Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди, можете что-нибудь посоветовать? Мы в который раз ругаемся с моим МЧ из-за бытовых проблем. Даже вместе пока не живем, но уже не можем найти взаимопонимания... Вчера поругались из-за того, что должна делать жена дома- для него жена- это домоработница!!!!! А я этого не понимаю!!!!! Пример- я прихожу с работы в 8, а он в 4. И вместо того,чтобы приготовить к моему приходу покушать, он сидит и ждет меня.....Это ненормально!!!!! Я этого не понимаю........ Чтоделать, что бы не ругаться....???? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же я вас хорошо понимаю.....мы тоже с моим МЧ настолько разные что я даже иногда задаюсь вопросом что же нас все таки обьединяет...а что делать?Хм, наверное искать компромисы и тихонько и осторожно его корректировать...потому что те приоритеты которые у него есть по жизни,чаще всего просто невозможно поменять из за внутренней уверености его же что все должно быть именно так и никак иначе.....грустно все это..... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

А вы тоже, как я понимаю, работаете?

Если да, то предложите ему такой вариант: "Дорогой, я так устала. Готовить сил нет. Давай сходим поужинаем в ресторанчике, расслабимся".

А если серьезно, то женщине проще приготовить еду, навыков больше, рука набита, а сидит он и ждет не из-за вредности, а потому что, поди, не знает что делать. Вы б позвонили ему и попросили бы картошечки начистить, а заодно водичку в кастрюльке поставить, да, еще по ходу пьесы посолить, а там, глядишь, к вашему приходу бы и еда была готова. А вы б его еще и похвалили бы за его вкуснячий ужин. Мужчины, как дети, их хвалить надобно (но не перхвалить excl.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

Думаю, что такие проблемы возникают у каждой второй пары, к-ая встречается больше 3 месяцев.

Путей решения 2.

1. Легкий и быстрый на первый взгляд - разойтись

2. Сложный и длинный - искать компромиссы, как писала Вишенка.

Я вот пока мечусь между ними. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глядишь, к вашему приходу бы и еда была готова. А вы б его еще и похвалили бы за его вкуснячий ужин. Мужчины, как дети, их хвалить надобно

Один раз да, а потом. Спасибо за совет, постараюсь воспользоваться, но. понимаете, у нас трения в быту- ВО ВСЕМ..... Он считает, что женщина должна убираться, стирать, готовить, смотреть за ребенком. когда я его спросила- ты хот пеленки-то стирать будешь- он ответил- Ты хочешь чтоб меня вырвало? Зато, когда ему надо, я должна всегда предоставлять в постеле высший пилотаж- обязаность, мля.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Легкий и быстрый на первый взгляд - разойтись

Знаете, мне тоже в голову это приходило. Проще найти того, кто не считает женщин- домработницами.... Но..... Зато у него золотые руки,вся мужская работа на нем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, это еще что а вот когда возникают разногласия относительного того как и куда поехать отдыхать при том что он не премлет раздельного отдыха...оо вот это песня,он предпочитает рыбалку, я же лежание на пляже и море, он любит мясо я рыбу, он хочет так а я этак, ..ооо...вот это весьма отщутимо!И чуствуешь такую резь в душе от того что близкий и родной тебе человечек не разделяет твоих интересов... ohmy.gif так обидно...... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он считает, что женщина должна убираться, стирать, готовить, смотреть за ребенком. когда я его спросила- ты хот пеленки-то стирать будешь- он ответил- Ты хочешь чтоб меня вырвало?

Все мужчины так считают, ну и пусть себе считают, главное, чтобы делали как вам надо. О! Это путь нелегкий. Тут важно не преборщить. Ломать нельзя, тем более перевоспитывать.

Или вам надо, чтобы последнее слово было за вами? Хотите сразу показать кто в доме хозяин? Да пусть он и будет хозяин, а вы хозяйка. Это вы по молодости так рассуждаете. Я это уже прошла, чес говорю, это напоминает бодание двух баранов, если надобно рога почесать, а толку - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

Знаете, мне тоже в голову это приходило. Проще найти того, кто не считает женщин- домработницами.... Но..... Зато у него золотые руки,вся мужская работа на нем....

Ну вот видите!

Так себя и успокаивайте, когда очень напрягать начнет эта ситуация.

Все можно изменить, просто на это нужно время, поверьте.

И прислушайтесь к словам Золотойосени. Она дело говорит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...я бы не смогла бы с таким и месяца выдержать...былу меня такой один..тоже считал..что женское дело у плиты стоять...стирать..убирать..детей воспитывать..и все в подобном случае...мы не прообщалися и пары недель..

Боюсь что такого не исправить..либо дано..либо нет...хотя...мож у него к старости проснется тяга к готовке...но пока молодой можно попользоваться женщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы по молодости так рассуждаете. Я это уже прошла, чес говорю, это напоминает бодание двух баранов, если надобно рога почесать, а толку - ноль.

А что делать-то? Как его уговорить не делать из меня уборщицу? Не знаю, проще расстаться.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вместо того,чтобы приготовить к моему приходу покушать, он сидит и ждет меня.....Это ненормально!!!!! Я этого не понимаю........ Чтоделать, что бы не ругаться....???? 

Ну, я уже писала об этом где-то. Это не самый крайний случай. К этому надо приучать. Не у всех это развито!

Я нпрм. вчера пришла тоже в 8-00, дома- шаром кати, муж был дома на 2 часа раньше меня. В вашем варианте- я бы обиделась и шипела на него, в умудренном жизнью-говорю:"Мне нужна твоя помощь". ??? "Почисти картошку, кинь на сковородку, потом еще вот-это туда и вот это..." В итоге процесс его увлек, он приготовил потрясный ужин. Конечно, не к моему приходу он дымился заботливо на столе...Но что поделать! Приходиться изворачиваться!

Но и не повод для истерик, я считаю.

Правда, я когда голодная, такая злая-я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим МЧ стали жить вместе, когда моя старшая дочь была достаточно большая - 6 лет. Ну, и та же ситуация: прихожу с работы, и начинается - убрать, приготовить, помыть посуду, убрать и т.д. и т.п. Я перестала мыть посуду (т.к. ненавижу это больше всего, как и мыть кошачий горшок). День не мою - никто не моет, два не мою... Посуда закончилась. А кушать уже пора. Я зову всех на кухню, демонстративно достаю из раковины грязную тарелку и делаю вид, что сейчас положу на нее еду. Милый с воплем:"Ты что делаешь?" - хватает тарелку и начинает ее мыть. Я вслед заявляю, что я работаю не меньше его, и устаю соответственно не меньше, и помочь мне наверное не так сложно, ведь жил же он один, и все домашние дела делал сам. Тут надо знать МЧ, знать как он отреагирует на то или иное твое поведение, и соответственно этому действовать. Можно попробовать просто поговорить и постараться поделить обязанности. Но делать это надо как можно раньше. Возьмешь все на себя - потом так по жизни и будешь тянуть весь воз бытовухи на себе. Моя подруга была беременна, с сильным токсикозом, а бегала по магазинам за картошкой, за сигаретами для НЕГО, а он сидел перед телевизором. За 3 года совместной жизни он ни разу ни одной тарелки не вымыл. В магазин сходит всего дважды (за продуктами) и то после скандала. А тут на днях был последний перл: пришел он с улицы с 1,5 годовалым ребенком (это тоже только по большим праздникам бывает), сидит и стонет, что у него поясница болит. Она ему советует сходить к врачу - мало ли, может почки застудил, а он заявляет, что скорее всего это он надорвался, потому что поднимал на руках ребенка на 5 этаж. shiz.gif А ничего так, что она дважды в день поднимает сына наверх, так она еще и сумки неподъемные таскает. В одну руку ребенка, в другую сына - и вперед. Это к чему я тут так расписалась, подумай, как изменить ситуацию, если не хочешь такой же участи, а примеров подобных у меня - ого-го сколько. Удачи. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...я бы не смогла бы с таким и месяца выдержать...былу меня такой один..тоже считал..что женское дело у плиты стоять...стирать..убирать..детей воспитывать..и все в подобном случае...мы не прообщалися и пары недель..

Знаете, я тоже уже не выдерживаю. А еще. История была недавно. Раньше, когда ближе к дому работала, он всегда меня встречал, а как только я стала в центре работать, сразу появилось множество причин- я на работе устал, у меня дела.... Ну я ему и сказала- дорогой, было ли хоть раз, чтоб я тебе в постеле сказала- я устала или что-то подобное?

-Нет....

-Вот видишь, я свои долг исполняю, почему же ты отлыниваешь от своего? В следующий раз я тебе скажу- извени, дорогой, но у меня дела,мне надо Мою Семью дочитать.

Понял. Теперь встречает без вопросов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можешь принять такого человека рядом, лучше уйти сейчас, чем когда позади энное количество прожитых в попытках переделать друг друга лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, я когда голодная, такая злая-я...

Аналогично!!!!! Меня лучше всегда вовремя кормить!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можешь принять такого человека рядом, лучше уйти сейчас, чем когда позади энное количество прожитых в попытках переделать друг друга лет

Злобынюшка

А какого такого? Ладно бы диктатором был, а то только мужицкая хвальба (тоже, на мой взгляд, по молодости). Кто ж из мужчин признается, что ему в кайф жене по хозяйству помочь, да никто, за редким исключением. А то исключение, как иной раз оказывается, кроме мытья посуды больше ни на что не способно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,Золотая Осень,не про то что он как-то особенно плох,а про то,что девушка пытается его переделать, мучается,что он не такой, как ей хотелось бы, вот руки золотые,это плюс, а полная беспомощность на кухне это минус и т.д.Я прог то, что либо прими такого, как он есть и не обижайся,живи рядом...или прими как он есть и расстанься, пока нервы крепкие у обоих. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

А то исключение, как иной раз оказывается, кроме мытья посуды больше ни на что не способно.

thumb_yello.gif

Послушный зайчик, скачущий на кухне - думаете, во всем остальном превратится в кого-нибудь другого, confused_1.gif ?

ты хот пеленки-то стирать будешь- он ответил- Ты хочешь чтоб меня вырвало?

Нормальная, обычная мужская реакция. Стирает все равно стиральная машина - без этого любая любовь разобьтеся.

А что делать-то? Как его уговорить не делать из меня уборщицу?

Очень просто, laugh.gif . Нежные ручки с хорошим маникюром нужны для более тонкой работы, и Вам, и ему - пусть купит посудомоечную машину.

Или: "Продукты, мне, принести, eek.gif ? Ты что, хочешь, чтобы у меня стали жилистые руки, eek.gif ?" Ведь даже от гаража до лифта - все равно же надо эти мешки дотащить.

Менять постель: "Ай! У меня руки коротки, не 3 метра, как размах крыльев альбатроса, или эта простыня, cry_1.gif ..." Раз, другой - не услышит - наденьте эту простыню криво, чтобы сморщилась с его стороны кровати. Поспит, как киплинговский носорог на своей шкуре - в следующий раз с готовностью прибежит натягивать простыню.

Или, повозилась разок с пылесосом, на заре совместной жизни, и все - ах, милый, я устала, не буду вот этого делать:

предоставлять в постеле высший пилотаж-

А вот свежую рубашку лучше самой заблаговременно вывешивать с вечера - и напоминать: "А я тебе рубашечку несу, rolleyes.gif " - "Спасибо, киса, за заботу, in_love.gif ..."

Если доходы совместно проживающих сопоставимые - тогда, конечно, можно попытаться обстругивать все его сучки и задоринки, как Мальвина с Буратины.

Если же он - добытчик, то надо действовать тихо и мягко, убеждением - см. выше. Но - не перегибать палку. Пеленки и кулинария - практика показывает, такой дрессировке поддаются только зайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

У меня тоже были проблемы связанные с бытом. Работали мы с моим МЧ на одной работе, с 8 утра и до 8 вечера( без выходных). Едем домой и он мне говорит:

ну сейчас пока ты приготовишь ужин и постираешь я отдохнуть успею.

Вобщем, ужин был приготовлен так чтоб есть больше не хотелось, а на его рубашку я "нечайно" налила белизны.

Скандала не было, но он наверное что- то понял, есть готовили через день и свои вещи он стирал сам, и гладил тоже сам.

Попробуйте делать то что Вам не нравиться так, чтоб больше не просили.

Расходиться из- за этого не стоит. Просто не давайте садиться себе на шею.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Вы б позвонили ему и попросили бы картошечки начистить, а заодно водичку в кастрюльке поставить, да, еще по ходу пьесы посолить, а там, глядишь, к вашему приходу бы и еда была готова. А вы б его еще и похвалили бы за его вкуснячий ужин. Мужчины, как дети, их хвалить надобно

Вот-вот!

BadGirL возьми на заметку! И неназойливо так используй.И хвали и благодари почаще.

Зато у него золотые руки,вся мужская работа на нем....

И как много у вас мужкой работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь разбивается о быт

Это правда, по крайней мере в моем опыте.

Но славо богу, сейчас у нас в семье нет даже каких то распределений: кто...? что...?

Муж может легко помыть посуду, вынести ведро, помыть полы да все сделать, если видит что я не успеваю или мне просто неохото blush.gif . Никогда не тычит мне: "Почему не убрано, или почему не поглажено......и т.д."

Золотко мое!!!! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BadGirL

Зато у него золотые руки,вся мужская работа на нем

а что вы подразумеваете под мужской работой?

очень странно, что ваши, золотые по-пояс руки, в расчёт не беруться.......любить себя надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю. И смешно и грустно. Вот у меня такой балбес: все надо к нему подход искать, чтоб что-то заставить сделать. В смемье не приучен был, а я всю жизнь подстраиваюсь.

Наверное это сразу-или есть или нет. Можно и привить, конечно, но сколько нервных клеток...

Нас вот редко кто понимает.

искренне завидую тем дама, у которых заботливые, старательные, без напоминаний все делающие мужья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

И как много у вас мужкой работы?

вот-вот, я о том же подумала. "Мужская" работа - она от раза к разу:лампочку ввернуть, гвоздь вколотить, мусор выкинуть... Ой извиняюсь, или и мусор женская? wink.gif На более сложную работу (мебель починить, каблук приклеить, ремонт сделать)- не каждого хватает! Мой отец маме кричал - я тебе что, слесарь?? (сапожник, маляр, и пр.) Мда... Но с удовольствием готовил, мог постирать и гладить, так что компромисы они находили. А когда вот так вот - каждодневная тяжёлая работа только на женщине... не понимаю таких эгоистов! Ну заработай ты денег, обеспечь семью чтоб жена дома сидела, тогда и будет тебя ублажать и в постели, и на кухне, и все прихоти исполнять. А то панимаешь!! Нашли ломовую лошадь!!! ranting.gif

Мой вот тожа.. Такая же скотинка... blink.gif Нет, мы с ним всё делаем вместе, но у него это копится и временами прорывается. Уже сколько у нас разговоров было об этом. Что я ему не стираю (стираю, но только джинсы принципиально нет. Руками потому што, а машинки нет. Чтоб взрослый мужик не мог себя обслужить!!) Тоже напирает на какую-то полумифическую мужскую работу (лампочки, мусор, ножка у табуретки, ручка у сумки, и стол тяжёлый вытащить 1 раз на праздник - вот вся мужская работа за последние полгода!!!) Млин я уже тоже устала с ним разговаривать и ругаться на эту тему cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×