Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Aah

Хранение продуктов без холодильника

Recommended Posts

Здравствуйте! smile.gif

Возможно, кто-то подскажет, как хранить продукты, если нет холодильника? Зимой-то ясно как - за окном, но теперь потеплело... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что хранить и сколько времени. smile.gif

Навскидку из жизни вне цивилизации:

Яйца перед хранением не мыть, чтобы не смывалась бактерицидная пленка. Если смазать любым жиром (несоленым), вазелином, хранить в сухом месте то могут до полугода. (2-3 месяца точно- сама пробовала) Деревенские хранятся дольше. Еще их пересыпают золой.

Из советов рыболовов,- свежая рыба (мясо) может хранится сутки переложеная свежей крапивой или в герметичной емкости с большим количеством листьев и кусочков хрена.

Мне кажется вареное все таки будет дольше храниться.

Свинина хранится хуже.

Из подходящего для всего: ту же кастрюльку с супом поставить в тазик, налить в него холодной воды и накрыть тряпкой так, чтобы тряпка была мокрая (опускалась в тазик). В результате испарения идет процесс охлаждения. на сквознячке охлаждается сильнее. (Это физика)

Может еще что вспомню. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

если нет финансовой возможности купить холодильник, можно изыскать возможность покупки холодильника б/у или отдаваемого в дар.

Вообще я не фанат хранения продуктов без холодильника.

Когда мои родители в детстве бедно жили и не имели холодильника, то продукты просто покупались на 1 день, максимум на 2. И ничего не покупалось впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник можно "выкопать" в огороде - если, конечно, таковой имеется.

В экспедициях нас спасала метровая яма, выкопанная в тенистом месте. Ну, по крайней-мере, за суп, сваренный вчера, можно было не волноваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные продукты (неоткрытые) можно хранить в проточной холодной воде несколько суток, то есть положить в тазик, тазик в ванну, и в этот же тазик положить душ с открытой (пусть даже по капельке) холодной водой.

Этот же способ помогает охладить напитки в летний зной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В экспедициях нас спасала метровая яма,

thumb_yello.gif

Только хотела написать этот способ. Мы работали поварятами на сенокосе ( я тогда школьную практику отрабатывала).

В поле холодильника, естесственно не было, так мы там , в яме, даже мясо хранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока холодильник не появится скоропортящиеся продукты не стоит хранить вообще. Придется все есть свежеприготовленное.

В деревни у нас сломался холодильник, мы хранили продукты в погребе и в колодце. В походе - в яме и сумке холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

можно изыскать возможность покупки холодильника б/у или отдаваемого в дар.

Пока не изыскивается unsure.gif

продукты просто покупались на 1 день, максимум на 2. И ничего не покупалось впрок.

Угу, и мы так же делаем, но, допустим, пачку масла на 1-2 дня не купишь...

Терция

Холодильник можно "выкопать" в огороде

Живем в многоэтажке центре города, вся земля под асфальтом :-(

Uma

Молочные продукты (не открытые) можно хранить в проточной холодной воде несколько суток

СПАСИБО! Очень хороший совет! clap.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачку масла на 1-2 дня не купишь...

Пачку можно и маленькую купить.

Мы, когда переехали, и пока не купили холодильник так и жили. Покупали продукты строго на вечер - покушать, чтобы ничего не оставалось.

можно хранить в проточной холодной воде

Но это тоже не на долго. Не будете же воду постоянно открытой держать?

А к соседям отнести, на время, исключено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошо хранится в крепко-соленой воде. Чтобы не просаливалось - завернуть в пергаментную бумагу, слоя два. Но не в целлофановый пакет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Пачку можно и маленькую купить.

А маленькая - это какая?) У нас только одного формата продают, по 180 грамм. Это на неделю выходит.

Но это тоже не на долго. Не будете же воду постоянно открытой держать?

А отчего бы и нет? Когда продукт съедается - выключаем.

Канцелярская крыса

Масло хорошо хранится в крепко-соленой воде. Чтобы не просаливалось - завернуть в пергаментную бумагу, слоя два.

Попробую, спасибо! А пергаментную бумагу как приобрести? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

А пергаментную бумагу как приобрести?

В аптеке. Компрессная бумага еще называется. Я там покупаю всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без холодильника жили на даче (это когда я маленькая была). Бабушка хранила масло в банке, заливая его сверху соленой водой. Брали его прямо так, через воду. Без доступа воздуха не портилось по неделе. Если надо было деражть дольше, делала топленое, оно вообще долго стоит.

А суп всегда стоял в тазу, заполненном холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только больно не бейте: в старину, говорят, в молоко сажали ужа или лягушку, чтобы оно дольше хранилось.

Это не совет, это так, для общего развития.

В детстве, помню, бабушка лежала в больнице и попросила ей мороженное принести. Июль, жарко, мороженное продается на противоположном больнице конце города - так мы его купили и в термосе несли. Термос же не только тепло сохраняет, но и любую упакованную в него температуру. (эко сказанула)

Это ненадолго, на несколько часов - но вдруг пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мороженное в термосе - гениально! Спасибо! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

Холодильник можно и в прокат взять. По крайней мере, мы в середине девяностых так и спасались, когда свой накрылся окончательно. А денег тогда, увы, не было на новый, а старыми никто не разбрасывался.

Не так уж и дорого.

Хотя, есть ли они сейчас, прокаты? g.gif Но узнать-то можно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Хотя, есть ли они сейчас, прокаты?

Есть и сейчас. Но для меня очень дорого, в месяц 700. Тут (и с поиском старого ) все уже поискала, вариант один - хранить вне холодильника. Вполне реально. Тем более, продуктов нам мало надо. Главное, знаю теперь, как масло хранить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

Мясо заворачивают в смоченную крепким рассолом тряпку (можно немного уксуса добавить). Чтоб не просаливалось - смазывают прокалённым растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aah

Ну не знаю g.gif У нас вполне реально нормальный рабочий и даже не убитый холодильник приобрести за 50-100 гривен, на ваши это 250-500 рублей. А если посидите несколько дней на местных форумах то и бесплатно сможете найти. По крайней мере мне попадались такие варианты.

Пыс: А если вода будут постоянно течь, то за воду потом тоже немало платить придётся, ну это если по счётчику g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У нас вполне реально нормальный рабочий и даже не убитый холодильник приобрести за 50-100 гривен, на ваши это 250-500 рублей.

Ничего себе! Здорово! Я пока меньше 2 500 р.за б/у не нашла.

бесплатно сможете найти

Так все равно доставка платная.

А если вода будут постоянно течь

Не будет. Масло можно хранить просто в просоленной воде, не в проточной. Яйца тоже поняла, как хранить. Так что можно обойтись без утечки водыwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько может простоять мытая/немытая жимолость, пока не потечет, или не прокиснет, или что с ней происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В холодильнике дней пять постоит, в тепле раньше бродить начнет. Заморозьте ее.

Упс. Вспомнила название темы.

Можно засыпать сахаром один к одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Нет у меня места ни в холодильнике, ни в морозилке, в том и дело. Вчера вечером свекровь принесла небольшой тазик свежесобранной, до завтрашнего утра простоит, как думаете? Я ее не мыла.

Можно засыпать сахаром один к одному.

И пусть на зиму стоит?

Упс. Вспомнила название темы

Я про ягодки только потом смогла найти, не стала уже дублировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

До утра простоит спокойно, даже до вечера. А потом варить или морозить.

Засыпанная сахаром может пойти в зиму, но хранить надо в прохладном месте. Она "бродячая" зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как хранить капусту?

Купила мешок Славы, полмешка заквасила, еще кочанов 8 осталось. Квасить больше не вкуда- тары нет(

Есть холодная комната, градусов 12- 15. Если просто в ней положить, нормально? Не повянет напрочь?

Она у меня в тепле лежала- подсохла и гнить начала сверху, я ее почистила от плохих верхних листьев, сейчас красивая чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×