Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю была ли такая ветка ранее, но вот что я хочу рассказать.

В страстную пятницу поехала я домой в деревню на автобусе. Хотя живу в городе, но на такие праздники как Пасха обязательно еду к родителям.

С собой у меня была очень тяжелая сумка и так как я сидела на самых последних местах, решила что буду выходить через заднюю дверь икаруса, чтобы лишний раз не таскать за собой эту сумку через весь автобус. Когда моя остановка была уже близко, я подошла к водителю и попросила остановить на нужной мне остановке и вернулась обратно к моей тяжеленной сумке. Автобус остановился я открыла дверцу и начала выходить, но перед тем как опустить правую ногу на землю автобус резко дернулся с места. Из-за инерции суму выбросило наружу а вместе с ней и меня. Короче, ноги мои по асфальту, автобусная дверца больно хлопает меня по спине, в одной руке эта проклятая сумка а другой а пытаюсь удержаться. Очнулась стоя на ногах с этой сумкой shiz.gifcensored.gifshiz.gif но никак нк могу вспомнить как я спрыгнула!!!!!! В итоге у меня до фига синяков, порезаный палец, грязная одежда но я живая. Вообще-то под этой дверцой задние колеса автобуса и очень странно что я под них не попала. Я уверена что меня спас мой ангел хранитель. Да я знаю что мне скажут что произошел мощный выброс адреналина и мой организм действовал на автопилоте исходя из экстремальной обстановки, но это не тот случай.

Вообще-то я задумалась о том что у меня есть ангел хранитель посде случая который со мной произошел еще на 3-ем курсе. Тогда я шла в универ узнавать результаты экзамена напялив на себя все золото которое у меня имеется (дура! censored.gif ) хотя обычно кроме колечка ничего не ношу. И вот иду я по темной улочке в таком обмундировании и слышу сзади шаги. Сперва подумала идут себе и идут но по быстроте шага поняла что пытаются меня догнать. Стало страшно, особенно когда поняла что кругом ни души потому как иду мимо заднего двора Ветеринарного Факультета а там кроме бродячей собаки никого никогда не видела, а выше музей где никогда посетителей нету. Повернула голову к тому кто шел уже рядом со мной и увидела типа "наркоманистого вида" который рванул ко мне с протянутой рукой-видимо хотел сорвать цепочку на шее. Я метнулась к забору и прямо передо мной из ворот этого хоз. двора Ветфака выходит парень- красивый, высокий с кейсом в руках (я еще подумала откуда он с кейсом если там коровы!!!!!!!!!!!) и спрашивает как пройти на улицу которая вообще находится в другом районе! Наркоман тот сбежал. Я благополучно дошла до университета. Откуда этот парень взялся в момент который он мне был так нужен? я тогда подумала что это был мой ангел хранитель. А после случая с автобусом я уверена в этом. Не даром моя бабушка научила меня молитве к ангелу хранителю, которую я каждый вечер перед сном говорю. Интересно у всех ли есть ангелы хранители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва на моем родном языке- румынском.

Могу только дословно перевести. Это детская молитва,но я ею до сих пор молюсь:

Ангел ангелочек мой,

Присланный мне Богом,

Всегда будь рядом

И учи меня хорошему,

Если я маленький-

Помоги мне стать большим,

Если я слабый-

Помоги мне стать сильным.

Оберегай меня от всех зол

И всегда следи за мною.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая...

Утром встаю, и говорю:

Ангел мой, пойдем со мной,

Ты впереди, я за тобой.

И вот, верите-нет, если только забуду когда это сказать, ну там просплю или тороплюсь куда, так обязательно что-нить нехорошее в этот день случится... Вот и не верь после этого в ангела-хранителя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у всех ли есть ангелы хранители?

Интересно.

Да по началу то бывают у всех. Но мы их не слышим и обижаем часто. Они и уходят.

Я тоже знаю что меня охраняет мой ангел. И всегда спокойна. Очень много доказательств было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы Господь и ангел-хранитель всегда могли вам помогать, надо стараться жить по совести и соблюдать Божьи заповеди, и поступать с другими людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядька читатель

А вот интересно,говорят,что ангел дается человеку при крещении.

1 Если я некрещенная,у меня ангела не правом плече нет?

2 А если сейчас есть,то прпосле крещения у меня будет два ангела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень- красивый, высокий с кейсом в руках

Блин, аж все поплыло.

Тоже "такого" парня вспомнила..

Спасибо ему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно,говорят,что ангел дается человеку при крещении.

1 Если я некрещенная,у меня ангела не правом плече нет?

2 А если сейчас есть,то прпосле крещения у меня будет два ангела?

Не мое дело считать ангелов и определять их месторасположение smile.gif

Некрещеным людям тоже кто-то Свыше помогает, хранит и пытается наставить на путь истинный. Если человек крестится и воцерковится - душа его станет более открытой и восприимчивой к добру, благодати и Божьей помощи. При этом крещенного человека уже не так легко будет сбить с пути истинного, он менее уязвим для демонических сил, более защищен, чем некрещеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас, это здорово !!

У меня тоже есть, мой дедушка стал моим ангелом хранителем после своей смерти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время очень часто стала задумываться о том, правда ли, что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель? Моя мама – глубоко верующий человек, всегда говорит мне, что у меня он очень сильный.

Расскажу немного из личного жизненного опыта. Со слов мамы. Когда мне было три года мы пошли с ней гулять во двор. Выходя из подъезда на другой стороне дороги (конечно, не проезжей части, а той, что разделяет подъезды и детские площадки) я увидела котенка и бросилась к нему со всех ног. И тут неожиданно из-за поворота, на огромной скорости выскочила машина. Я упала в нескольких сантиметрах от колес, даже волосы взметнулись от ветра, водитель промчался, даже не затормозив. Мама говорит, что чуть не умерла от страха, потому что от меня не осталось бы и мокрого места. Ну, мало ли, запуталась в ногах, поскользнулась, так нет! Она говорит, что меня, словно кто-то толкнул нарочно! Упала я очень сильно, но практически не ободралась! А ходить я начала очень рано и к трем годам уверенно стояла на ногах. Еще в деревне был случай: я была еще грудничком, когда от примуса загорелась изба. Меня вытащила мама, все вокруг сгорело, кроме того места, где лежала я! Даже дыма не наглоталась!

А вот случай, который я до сих пор не могу объяснить. Это случилось в мой день рождения – 20 апреля. Я – десятиклассница, иду домой после уроков. В тот год была ранняя весна и температура держалась на уровне 20-25 градусов со знаком плюс. Все люди - в маечках и рубашках с коротким рукавом. А навстречу идет мужчина в длинном пуховике и по самые глаза закутанный шарфом. Я еще подумала, как ему не жарко? И потопала дальше, напрочь про него забыв. В нашем доме все подъезды в то время были сквозные, это теперь железных дверей понаставили, так вот, «черный» вход был забит, но «добрые» люди выломали доску и боком мог протиснуться даже взрослый человек. Я всегда лазила через этот проем, так было короче. Чем обходить весь дом. Влезла, вызвала лифт, жду. Подошел маленький, зашла, нажала кнопку и когда двери почти уже закрылись, в кабину просунулись две руки и развели двери. Зашел тот самый мужик в пуховике и встал за моей спиной. Я девочка - смышленая, много знала про маньяков и насильников, но тут меня словно парализовало! Я даже не подумала, что этот мужик шел в противоположную моему дому сторону и встретила я его достаточно далеко. Я спросила его этаж, он ответил, что ему выше. Я подняла руку, чтобы нажать на кнопку, как какая-то НЕОБЪЯСНИМАЯ ЛЕДЯНАЯ СИЛА вытолкнула меня из кабины так, что я отлетела к стене!!! Я на 100% уверенна, что тот мужик меня и пальцем не трогал! Все, что происходила дальше, я не могу объяснить: мужик пулей вылетел из лифта, как ошпаренный, промчался мимо меня и выбежал из подъезда. Очнулась я только дома, когда закрыла за собой дверь и, тут только до меня стало доходить, что могло бы случится непоправимое! У меня тряслись руки, ноги, глаза, была истерика! Я три дня боялась выйти из дома. Что за сила меня вытолкнула из лифта и, почему мой мозг был словно заморожен?

Потом, когда училась в институте, на долю секунды опоздала на троллейбус, в который была заложена бомба и он взорвался в районе Проспекта Мира. Мой бывший молодой человек чуть не зарезал меня. Даже лезвие ножа вдавил в горло, но даже не порезал. Все мои травмы из серии «если бы на сантиметр глубже, то осталась бы без ноги, руки, кисти…». Таких случаев много, поэтому и задумываться я стала чаще. Что это - обычное везение, или Божий помощник? А вы, друзья, поделитесь своими мыслями и историями.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Это Ангел. Мне вот говорят, что у меня аура слабая и Ангел тоже слабоват, поэтому не рекомендуют общаться с людьми у которых темный глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в Бога верить стала, столько в жизни насмотрелась, что ах... А от чего зависть сила или слабость Ангела Хранителя? Мама говорит, что кто курит, например, от того ангел отворачивается, да и много всего... Я раньше смеялась, что раз он стоит за правым плечом (потому плюем через левое на нечистого), то куда девается, когда спать ложусь? Глупая была, не понимала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

обычное везение, или Божий помощник?

Моя любимая бабушка умерла,когда мне было лет 11,и с этого момента я точно знаю ,что кто-то очень любящий меня,бережёт мою бренную тушку и бессмертную душу.В какие только авантюры я не влетала по юности,даже вспоминать страшно!Но кто-то мудрый и добрый раз за разом меня отмаливает и вытаскивает из очередной Ж... Может ангелами-хранителями становятся люди любившие нас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Таких случаев много, поэтому и задумываться я стала чаще. Что это - обычное везение, или Божий помощник?

Я тоже очен много раз находился на волосок от несчастий,об этом я и в старом форуме и в новом форуме написал.Мне кажется раз нас Ангел хранител оберегает,значит мы нужны,мы нужны чтобы помоч тем кто как и мы страдаем от своей доброты.Я продолжаю помогат тем кто нуждается в моей помоши,может поэтому мы ешо живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про курение мона поподробней.Я вот курю

редиска значит - никаких ангелов ! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

не рекомендуют общаться с людьми у которых темный глаз

А я слышала, что люди с голубыми глазами чаще "сглаживают"(если можно так выразиться)

Amira

Если вас так берегут, то наверное, у вас какая-то миссия особенная в жизни. Или просто предки были праведники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что мне пришло в голову?

Мы тут все хором поем, как нам наши ангелы жизни поспасали, прямо таки чудесными необъяснимыми способами, а ведь тех, кому они не помогли, очевидно, больше, только рассказать нам об этом они не могут... ( не иначе, как все курили ) Потому мнение считаю необъективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курение - это не шутка. Моя мама, например, очень серьезно к этому относится. Я, между прочим, уже курила, когда на троллейбус опоздала, а вот в 3 года и 16 лет еще нет, да и сейчас бросила. Сама по себе, хотя никогда не сдувала дым через правое плечо. Все дело в человеке, а предки у меня были самые обыкновенные, верующей и набожной - только бабушкинв сестра. А сейчас, вот, мама. Со временем пришло, а раньше была атеисткой. Поверила, когда выздоровела от очень тяжелого заболевания. Часто вера к людям приходит через необъяснимые события, происходящие в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голубыми глазами чаще "сглаживают"

Если честно, первый раз об этом слышу. Правда чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даурия

А я слышала, что люди с голубыми глазами чаще "сглаживают"(если можно так выразиться)

Голубой цвет - холодный, и по "холоду" не сравнится ни с каким коричневым или зеленым. А если светлые голубые - так то вообще маньячный взгляд получается, часто неприятный. Вот и слухи эти оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×