Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Мужчины - подкаблучники

Recommended Posts

У меня был парень, который до безумия меня любил. Делал все, что я ему говорила причем без претензий. Мне конечно вначале это нравилось. Он был старше меня на шесть лет. Подруги завидовали, но меня он напрягал своей бесхарактерностью. Я бросала его три раза, но каждый раз он возвращался и просил прощения за то, что я его бросила. Потом мы расстались окончательно разошлись. Через некоторое время я вышла замуж. Он женился на первой встречной через месяц после моей свадьбы. Мой муж совсем не такой как тот парень. В некоторых ситуациях он прямо критикует меня и мой поступки. А тот просто в рот мне смотрел. Мой взгляды на вещи были для него оксиомой. Для себя я так и не решила плох подкоблучник или нет. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарман, мадам, шарман, скомандовал ему: "К ноге и пятку лизать!" и он весь твой... Почесал под брюшком - хрюкает от удовольствия, что не пинка получил.

А серьезно, если вы ЛИДЕР, то вам другой не нужен. Я обратила внимание, что все мужчины, с которыми у меня были более-менее длительные отношения, все до единого подкаблучники, или очень мягкие, покладистые. Не могу я с лидером, два медведя в одной берлоге не живут! Я с таким при совместной жизни каждый день драться буду. Всречаться просто так я в расчет не беру. Тут может быть. Так что хорошо, но не для каждой женщины. Если она, простите, размазня, и он такой же, то что они делать-то будут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно вначале мне все это очень даже нравилось, ну а потом просто достало. Каждый день лизание пяток. Это же просто кашмар. Наверное такого можно держать в любовниках - очень удобно. Но по жизни, наверное, не очень удачный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феня

нет, феня, я же говорю о характерах. Вы не лидер, вам будет с таким плохо. А я лидер, не терплю пререканий. И не терплю вообще, когда в доме не по-моему что-то делается. И что, доказывать свое кадый день? Да где и как, я решу, и что купить, когда и за сколько. Не лезет. Но и если от него что нужно, то тоже нужно хорошо так попинать. Ну мне не в тягость)))) biggrin.gif

Кому в тягость - сами ищут лидера! Вам и не нужен такой. Он вас напрягает. А я их люблю! Спокойно так. знаешь, что никаких решений без тебя не примут, решения принимаю я и ставлю в известность. С лидером за такое можно и схлопотать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам нравиться тянуть на себе всю семью? Самой всегда принимать решения? Неужели не хочется чтобы иногда что - то решили за тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не тяну на себе материально, я вообще не работаю толком! А морально да, не могу, чтоб за меня решали. я всю жизнь привыкла все решать сама. У меня все нутро противится принятому не мною решению! И как это: решили за меня? А я на что? Для мебели, что-ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, характеры у нас действительно противоположные. Я таких людей еще не встречала. Вашей силе воли можно позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что подкоблучник хороший только на время...потом когда нибудь надоест то что он все время соглашается, и просит за вас прошения.. У меня так у сестры двоюродной.. Вышла замуж, родила ребенка, а муж у нее ну глянешь, просто скромняшка... Она ему, Юр, принеси мне то, принеси это, он бегает без разговора приносит... И так же в спрорах он с ней соглашается....

А она и говорит, мне так он надоел, иногда так хочется поругаться.... Вроде начинаешь орать, и топать ногами, а он подбегает в ней и говорит спокойным тоном, хорошо Олесечка щас все сделаю.... Обнимает при этом и целует.. А она говорит, что после такого даже орать на него стыдно!!!

Вот так вот... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь привыкла все решать сама. У меня все нутро противится принятому не мною решению!

Очень знакомая ситуация. Но меня она не так уж и радует, вернее, огорчает по полной программе. Хочется, чес слово, хочется свернуться иной раз калачиком, забиться с головой под одеяло, спрятаться, убежать, ну не знаю, что еще, но чтоб кто-то хоть разочек сделал бы САМ, без твоей подсказки, без намеков, без пинков.

У-у-у, размечталась, однако. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тётка Лиза была (царствие ей небесное).

В молодости у неё ЛЮБОФФ была....неземная. Парень видный, красивый, волевой...вобщем первый парень на деревне.

А сзади, как хвост, постоянно за ней Валера ходил. Ни так, ни сяк. Невзрачный, безвольный, бесхребетный. Из всего примечательного - усы, как у Боярского.

И вот собралась она замуж за свою ЛЮБОФФ. Приехала в ЗАГС. Ждёт...а ЛЮБОФФ не явилась!

Зато Валера - тут, как тут. С огромным букетом гладиолусов, рукой, сердцем и прочим ливером.

Тётка Лиза поплакала, да и вышла замуж за "Боярского". Всю жизнь с ним прожила. Двоих детей от него родила. И всю жизнь дядькой Валерой командовала.

И ещё не известно чтобы было, если бы вышла она замуж за ЛЮБОФФ.....разбежались бы наверное через месяц.....или поубивали бы друг дружку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она и говорит, мне так он надоел, иногда так хочется поругаться

Противоположная ситуация - так хочется покоя. ranting.gif Ни одно решение не дается нам мирно, мы постоянно что-то делим. Муж ни в чем не хочет мне уступать. Мне кажется подкаблучник - это не тряпка, это влюбленный мужчина, готовый на все ради своей принцессы. Может в другой ситуации и с другой девушкой он покажет себя как самовлюбленный эгоист, просто сейчас он влюблен и из него можно веревки вить. in_love.gif Моя голубая мечта, наверно уже не встречу такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкаблучник- это только название такое несимпатичное...А по сути неплохо.Для тех женщин, кто по натуре сильны и самодостаточны. smile.gif

Проблем в том,что некоторые мужчины слабы внутренне, но им обычная гордыня не позволяет этого показать.Начинают надувать щеки,командовать, орать просто.Ну как же, он же мужик, хозяин,основа основ. bb.gifconfused_1.gif

Некоторые женщины приспосабливаются,на словах признают главенство мужа, а на деле поступают по-своему.А некоторые, видя эту внутреннюю слабость не могут подчиниться.Чего я его буду слушать! Да он за себя самого не отвечает,а тут семья!Пусть закроет рот, а парадом командовать буду я!

Так что просто мягкохарактерные и уступчивые мужчины, это одно.Это на мой взгляд просто мечта и подарок судьбы. А любители свой авторитет на пустом месте воздвигать-другое, а по сути они и есть слабаки.Только сами себе в этом признаваться не хотят.Лично мне на моем пути постоянно такие попадаются.Сидели бы под каблуком и не питюкали.А то их и спасай-выручай, и корми и пои,и лечи и учи, а они еще удивлены, почему это я не в чадре, почему не выказываю смирения и повиновения... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Не могу я с лидером, два медведя в одной берлоге не живут!

Живут. С условием, если хотя бы один медведь - умный. wink.gif Ты мне дай какого-хошь раскрасавца, богатого и доброго подкаблучника и я сбегу через сутки. plane.gif Вот что не люблю, так это мужиков, которые безропотно все исполняют, безоговорочно остаются дураками во всех семейных разборках и в рот лезут с поводом и без повода. Бе-бе-бе, аж затрясло. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор думала что живу именно с подкаблучником. И признаться меня это иногда очень напрягало, бесила его бесхарактерность. Но тут вдруг в нем проснулся зверь и я теперь не знаю, что лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это мужиков, которые безропотно все исполняют, безоговорочно остаются дураками во всех семейных разборках и в рот лезут с поводом и без повода

C точки зрения психологии эти отношения в семье называются мама-сын. Мужу просто удобно быть таким сыночком, за которого все сделает добрая "мамочка". И в большинстве случаев женщины сами создают такие ситуации. Все решено! Перестаем баловать мужчин! Будем делать из них глав семьи и отцов семейств. Долой подкаблучников. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загулявшая

Перестаем баловать мужчин! Будем делать из них глав семьи и отцов семейств. Долой подкаблучников. 

Ага. Тиранов будем лепить...

Пардон. Я все о наблевшем... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаньсоньетка

Кто хорош?

Присоединяюсь к вопросу. wink.gif Или слово "хорош" следует понимать как "хватит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Живут. С условием, если хотя бы один медведь - умный.  Ты мне дай какого-хошь раскрасавца, богатого и доброго подкаблучника и я сбегу через сутки.  Вот что не люблю, так это мужиков, которые безропотно все исполняют, безоговорочно остаются дураками во всех семейных разборках и в рот лезут с поводом и без повода. Бе-бе-бе, аж затрясло. 

drinks_cheers.gif Мои ощущения!

А вообще, каждый выбирает по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но меня он напрягал своей бесхарактерностью

Бесхарактерных людей вообще не люблю, вне зависимости мужчина это или женщина. Но мне всё-таки, с моим взбалмошным характером, больше подходят более мягкие мужчины. Иначе будет война не на жизнь, а на смерть. И я буду драться до последнего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ему, Юр, принеси мне то, принеси это, он бегает без разговора приносит... И так же в спрорах он с ней соглашается....

А она и говорит, мне так он надоел, иногда так хочется поругаться.... Вроде начинаешь орать, и топать ногами, а он подбегает в ней и говорит спокойным тоном, хорошо Олесечка щас все сделаю.... Обнимает при этом и целует.. А она говорит, что после такого даже орать на него стыдно!!!

Может быть эта женщина для него всё. Он любит её сильнее всего и податлив не потому что у него такой характер, а потому что любовь выше собственной гордости ставит, возможно что так.

Ну конечно вначале мне все это очень даже нравилось, ну а потом просто достало. Каждый день лизание пяток. Это же просто кашмар.

Так новый-то человек любит Вас или нет? А интересно, Вы будете рады услышать типа вроде того, что сиди, дорогуша, мой посуду, воспитывай детей, стирай носки и не высовывайся? Это не кошмар для Вас будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Загулявшая

Мне кажется подкаблучник - это не тряпка, это влюбленный мужчина, готовый на все ради своей принцессы.

clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы жить ни с подкаблучником, ни с тираном.

С первым потому, что я должна уважать своего мужчину, без этого не смогу сохранить к нему любовь.

Со вторым потому, что мой мужчина должен уважать меня.

У нас в семье равновесие, переодически изменяющееся немного в какую либо сторону.

Хотя, у всех своё понятие "подкаблучника".

Мы с мужем недавно ездили в гости к его родителям. У него там все школьные друзья. Я с его мамой осталась, а он пошёл к ним. Позже звонит, интересуется, как я там с его роднёй и не против ли, если он ещё задержится. Причём знает, что я против не буду, но мне приятно его внимание.

А его друзья, слышу, подхихикивают и называют этим самым словом. Ему-то всё равно, а мне чё-то так неприятно стало. Как они могут судить об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот что не люблю, так это мужиков, которые безропотно все исполняют, безоговорочно остаются дураками во всех семейных разборках и в рот лезут с поводом и без повода.

Вооооооо! thumb_yello.gif Точнёхонько! smile.gif

По мне - так пусть лучше стычки каждый день, искры (не из глаз biggrin.gif , а так - типа "нет дыму без огня"). Ой, уважать буду такого муСЧину!!! music_whistling.gif Не, спорить, конечно, не перестану, но все равно уступлю blush.gif Главное, чтобы мне показали (не только словом, но и делом): "Я - ХОЗЯИН!" notworthy.gif

Ну и что, что жизнь будет неспокойная? rolleyes.gif А зато не скучно! harhar.gif

А вот даже при самой огромной любви со стороны МЧ не смогу долго выдержать, если он будет каждое мое слово ловить и каких-то там указаний от меня ждать (были уже такие прецеденты cry_1.gif ). Не, ну мне не в лом, конечно, сказать, что, где и как, но вот все же мои плечи - хрупкие biggrin.gif , и не надо на них всю ответственность за двоих складывать.

(О! Пока писАла, сообразила, что мой тип общения с мужчинами - это "папа - дочь", так что понимаю теперь, откуда "ноги растут" bot.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×