Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мата Хари

Муж шантажирует

Recommended Posts

Раньше как-то не хотела этот вопрос поднимать на форуме. Все думала рассосется само. А вот теперь вижу, что все- тупик.

Дело в том, что в июне мы с мужем крупно поссорились. Он собрал все свои вещи и ушел. Предварительно разнес полдома, разбил вдребезги мой личный сотовый телефон, разбил (без шансов на ремонт) мой компьютер. Почему говорю мой, потому что покупала эти вещи еще до брака на свои деньги. Также ударил меня по руке (гематома не проходила 1,5 месяца).

Вместе мы не жили месяц где-то. Не разговаривали даже по телефону, никак вообще не общались. И вот, спустя месяц, я ему позвонила, хотела расставить все точки над "И".

Ведь невозможно же так, человек ушел и пропал.. В_общем мы поговорили, он решил вернуться домой. (живем мы в моей квартире, своего отдельного от родителей жилья у него нет)

Причем сделано это было, как одолжение. Общий смысл сказанного, был типа "не хочу конечно возвращаться, но уж ладно, поживу, посмотрю на твое поведение"

Мы начали опять жить вместе. Я за это время получила премию на работе, купила хороший компьютер и сотовый телефон новый.

Так вот, муж меня постоянно шантажирует. Любая моя фраза, любое слово его выводит из себя. Он демонстративно собирает вещи и уходит. Почти каждый день, реально это не шутка.

Например. Я купила продукты, на свои деньги, сама. Приготовили из продуктов фаршированные овощи. Я прихожу с работы, муж говорит бери овощи. Я беру кусочек баклажана и кабачка. У мужа начинается истерика. Мол, чего так много себе положила, как обычно мне ничего не останется, (а овощей этих 3-х литровая кастрюля).

Я спокойно ему объясняю, что ты предложил поесть, вот я и взяла..Короче, слово за слово, он собирает вещи и уходит..

Причем он постоянно своими уходами меня шантажирует. Например, говорит мол "если не будешь делать, как я говорю, я соберусь и уйду" или я спрошу у него "как дела у твоей сестры?" Он начинает орать: "опять не в свое дело нос суешь, все я ухожу".

Я уже так издергалась из-за этих его уходов. Безо всяких диет и упражнений похудела на 8 кг. Впервые в жизни начала понимать, как может болеть желудок. На работе, наверное, скоро уволят..Создала там полную разруху, сижу, думаю о своем, ни фига не делаю..

Мне кажется, что муж меня презирает и даже стесняется. Он постоянно рассказыывает мне какое я shit.gif Особенно, по сравнению с его сестрой, с женами его друзей, подругами... Например, ему нравятся спортивные девушки, а я жирная. Его сестра зарабатывает по 50 тысячь в месяц, на свободном графике работы. Купила иномарку, родила ребенка и в холодильнике всегда обед на всю семью из трех блюд. А я в 25 лет работаю в грязном суде каким-то секретарем.

Постоянно рассказывает что ему со мной скучно, не интересно. Я ничего не знаю, не умею.. Вот у него куча друзей, причем как в России, так и за границей. А меня даже с Днем Рождения никто, кроме родни не поздравит.

Говорит, вот мы разведемся, я в первый же месяц повторно женюсь, а ты так и будешь, одинокая кошатница. Никто на тебя никогда не посмотрит, и даже детей как мама одиночка не родишь.

Во_общем, он меня так издергал своими уходами, я уже сижу и боюсь каждый день. Вот приду домой, скажу что-то "не так" или "не таким тоном", он опять соберется и уйдет.

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто почувствовал вашу слабость и пользуется этим. И мне кажется, чем дальше, тем больше будет над вами измываться.

Зачем он вам нужен? Вы его любите? Как можно терпеть такое?

Я бы не стал его задерживать - пусть идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, можно на "ты"?

ЖИрная?? Заглянула в профиль.. Где???

Козёл он, этот "муж" и урод. Тебе всего 25. Жизнь бьёт ключом, нечего тратить её на какого-то ушлёпка, да простят меня модераторы!

А жилье кому принадлежит? Дети есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gif

А может легкого ветра ему в паруса?

Теперь то он знает, что Вы боитесь его потерять. И банально сел на шею. И сделаете все, чтобы он не ушел. И прогнетесь, как надо, и стерпите, все, что скажет.

Засранец просто какой то, разве так можно? censored.gif

А Вы не пытались проанализировать, в чем плюсы от его нахождения в Вашей квартире? Кроме минусов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

А может легкого ветра ему в паруса?

Я вот тоже самое хотела написать, детский сад какой-то устроил. По-моему, кроме нервотрепки он ничего не дает. В следующий раз, когда муж соберет вещи, ласково поинтересуйтесь - Дорогой, ничего не забыл? Может помочь? Здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Как быть?

Выгнать его САМОЙ!

Разве можно такое терпеть? Он комплексы в вас умело формирует. Вам 25 лет всего, зачем цепляться за человека, который вас не уважает и не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вот приду домой, скажу что-то "не так" или "не таким тоном" он опять соберется и уйдет.

Как быть?

Я бы всё таки решилась на это. Пришла бы с работы, сказала что-нибудь ни так и ни эдак, посмотрела ему, уходящему, в след и свободно вздохнула. И не стала бы я, одинокая кошатница, ему звонить.

Более того подала бы на развод, привела бы в порядок дела на работе, натушила бы себе пятилитровую кастрюлю овощей. Да много чего я сделала, лишь бы только не было рядом человека, который целеустремлённо пытается меня унизить.

Как-то натыкалась я на веточку: чего мы не простим своим половинам? Я многое способна простить и прощала. Но вот такой каждодневной долбёжки я бы не вынесла и советов спрашивать не стала. Вырвала бы его из своего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козел... Абсолютный, однозначный, законченный и без шансов когда нить стать человеком...

Но, прошу учесть, что женщина, живущая с козлом - коза. Мата Хари, а оно Вам надо - быть козой? Выслали бы уже его.. На пастбище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на него сто раз с высокой горки. Пусть идёт и ещё пенделя ему для ускорения от форума добавьте. Специально всё это говорится что бы растоптать и унизить, что бы возвыситься в Ваших глазах. Подумаешь какой прынЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Чего-то я не поняла... Шантажирует? А чем, простите?

Кому будет хуже от его уходов?

живем мы в моей квартире, своего отдельного от родителей жилья у него нет)

Я за это время получила премию на работе, купила хороший компьютер и сотовый телефон новый.

Я купила продукты, на свои деньги, сама.

А муж-то для чего? shiz.gif

Он постоянно рассказыывает мне какое я  Особенно по сравнению с его сестрой, с женами его друзей, подругами... Например, ему нравятся спортивные девушки, а я жирная. Его сестра зарабатывает по 50 тысячь в месяц, на свободном графике работы. Купила иномарку, родила ребенка и в холодильнике всегда обед на всю семью из трех блюд. А я в 25 лет работаю в грязном суде каким то секретарем.

Ну и флаг ему в руке - вперед, к сестре зарабатывающей, к женам друзей и спортивным девушкам, которые будут для него зарабатывать по 50 тысяч, готовить обед из 3 блюд и рожать детей...

А вы останетесь в своей уютной квартирке без риска, что какой-то урод порушит плоды ваших трудов, будете есть столько, сколько хотите и того, чего хотите, и смоежет, успокоившись, найти мужчину, который не будет бушевать, бить, ломать, да еще попрекать...

Мужик - прости-господи - мужиком-то такого назвать сложно, ишь, он оказывается одолжение делает, что живет в вашей квартире и позволяет себя кормить, да еще куски считает...

Может вам его пошантажировать? типа не нравиЦО - вали отсюда...

Говорит, вот мы разведемся, я в первый же месяц повторно женюсь

Чего же он спустя месяц не на развод с вами побежал подавать и снова жениться на молодой и спортивной, а одолжение сделал censored.gif - вернулся...

Тебе всего 25. Жизнь бьёт ключом, нечего тратить её на какого-то ушлёпка, да простят меня модераторы!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! ohmy.gif

Мата Хари, Вы что, мазахистка? Неужели можно до такой степени морально зависеть от мужчины?

Да пусть катится к лешему из ВАШЕЙ квартиры!

Рядом с таким типусом вы всегда будете "жирной неудачницей", он не позволит Вам поднять свою самооценку выше плинтуса. А в реале Вы - молоденькая пышечка, с ямочками на щеках и веселыми искорками в глазах! И все у Вас будет - и карьера, и мужчина, и ребенок. smile.gif

Еще раз начнет шантажировать - скажИте ему:"Да, пожалуй, ты прав. Уходи, дорогОй, так будет лучше". Спокойно, без скандала.

И не звоните ему. Хотите развода - сразу подавайте заявление и живите свободно. Если же Вас устраивает статус замужней женщины - ждите, когда это сделает он сам. Но жить с таким парнокопытным = гробить свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Вы его любите?

Вообще да, люблю. Как такое терпеть можно...Человек ко всему привыкает, и уже не замечает даже, что его унижают. Вот наверное поэтому и терплю...\

ЖИрная?? Заглянула в профиль.. Где???

Поскольку он сам очень худой, и его сестра, которую он ставит всегда в приме как образец для подражания очень худая, все более менее упитанные люди ему кажутся жирными. Было такое, что он прятал от меня еду. Мол сколько можно жрать??

А жилье кому принадлежит? Дети есть?

Жилье принадлежит моим родителям, но решается сейчас вопрос, чтобы полностью мне. Детей нет, ему 31 год, мне 25.

А может легкого ветра ему в паруса?

Теперь то он знает, что Вы боитесь его потерять.

А вдруг правда? Останусь одна? У меня действительно не так много знакомых.

Как мне жить одной всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я в шоке, честно. Что вас рядом с ним держит-то? eek.gif

Здесь ВСЁ ВАШЕ - и квартира, и вещи, и зарплата, и продукты. Дайте ему пинка для скорости, пусть уже ищет свою ту, кого он через месяц обещался найти. Любая его за такое поведение отфутболит.

Выкиньте этого урода из своей жизни, и живите спокойно. Всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Автор, я в шоке, честно. Что вас рядом с ним держит-то? 

А вдруг правда? Останусь одна? У меня действительно не так много знакомых.

Как мне жить одной всю жизнь?

Только не смейтесь, я уже действительно не во что не верю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой раньше тоже частенько заявлял чуть что не так: «Все, я ухожу». Живем так сказать на моей территории.

Я любила, да что говорить и сейчас люблю, старалась сглаживать углы, где то промолчу, где то уступлю, удерживала значит, милый этим пользовался во всю.

Потом просто надоело, и после очередного я ухожу, сказала, что помогу собрать вещи, но выйдя за порог этого дома, назад больше не пущу, нефиг гостиницу устраивать из моей квартиры. Да, я поплачу, попереживаю, но женщины народ непостоянный, поэтому найду себе мужчину который не будет от каждой размолвки и проблемы бежать собирать вещи. Как говорится свято место пусто не бывает music_whistling.gif

Ответом мне был треснутый об стенку стул.

Вещи и поныне на месте, разговоров на тему я ухожу нет, но появились другие на тему, у тебя наверное кто то есть, ты слишком спокойна, ты не поддаешься на провокации.

Да нет думаю я про себя, просто поумнела, а может постарела laugh.gif

Мата Хари

Шантаж дело неблагодарное, может обернутся против шантажиста, скажите об этом своему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне жить одной всю жизнь?

А вы хотите терпеть всю жизнь издевательства? А если у вас будет ребенок, он и ему нервы будет трепать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне жить одной всю жизнь?
А вы искренне считаете, что под таким давлением и унижением можно всю жизнь прожить? Да это только представить что впереди много лет унижений, ужас, жить не хочется! Так как вы жить не хочется, лучше одной, уж поверьте. А как в такой атмосфере ребенка вынашивать и растить?

Скоро у вас любви не останется, умрет она, а зависимость будет. Вот тогда и начнется настоящий кошмар вашей жизни. Рвите с ним, пока не поздно, боль уйдет, достоинство ваше останется. Вы такая симпатичная, молодая, обидно за вас честное слово. Спасайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Марина, да не останетесь Вы одна. Вы найдете себе мужчину, который будет Вас уважать и будете с содраганием вспоминать своего бывшего мужа. Точно ВАм говорю.

Поскольку он сам очень худой, и его сестра, которую он ставит всегда в приме как образец для подражания очень худая, все более менее упитанные люди ему кажутся жирными.

А Вы скажите ему, что ВАм не нравятся худые мужчины. Что надо БОЛЬШЕ ЖРАТЬ, чтобы поправиться, ходить в спортзал, чтобы накачать мышцы. Что он напоминает ВАм скелет ходячий.

Мол сколько можно жрать??

Столько, сколько нужно, ответьте Вы ему. А вот тебе милый жрать надо побольше, а то стыдно ходить рядом...

Детей нет, ему 31 год, мне 25.

Он уже не изменится. И вообще знаете, мужчины, да и вообще все люди, относятся к нам так, как мы позволяем к себе относится. Такое отношение надо на корню пресекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари ,

Однако, хам редкостный! На самом деле, охота унижаться чтоли? Выставить его шмотки за дверь, пускай худую ищет или какую там bb.gif

В 31 никакого жилья не иметь? Даа, все просто ринутся, ломая ноги за такое чувырло замуж laugh.giflaugh.gif Особенно те что по пятьдесят тыщ зарабатывают music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Предварительно разнес пол. дома, разбил вдребезги мой личный сотовый телефон, разбил (без шансов на ремонт) мой компьютер. Почему говорю мой, потому что покупала эти вещи еще до брака на свои деньги. Также ударил меня по руке (гематома не проходила 1,5 месяца).

ИН хорошо заметил.

А оно вам вообще надо?

Вот такое чудо в штанах?

Как мне жить одной всю жизнь?

Ага в 25 лет именно такой вопрос и мучает laugh.gif

Да вы свободнее станете, вот увидите, придете в себя и каааак закрутите романы, флирт.

Зачем вам такое чудило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

"А вдруг правда? Останусь одна? У меня действительно не так много знакомых.

Как мне жить одной всю жизнь?"

А судьба и за печкой найдет! Какие Ваши годы! biggrin.gif

Будете свободной - будете знакомиться, с кем захотите. Будете рядом с этим козлом - и нынешних знакомых растеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вообще да, люблю.

За что вы, девушки, жлобов-то любите?... g.gif

Я беру косочек баклажана и кабачка. У мужа начинается истерика. Мол чего так много себе положила, как обычно мне ничего не останется (а овощей этих 3-х литровая кастрюля).

Тут ведь сразу и не поймёшь кому диагноз ставить: жлобу, который фаршированных овощей для жены пожалел, или жене, которая не одела ему за это кастрюлю на голову. В голове не укладывается. Как такого можно любить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

А вдруг правда? Останусь одна? У меня действительно не так много знакомых. Как мне жить одной всю жизнь?

Девушка Вы это серьезно huh.gif? Что в 25 лет жизнь закончилась? Не ужели Вы хотите, что бы этот козел (человеком назвать сложно) стал отцом Ваших детей, если - да, то, пардон, Вы дура bangin.gif. И что за жизнь ждет деток - вечно униженная мать, смешанная с shit.gif, отец (не пример для подражания) вечно не довольный, и не факт, что дети от Вас ему нужны.

Мне бы хотелось от Вас услышать, те положительные качества вашего мужа козла, ради которых Вы готовы смешать себя с shit.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вы просто жертва идиота. Какая такая любовь?

Полюбите вы себя. В 25 лет бояться остаться одной?

По мне лучше одной чем с таким уродом.

Радуйтесь , что дитя от него нет.

И...отправьте его жить к любимой сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Вы спрашиваете что делать? Ничего. Никогда этот мерзавец от Вас не уйдет насовсем. Где ж он еще найдет такую женщину, которая все это будет терпеть. В своей же квартире кормить хама, который постоянно говорит гадости, ломает недешевые вещи, еще и руки распускает. Уму непостижимо!

Если Вы и в самом деле хотите жить счастливо - поймите. Его не переделаешь. Гоните поганой метлой. Если не успеете первой его прогнать, а он начнет опять собираться, тогда волшебного пенделя дайте для разгону. И не идите ни на какие выяснения отношений - все равно ничего не докажете.

Всегда знайте - Вы достойны лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×