Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Looo

Можно ли изменить, перевоспитать любимого

Recommended Posts

Помогите мне, ведь наверняка это кто-то знает!

Просто мой МЧ в последнее время всё чаще и чаще на меня срывается, при том по таким странным поводам....что даже как-то непонятно

он может наорать если н не выспался, плохо покушал, сломалась машина, просто не в настроении, и т.д. Этот список можно продолжать до бесконечности!!!

Я уже не знаю как себя с ним вести...вот вроде 2 дня назад всё в порядке было: уси-пуси и т.д., а вчера звонит, злой как черт, орет матом, и на мои вопросы "что произошло?" отвечает "не звони мне сегодня, ты меня бесишь!!!!" и с каждым днем все хуже и хуже

только прошу вас, не надо, пожалуйста, говорить, бросай его или уходи отнего.

Я хочу быть с ним, просто мне кажется, что у него крыша поехала...основательно....

Как его отучить материться на меня или как мне себя вести, чтобы этого не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно обойтись без жирного текста?

Ну раз расставаться не хочешь...

Совет первый - набить ему морду.

Совет второй - сдать его в Кащенко.

Третий совет даст Драник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO никак.

Учить сдерживать себя его надо было много лет назад. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лада

попробуйте так же как он поступить , матернитесь на него хорошенько ....по-моему вас он выбрал как объект для того , чтоб всю грязь вылить из себя .....обматерил , послал .. и на душе хорошо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчать и слушать.

Терпеть и ждать.

Вот в таком режиме недельку-другую побудете - и уже не попросите "не предлагать от него уйти" - сами удерете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить сдерживать себя его надо было много лет назад.

а кто его учить будет? при родителях он абсодютно нормальный и вежливый

ди со мнойтоже

но иногда его крышу сносит...

P.S. без жирного текста можно обойтись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Третий совет даст Драник

Drunkard

eek.gif

Учить сдерживать себя его надо было много лет назад

а я думала, что Дрункард посоветует "Убей себя" shiz.gif

а по вопросу...ничего не делать. Дрункард прав - учить его поздно, а переучивать бесполезно.

Если Вас устраивает быть вечной "девочкой для битья" и "козой отпущения", то могу только посочувствовать.

Приструнить Вашего МЧ не реально. Хотя может под угрозой Вашего ухода он и одумается, но ненадолго. Сначала покаиться и опять всё вернётся на круги своя....как бы это не было печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

а кто его учить будет?

Теперь уже никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хризали†ка

Любовь немного принимает странный оборот.

Поинтересуйтесь, возможно, проблемы на работе или с работой или в семье, может с родственниками. ЕСли этот человек Вас действительно любит, мне кажется, Что просто так срываться не начнет, если его нрав к этому не располагает.

Вполне возможна и та версия, что вы ненароком дали ему повод?

Проанализируйте свое поведение, возможно причина где-то рядом? ermm.gif

В любом случае, удачи Вам и терпения. Дай Бог, Чтобы было все в порядке.

С уважениЕм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dayna

Хм....

я бы не стала анализировать своего поведения, копаться в себе и уж тем более подстраиваться под данного МЧ.

Лиха беда начало, пока орет, а дальше что будет???

Не уходите от него, терпите, хорошо хоть, что вы понимаете, что таково его поведение не есть правильно.

А вот уподобляться ему орать в ответ и посылать его не кудыкину гору тем же что и он способ, считаю что нельзя, ибо вы просто опуститесь до его поведения.

Время в данном случае с вами....и решать как быть только вам, ибо в данной ситуации ничего конкретного посоветовать нельзя...

Впрочем, может на него магнитные бури так действуют confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

Плавали, знаем!

Нужно спокойно ему отвечать, ни в коем случае не заискивать и дать понять, что если ему нужна "девочка для битья", то он явно ошибся адресом.

Не скандалить! Чувство юмора подключить.

Иногда у человека накапливается такой негативный запас эмоций, что он просто ищет, с кем бы поскандалить, выпустить пар.

Но это безобразие кое-как ещё можно оправдать, если проблемы серьёзны, а если просто мама не воспитала, то....ну, Вы просили не говорить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может к психиатру его как-нить сводить????

потому что это ненормально, я же понимаю....

я могу найти этому одно-единственное объяснение: у него были очень большие проблемы одно время и именно после их его и переклинило..

а кто-нить посоветут психиатра? в москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он пойдет?

Какими калачами его туда заманить??? huh.gif

Может быть имеет смысл взять тайм-аут. Просто дать ему возможность перебеситься.

У меня бывает нечто похоже, хотя в меньшей мере. В такие моменты мне просто не надо попадаться под руку unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что он пойдет к психиатру???

А Вы уверены, что после того, как Вы озвучите свое предложение, он не накинется на Вас с кулаками, или Вы давно не были биты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к психиатру а к психологу laugh.gif

К психиатру "водят" когда человек к примеру писает по углам.

Его агрессия может быть действительно проявлением просто несимпатии к вам. Сдерживаться воспитанный человек просто обязан, особенно по отношению к близким людям.

Не сдерживается - либо не уважает (что для меня факт, ведь с родителями он сдерживается а с вами нет), либо у него очень тяжелый кризис, что само по себе его не не оправдывает ИМХО.

Дайте время, отойдите морально в сторонку, не позволяйте быть сливной трубой для его агрессии - право не имеет!

Пусть подумает и придет к решению - нужны ли вы ему при условии что на вас агрессию сливать будет нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

только прошу вас, не надо, пожалуйста, говорить, бросай его или уходи отнего

Ну, а что же тогда советовать? Если он заявляет "ты меня бесишь!"? И с таким связать свою жизнь? А если его бешенство примет характер физического вмешательства для устранения раздражающего фактора?

Не знаю точно, но, наверное, я бы на месте девушки предпочел отношения с парнем, который говорит "я тебя люблю", вместо "ты меня бесишь"...

Хотя мазохистки, видимо, еще не перевелись на Руси Великой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхода два:

1) после очередного его "кризиса" смочь (именно!) уехать куда нибудь на недельку (до второго wink.gif ), пусть соскучится, одумается. Только при этом ничего не объяснять (типа: мне надо от тебя отдохнуть) и пусть он ни при каких обстоятельствах не узнает где вы точно. Вот ему сюрприз! ohmy.gif

2) сидеть и ждать, когда вам это все надоест, вы его разлюбите (если это любовь, а не привычка) и валить от него, куда глаза глядят! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Looo

А он у Вас случайно травку не покуривает или того еще хуже? g.gif

Муж моей подруги временами балуется...Оччень характерное поведение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае помогает на него взвалить свои проблемы и сказать: если бы ты знал о омих проблемах, ты бы зарыдал в голос! (и все кладите трубку, пусть помучается) Мужики, они любопытнее нас, увидите, будет ластиться как котенок, чтобы разузнать от вас причину проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вчера звонит, злой как черт, орет матом, и на мои вопросы "что произошло?" отвечает "не звони мне сегодня, ты меня бесишь!!!!"

Ну так и не звоните какое то время. Пусть начнет волноваться. Скорее всего ваш МЧ из разряда неуравновешенных людей, которым при проблемах надо на кого-то выплеснуть весь негатив и раздражение. Если он не приучен сдерживаться и справляться со своими проблемами сам, без ущерба (эмоционального) для близких, значит слабоват он в коленках.

А быть вам с ним или не быть, это уж вам одной и решать. Только тогда готовьтесь к роли громоотвода. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, что бы человек что-то сделал ( или наоборот ), сделай так, что бы он этого сам захотел.(с

Рефлексами его! Он Вам хамство, а вы тут же не делаете то, чего он ждет от этого и хочет.

Для начала не звоните сами никогда. Захочет Вас услышать - Вы будете решать бесит он Вас или нет! Удачи!user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

А может быть, у него что-то случилось -- о чем он стыдится или боится Вам сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совершенно непонятно: чего это все гадают и какие-то розовые варианты подыскивают?

Человек психологически-несдержанный, неуравновешанный совершенно ясно и четко орет:

звонит, злой как черт, орет матом, и на мои вопросы "что произошло?" отвечает "не звони мне сегодня, ты меня бесишь!!!!"

Разве еще что-то нужно? Даже не гипотетически, а совершенно точно вам говорю: я б с ним больше никогда в жизни даже разговаривать бы не стала.

Сам звонит. Сам орет. Матерится. И вообще черт знает что несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проснулась с утра и первой мыслью бвла: интересно, что там мне написали? может, на самом деле весь этот садомазохизм закончится?

и вот я ехала на работу...и думала.....что надо от него уходить....или пусть он кардинально меняется...конечно же, первое - вероятней!!!!

я просто не договаривала вам всем, а сейчас решила, если вы все так переживаете и пишите обо всем этом, то почему я не говорю всего? может, у вас и мнение после всего этого кардинально поменяются...

ну так вот: 2 года назад у меня в Чечне погиб брат...предмтавляете состояние...а через месяц после этого у МЧ умерла бабуля....тяжело было обоим....и именно тогда он начал распускать руки...поймите, мне было тяжело до ужаса...и еще, может не правильно, но его бабуля уже давно болела и ей было 83 года, а мой братик погиб в 25...трудно сказать, кому тяжелее, но....вы понимаете мою мысль. И именно тогда он мне сказал: давай разойдемся на время и т.д. Я же не смогу его заставить со мной встречаться, правильно? К тому времени мы были вместе полгода. И я познакомилась с мальчиком, сходила с ним в кино, один раз поцеловалась, и пояла, что ЭТО НЕ МОЁ!!!!! Как же я сейчас раскаиваюсь в этом...мне просто тогда нужна была поддержка и ничего больше. Когда мой МЧ об этом узнал, вы понимаете, что началось. Я НЕ ЗАСТАВЛЯЛА меня прощать, он сам это сделал и захотел продолжать наши отношения...уже 2 года я живу в аду...с краткими моментами счастья, когда он просто не орет на меня...

я не могу от него уйти, потому что он мне не дает: он меня караулит, ждет, ищет..я не знаю, что делать. Ни за что не хочу это рассказывать своим родителям...в нашей семье горе живет уже 2 года, и я не хочу, чтобы они знали как всё еще плохо и у меня.

Мне надо набраться смелости и приготовиться бегать от него, не встречаться с ним, главное - не сорваться и начать все по-новой. Я понимаю умом, что он уже никогда не изменится, но в сердце верю, что ко мне верентся тот мой ласковый мальчик, который так трогательно за мной ухаживал на протяжении года, пока мы не стали встречаться....

может мне всё это наказание за что-то?

p.s. извините, что так долго, я вам уже наверное надоела своим нытьем, но вы все единственные, кому я могу всё это рассказть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни как раз так и бывает: позволишь раз к себе такое отношение, в дальнейшем так и будет. Это распространяется на любые отношения: с детьми, друзьями, неважно. Вот и в вашем случае: раз, другой, проглотили, так получайте! И если его сейчас не остановить, то дальше будет хуже. Может быть поставить ультиматум: если тебе плохо, найди другой способ выходу своей негативной энергии, не звони и не приходи. Если не можешь иначе, извини, но я не громоотвод!!! Неуравновешенный человек способен на многое, но человек потому и человек, что может сдерживать свои эмоции, может думать и понимать, что хорошо, а что плохо. И не важно, есть у него проблемы в жизни или нет. А то еще под горячую руку и зашибет! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×