Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кувшинка

Отец отказался от меня

Recommended Posts

sad.gif Я в шоке…

Отец с мачехой владели квартирой, которая осталась после моих бабушки и дедушки пятьдесят на пятьдесят…

Когда приватизировали квартиру в 2005 году, бабуля и дедуля отказались от своей доли в приватизации, таким образом облегчая жизнь сына…

В свою очередь они надеялись, что и папа не обидит меня. Для них я была как дочка, жила с ними с 9 лет до своего первого замужества…

Вчера я обнаружила совершенно случайно, что квартира уже во владении сына мачехи – его доля 100%... Это произошло в конце прошлого года.

Мне не сказали ни слова об этом, хотя я общаюсь и с отцом, и с его женой, стараюсь поддерживать хорошие родственные отношения по мере своих сил, недавно ездили всей семьей на папин юбилей…

Мне просто дико от такого его поступка, хотя он не раз уже предавал меня…

Я, как мне казалось, простила его за его отношение ко мне все эти годы… confused_1.gif

Дело тут даже тут не в квартире…

Когда мачеха переехала к бабуле с дедулей жить вместе с папой, всем было ясно, что ей нужна была именно эта квартира…И я давно смирилась, что так оно и будет… Она жила с бабулей и дедулей, старалась как могла ухаживать за ними, конечно же, не все было гладко. По разному…

Я думала справедливо то, что мачехе будет половина жилплощади..

В 2007 умирают оба – и бабуля и дедуля, с разницей в полгода…Я чувствую себя очень одиноко без них, они были мое ВСЕ – опора и утешение, радость для моего сердца…

Остался папа и видит Бог, я старалась быть ему ближе сейчас…

Этот его поступок как нож в спину, я просто хочу отвернуться от них и никогда их больше не видеть – ни его, ни его жену, ни ее сына.

Но я понимаю, что я его люблю все равно и хочу простить, когда смогу... hmm.gif

Пока мне просто больно, хочется спросить у него почему он окончательно вычеркнул меня из списка своих детей, но я понимаю, что это глупо и по детски…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

В Вашей ситуации_нужен совет опытного юриста. Вы как прямая наследница вашего отца думаю имеете право на свою долю наследства.

Конечно придётся судится, один вопрос Вы на это пойдёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашей ситуации.нужен совет опытного юриста. Вы как прямая наследница вашего отца думаю имеете право на свою долю наследства.

Скоропаника, так наследства еще нет, отец мой совершенно спокойно отдал свою долю сыну своей жены...

один вопрос Вы на это пойдёте?

Конечно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif эх... когда дело касается дележки имущества, даже самые близкие и горячо любимые родственники часто становятся кровными врагами.

Конечно, стоит обратиться к юристу.

И хочется пожелать Вам терпения, быть может со временем Вы сможете простить своего отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

А у Вас есть жилье в собственности?

Если есть, то отец мог рассудить так: у Вас все равно есть где жить, а его жена заслужила эту квартиру тем, что досматривала стариков. И сейчас, наверняка как любящая жена угождает Вашему папе. Не так ли? И вправе передать ее своему сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Когда приватизировали квартиру в 2005 году, бабуля и дедуля отказались от своей доли в приватизации, таким образом облегчая жизнь сына…

В свою очередь они надеялись, что и папа не обидит меня.

Основная ошибка. Надеяться-то можно, но жизнь - штука непредсказуемая.

Моя мама так совсем без наследства осталась. Ее родители все подарили своему старшему сыну, а ей сказали: "У тебя муж есть". Ей до сих пор обидно, хотя с бабушкой она общается (дедушка умер). Но для себя она решила: своим дочерям завещать поровну, без всяких оглядок на то, у кого какой муж и достаток. И нам это объяснила, хотя я и пыталась отказаться от своей доли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть жилье в собственности?

Лакхарани, нет у меня жилья в собственности, я не участвовала в приватизации никакой...Есть только прописка.

Мои бабуля и дедуля до смерти были на ногах, "досматривать" за ними не надо было... sad.gif

ягодка-малинка, я надеюсь что смогу это сделать, потому что столько уже подступала к этому вопросу раньше и честно надеялась, что эта тема закрыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла. что Вы живёте отдельно от отца?

И квартира где Вы живёте Она Ваша?

Я это к чему. может отец думает , что у вас есть своя жилплощадь, квартира где они живут по его мнению должна достаться его жене и сыну?

Тем более, что

Она жила с бабулей и дедулей, старалась как могла ухаживать за ними, конечно же, не все было гладко. По разному…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Нда.. К юристу, оно, конечно, хорошо... Вы не пробовали поговорить с папой об этой ситуации, спокойно и без свидетелей?

подсуетилась там мачеха

У меня так тетя без наследства осталась (папа к тому времени уже умер). Мачеха, ой суетливая была... И это при том, что своих детей у нее не было, только племянники. И после смерти деда уехала в село, оставив квартиру племяннику. Вот такая заботливая тетушка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да уж, не приятно не то слово! Но Вы же сами говорили, что

он не раз уже предавал меня

Значит возможно было снова ожидать чего то не очень приятного.

Мое мнение - подсуетилась там мачеха. А папа ваш просто поддался ей. Надо бы узнать, как они оформили то все на него, через дарственную или как? А то может даже и отсудить вы ничего не сможете.

Бог им судья. Пусть этот поступок останется на их совести. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла. что Вы живёте отдельно от отца?

И квартира где Вы живёте Она Ваша?

Да, я когда вышла замуж, то меня прописали в двухкомнатную квартиру мужа.

Потом когда с мужем я развелась, то мы через несколько лет разменяли квартиру - муж поехал в комнату в малонаселенной квартире, а я с детьми и бывшей свекровью поехали в две комнаты в трехкомнатной квартире.

Потом, благодаря свекрови, мы получили субсидию от государства и выкупили комнату у соседа. Теперь у нас трехкомнатная квартира, в которой собственники моя бывшая свекровь и мои дочки. Я там прописана.

Сейчас я живу со вторым мужем, в его квартире.

Сын мачехи живет в отдельной двухкомнатной квартире с семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Олюшка! Сочуствую тебе. sad.gif

Дело даже не в имуществе как таковом, а в отношении отца.

Я не представляю, что могу из дочерей лишить имущества в пользу другой.

Очень обидно, когда близкий, родной человек смотрит на тебя, как на постороннего человека.

Нам всем нужен родной человек, родитель, к которому можно придти за поддержкой и помощью. А куда здесь идти, если отец не озаботился помощью дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Здесь две стороны проблемы - юридиеская и психологическая.

Я не юрист, хотя у меня была проблема, аналогичная Вашей. Только меня кинул не отец, а деды по отцовской линии. Отец умер, а они решили - раз один сын умер, значит, все отдадим другому! И завещали все моему дяде. И фигня, что после моего отца еще есть я.

По-моему, если у Вас нет в собственности никакого жилья, то у Вас есть все шансы отсудить свою долю. Только если отец отдал свою долю через дарственную, а не куплю-продажу - то дело кранты, дарственная не оспаривается. Я коряво объясняю, не владею терминами, извините.

И другой вопрос - психологический.

По себе знаю, как тупо больно от предательства отца, особенно когда он при моих попытках наладить контакт, поговорить уходил в глухую несознанку и оборону.

Вопрос о прощении отца отложите на будущее - когда сможете. Попробуйте принять как данность, что на Ваши интересы ему наплевать, тем более

он не раз уже предавал меня…

Очень больно впустить в свое сознание мысль, что ты не нужна своему отцу, но не у всех людей получается построить близкие отношения с отцами, скорее, это исключение, чем правило...

Но эту мысль надо все-таки впустить, оглядываясь на беспристрастные факты, и принять как данность. Ну не нужна я своему отцу - но мир на этом не разрушится! У меня есть муж (МЧ), дети (или нет?), друзья-подруги, работа - хобби, мама-баба, и прочие радости жизни.

Отец - просто родственник, относитесь к нему ровно - положительно, со временем у Вас получится!

Если, когда улягутся эмоции и утихнет горе, Вы решите бороться за свои права - это будет замечательное решение. И отцу, и его мадам придется поумерить наглость. Если не решите, потому что противно (я в свое время не стала бороться за наследство именно по этой причине - противно!) - это тоже мудрое решение, Ваше право, нервы будут целее! А мадам и ее сыну Ваше имущество счастья не принесет!

Я в этом лично убедилась: у жены моего отца тоже есть сын, даже два, так когда они лишили меня наследства, я отпустила их с мыслью "пусть подавятся". Они очень плохо заканчивают: здоровья нет совсем ни у кого, хотя они еще молоды! Мамам уже место на кладбище прикупила, наверное, все серьезно.

Мудрости Вам и душевного равновесия! На отце жизнь не завязана и не заканчивается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я даже не знаю, поможет ли вам моя история, но возможно от осознания того, что вы не единственная дочь , обманутая отцом, легче станет точно.

Мои родители развелись, когда мне был год. Отец платил алименты до 18, правда не со всех своих доходов, которые он по хитренькому скрывал, а только с самой маленькой - официальной зарплаты. Делал он это по настоянию новой жены, которая его "в люди вывела" blush.gif Ее отец поставил его на хорошую должность, купил им в Минске кооператив, дачу построил, со временем появилась дочь, то есть моя сводная сестра.Еще им осталась квартира матери его жены, которую они сдавали. Короче, жили не тужили, а мне посылали 25 рублей.

Со временем отец что то передумал, что то переосмыслил, по всей видимости , все же любил он всю жизнь только мою мать, и к ней он и стал мотаться под конец жизни. Почему под конец? Потому что рано умер, разбился на машине, когда летел к ней из Минска. Я уже в это время вышла замуж и жила в Москве. Он был диабетчиком и во время поездки случилась инсулиновая кома, и он на ходу врезался в огромное дерево. Недели три он был в коме, и ухаживала за ним моя мать, между прочим, та вторая жена объявилась только тогда, когда он пришел в себя, чтобы перевезти его в Минск.

Уже, придя в себя, он сказал матери, что у него много денег, все на счетах, что он сейчас придет в себя и разделит все поровну между своей дочерью от второго брака, Олей, и мной. Он ничего так и не успел сделать. sad.gif Умер быстро, мучился недолго. Хоронили они его вдвоем, две жены. Я не в том смысле, что вообще вдвоем, естественно народу было много, он почетный житель города Минска, так проработал в прессе 25 лет, просто в изголовье сидело две его жены, которые любили его всю жизнь.

Но.Когда зашел разговор про деньги, эта женщина вскинула брови и сказала , ухмыляясь:"Что найдете- все ваше." Никто и не стал искать. Обидно, жалко. Суммы, явно не малые, но человек в попытках уйти от налогов и , надеясь, что будет жить вечно, не подумал о том, что возможно надо и при жизни думать о своих детях и внуках. Всех денег не поимеешь, и всех денег не заработаешь, я их не видела, я не знаю, сколько их было, и сколько бы могло мне достаться. Но сам факт, что отец, прекрасно понимая, что мог бы облегчить жизнь меня, своей дочери, и ее двух детей ( правда второй уже после его смерти через год появился), меня коробит.

Нельзя сказать, что я корю отца. Смысл? Он умер. Но отдаю себе отчет, что я уже сейчас забочусь , чтобы у моих детей на всякий случай что то было. Моя квартира перейдет старшему сыну. На младшего будет оформлена квартира, которую сейчас покупает муж. Мой материнский капитал пойдет на учебу старшего. Я не собираюсь умирать, но у меня есть счет, куда идут все пособия, все детские, мать оставила дарственную на старшего сна, хотя цветет и пахнет. Просто мы любим друг друга, мы не прячем деньги по кубышкам себе любимой на черный день, а хотим, чтоб раз уже есть возможность немного отложить, то не для того, чтобы утащить это на тот свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не пробовали поговорить с папой об этой ситуации, спокойно и без свидетелей?

Лакхарани

Собираюсь поговорить, да только пока сил нет и слов у меня... Боюсь кроме слез, ни слова из себя не выдавлю. unsure.gif

клио62,

Спасибо тебе, дорогая.

Очень обидно, когда близкий, родной человек смотрит на тебя, как на постороннего человека.

Всю жизнь я пыталась преломить эту ситуацию и пока живы были мои бабуля и дедуля, мне казалось, что мы нашли общий язык, но ...

Natko

если у Вас нет в собственности никакого жилья, то у Вас есть все шансы отсудить свою долю. Только если отец отдал свою долю через дарственную

Вот этого я не знаю, а каким образом узнать пока не думала, да и судиться я, если честно, не хочу... Вы правильно сказали - Бог им судья.

Но эту мысль надо все-таки впустить, оглядываясь на беспристрастные факты, и принять как данность. Ну не нужна я своему отцу - но мир на этом не разрушится! У меня есть муж (МЧ), дети (или нет?), друзья-подруги, работа - хобби, мама-баба, и прочие радости жизни.

Когда я развелась с мужем, я просила у папы о помощи - пожить немного до размена в квартире бабушки и дедушки (именно в этой квартире), но мне отказали, и я и дети несколько лет жили в "аду", соседствуя с бывшим мужем и его мамой.

Тогда я именно так и думала, как вы пишите - мне надо было как-то жить без поддержки, и мне казалось, что я преодолела эту боль.

А когда я решила свои вопросы жилищные, я простила папу и общалась с ним, с легким сердцем... Я была уверена, что наши отношения уже перешли в иную стадию, где мы стали ближе друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ситуация ужасная. Я даже не знаю что тут можно изменить? Ничего. Только если сын мачехи ДОБРОВОЛЬНО вам подарит 50% от этой квартиры.

Но я не представляю каким совестливым должен быть человек чтобы это сделать. А ни у вашей мачехи, ни у её сына как видно ничего святого нет...

Присвоить себе чужую квартиру???

Может оспорить приватизацию? Я не знаю, действительно лучше с юристом посоветоваться.

А еще обязательно поговорить с отцом и прямо глядя ему в глаза спросить - почему квартира ваших бабубшки и дедушки досталась ЧУЖОМУ человеку...

И вот всегда говорю всем - не надо ложной скромности - сразу ставьте все точки над I. Умер кто-то - сразу выясняйте с оставшимися родственниками - кому и что и как оно будет дальше.

У нас вот даже папа умер и то мы разбирались - кому какая собственность потом перейдет - потому что много неравнозначного и всем хочется справделивого распределения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка,

Когда умерли бабушка, а потом и дедушка, я совершенно не думала про то, что папа и мачеха будут ЧТО-ТО делать с этой квартирой - у них и так было 50% на 50%. Чего еще лучше им было желать?

У меня даже в голове не было мысли, что за моей спиной они сделали такую вещь...В апреле мы были у папы на юбилее - все улыбались, шутили и чувствовали себя прекрасно - и папа, и мачеха, и ее сын с семьей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

У меня даже в голове не было мысли, что за моей спиной они сделали такую вещь...

Увы.

Вы - порядочный человек, вот вам это в голову и не пришло.

Я зато по роду своей работы насмотрелась по горло на семейные разборки, поэтому решила сразу разобрать ситуацию - между мной сестрой и мамой.

Мама сама юрист - поэтому спокойно отнеслась к этому. Это вообще-то должно быть нормой, раньше люди уже чуть не в 40 лет завещание составляли - раз появлялись - внуки и дети - надо сразу определять кому и сколько...

Чтобы не сеять раздоры и судебные тяжбы.

А вы всё ж посоветуйтесь с юристом.

Может найдет зацепку в документах.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Олюшка! Я понимаю, что тебе еще больнее, от того, что тебе лицемерно улыбались в глаза.

Ведь, если все хорошо то и удара в спину не ждешь.

Если бы у вас были натянутые отношения, ты бы на подсознании, была готова к неприятностям.

Но когда все хорошо....

Олька! Давай так. Не изводи себя. У тебя нет собственного жилья, но у твоих детей есть. Это уже плюс.

Жить тебе есть где и я верю, что и будет, это уже второй плюс.

Обидно, что ничего не можешь детям оставить. Но это переживаемо. Не ты первая и не ты последняя.

Береги себя, деток и мужа. Ты еще молодая, может у тебя еще супер хоромы будут.

Забей, лапушка. Как бы ни было больно и обидно.

Дети тебя любят, муж любит, друзья любят, мы здесь тоже тебя любим!

Разве этого мало?

Выше носик!

lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пока мне просто больно, хочется спросить у него почему он окончательно вычеркнул меня из списка своих детей, но я понимаю, что это глупо и по детски…

Он просто ведомый человек, это очевидно. Он как и в случае с моим отцом попал под влияние сильной и достаточно бесчувственной женщины. Но как видите, бесчувственной именно к вам. О своем сыне она печется. А с чего ей о вас беспокоится?

Вопрос о прощении отца отложите на будущее - когда сможете. Попробуйте принять как данность, что на Ваши интересы ему наплевать, тем более

Склоняюсь к этому тезису. Потому как бороться юридически в данной ситуации, когда

квартира уже во владении сына мачехи – его доля 100%..

архисложно. Это и огромные денежные траты и постоянные суды, и самое страшное- ваша психологическая надорванность на все время этой судебной тяжбы. Я тоже думала, что может мне заявить о наследстве и поделить хотя бы ту имеющуюся квартиру - его с женой.

И суд бы был на моей стороне. Просидели всю ночь с мамой, думали, и я все же сказала: " Я не хочу и не буду возиться в этой грязи. Я не бездомна. пусть все это будет на ее совести. " И мама заплакала и сказала:" Я знала, что ты так сделаешь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Очень сочувствую тебе, Оленька. Конечно, сочувствую в первую очередь не потому, что ты лишилась доли своего наследства, а именно из-за того, что ты сейчас чувствуешь себя преданной своим родным отцом. Нелегкая это ноша... понимаю тебя...

Да, Бог судья твоему отцу, но знаешь, я бы на мой характер не смогла молчать в такой ситуации. Я бы не стала устраивать истерики, кричать и топать ногами. Я бы просто вызвала отца на откровенный разговор (тет-а-тет) и спросила бы его: это правда? А после того, как бы он подтвердил то, что уже сделал, сказала бы ему только одну фразу: я просто хотела посмотреть тебе в глаза....

После этого я бы встала и ушла. Конечно, этот разговор вряд ли бы изменил существующее положение дел с квартирой, но по крайней мере может быть в твоем отце пробудилась бы хоть капля совести к тебе - его родной дочери...

А судиться я бы не стала. Во-первых, бесполезно это (при условии, если твоим отцом была написана дарственная), а во-вторых, противно мне было бы пачкаться в этой грязи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Пока мне просто больно, хочется спросить у него почему он окончательно вычеркнул меня из списка своих детей,

А он тебя давно вычеркнул, это ж не первый звонок, это какая-то окончательная музыкальная фраза в этой опере. Обидно до чертиков, я твой тему читаю с комком в горле, потому что мне за тебя как-то изначально обидно.

Но что взять-то с человека, когда он и так по поводу дочки и внучек не изошелся в думах? Не подарил бы этому хмырю чужому свою долю, все равно отхапала бы женушка его рано или поздно эту половину, вопрос времени, ты уж меня за прямоту прости.

Не общайся пока что с ним вообще, никаких вопросов риторических и слез. У тебя чудесные дочери, прекрасный муж, котейка чудный и у вас у всех есть крыша над головой. Ты очень хороший человечек, я не хочу, чтоб ты расстраивалась. Думай о хорошем, только о хорошем (с)

Забей, лапушка, присоединяюсь я к клио62.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпионша,

Витма,

клио62

Злобынюшка

Девочки, не буду я с ним судиться, даже если правда и на моей стороне будет..Не хочу no_1.gif

Я сейчас понимаю, какая пропасть между нами. Просто мне не хотелось верить в то, что я ему не нужна.

Дети тебя любят, муж любит, друзья любят, мы здесь тоже тебя любим!

Разве этого мало?

Это очень много и очень ценно для меня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Когда приватизировали квартиру в 2005 году, бабуля и дедуля отказались от своей доли в приватизации
А вы тогда уже не были там прописаны, да?

Если так - то юридически все сделано, думаю, нормально.

И судиться - бесполезно, дарственная там была или купля-продажа. Ну вот так у нас, такие законы - имеет право человек распоряжаться СВОИМ имуществом без согласия его выросших детей blush.gif

Конечно - если человек дееспособен. Но ваш отец - как я понимаю, вполне дееспособен, соответственно, имел право так сделать.

Зачем ему это было надо, непонятно (для него это, вообще-то, огромный риск) - но, видно, были мотивы.... Это - его личное дело, его риск.

Не все люди хотят оставлять после себя свое имущество ближайшим по крови родственникам - собственно, поэтому и существуют завещания.... Иначе, если бы нельзя было после себя оставлять имущество не ближайшим кровным родственникам - то смысл в завещаниях и прижизненных переписываниях терялся бы... Конечно, обидно, что твой ближайший родственник не считает тебя самым близким человеком, любит кого-то больше тебя - но что же делать, так случается. Не у всех чувства возникают пропорционально степени родства - и это не значит, я считаю, что человек плохой. Просто - вот так у него чувства проявляются, так он чувствует - не так, как хотелось бы кому-либо...

Новая Белка

Это вообще-то должно быть нормой, раньше люди уже чуть не в 40 лет завещание составляли - раз появлялись - внуки и дети - надо сразу определять кому и сколько...

Чтобы не сеять раздоры и судебные тяжбы.

Завещание нужно - для того, чтобы кому-то уменьшить (или вообще лишить) долю, полагающуюся по закону, т.е. по кровному родству.

И как раз, когда есть завещание (а это значит, что есть и кто-то обиженный "несправедливым" разделом, не таким разделом, не как бы было по закону, без завещания) - и возникают разборки и судебные тяжбы.

Только - причем здесь завещание, если человек ЖИВ и здоров??? Речь ведь - о том, что человек распорядился своим имуществом без учета интересов дочери....

Извините - но лично я считаю, что он имел на это как юридическое, так и моральное право, если честно blush.gif Тем более - что он не имеет виды на уход дочери в его сатрости... Очевидно, он как-то продумал этот вопрос и пасынок взял на себя определенные обязательства - что в этом ужасного? А может - ему нужны были деньги на лечение, всякое бывает.

Мое глубокое убеждение - никто не обязан хранить СВОЕ имущество, не использовать его и не распоряжаться им для того, чтобы после смерти обладателя его дети использовали его имущество!

Когда я развелась с мужем, я просила у папы о помощи - пожить немного до размена в квартире бабушки и дедушки (именно в этой квартире), но мне отказали, и я и дети несколько лет жили в "аду",
По-моему, отношение к вам отца предельно ясно. Увы, но он вас не любит.

Остальное - только следствие этого, вполне закономерное.

В такой ситуации могу лишь посоветовать - плюнуть на все это и растереть. Да, собственно, много там вам и не светило - если бы не было завещания, то лет через 20 blush.gif всего 1/4 той квартиры. И как бы вы ей пользовались?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Попереживай и забудь. smile.gif

В таких случая обычно думаю - значит им нужнее.

А нам самое главное - здоровья и счастливой семьи - остальное заработаем.

Просто мне не хотелось верить в то, что я ему не нужна.

Попробуй поговорить предметно. Ничего смертельного не случится.

В плохом варианте у тебя развеются все иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×