Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

Вспомнила, как когда то снимала комнату в трешке... Соседи были просто чудо - герои анекдотов... И все, за исключением младшой, постоянно пили что то отчаянно-паленое...

Мама и папа постоянно дрались, ругались и выясняли отношения... Он ее сковородой по голове (нашей, между прочим, оставленной по недосмотру на кухне), а она его ножом в живот (тоже нашим, из той же серии)... Посуду пришлось выбросить...

Старшая дочь каждый день меняла мужиков, приводила их домой... Постоянно горела желанием пообщаться с нами... Один момент запомню на всю жизнь!! В районе 8 утра (!!) в субботу (!!!) я просыпаюсь от оглушающей музыки, звучащей из-за стены... Натягиваю на голову подушку, бормочу в нее какие то не совсем цензурные слова... Пытаюсь уснуть... Через пару минут дверь в комнату начинает сотрясаться от ударов - кто то желает пообщаться... "Да?!!" бормочу я, так и не поняв, что за армагеддон в отдельно взятой квартире постиг нас... "Люд.... Я тебя не разбудила?!!" - орет под дверью старшая дочь...

"Нет, - смирено отвечаю я, - Я уже проснулась..."

Младшая постоянно обижалась на всех и запиралась в туалете... Грустила, однако... На 1,5 часовые мольбы выйти оттуда не реагировала, пока я не начинала орать "Можешь ты понять, что мне НУЖНО?!!" Только тогда она выходила, сделав при этом такое оскорбленное в лучших чувствах лицо, что мне становилось стыдно за физиологические потребности моего организма...

Кошка постоянно гадила под ванну - хозяева как то не особо рьяно убирали за ней, и потому запах был вполне... ммм... ощутим...

Не знаю, как я выдержала тот год, что прожила с ними... Но сейчас могу припомнить массу историй, связанных с этой квартирой и ее обитателями... Тогда мне казалось, что я не смогу больше вытерпеть ни дня...

А сейчас вспоминаю со смехом... И понимаю, что в принципе, неплохие они люди... Дай им Бог, не спиться...

Наверняка у многих найдутся подобные квартирно-коммунальные истории...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

Я так год комнату снимал в разных местах.

Мне это остобаобабело, и теперь я снимаю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Ну да... с квартирой мне тоже повезло... Хозяйка оказалась женщиной милой, но до боли общительной! biggrin.gif Могла приходить по вечерам, просто так, на чай... так, как у нее в частном доме не было водопровода, а в квартире установлена машинка-автомат, она приходила стирать... На весь день в субботу... правда звонила заранее, и спрашивала... Ну а разве могла я ей отказать?!!

Еще и прежняя квартиросъемщица периодически приходила за вещами - все никак мелочь собрать не могла... По сумочке в неделю уносила...

Никакой личной жизни, млин! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коммуналка - это что-то !

Эх, как там моя бывшая соседка Ираида поживает ?

Вместо нашего семейства , достаточно спкойного , к ней подселили алкоголика- работягусо с великовозрасными детьми , горластой супругой и овчаркой в придачу. Я даже немного злорадствую. Знаю, что нехорошо, но из песни слов не выбросишь - посещает меня такое низменное чувство. bot.gif

Постучать ночью, чтобы поплакаться на жизнь - частенько бывало. Прийдет , сядет , рассказывает. Час ночи , два... Я многозначительно зеваю и делаю нмеки на то , что уторм вставать рано. Бесполезно.

- Тебе спать надо ? Скоро уйду.

И еще часик сидит.

Зато , когда мне хреново было , можно было ее "на 5 грамм" позвать. Пожаловаться на бабскую долю.

Шампунь у нас был общий - мой. Туалетная бумага , впрочем , тоже. wink.gif

Но это вроде бы мелочи , поэтому скандалить мне было стыдно.

Ее кошка гадила в кухне и ела корм моей кошки.

Зато моя кошка гадила на ее тапочки. unsure.gif

Вообщем и целом , зла на нее не держу.

Вспомнила сейчас - коммуналка как коммуналка. Нормальный жизненный период. Как и общага. Дает хорошую закалку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, нафиг-нафиг, мы с мужем зареклись делить квартиру с соседями. Теперь снимаем однокомнатную - столько проблем ушло! Хозяева (пожилая семейная пара) вообще не появляются, деньги возим им сами, никто не заимствует продукты и туалетную бумагу, никто не висит на телефоне часами, никто не разводит грязь (ну, почти никто...кроме мужаsmile.gif ) - благодать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут книжку умную купила про коммуналки. Человек на полном серьезе с научной точки зрения анализирует и образ жизни, и поведение, и менталитет жителя коммуналки. Он исследовал питерские коммуналки.. Называется "Очерки коммунального быта". зашибись какая книжка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я жила почти в коммуналке. Это тоже было что-то, но после нескольких месяцев я сказала своему "С меня хватит, придумай что хочешь, но я так больше не могу". И через пару месяцев мы сьехали оттуда, и теперь благодать clap_1.gif

В холодильнике точно знаю что есть и не боюсь, что это кто-то унесёт без спроса, в комнату никто не вламывается без стука (точнее сначала открывают дверь, а если она оказывается закрытой, то тогда стучат), и вообще никаких левых лиц. Только мы!

Ах, ах drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, нафиг-нафиг, мы с мужем зареклись делить квартиру с соседями

Самаритянка ИМХО все кто прошел через коммунлаки, более жить с соседями не согласятся НИКОГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу, как в коммуналке....

Ничего смешного на ум не приходит, одни только гадости, гадости, гадости от "соседей"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в коммуналке, пришли ко мне гости-студенты из группы. Мои студенты были кормлены хорошо. А на следующий день соседка начала скандалить будто студенты слопали ее котлеты, осталенные на кухне. Да не могла она котлеты оставить! Человек не тот!

При этом из наших кастрюлек пропадала еда. Соседей нас было 4 семьи (Я, еще соседка, бабулька и семейка из 4-х человек, в которой жила эта соседка). Все в недоумении: еда пропадает. Кто? Однажды мы с Наташкой (вышеук.) были в квартире одни. Я пожарила овощное рагу и оставила сковородку на кухне. Захожу - пустая сковородка. Пожарила еще молча. И под крышку записку положила "Наташка, не тронь чужую еду!" Так она ходила потом с видом ущемленного достоинства. Но еда пропадать перестала.

Муж Наташкин был преподаватель института. Похож он был на грузчика, такой же зачуханный. Подходит он к ней на кухне, показывает воротничек рубашки и спрашивает "Это можно еще носить или в стирку кинуть?" Воротничек был, извините, как у Чапаева носки.

Ходил сосед по квартире в совковых трениках с вытянутыми коленками. Умора!

Терпеть не могла этих соседей. К телефону они выбегали как подорванные. Однажды, чтобы им досадить я заказала международный звонок и преспокойненько ушла из дома. Раньше ведь операторы тел. связи пока не соединят абонента не успокаивались. А эта междугородная трель! Вернулась я домой очень поздно. Но семейка не спала! Выскочили как по-команде из комнаты и давай ругаться. Ничего я им в ответ не сказала, только в глаза посмотрела со значением. И прошла мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я временно вынуждена проживать в классичной такой питерской коммуналке на ул.Гороховой. 3 комнаты,в каждой комнате живут разные люди-семья хронических синяков(жена,под 50 лет,работает периодически,муж 43 года,никогда нигде не работал,сидит дома),2 комнату снимает молодая семья,приехавшая из Белоруссии,3 комнату снимаю я.

Ремонт был последний раз при царе Горохе..хехе..в своей комнате я сама делала косметический ремонт.Задолженность за ком.услуги у соседей больше 40 тысяч.Телефон срезали давным-давно за неуплату.

Весь коридор(огромный;квартиры старые,большие)заставлен древней рухлядью и хламом с помойки,который натаскал брат мужа-бездельника.

Когда заходишь в квартиру,бьют в нос ароматы супа,сушащегося белья,и затхлости от хлама.

Выкинуть хлам категорически воспрещается-один раз заикнулась об этом,получила в ответ скандал,больше не заикаюсь-себе дороже.

Когда соседи трезвые(редко,но бывает)всё чинно-мирно.

Только жена получает зарплату-понеслась..дня 3 они способны заливать без остановки,на 3-4 день с утречка пораньше начинаются "свидания с Ихтиандром",причём с такими звуками,как будто прочищают трубы.С непривычки можно насмерть перепугаться.К тому же заканчиваются деньги у них,и они в любое время,невзирая ни на что,начинают ломиться в дверь(дверь к слову железная)с воплями,слезами,истериками.Бывают моменты,когда легче дать денег,чем объяснить почему ты не хочешь давать.

Если не дать,в течении нескольких дней будешь выслушивать грязные проклятия и обзывательства в свой адрес,дешёвые псевдоугрозы запретить пользоваться ванной,туалетом,разбить башку мне и моей кошке,НУИТД.

Затем будут приходить,тихонько стучаться,извиняться,трястись от голода и просить червонец на опохмелку и "чё-нибудь пожевать",давя на жалость и угрожая помереть от абстиненции shiz.gif

Периодически уходя на работу либо приходя с неё,я заставала сидящих на кухне бомжей с Сенной,валяющиеся тела аккурат под моей дверью,и т.п.,а в ванной стояли по месяцу(!)замоченные обноски.

Ко всему,что было специально либо нечаянно оставлено вне моей комнаты,были благополучно приделаны ноги.

К тому же неработающий муженёк периодически поколачивает свою жену(без которой он бы с голоду давно помер),выгоняет её из дома и выкидывет из окна её одежду..крики,стоны,мат.

Ну и всё такое..ужасссс,вообщем. Нет,УЖАС! laugh.gif

Почему я там до сих пор живу?

Центр,5 минут до работы,плачу копейки,хозяин не беспокоит,комната большая,тёплая,светлая.

Квартиру одна не потяну,да и найти не так то просто.

У бойфренда жить не желаю(с родителями)но если прижмёт,то пойду..

А вообще у меня в планах покинуть Петербург..что усиленно прдумывается в данный момент.

Никому не пожелаю жить в ТАКОЙ коммуналке..да и в коммуналке вообще.

Хотя у меня есть знакомая,кот. живёт в 7-комнатной коммуналке на Староневском и говорит что она своих соседей не видит и не слышит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт был последний раз при царе Горохе..хехе..в своей комнате я сама делала косметический ремонт.

Ага! И наверняка, при въезде в этот "рай" устроила дезинфекцию коридора и санузла! tongue.gif И долго, матерясь по нос, отмывала плинтуса, выключатели, окна... А соседи косились и презрительно поджимали губы! laugh.gif

Когда заходишь в квартиру,бьют в нос ароматы супа,сушащегося белья,и затхлости от хлама.

О!!! У меня к этому плюсовалось

- запах перегара

- плохих сигарет (Прима и Беломор - в самый раз)

- кошачья моча

- дешевые духи

- вареная рыба или капуста - по настроению соседей...

- что-то трудноопределимое, но отчаянно бьющее по моим восприимчивым обонятельным рецепторам...

Видимо защищаясь, мой организм стал вытворять странные штуки - насморк был почти хроническим, пока... я не съехала оттуда! biggrin.gif

Когда соседи трезвые(редко,но бывает)всё чинно-мирно.

УУУ! А у мои соседи, будучи трезвыми, люто ненавиддели нас... А залив глазки ужо друг на друга переключались..

а в ванной стояли по месяцу(!)замоченные обноски.

Гы!!! Причем, все это не пахнет, пока его не начинают шевелить... А шевелить начинают как раз по истечении месяца, когда возникнет порыв - как известное анти-похмельное средство трудотерапия! blink.gif

Никому не пожелаю жить в ТАКОЙ коммуналке..да и в коммуналке вообще

Хотелось бы вам пожелать удачи! Из подобных коммуналок нужно съезжать при первой возможнности... НО - в будущем вы будете со смехом вспоминать эти дни, чес слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у нас случилось что то с трубой слива в ванной.

Причем обнаружили мы это случайно - все никак понять не могли, почему протекает бачок в туалете.

Воды набегало до порожка - только тогда вычерпывать начяинали.

Причем мы, а не соседи.

Вот как то вечером обнаружила я - пора воду убирать. В это время моя подруга Аня пошла в ванную - голову мыть.

Смотрю я - только вроде воду убрала, снова по щиколотку набежало. Еще и с подозрительной пеной. Принюхалась - шампунь вроде...

"Аня, - кричу, - голову "Дав" моешь?"

"Ага.... А ты откуда знаешь?"

"А весь твой шампунь сейчас на мне..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут книжку умную купила про коммуналки. Человек на полном серьезе с научной точки зрения анализирует и образ жизни, и поведение, и менталитет жителя коммуналки. Он исследовал питерские коммуналки.. Называется "Очерки коммунального быта". зашибись какая книжка...

Илла!
, пожалуйста , сбросьте в личку точное название и автора. Очень интересно !

А ты забыла о милом Иринкином попугайчике!  А вапщк то соседка твоя славная. Тока простая, как два рубля!

Зануда забыла ! Представляешь ? Забыла !!! Всего то 2,5 года прошло ! shiz.gif

Ничего смешного на ум не приходит, одни только гадости, гадости, гадости от "соседей"!

diana Честно говоря , смеяться можно только покинув стены коммуналки. и то не сразу , а по прошествии определенного количества времени.

Сочуствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! Жила и я в коммуналке. Семья из трех человек, потом ещё сын родился, не алкаши, чистоплотные. И мать-одиночка, старше нас, но ребенка скинула родичам в провинцию. ТОже не алкашка. Но хоть нормальная, а те были мои ровесники, но высокомерны до жути! Ей хватало ума влетать в мою комнату и орать, что я не стОю её выделений.

Но жизнь расставила все по своим местам, и сидит она в своей коммуналке уже 15 лет и конца этому не предвидится. Я же там прожила "всего" 7 лет. Слишком уж она всех там за людей не считала. Теперь она одна на площадке в комуналке, все в квартирах.

Есть там семейка, в другой квартире, когда мы ещё там жили, дама пила жутко, муж её, правда, тоже. Так она валялась стабильно возле мусоропровода, пока кто-нить мужа не вызывал и не заставлял эту красотку домой затаскивать. И ведь было ей тогда 22-29 лет, ну, при мне. Раз мой приходит с работы и говорит, что Ленка валяется в лифте, в грузовом, и он её возит туда-сюда, туда-сюда! Мне ж любопытно стало взглянуть на сию диковину, я вылезла на площадку, а тут лифт этот открывается и показывается её муж, Ленка в пальто в зимнем, рукав у мужа её в руках и прёт он её, она за двери зацепилась, видать, тяжелый бабец, муж её пытался вытолкнуть, пинком, у лифта уже ротозеи собираться начали, всем же интересно, не каждый день такое увидишь. А она не то рычит, не то мычит, короче, мы с неё обоссывались! А сама встать даже не может. Тут он её выволок наконец, и поволок за колпак от пальто в квартиру, у неё только ноги бряцали на стыках половых плиток!

А потом, как ни в чем ни бывало, выходит курить на площадку. Ну, они так допились, и пропустили и пятилетнего сына почки. У него вздулся живот, увезли в больницу, а там почку немедленно удалили. Вот так. А она потом с ума сошла. Раз звонок ко мне, думали, что к ней, (а номера там шли подряд, телефоны ставили в новый дом с новой АТС и по порядку), глубокая ночь, звонила какая-то баба с другого подъезда, сказала, что её надо забрать, номером ошиблись, у неё на одну цифру от моего отличался, я среди ночи сказала её мужу, он привел, а она невменяемая. Теперь не пьет. но из дурки не вылезает. Короче, допилась. Жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови в Питере сосед-алкаш жил. В коммуналке. Он бомжих водил и они ссали в ведро в своей комнате. Это она показываться, как правило не могла - он не разрешал. Поживут с недельку, все запасы у соседей из кладовки стырят, грязь разведут и исчезнут дня на три. До очередного раза. Свекровь с соседкой хлоркой все обрабатывают. Наша-то наездами там бывала (она с нами жила), а вот соседке здорово от него доставалалось. За ним и посуду мыли, и квартиру, и даже белье стирали. Иначе насекомые побегут. Значит, для того чтобы иметь бесплатную прислугу, достаточно пить побольше, на все класть с прибором и жить в свое удовольствие. Сделают все соседки - никуда не денутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость Пенелопа

Вспоминая свою их соседей по квартире спустя шесть лет смешно, а вот тогда… Опишу просто состав соседей, думаю, будет достаточно: одну комнату снимала ночная бабочка с казанского вокзала - гости соответственные и постоянные, семья– мама, папа, сын 17 лет – с ними было страшновато, им ведь ничего не будет, мужчина 190х110 бывший афганец – золото, а не мужик, всегда заступался, вернее кроме тех трех дней в месяц, когда у него бывал приступ белой горячки, тогда он бегал с метровым тесаком и искал врагов и последняя старая дева пятидесятница помешанная на чистоте и хорошо, что она была. Она ежедневно совершала подвиг очистки авгиевых конюшен и даже сейчас, язык не поворачивается шутить на ее тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

А я жил в коммуналке до 18 лет. Различные соседи были, и дуры, и хорошие. Про коммуналки можно сборник рассказов сочинять... Но все плохие или не такие. акромя нас самих smile.gif

Я лично считаю, что я был самым ужасным соседом для окружающих. неспокойный ребенок в коммуналке - хуже трех отвязных алкашей. И что я только не вытворял на местах общественного пользования! Бедные соседи smile.gif

Началось все с того, что я в четыре годика - завел себе похабненькую привычку на стенах в туалете разрисовывать стены гавнецом! Соседи совместно с матерью полгода истребляли во мне привычку к "изобразительному искусству", но каждое утро или вечером - на общественных туалетных стенах появлялась какая нить рожица, или домик с солнышком smile.gif

Наконец, одна умная соседка сказала: "если ты не прекратишь! мы тебя отведем к доктору и зашьем задний проход! - будешь какать через рот!" Будучи впечатлительным ребенком - я урезонился и навсегда бросил изобразительное искусство! До сих пор не умею рисовать sad.gif

В возрасте 7 лет я повадился заплевывать стены и потолки жеванной бумагой, через металическую трубку. Все общественные просторы были утыканы "жвачками", причем стрельба велась прицельная - по предметам: лампочка, соседская банка с сахаром, картинка арбуза над соседским столиком... Ух - гоняли меня!

Но по инерции я продолжал тоже самое делать. Когда отбегаешься с плевалкой с мальчишками во дворе, прилетаешь в квартиру взмыленный, взвинченный побоищем - очень трудно для ребенка - сразу стать хорошим и примерным. Поэтому остывая, снимая боты и куртку - обычно: "тьфу - тьфу", "бац-бац" и вновь на картинках и банках "прилипли плевочки"... урезонить меня так и не удалось... Ибо прошла мода на "плевалки" и началась страсть "к обливалкам"...

но это уже другая история laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей коммуналке новая тема.

Вчера с утра за неуплату синяками по ком.счетам во всей квартире отрубили электричество.Когда включат-неизвестно.Синяки божатся,что сегодня заплатят.Сомневаюсь..Сама платить за них ни за что не буду.

Что делать-не знаю.В ЖЭКе говорят-платите,включим.Доводы,что у меня отдельный счётчик и у меня даже переплачено,не воспринимаются.Разве это справедливо-они не платят,а я сижу без света(хотя плачУ исправно).Разве возможно отключать эл-во,если известно что в ком.квартире 2 квартиросъёмщика с разными эл.счётчиками???

Вчера вечером на слёзы пробило....не могу так больше жить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GIOIA

1)валить оттуда.

2)в суд.

Лично я бы выбрал вариант 1.

Сами знаете, где бывает бесплатный сыр. wink.gif

Поныкавшись по коммуналкам, я забил на лишнюю сотню баксов в месяц и снял квартиру.

Нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я провела коммуналке 14 лет жизни...

4 комнаты...

В одной - вечная бабушка... когда мы въехали, ей было 66...

В другой - пожилая пара алкоголиков, не знаю, сколько им было, когда мы въехали, но потом они были в предпенсионном возрасте...

В третьей - сын этой предпенсионной тетки со своей семьей....

Сын с матерью не общался, боюсь, что его дети узнали, что их соседка - это их бабушка, когда подросли и стали сыпать ей спички в суп...

Мой брат поджег как-то половую тряпку той соседке, что невестка...

Я с соседскими детьми периодически играла в "интим", причем брат мой на время изгонялся из круга общения... Помню, как-то в самый разгар игшры за мной зашел мой папа... хм... а доча - посередине комнаты, без трусов с поднятой юбкой...

Соседка-алкашка вечно ставила на самую большую конфорку (у нас была одна плита на всех) огромную кастрюлю с водой, когда у нас был праздник или просто мама готовила ужин. Вода, закипев, выливалась в раковину. однажды вместо нее оказался наш бульон...

Короче, было весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в нашей стране придумали такую гадость, как коммуналки. В мире больше, наверное, нигде не встречаются. Самый лучший способ сделать людей врагами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с соседскими детьми периодически играла в "интим", причем брат мой на время изгонялся из круга общения...

Больше всего я боялась, что в интим не по-детски начнет играть мой сын с соседской девчонкой.

Ираида мне мечтательным голосом : " Вот возьмут наши , перее...ся, будем мы с тобой родственниками. А что поделать !"

При этом в глазах и голосе - надежда , что так и произойдет.

А деткам - по 12 не исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от коммуналки только хорошие воспоминания.

Коммуналка была в одном из переулков Арбата, огромная квартира в бывшем доходном доме.

Очень разные, но друг друга выручающие соседи, личные телефоны в каждой комнате... алкогольных семей не было... мама, конечно, не так радужно все это вспоминает, но соседей до сих пор нет-нет, да и вспомнит добрым словом. Наша коммуналка очень здорово напоминала ту, которая была показана в "Покровских воротах".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Очень разные, но друг друга выручающие соседи, личные телефоны в каждой комнате...

Я сменил три коммуналки, да и по другим знаю, что доброжелательные отношения среди соседей большая редкость... Как правило "один урод" всегда найдется. Или стерва одинокая, которая сублимирует свои нерастраченные эмоции в пакости радостно живущим. Или какая-нить высокомерная особа, жена адвоката, которая вознамерилась "всех выжить" - дабы всей хатой "владеть"!

А в последней вселился мужик одинокий - жутикий зануда и педант - он скатина маво любимого хомяка с пятого этажа выкинул. за то что тот выскочил и у его стола притерся!

Вообщем так утрясти всех людей в одной хоромине, чтобы никто ни с кем не конфликтовал - очень сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×