Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Bagira

Панкреатит, панкреонекроз

Recommended Posts

Гость Bagira

Неделю назад страшно заболели одновременно почки(травм не было) и желудок. Диагноз - с почками пока неясно, и еще то ли язва, то ли панкреатит. Мне 21 год, не пью, жирного особо не ем вроде, отчего это может быть?

Болит всю неделю, хотя врач кучу всего выписал. Да еще теперь строжайшая диета - только овсянка на воде и все. Форумчане, если у кого такое было, поделитесь советом, что делать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панкреатит

панкреатит - это не заболевание почек. Это воспаление поджелудочной железы.

Под действием различных факторов нарушается выделение пищеварительных соков поджелудочной железой. В результате вместо того, чтобы переваривать пищу, эти соки начинают переваривать породивший их орган. Развивается воспаление. При хроническом панкреатите нормальная ткань поджелудочной железы постепенно замещается рубцовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данное время при лечении панкреатита традиционная медицина всего мира применяет голодание, антибактериальные и антисекреторные средства, ферментные препараты и заместительную терапию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы, если я не ошибаюсь.

т-т-т, постоянными приступами не страдаю. Прихватывает только на нервной почве.

Боль чуть выше желудка. Сильный спазм. И как-будто вдавливается внутрь..

При спазме помогает выпить полстакана чуть подслащеной воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантокрин - таблетки, скоропомощные при приступе панкреатита.

пы.с.ы. Тут ошибка. Не пантокрин, а Панкреатин.

Изменено пользователем Гроздья Радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сначала обследуется...А то и почки и желудок и панкреатит,и возможно язва confused_1.gif А то за лечится фиг знает от чего.

У меня при приступах язвы и панкреатита такие боли,что не то что стакан сладкой воды лекарства сильнейшие не помогают.Мой совет;срочно к врачу и полное исследование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж никогда ни на что не жаловался,постоянно проходил мед.осмотры(он военный летчик),буквально за месяц до смерти делал УЗИ - сказали,все в по

рядке,а умер от некроза поджелудочной(не пил 10 лет).Как так может быть? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихватывает только на нервной почве

Вот и ответ на вопрос почему. Такие заболевания все относятся к психосоматическим. Почитайте книги на эту тему - найдете много интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 24 года, 6 лет при приступе острой боли в правом подреберье обнаружили огормную кисту на поджелудочной (9см при длине самого орогана 14 см) и сделали операцию, удалили кисту вместе с половиной поджелудочной. Диагноз панкреонекроз, еле вытащили с того света. С того момента приступов больше не было, но побаливает она у меня частенько, никакие ферменты пить самостоятельно нельзя (без врача, анализов), я имею ввиду мезим форте, пазинорм форте, пантокрин и т.д. их много, но они не так безопасны как кажется, ведь нарушение работы поджелудочной может быть вызвано как недостатком ферментов, так и их переизбытком и если у вас именно второй случай, а вы еще плюс выпьете дополнительных ферментов это ж будет в 2 раза хуже.

Я лично со своим диагнозом и то не пью никаких таблеток, надо стараться придерживаться диеты, если уже заболело: ХОЛОД(лед), ГОЛОД и ПОКОЙ и еще есть правило 4 Ж : жареное, жирное, желтое, жесткое НЕЛЬЗЯ.

Еще нельзя очень горячее и очень холодное (мороженое например)

А так жить можно, организм мне уже сам подсказывает что стоит есть, а что нет, например я раньше очень любила всякие джинчики в баночках (сидр), теперь организм вообще их не воспринимает, после первого глотка попалам сгибаюсь, так я теперь их терпеть не могу, да и правильно это ж ведь химия какая

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Пантокрин - таблетки, скоропомощные при приступе панкреатита.

Прошу прощения, по-моему это опечатка. Таблетки есть панкреатин - ферментный препарат. А пантокрин - это что-то из оленьих рогов для тонуса и потенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО спасибо большое. Завтра иду делать УЗИ.

панкреатит - это не заболевание почек. Это воспаление поджелудочной железы.
Это я знаю, просто одновременно еще и почки болят - врач сказала, анализы плохие, нана пить много и не солить ничего. Страдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, объясните.... Нам ставили реактивный панкреатит+гастероколит... Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище

Конечно, Панкреатин! Спасибо, Сокровище!

Пантокрин - да, это капли, из пантов..рожков молоденьких олешков).. От кашля, бронхитов и т.д. Для потенции eek.gif

Странно..мне что, в 12 лет потенцию повышали?? blink.giflaugh.gif

Хотя..Оно, наверное, как все средства нардной медицины, - от 99-ти болзеней. Кроме смерти smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Пожалуйста, объясните.... Нам ставили реактивный панкреатит+гастероколит... Что это такое?

К врачу, к врачу, к врачу!

Никаких медицинских рекомендаций на форуме! Только советы, обмен опытом. Никаких гарантий.

НЕ БОЙТЕСЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ВРАЧУ!!!

Ставят вам диагноз - 100 вопросов задайте, чтобы знать во-первых, - отчего вас лечат, во-вторых, чем грозит, если не лечить...и третье - шансы на успех и частота рецидивов.

Да, есть врачи, который молча записывают диагноз и рекомендации в карточку, ничего толком не объясняя. А вы должны знать о своей болзени всё. Он обязан вас проконсультировать и ответить на все ваши вопросы!!! excl.gif

Это ВЫ и ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! excl.gif Не стесняйтесь этим интересоваться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу расстраивать, но бабушка моя с таким диагнозом на диете уже почти двадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Да вопросы задавала! И причем много... Нам сказали, что это воспаление поджелудочной и полгода надо на диете сидеть.... Так сына у меня до сих пор на диете... Боюсь! Чуть его тогда не потеряла! Температура под сорок(1,7 нам было), а ее сбить не могли.... Я хотела просто спросить из-за чего он возникает?

ЗЫ: Второй диагноз неправильно написала гастроинтероколит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Странно..мне что, в 12 лет потенцию повышали?? 

Хотя..Оно, наверное, как все средства нардной медицины, - от 99-ти болзеней. Кроме смерти

Да, это что-то типа общеукрепяющее, мне тоже в свое время рекомендовали, вряд ли для повышения потенции. biggrin.gif

lyusya

Второй диагноз неправильно написала гастроинтероколит
И сейчас неправильно. Либо гастроэнтероколит, либо гастроэнтерит. Введите в поисковик эти слова - найдете кучу информации. У нас все-таки не медицинский форум, я не советовала бы стопроцентно доверять тому, что говорят участники.

Ну а лечиться - только к врачам, это Вам правильно сказали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Как говорят врачи, так и написала... А пишут еще хуже... Да, сейчас в карточку посмотрела, вроде гастроэнтероколит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusya

Я хотела просто спросить из-за чего он возникает?
Гастроэнтероколит - острое или хроническое заболевание всего желудочно-кишечного тракта, в том числе при инфекционных болезнях, отравлениях, аллергии, нарушениях обмена веществ, функциональной недостаточности органов пищеварения.

Видите, сколько причин. М-дя... хорошего мало... g.gif

Острый гастроэнтероколит - это пищевое отравление: тошнота, рвота, понос, температура, и т. д. С таким диагнозом обычно госпитализируют в инфекционную больницу.

А вот хронический, вероятно, вызывается остальными перечисленными причинами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

Острый гастроэнтороколит был.... Тошнота, рвота, понос и температура у нас были... Нас в инфекционку сразу забрали... Поставили два диагноза.... Хотя не понимаю до сих пор - из-за чего? Я прикормку-то вводить боялась.... С 7 месяцев только начала.... Свекровь бывшая, правда, ребенка шоколадом накормила( в 1,7!), а я ему только в год мясо давать начала... Мы очень аллергичные...

У ребенка температура под сорок три дня была, сбить не могли... Потом в реанимацию перевели... Кто бы видел, как я под дверью ходила и орала!!!

Этот день был критический, температура 41 и если бы ее не смогли бы сбить, я бы здесь не писала....

Сестра родная моя, всю литературу перечитала, искала народные средства и тоже ревела.... Я только ей позвоню, скажу, надо то-то, то-то через 5 минут это у меня.... Спасибо ей огромное! Можно сказать, что только благодаря ей спаслись мы!

Не дай Бог, кому-то это пережить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь бывшая, правда, ребенка шоколадом накормила( в 1,7!),

Держите подальше таких свекровей от детей!!!!! censored.gif Ажно слов нет. Шоколад можно давать только с 5 лет! Простите, пожалуйста, за всплеск эмоций. Просто боюсь, что когда я ребенка рожу, у меня свекровь далеко не уйдет!

А на счет панкреатита- он у меня с детства. Поджелудочная железа- очень нежный орган. Воспалиться она может не только от неправильного питания.

Возможные причины:

1. Механическое повреждение,

2. Нарушение кровообращения в железе,

3. Интоксикация токсинами микроорганизмов,

4. Перекрытие протока поджелудочной железы в 12-перстную кишку. Енто по которому панкреатический сок попадает в кишечник.

5. Аутоиммунные заболевания,

6. Ну, и погрешности в питании, соответственно.

Лечитесь, лечитесь и еще раз лечитесь. Простите за каламбур, но панкреатит чреват не очень хорошими последствиями для организма. Удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего сына две недели в больнице диагностировали - кровь брали на анализы для исключения остальных диагнозов, кучу остальных диагностик делали, наблюдали. В итоге, все же панкреатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok

диагноз панкреатит может поставить врач УЗИ в результате обследования?

Когда мне делали УЗИ, то там написано в заключении так: умеренно отёчна головка поджелудочной железы.

Потом я пошла к врачу( тк болело чуть выше желудка) и он сказал, что это и есть панкреатит. Выписал кучу дорогих лекарств. Но у меня еще Желчекаменная болезнь на тот момент была (сейчас у меня желчный пузырь удален).

Теперь я не знаю, что делать! Мамина знакомая сегодня сказала, что ее деду тоже удалили ж.пузырь, а через некоторое время умер из-за болезни поджел.железы!

Странно, в больнице ничего не порекомендовали, а ведь они знали о наличии этой болезни у меня. Может все не так плохо?!

Скажите, пожалуйста, воспаление может само пройти, ведь сам источник этого заболевания устранили ( камни с пузырем удалили) или надо к врачу опять идти?

П. С. У меня ничего не болит, диету соблюдаю.

Изменено пользователем Oxanchik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×