Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таксист

Мужчина у плиты: ваше отношение

Recommended Posts

Обожаю наблюдать со стороны за человеческими отношениями. И вот я убедился, что в любом ограниченном пространстве, где какое-то время сосуществую мужчина и женщина, возникает одна и та же проблема. Эдакие грабли, на которые женщина периодически наступает...

Обычная семья. Столько вместе пережито, и хорошего, и плохого, что, казалось бы, уже ничего нового в отношениях появиться просто не может. Но ведь надо знать женщину! Просто так она существовать не может! Ей же надо поруководить! И если в вопросах ремонта квартиры, мелкой бытовой техники, забивания гвоздя и вкручивания лампочки она, скрепя сердце, отдает пальму первенства мужчине (иначе можно и "в глаз" получить), то есть такая область деятельности, которую женщина просто так отдать не может. Причем это касается не только жен, но и подруг, и матерей, и сестер - в общем, всех женщин.

Это - приготовление пищи. Стоит мужчине нарисоваться возле плиты, как тут же у женщины появляется причина заглянуть в самый дальний кухонный шкафчик. По пути обязательно заглянуть через плечо мужика и ОБЯЗАТЕЛЬНО покритиковать. "Зачем ты столько масла льешь?!", "Масла добавь!", "Огонь убавь!", "При таком огне мы до завтра не поужинаем!", "Кто тебя учил ТАК резать картошку?!", "Ты мясо мыл? Непохоже...", "Тебе что, морковки жалко?" - это самые безобидные высказывания, относящиеся к этому увальню с заточенными непонятно под что руками. То, что этот самый мужчина является предметом гордости и поводом похвастаться перед подругами его (сына, мужа, друга, брата) кулинарными способностями, в которых все неоднократно убеждались, в расчет не принимается.

"Зачем ты взял эту сковороду? Я всегда делаю омлет вот на той! Там лучше получается!" - так какого же ... !!!! Бери и делай лучше!!! Быстрее, выше и сильнее!!! Или молчи и занимайся помятой прической, пока тебя не позовут к столу есть противоестественно приготовленный на не той сковороде омлет, к всеобщему удивлению, получившийся весьма недурным...

Форумчанки! Дорогие! Залучив мужика на кухню, бегите куда глядят и носа не высовывайте! Этот увалень рано или поздно справится с непослушной курицей! Он будет горд и счастлив, что ему удалось угостить вас продуктом, приготовленным собственными руками! Не лишайте же его этого удовольствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот увалень рано или поздно справится с непослушной курицей

Усрав попутно всю кухню от линолеума под холодильника до вентиляционной решётки над раковиной.

А потом этот мужчина/муж/сын/брат/дедушка, хлопая воосторженно глазами и раздуваясь от гордости "Вот какой я кулинар" так и быть уступит женщине/жене/матери/дочери/внучке, убирать после себя весь этот срач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист, так ведь, если женщина засунет свой нос в ваши пальмы первенства, с вашей стороны будет то же самое, так как мы на кухне - спецы, а вы в том, что выше перечисленно. Я больше, чем уверена, что если я возьмусь забивать гвозди, мне мой мужчина тысячу указаний будет давать, как это сделать правильно. А потом плюнет, и сам все сделает. Это конечно не удачный пример, мой Мч никогда не допустит, чтобы я гвозди забивала. Но суть в этом. Так же и в любых других областях, где вы знатоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисит, о чем ты, мы даже с мамой моей дорогой вместе готовить не можем!!!!!! То я её учу, то она меня!!!! То что сначала в суп кинуть-моркву или лук, то чем курицу нашпиговать, то еще что...

А уж когда муж на кухне...Муж на кухне...Буду знать, что лучше уйти, пусть сам хоть 100 лет ищет, куда я придумала очень удачно вешать досочку или поставила ту самую кастрюльку! laugh.gif

Хотя картоху раньше он жарил отменно! Надо будет напомнить!

Пока сейчас его на кухню не загнать, там и так 2 хозяйки...Ждем свою жилплощадь..Обещал удивлять кулинарией, поживем-увидим! rolleyes.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... Философский вопрос, между прочим.

Мы совсем, отнюдь,весьма не против того, чтоб вы нас радовали своими кулинарными экспериментами, поверьте нам. И охоту к стряпне мужу может отбить только совсем уж зажратая тиранша. Той все равно на какую тему мужика под лавку загонять, лишь бы вздрагивал от ее голоса, и пугливо озирался от шаркнья ее шлепанцев по коридору...

Но видите ли , какой казус получается. Вот какие наблюдения у меня из головы вываливаются и какими переживаниями я щас с вами поделюсь :

Мой мужик свято убежден, что

- пельмени нужно варить до клейкой однородной массы, иначе они будут сырыми

- картофель фри нужно стругать соломкой, размером в кафельную плитку для бань

- рис нужно промывать кипятком.../ сдохнешь в ожидании ужина/

- помидоры с огурцами на овощной салат луше резать попалам и этим ограничиваться

- в королевские креветки при варке необходимо напихать лаврового листа с гвоздикой ( интересно ж поэкспериментировать -че получится )

- суп для одиночного поедания нужно греть сразу целой кастрюлей - что б он получше прокипел лишний раз и до кучи разварился б в труху...

- а в яичницу-глазунью очень вкусно напихать сыра и недоумевать: отчего же то она не застывает....

Блин, да я этот список могу километрами продолжить....

Это все, конечно, частности. И нам, в целом , очень нравится ваше творчество у плиты. И мы как можно реже стараемся бывать на кухне, когда там Ваши Величества царят и правят... ну я, как правило, туда прихожу только тогда, например, когда пласмассовая ручка у сковороды, целиком засунутой в духовку на макс.огонь, уже начинает плавится и смердеть на всю квартиру...

Но, что нам какая-то сковорода ?

Ее ж купить можно

А вашу радость и гордость за себя,кулинара, ни за какие деньги не приобретешь. Только порыв,... только вдохновение... и ПЕНДАЛЯ ВСЕМ ЖЕНАМ С КУХНИ , КОГДА ТАМ МУЖЧИНА ТВОРИТ !!!!

Я "ЗА" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса

так ведь, если женщина засунет свой нос в ваши пальмы первенства, с вашей стороны будет то же самое

Все верно. С одной ма-а-а-аленькой разницей. Мужчина не будет приводить в порядок свои ногти, пока женщина забивает гвозди, периодически подбегая и одергивая "гвоздь держи увереннее!", "ну кто ж так молоток держит?!". Да мужчина просто НЕ ДАСТ женщине забивать гвозди. Почувствовали разницу? Мужчина сделает САМ. А женщина с удовольствием предоставит поле деятельности мужчине, но при этом изведет его основательно.

Поганка, а это уже вопрос для отдельного обсуждения:

Усрав попутно всю кухню от линолеума под холодильника до вентиляционной решётки над раковиной. А потом этот мужчина/муж/сын/брат/дедушка, хлопая воосторженно глазами и раздуваясь от гордости "Вот какой я кулинар" так и быть уступит женщине/жене/матери/дочери/внучке, убирать после себя весь этот срач

Создавайте тему, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не лезу с советами, когда муж нарисовывается на кухне, а тихо радуюсь. Ну и пусть будет задействована вся (!!!) посуда.

Мне вот интересно, а есть еще какие-нибудь грабли? На что мы еще постоянно наступаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

Да мужчина просто НЕ ДАСТ женщине забивать гвозди. Почувствовали разницу? Мужчина сделает САМ. А женщина с удовольствием предоставит поле деятельности мужчине, но при этом изведет его основательно.

Опять же ,смотря какая женщина. Некоторые предпочтут сами все сделать, чем нервы себе трепать. И зачем мужчине идти готовить плов, если он его не умеет делать. Пусть каждый делает то, что умеет. Если бы я чинила унитаз лучше своего мужчины, то именно я бы этим и занималась. Вот о чем я хочу сказать. И обязательная готовка мужчинами на 8 марта закончится испорченными продуктами, если мужчина не умеет готовить. Вот и все. Вывод такой: не умеешь готовить, не начинай. Пусть мужчина реализует себя и показывает умение в том, где у него это получается. А если мой МЧ может хорошо приготовить омлет и я это знаю, то никогда не буду давать ему указания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Да-а-а... Философский вопрос, между прочим.

Эт-точно! Ну что ж поделаешь, если в нас гибнет Колумб, Кулибин и Беллинсгаузен в одном лице? Склонность мужеского полу к экспериментированию давно известна и не обсуждается. Иначе бы мы и сейчас в пещере при лучине сидели. Марию Кюри в расчет не беру, это вопрос сложный и мне не до конца понятный.

Но картошка-то съедобная? И креветки ничего себе получились... Что касается пельменей, то можно ведь потом (!) невзначай сказать: "А было бы вкуснее, если б их варить всего-то на полчаса поменьше...". Впрочем, по поводу варки пельменей претензии вряд ли могут возникнуть в ходе их приготовления по причине краткости такового. Успеть покритиковать сложно.

Алекса

И зачем мужчине идти готовить плов, если он его не умеет делать.
А если умеет? Вах, ну представьте себе на секунду такой невероятный случай! И потом, на кухне совсем не обязательно готовить плов. Есть еще много замечательных, вкусных и питательных блюд, которые можно приготовить из разнообразных продуктов. Говорят, из одной только картошки получается не менее 300...

Думается мне, что, если мужик готовить плов не умеет, то он и не будет за него браться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, что мужика надо пускать в кухню.

Да, возможно, я являюсь возбудителем тоталитарного кухонного режима, но пока я не при смерти, готовить буду только я!

Вот Таксист пишет, что, мол, мужик бы даже не подпустил бы жену к молотку с гвоздями. То-то же. А я не подпущу к кастрюлям!

Респект Поганке насчет усрать всю кухню, это они могут!

Нет, иногда мой муж балует меня.

Как-то раз спросил: что ты больше всего любишь на завтрак? Я честно говорю: омлет! (обажаю его) и свежий чай с сахаром!

Он мужественно помахал мне лапкой и отправился на кухню, напевая: милая, я подарю тебе эту звезду, светом ее нетленным ...... /и скрылся за поворотом/.

Мне в это время предлагалось полежать исполненной неги в постели и пощелкать программы телевидения.

Через пять минут раздался жуткий грохот и нецензурный вскрик.. music_whistling.gif

Оказалось, уронил сковородку на ногу.

Потом каждые 3 секунды он орал из кухни: а яиц сколько??? А молока сколько??? А что сначала в миску лить? Яйца или молоко? А чем размешивать? а солить надо? А на каком масле жарить? а мешать надо? а крышкой накрывать? А огонь большой?

и.т.д.

В конце концов я вымоталась, устала орать в ответ (приходить на кухнб мне запретили) и в полном изнеможении с остервенением щелкала пультом телевизора.

Мои страдания были вознаграждены пышным омлетом на самой красивой тарелке, с тоненькими кусочками колбаски, обжаренным луком, украшенный зеленью. Дополнительно подавались поджаренные ржаные хлебушки с чесноком.

Я чуть не упала, хорошо, что лежала.

Все-таки, он смог.

Но усранную кухню в ошметках яиц, скорлупе, брызгах масла, колбасных жопках, пятнах молока и шелухи от лука, убирала я, а ТВОРЕЦ удовлетворенно смотрел телек tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госссподи!!! МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!!

Да у меня мужик способен с голоду помереть рядом с битком набитым холодильником. Единственное блюдо, которое он в сотоянии приготовить, называется бутерброд. Бутерброд делается так - берется батон, режется пополам, мажется маслом, на масло кладется батон колбасы, разрезанный пополам... Все это приминается обеими руками и запивается чаем или кофе...

А, вспомнила! Еще он раньше яичницу делал - "парил", как я это называю. Крышкой накрывал и парил до готовности... А я потом сутками кухню проветривала... Теперь не готовит - боится. Я его убить обещала за повтор этого блюда... Без шуток!

И если бы мой мужик пошел на кухню и начал бы готовить - да я б молилась на него!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, но ведь справился же! Справился! А в следующий раз уже и спрашивать (орать) не будет, сразу сковородку уронит и омлет сделает. Научился ведь!!! А потом, потихоньку и кухню убирать научится. Какие ваши годы!

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

У нас мама лезет всюду... но только не во время папиной готовки. Есть некоторые блюда, которые папа готовит лучше(даже мама признала)... А вот папа, ...папа платит той же монетой - лезет во все: не так пыль протираешь/цветы поливаешь/посуду моешь/лук жаришь shiz.gif

Театр абсурда в общем... Но им нравится - привыкли уже, наверное. Да и серьезно никто к подобным встреваниям не относится.

Но я уже писала, что у нас папа мечтал стать поваром - он любит и умеет готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь выгнать жену с кухни и не пускать ее туда, когда священнодействую там.

Но не всегда это получается.

И уборку в доме делаю сам, а ей категорически запрещаю убираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист не, он вообще порядок любит, даже раньше посуду мыл, н ос покупкой посудомоечной машины, складирование посуды в нее доверил мне, типа это не так уж и трудно, чтобы ему напрягаться wink.gif

Да и мне не в напряг wink.gif

Смарагд Хочется воскликнуть: Ах ,какой МУЩЫН!!!!!

Но потом задумываешься... а, может, он писает с балкона или цветы комнатные ест. Не может же быть идеалов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась о себе . Ужас, и какая я после этого хозяйка. cry_1.gif

Мало того, что не хватаю молотки, не лезу вкручивать лампочки в подвесной потолок, не раскручиваю вилок и розеток, не лезу туда пилочкой. Все, все скинула на хрупкие мужчкие плечи. shiz.gif

Так я еще и на кухне позволяю разгуляться во весь размах. bb.gif Правда, только по его желанию. blush.gif Совсем меня геноцидит любимый супруг, мне запрещено:

1. Подходить к пельменям ranting.gif , т.е. лепить то их (если они домашние) не запрещено biggrin.gif , под его чутким руководством, но делать фарш eek.gif , а уж тем более ВАРИТЬ eek.gif . Боже упаси, накажут, выгонят из дома и …. «зацелуют до крови в макушку» /Поганка/ biggrin.gifbiggrin.gif

2. Плов. Бедная женская доля. cry_1.gif Подай масло, нет не это, надо хлопковое, как где лежит, должна знать. Так морковку помыла, лук почистила. Все свободна, придешь потом убрать. Плов женских глаз не любит.

3. Холодец. См. п.2.

4. Селедка под шубой, и все что с селедкой. Кто так чистит рыбу? Рыбу я сам почищу, не трогай. Овощи отварились? Хорошо. Почистила? Отлично, иди, иди…

.

.

.

.

10. Любой праздничный ужин. Сижу в углу кухни как бесправный поваренок – почисть, подай, принеси. Кругом! blush.gif Шагом марш! Разговорчики в строю!

Ээээх, жалко он сейчас все в командировках, и праздников дома давно не устраивали. Придешь на кухню, чистота, порядок и никого cry_1.gifcry_1.gif . Сделаешь бутерброд или йогурт возьмешь, чего же для одной себя готовить. Плохо cry_1.gif .

Даешь мужской геноцид на нашей отдельно взятой кухне! Хочу в поварята.

А если без шуток, то я и сама люблю готовить и придумывать новые блюда, но мужчина на кухне это ( падаю ниц) ХУДОЖНИК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юра

а я нормально на кухне управляюсь =) тьху 3 раза

и даже убираюсь после себя, занимает обычно несколько минут, наверное я не сильно засираю =))

вот недавно на зафтрак нам оладушки готовил =))) очень даже получились =))а потом на них сметаной во время поедания всякие рисунки выводил =))

и зафтраки в постель подавал, с салатами и кофеями с бутерами =) потом быстренько посуду помыл, оставшиеся продукты в холодильник запихнул, стол протер и ффсе...

у нас практикуется (только что обратил внимание =))) одномременная готовка, она пока салат нарежет я яишницу/лапшу/картошку приготовлю или наоборот... и довольны друг другом =)) и быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra,

ты про мои достатки и недостатки прекрасно знаешь. По рассказам жены.

И я не говрил нигде, что являюсь идеалом.

Я, наоборот - куча ходячих недостатков и комлексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенелопа вот уж во истину, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Даешь мужской геноцид на нашей отдельно взятой кухне! Хочу в поварята.

Да если бы мне кто-то начал командовать: принеси-подай-поди на хер не мешай!!!!!!!!!!!!!

В лучшем случае получил бы селедкой по роже и свеклой по башке!

На кухне я - ЦАРИЦА, и не сметь мне тыкать "ейной мордой мне в харю" (с)

Иначе придушу и выкину как отживший элемент!

Я на кухне диктатор! Каждый ножик лежит на своем месте, каждой досточке есть свой крючок, лучше меня не готовит никто. А на равных только мама.

Вот такая диктатура!

Пролетарский пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.

Зато каков финал.

Однажды когда он вынес к гостям рыбное заливное на котором вырезанными из морковки буквами с завитушками выложено «Самой любимой» и букет роз из свеклы с петрушкой. Скажу честно, одну даму (из гостей) пришлось отпаивать валерианой.

И пусть он извел на эти буковки кило моркови, фиг с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксист

А если умеет? Вах, ну представьте себе на секунду такой невероятный случай! И потом, на кухне совсем не обязательно готовить плов. Есть еще много замечательных, вкусных и питательных блюд, которые можно приготовить из разнообразных продуктов. Говорят, из одной только картошки получается не менее 300...

Ну что вы прицепились к этому плову, я ж не это хотела сказать. tongue.gif

Смысл в том, что если он умеет что-то готовить, то флаг ему в руки и барабан на шею. Я даже слова не скажу и цепляться не буду. А вот, если не умеет, а не понятно зачем носик свой в готовку сует, то уж извините, сами напросились. Вот как у Алехи, сколько яиц, сколько молока и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый месяц нашего совместного проживания муж спросил меня "а ты знаешь, кто лучший в мире повар?" и сам себе ответил "прально, это я!"

выгнал меня из кухни и начал готовить суп. подозреваю, что должен был получиться обычный картофельно-вермишелевый. за неимением картошки была нарезана капуста и добавлен уксус (ложки 2-3 - "а вдруг мясо несвежее" (с)).

так смешно было наблюдать, как он пытается изобразить "проглатывание языка" от этой вкусняшки eat.gif но видно здоровье дороже - вылил всю кастрюлю laugh.gif

в общем, нечего ему там делать. пельмени жарить умеет, салат сварганит и ладно. все равно я сделаю быстрее и вкуснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на грабли стараюсь не наступать . Мужем во время приготовления им ужина не руковожу - неохота и некогда.

А иногда поруководить нужно.

Однажды ( мы еще в общежитии жили) Игореха сварил суп из курицы. Попробовала я суп, поморщилась-невкусно.

Есть не стала. Муж тоже попробовал- тарелку отставил.

Что-то не то.

Выяснилось, что курицу он сварил с потрохами . Продавали тогда наших куриц непотрошенными.

Вот и покушали мы супчику. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

Мой муж, к сожалению, не повар. Он из тех, кто кидает пельмени в холодную воду и искренне удивляетсяч почему получился один большой ПЕЛЬМЕНЬ laugh.gif .

Но на кухне у нас взаимопонимание, он и посуду помоет, и вытрет, и лук мне порежет, и картошку почистит и т.п. smile.gif))

А если бы он вдруг изъявил желание приготовить что-нибудь САМ, я бы не лезла. smile.gif

Он бутерброды в духовке любит и умеет готовить трехэтажные. smile.gif)) Пару раз мне на завтрак делал. smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона, блин! Если курицу с потрахами варить - она же при варке пахнет не очень-то, если помягче выразиться! Он не чувствовал запаха когда бульон готовился?

У нас в семье случай был.

Папа решил обед приготовить. А он у нас бывало и яйцо есть не станет, если его в пашотницу не поместить и частично не очистить. Вот такой вот был. Он и не возмужался и претензий вроде не высказывал, а просто есть не станет. Не демонстративно это как-то было, но было. Так вот, какой там кашевар из него?! А тут он решил маме приятное сделать. Я до сих пор помню, хоть и маленькой была, вид этой кастрюли. Мы в Хабаровске жиди еще в доме старинной застройки (пленные японцы строили - раритет). Газовых плит в доме еще не было. Только собирались трубы тянуть. Была газовая с баллонами и плитка электрическая. Так вот у меня прям как перед глазами стоит: Плитка, на ней кастрюля. Из кастрюли, криво накрытой крышкой, торчат скрюченные куринные лапы с когтями. Варится. И запах. Лапы желтые, когти загнуты, потроха в курице.

Мама на обед пришла и обомлела. Она у нас натура очень эмоциональная и брезгивая чрезвычайно была. Как принюхалась так - хвать птичку за эти лапки и ею на папу замахнулась. Горячей. Папа в спальню убежал.

Больше я не помню, чтоб он стряпал...

С мужем у меня было. Первый год женаты. Я работала по 12 часов. Нажарила котлет, а макароны не стала делать. Мол, сваришь свеженький гарнир сам. Звонит на работу.

- А макароны промывают ДО или ПОСЛЕ варки?

Все. Атас. Все нам понятно!

- А ты фильм "Берегите женщин" видел?

- Ну... (подозрительно так насторожился)

- Помнишь как кок на палубе макароны сушил?

- Понял! (и отбой)

А вообще, он не варил и не стремился. Даже готовое не разогревал, что иногда очень раздражало. Ну неужели заранее приготовленное на сковороду не кинуть и не погреть? Неужели обязательно умирая с голоду меня дожидаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×