от по магазинам... Зато теперь меня на 11-ом "укачивает" высоковато, все чудится, что того и гляди свалится дом (всего этажей 22).

А вот четвертый пятиэтажки - самое то. Переехали и наслаждаюсь - окна "в зеленый тихий двор" как в объявах пишут. И никакой уплотнительной застройки перед носом не грозит.

Если перееду, как планирую, в связи со свитием гнезда - то буду на втором, это хорошо, и лифт есть - для МЧ это важно, и невысоко, меня "укачивать" не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я высоту люблююю...! Живу на 12м. этаже, а хотелось бы на 112.

Я свой балкон под мини - бар устроила. Вместо подоконника - барная стойка. Высокие барные стулья. Неоновая подсветка, стерео - музыка. Ну и всякие прибамбасики, кальянчик, бар - холодильник и т. д.

Мои подружки обожают посидеть у меня. Болтаем, смотрим на поток машин (у меня полная звукоизоляция). Слушаем тихую музыку. 12ый этаж - это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×