Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Медный Рыжик

Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Мои родители увлекаются разгадыванием кроссвордов. book.gif Подсели на них довольно прочно, особенно в отпуске, и с того дня нет в семье покоя: каждые пять минут разгадываем родину карликовых сусликов, которая начинается на букву Ы, а заканчивается... g.gif Впрочем, неважно.

Недавно в одном из кроссвордов был вопрос: "Маленький пирожок с картофелем". И как вы думаете, какой ответ оказался правильным? Вареник! shiz.gif Другой шедевр: "Родина огурца". Перебрали все страны мира, а правильным ответом был "огород".

А встречались ли вам подобные перлы в кроссвордах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречались ли вам подобные перлы в кроссвордах?

Часто встречается в кроссвордах вопрос "верблюд" из трёх букв. Вписываю на выбор или "нар", или "нур", или "нор", смотря какие буквы подходят. И каждый раз, судя по ответам, правильно wink.gif

"Родина огурца"

Так ставят вопрос в сканвордах smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, долго ломала голову над словом. Определение было простое: родственник. 6 букв. Третья, пятая "а".

Пришлось дожидаться ответов.

Оказалось: братан. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Это еще Никулин рассказывал.

Мне попадалось

Столетний юбилей числа ПИ

Скрытый текст
пистолет

Самовар

Скрытый текст
холостяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша.

Ань, это наверно, ассоциативный какой-нибудь сканворд? g.gif

Мне нравится попытка вместить вопросы в маленькие клеточки путём сокращений. Бывает, получаются какие-то аббревиатуры, либо так зашифруют, что приходится сначала голову поломать над тем, что собственно хотят, а потом уже над ответом. Ежели никак - значит вопрос не понят. laugh.gif

Зато мозги не сохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

это наверно, ассоциативный какой-нибудь сканворд?

Мне в ассоциативном кроссворде понрвился вопрос - "Средство увидеть фигу?"

Оказалось - книга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Ань, это наверно, ассоциативный какой-нибудь сканворд?

Честно, не помню. Помню что гадали долго, один мужик со сдвинутым мышлением отгадал. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражают фактические ошибки.

Типа: конь Македонского.

А в ответе - Боливар. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше раздражают фактические ошибки

Ага, помню изматерилась, пытаясь найти ответ на вопрос: что лежит поверх одеяла?

Дождалась ответов. Оказалось: покрываВло.

У составителей клетка в слове лишняя что ли была? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуле моей нужно кроссворды с перлами составлять, она мыслит нестандартно. Вот где голову сломаете! smile.gif )))

Сидит серьезная такая, очки на кончике носа, рядом словари, географический атлас, разгадывает:

- Так. Бегун на длинные дистнации на эс. Раз, два, три, четыре, пять, шесть букв. blink.gif Страус!

Мы дружно падаем:

- Мамуля, какой страус? Стайер!

Мамуля обиженно:

- Но страус же тоже бегает... lol.gif

Что характерно, впишет такого страуса, но кроссворд на этом не не застопорится, а будет дальше гладко и споро от страуса развиваться, следуя законам мамулиной логики и фантазии. smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто встречается в кроссвордах вопрос "верблюд" из трёх букв

Из повестей Айтматова помню, что, кажется, Нар.

А мы как-то голову сломали, разгадывая "Приспособление для нагрева воды".

Оказалось - "водогрей". Кто бы догадался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы однажды долго дожидались нового номера газеты с ответами на кроссворд, что бы узнать - что же это все - таки за средство увидеть мир . Оказалось - глазенапы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне часто коллеги по работе обращаются при разгадывании кроссвордов. Как-то заходит один из них и просит придумать ответ на вопрос -" индейский член"( 6 букв). Каких только слов мы ни напридумывали! А я всё сидела и думала, почему речь идёт именно об индейском члене, чем он не такой, как все? Говорю потом:" Ну-ка, несите сюда свой кроссворд, что-то в нём не так."

Принёс, читаю вопрос... Действительно, "индейский член". Потом смотрю на уже отгаданные слова и до меня доходит, что правильный ответ - пирОга. Опечаточка такая в текст вкралась - не член имелся ввиду, а челн. И о чём думал тот человек, который этот текст набирал? harhar.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала в другой ветке... Но сюда-то как подходит! Разгадываю кроссворд-

ТЕТЕНЬКА- В ТЕТЕНЬКУ g.gif Тютелька в тютельку? Ничего не понимаю. В конце концов в пересечении матрёшка оказывается. shiz.gif

Тётенька -в тётеньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то у мамы на работе всем отделом несколько дней ломали голову над тем, что же кроется под вопросом "Гармония". Дождавшись ответов на кроссворд, катались со смеху. Это "Баян" оказался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнился вопрос в советском Крокодиле: Автор неразборчивой грамоты. Ответ узнали в следующем выпуске журнала - Филька. Хотя, мне кажется, сюда лучше Курица подошла бы. В смысле - "как кура лапой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.giflol.gif Очень смеялась над всеми постами.

Я сканворды разгадывала по аське в последний раз. Коллега - на одной точке, я - на другой. Сообщение через аську. У меня скукотища, у неё ещё хуже. Она мне вопрос присылает, я ей ответ пишу. На одном вопросе у нас серьёзно мозг плавиться начал: "Печёная голова". Семь букв. Так и сяк вертели, но что за голова - не угадали. Плюнули, пошли дальше. Она - вопрос, я ответ. Она вопрос, я - ответ. В конце концов пишет мне: "Мудрый чукча наш!" Я обалдела. Думаю, обидеться мне, что ли? Не такая уж я и мудрая, не такая уж и чукча... Пишу: "Это ты мне?" eek.gif Она в смех. Оказалось - это вопрос очередной: "мудрый чукча", на "ш".

Скрытый текст
А печёную голову она потом в ответах подглядела. Это - КОЛОБОК!
lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамка с подругой как-то разгадывали на даче кроссворд и попался им такой вопрос: У мужчины в штанах. 10 букв.

Никто не смог отгадать и решили подождать следующего номера с ответами.

Оказалось ответ "причиндалы"...

Нет, ну не идиотизм ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мама разгадывала кроссворд, вопрос был не тупой, но вот ответ получался какой-то двусмысленный.

Читает, значит, вопрос:

- Мужской … (многоточие)

Раз, два, три. Три буквы, первая «х»

Дале комментирует:

- Что за ужас! А с виду порядочная газета! Как можно такое писать?

Ещё очень долго возмущается. Спустя время со смехом бежит к газете. Мужской хор оказывается. shiz.gifshiz.gifshiz.gif Додумалась все-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мучалась над вопросом, касаемом религии. Точную формулировку не вспомню, но что-то типа определения понятия веры в идолов. Решила, что ЯЗЫЧЕСТВО. Отсюда и плясала с остальным подбором слов, но ничего не получалось. В следующем номере газеты узнала, что это было ШАМАНСТВО... Обидно, понимаешь... Не додумалась таки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат рассказал недавно.

Гадали на работе кроссворд, наткнулись на вопрос - "вид клещей". Дружно начали ломать мозг... Лесной? Энцефалитный? Пуховый? blink.gif

Оказалось - пассатижи... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской хор оказывается.

Мы тоже с сестрой разгадывали кроссворд. "Что закрывае футболист перед пенальти?" И три буквы. Мы с ней смотрим друг на друга.

Она - мне:

- Вот только не говори, что ты подумала тоже самое.

Потом додумались, опять же обе сразу. Пах!

А наша мамуся на вопрос "Один, как..." Пишет "дурак".

- Мама, вспомни поговорку!

- А-а-а, перст. Но дурак же подошёл.

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Брат рассказал недавно.

Гадали на работе кроссворд, наткнулись на вопрос - "вид клещей". Дружно начали ломать мозг... Лесной? Энцефалитный? Пуховый? 

Оказалось - пассатижи...

Это анекдот с такой длинной бородой, что её вполне можно заносить в книгу рекордов Гинесса. Вы перепутали ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где-то, но к этой ветке лучше подходит.

На прошлой работе девочка-курьер сидела, корпела над сканвордом (весьма примитивным).Ее ответ на "вьючное животное" - змея laugh.gif

На наше недоумение и смех, удивленно:

- А что? Она же вьется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×