Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евро

Подпись

Recommended Posts

Надеюсь, что тема нова и разместила ее там, где требуется. blush.gif

Я в последнее время очень часто сталкиваюсь с подписью. Пришла в банк снимать деньги - подпись на бланке должна совпадать с подписью в паспорте. Кто бы знал каким образом я эту подпись придумывала laugh.gif Придумывалась она путем исписания всей тетрадки, сидя за партой в 10-м классе, на уроке истории, по которой меня не спрашивали, потому, что имея 100% зрение я читала перевернутый вверхтормашками учебник, лежащий на первой парте laugh.gif

Я частенько забираю деньги у клиентов и бывают споры кто именно забрал их до меня - моя напарница или экспедитор. Опять же подпись - сверяем ее, разглядываем. Подумала - а вдруг я завтра выйду замуж и тут же сменю паспорт, придумаю новую подпись и с кем меня будут сличать? Я не я и корова не моя laugh.gif .

Моя мама вышла замуж за человека с фамилией на букву "Х" и подпись себе тут же придумала начинающуюся с этой буквы, потом был муж с буквой "П", потом с "М" (какие однако мужчины попадались завидные, с такими буквами laugh.gif ) и подпись претерпевала каждый раз изменения. Сегодня увидела плакат с поздравлением от президента для горожан и тоже закорючка внизу.

Все нотариальные документы и прочая заверяются исключительно подписью. Учат всему - макраме, рисованию, флирту и отражению нападения, а вот придумыванию этой наиважнейшей писюльки уделяется так мало внимания.

Такое огромное значение имеет эта закорючка, однако ни кто и никогда не расскажет откуда она берется. Когда и при каких обстоятельствах ее придумывали, ведь ни кто не обучает этой премудрости.

Стало мне интересно, как придумали ее вы? И меняли ли при смене фамилии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало мне интересно, как придумали ее вы? И меняли ли при смене фамилии?

В 14 лет получила паспорт и гордо расписалась КАПЫЧ smile.gif без закорючек и печатными буквами. В 20 лет меняла паспорт и подпись заодно сменила, теперь ОКОП laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже, моя подпись -это моя беда!!!

В шестнадцать ( на моей родине именно к этому времени получают паспорт ) я долго, глупо и бездумно болела группой Backstreet boys.

В итоге на подписи кроме " зачатков " моей фамилии еще и название этой группы втиснуто крючкообразным, витиеватым способом ranting.gif

Как я сейчас мучаюсь, мама дорогая!!! Все банковские документы приходится подписывать по полчаса - чтобы не дай бог не ошибиться в хотя бы одной закорючке.

Интересно, при смене паспорта можно будет расписаться по -другому, по -новому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подпись - первая буква имени,а затем три буквы из отчества - это когда я замуж вышла стала так расписываться...

А раньше была подпись - по девичьей фамилии... Замуж вышла - стало неуместно, тк фамилию поменяла...и решила ( ну мало ли, вдруг еще замуж выйду? (шутю) - оставить инициалы имени и отчества smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписываюсь тремя буквами фамилии, но думаю, что когда выйду замуж, то и подпись сменю (тем более, что рассчитываю на данный момент на определенную фамилию и она мне нравиться laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравилась подпись мамы... Во тя на неё насмотрелась и ппридкумала что-то своё.. Изначально вкладывала в неё смысл - Первая буква отчества, а затем 3 буквы фамилии, проичём первая буквая фамилии начинается поверх буквы отчества biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не заковыристая подпись - первая буква фамилии и первые три буквы имени.

А уж как мне с мужем повезло - фамилия на ту же букву! clap_1.gif Не пришлось менять подпись.

Кстати у межа подпись, если не приглядываться, читалась как "поздравляю".

Тетенька в ЗАГСе прифигела на росписи shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Как я сейчас мучаюсь, мама дорогая!!! Все банковские документы приходится подписывать по полчаса - чтобы не дай бог не ошибиться в хотя бы одной закорючке.

Хм... а у меня в паспорте просто фамилия написана безо всяких закорючек, а везде (в том числе и в банке) расписываюсь совершенно по другому. Никто нигде подпись с паспортной не сверяет, иногда предупреждают, что, в следующий раз я должна расписаться только так как в первый раз и все.

По теме. Подпись в школьные и студенческие годы меняла чуть ли не раз в неделю, но к концу универа более менее определилась и уже долгие годы расписываюсь одинаково - первая буква имени первая фамилии и закорючки всякие laugh.gif

А вот бывший шеф имел очень витееватую подпись. Как-то случилось недоразумение с документами (пропустил один листок), заметила уже дома вечером,а подписывать у вышестоящего руководства надо было на следующий день утром обязательно. Позвонила ему, он дал добро на, то чтобы я за него расписалась.

Два часа я пыталась понять принцип построения его закорючек - не вышло. Обвела через стекло, если приглядываться то заметно, конечно, было, но руководство не заметило. А шеф потом долго восторгался моими талантами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперла у отца, почти всю. Почерк у моего папаши был замечательный и подпись очень красивая.

А вообще у меня две подписи. Одна - для серьезных документов (паспорт, приказы, документы на имущество) и другая - на мелочь типа платежных документов за квартиру. Там быстренько черкаю закорючку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на до мною вся моя семья смеётся из-за моей подписи.

Она у меня достаточно сложная и витиеватая, отчего среди родственников и приятелей получила название - "Министерская" laugh.gif . В ней, есть инициалы -имя, фамилия, отчество и день рождения - перевёрнутая восьмерка(бесконечность), и очень много разных закорючек.

И что самое интересное, что я её вовсе и не придумывала! Она сама из под стержня ручки появилась, когда в школьной библиотеке я расписывалась за книгу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже, моя подпись -это моя беда!!!

Я уже рассказывала о том, что мужики в отделе у меня ржут аки лошади над моей подписью и почерком. Один даже сказал *как тебе с твоей подписью кредиты выдают*. biggrin.gif

У меня было три фамилии. Родная и две от мужей, соответственно, пришлось и подпись менять каждый раз.

Когда работала в милиции, бы период между двумя мужьями, поэтому с какого-то перепугу я решила подписываться отчеством, да еще латинскими буквами. Как меня за это начальство bangin.gif . Нельзя, оказывается русскому человеку, да латинскими буквами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто три первые буквы имени. А раньше (для РОВД и поставщиков) просто буква А и закорючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подпись, это первые буквы имени и фамилии. И небольшие закорючки с хвостиком. Взяла подпись отца, поменяла местами первые буквы.

Перед получением паспорта, в 16 лет, несколько дней училась расписываться, чтобы в паспорте красиво получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец своей подписи, подсмотрела еще в школе у одноклассника. У него фамилия на Б была. А у меня на В. Теперь подпись моя это большая буква В и такие симпотулечные закорючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подпись - первая буква фамилии и хвостик. wink.gif Проще и придумать нельзя, а подделать вообще не фиг делать.

Давно когда-то пыталась какую-то финдебоберную подпись изобрести - фантазии не хватило.. blush.gif

Пусть уж такая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя нынешняя подпись - это часть подписи старой (ещё когда была девичья фамилия) и какая-то загогулина, отдалённо напоминающая первую букву моей "замужней" фамилии laugh.gif

Придумала я эту, достаточно простую, подпись случайно. Незадолго до свадьбы сидела и рисовала в блокноте разные варианты подписи, чтоб и красиво было, и быстро можно было чиркнуть, ну и подделать сложно. Из всего выше перечисленного у меня получилось только "быстро чиркнуть" laugh.gif Но я не жалуюсь и менять подпись не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что более интересно. Обучают наши родители как вести себя на улице или с незнакомцами, а вот подпись, которую мы потом поставим под завещанием для их внуков laugh.gif не показывают... Вот в идеале было бы так: тебе 16 лет, ты сегодня идешь получать паспорт - с утра собралась вся родня, у каждого по тетрадке и они, выдерживая торжественную паузу, начинают строчить свои варианты подписи для любимого дитятка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою подпись лет в 15 придумала. Первая буква имени и три буквы фамилии. И Буковка R в кружочке наверху. В 16 лет- тогда ещё СССР был - так не разрешили расписаться. Оторвалась при обмене паспортов на российские - расписалась, как хотела! laugh.gif

А фамилию не меняла ни разу принципиально- мне моя нравится - это раз, и я надолго ни за кого замуж не собиралась - это два! Мужей может быть много штук, и что - каждый раз фамилию менять? Увольте!! wink.gif ( У сына тоже моя фамилия - на всякий случай! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не заморачивалась на подпись, ну может, только в школе. Потом, с получением паспорта, малевала первую букву имени, сверху первую букву фамилии и какую-то непонятную закорючку.

Когда с мужем приехали заявление в загс подавать, я увидела его подпись eek.gif . Дворяне отдыхают! И закорючечки, и вензеля, и обязательная последовательность( одна закорючка чуть выше другой). Мне даже стыдно стало, чесслово - вот я плебейка....

А вот что интересно. Говорит ли подпись о характере человека? Вот бы тестик найти. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою подпись не придумала. Просто скопировала у отца, так до сих пор и расписываюсь. Даже, поменяв фамилию- подпись оставила прежднюю.

Надо мной тоже иногда посмеиваются - мол, прямо таки росчерк пера прирожденного начальника. wink.gif

Она у меня четкая и размашистая. Мне нравится- это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперла у отца, почти всю. Почерк у моего папаши был замечательный и подпись очень красивая.

И я спёрла, только позже намного... Сначала сама себе придумала, даже описать не могу. Вот дурёха! Я даже её НЕ ПОМНЮ! И никогда, даже когда переезжали, не расписываюсь как в паспорте, даже на банк. карточке и проездных! У папы буква А в кружочке, он Анатолий, а у меня А в круге, потому что я Анатольевна! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Как вым логика?!

//Через 2а года буду паспорт менять, обязательно А свою любимую напишу! Ну, а замуж выйду тоже А буду писать, что-то с К ничего придумать не могу! bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже мудрила со своей подписью, а когда замуж вышла, соответственнно фамилию сменила, встал вопрос о подписи. Думала, думала и решила просто фамилией и подписываться, так и прижилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперла у отца, почти всю. Почерк у моего папаши был замечательный и подпись очень красивая.

А я тоже, подделывала в старших классе его подпись в дневнике под замечаниями по поведению rolleyes.gif , а потом немного видоизменив использовала как свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своей подписи подошла достаточно серьезно. Придумывала разные комбинации, совмещала буквы фамилии и имени, и получилось в конце концов - ЛЯН (в инете была как Ляна)). А в паспорте выглядела фиговенько. Так разволновалась, что буквы сляпала в одну кучу. А на втором обмене паспорта злая тетенька запретила менять подпись cry_1.gif . Злюка такая, как завопит: "Ни в коем случае! Какая была, такой и должна остаться!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подпись как у мамы. Я даже в дневнике расписывалась с ее позволения. harhar.gif

Перед тем как выходить замуж пробовала на подпись фамилию мужа, но путного ничего не вышло и поэтому оставила свою фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×