Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Частенько можно услышать такую фразу: "Да она просто стерва!"

А кто она такая? Мне до сих пор неясно, кого на самом деле стервой считать: феминистку, эгоистку, кокетку или просто женщину, имеющую и отстаивающую свое собственное мнение. blush.gif

Некоторые женщины считают себя стервами… Некоторым кажется, что это слово, брошенное в их адрес мужчиной, звучит не иначе, как комплимент… Стерва: образ жизни? характер? диагноз? confused_1.gif

Вот объясните мне, темной - кто же она такая - стерва?

Кто такие настоящие стервы и как их вычислить? Любят ли стерв мужчины и почему? Любят ли стервы мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва - это просто та, которая не считате себя второй половиной, а если считает - то исключительно первой, или вообще самодостаточной.

Сегодня "я тебя люблю", а завтра задом вильнула.

Короче, стерва - это комплимент!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва - это девушка, которая любит себя, ценит и самое главное: она очень умная, и в большенстве случаев - это очень образованный человек...Такая девушка ставит свои желания на первое место. Ей оказывают много внимания. Мужчины любят стерв, потому что с ней интересно общаться, её интересно завоевать, а потом удержать....Вообщем не жизнь, а вечная борьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana

Мужчины любят стерв

Где-то читала статистику, что из 100 мужчин только 4 по настоящему способны влюбиться в классическую стерву так, чтобы потерять голову, быть готовым на всё ради любимой, терпеть её "чудный" характер, всё прощать, унижаться, НУИТД... blush.gif

Остальные 96 делятся на две группы:

1 - с удовольствием поохотятся, позавоёвывают, но удерживать не станут;

2 - вообще не станут подбивать клинья к стерве, их просто не привлекает такой тип женщин. smile.gif

В принципе, я с этим согласна. g.gif

Вы, девушки как-то не совсем правильно себе стерв представляете... g.gif

Умная... Самодостаточная... Себя любит... blush.gif

Не то... Не то... g.gifg.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва глазами мужчин.

Были опрошены 50 мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. Опрашиваемым были предложены два вопроса: что они подразумевают под этим словом и как оценивают (положительно/отрицательно) женщину – стерву.

54% отзываются о стерве негативно;

29% характеризуют её позитивно;

17% - нейтрально.

К последним относятся и те, кто считают, что «женщина – стерва – это так и должно быть!», «женщина- стерва – это обычная женщина»

25% мужчин считают, что у стервы самооценка завышена, что стерва самонадеянна необоснованно.

12% мужчин не могут подобрать подходящие определения и хартеризуют стерву просто: «плохая женщина», «нехорошая женщина».

Около 10% мужчин на вопрос о значении слова «стерва» подобрали ненормативные синонимы.

10% характеризуют стерву как эгоистку.

5% признают в стерве ум и хитрость.

3% считают её наглой и подлой.

Об отношениях стервы с противоположным полом:

около 9% мужчин признают стерву покорительницей их сердец, которая изменяет им и использует их,

столько же мужчин считают стерву сексуально привлекательной.

Лишь 5% мужчин признают стерву успешной – сильной, целеустремлённой.

12% мужчин характеризуют стерву как вспыльчивую, истеричную, неуравновешенную, обозлённую, с неустойчивым характером, которая ещё и сама «постоянно капает на нервы» (8%). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва - женщина, которая знает, что людям с ней хуже, чем могло бы быть при наличии минимальных усилий с её стороны, а может быть и просто плохо, но она считает это нормальным.

Все вышеприведенные эпитеты - частные проявления общего правила, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isamar

ИМХО стерва - это женщина, которая ведет себя так, чтобы все (в основном мужчины, конечно) подстраивались под нее, и никогда сама ни под кого не подстраивается. И добивается она этого именно не хитростью или мудростью - а напролом, внешними проявлениями: капризами и скандалами (отсюда аналогии между стервой и истеричкой). Стерва никогда не будет бегать за мужиком - или будут бегать за ней, или она будет одна. Стерва никогда не будет останавливать мужика, когда он пугает ее уходом или разводом, она в любом случае, как бы ей ни было больно, скажет: ну и пошел вон. Разумеется, такое обращение никому не покажется приятным, но с другой стороны, именно эти качества и привлекают настоящих мужиков-охотников и мужиков-завоевателей, потому что с женщинами, которые сами падают к ногам, им скучно и не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно эти качества и привлекают настоящих мужиков-охотников и мужиков-завоевателей, потому что с женщинами, которые сами падают к ногам, им скучно и не интересно.

Исамар, простите, но начать жить вместе с женщиной, которая тебе гадит с регулярностью завидной - из эгоизма, а не по злобе... Брр... Пусть мне будет скучно!

А стервы не могут не гадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Isamar

Стерва - гадит???

Вы что-то путаете. Гадит сволочь, а не стерва smile.gif Ну или другое слово на букву "с".

Стервозность - это черта характера. Это способ добиваться исполнения своих желаний. Ничего общего с подлостью и гадостью это не имеет.

Просто одна женщина, например, чтобы заставить мужчину что-то для себя сделать, будет исхитряться и измудряться, чтобы он ничего не понял, чтобы направить его мысли в нужное русло и разыграть ситуацию якобы от его собственной инициативы. А другая просто скажет, мол, мне надо то-то и то-то, а если ты этого не сделаешь - либо я сделаю это сама, либо найду другого мужчину, который сделает так, как я хочу. Пример тупой, но иллюстративный smile.gif Одна женщина будет расстилаться перед мужиком, чтобы угодить ему в чем только можно, а другая поставит себя так, что только лишь одно ее присутствие перед ним - уже его огромное счастье.

Где здесь гадости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды очень мудрый Мужчина, сказал что Стерва это действительно комплимент. Что далеко не каждая способна быть стервозной. И что Быть стервой это нужно иметь мастерство.Незнаю прав ли он.. Но это слова Мужчины.Наверное приходилось сталкиваться с таковыми в жизни g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу начну с оправданий: я не гадина! и не сволочь! hmm.gif

Меня довольно часто упрекают за вспышки темперамента - но я ж вся из противоречий. Уж не знаю как, но во мне причудливо уживаются злючесть и мягкосердечие, вспыльчивость и жалость ко всему живому. Проблема в том, что меня разжалобить - раз плюнуть, а тут-то на меня и можно садиться и ехать. Как обычно, так я ведьма на помеле, а как что-нибудь надо - так, "ну пожалуйста, я же знаю, что ты добрая!" (с) младшая сестра, "ты же справишься, а они - нет" (с) начальство. Ну я и нюни распускаю - кто ж им еще поможет, если я откажусь, они ж пропадут, бедненькие cry_1.gif

Угу, а если мне надоест быть доброй и я начну психовать, орать и сбрасывать со своего горба всех удобно устроившихся, всегда узнаю о себе, что я стерва (или что-то в этом роде...)

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне один знакомый как-то похвастался в разгар дружеской беседы. Я, грит, знаю способ борьбы со стервами: "берешь стерву в охапку и несешь на кровать". Во как! kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берешь стерву в охапку и несешь на кровать".

И после этого она не будет Стервой??? blink.gif Мужчины сейчас возьмут этот совет на вооружение, и ряды стерв значительно поредеют laugh.gif

Есть Стерва..а мужчину как назвать, который ведёт себя как стерва???Стерв?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины сейчас возьмут этот совет на вооружение, и ряды стерв значительно поредеют lol.gif

Просто многие мужчины считают, что у женщин много стервозности от сексуальной неудовлетворенности. В этом есть доля истины. На себе испытано. А то ж меня бывший муж только так и называл. ranting.gif

А теперь я хорошая девочка. hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Стерва: образ жизни? характер? диагноз?

Мне кажется, что в большинстве случаев - стервозность это манера поведения.

Врожденных стерв - очень мало, о таких обычно говорят "роковая женщина". Но в большинстве случаев стервозность - временное состояние женщины.

Чаще мне кажется - сами мужчины выращивают стерву. Как уже написала Исамар - стерва это женщина добивающаяся своего путем опровержения мужского мнения и его независмости в решениях. Все подчиняется ее интересам. Но недолговременность стервозного состояния в большинстве случаев объясняется тем, что оно напрямую зависит от мужчины.

Стоит стерве наткнуться на упертого и неподатливого мужчину, как все ее стервозное вооружение превращается в ненужный хлам. И что ей делать, если не получаются давние приемы манипулирования?

Ей надо или подчинится более упрямой позиции, и пойти за мужчиной - забывая прежний блеск кровопролитий smile.gif Или уйти от такого мужчины, продолжая свои успехи с теми. которые охотно поддерживают ее желание "всем владеть" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтерва - нормальная, самодостаточная женщина. Вопрос, думаю, надо рассматривать в нескольких аспектах.

1. по отношению к мужчине. В смысле флирта. Если свои интересы женщина ставит выше Мужских, то это классно. И ни какой это не эгоизм, не феминизм и не стервозность.

2. по отношению к женщине, друзьям. Нормально ли так же относится к подругам и товарищам?

3. по отношению к детям. Когда мать разодета вся с иголочки, а ребенок последнюю морковку догрызает в одежках, на которых один уток остался, это нормально?

4. отдельно Стерва-СВЕКРОВЬ. Без комментариев.

Думаю, если женщина - Стерва только по п.1, флаг ей в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Стерва..а мужчину как назвать, который ведёт себя как стерва???Стерв?? 

я то ли читала, то ли слышала, что изначально существовало слово "стервец", и только потом появилось производное "стерва". но как ведут себя стервецы, я даже не представляю. по-моему, с тем же смыслом, что и "стерва", это слово давно не употребляют, а приравнивают стервеца к сволочи.... а ведь все с них, родимых, началось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стерва (стерво) - труп окоченевшего животного, скота. Падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. (В.И. Даль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Крошка Енот

По моему сромному мнению, стерва - это же самое, что мужчина-самец, эгоцентристка. Мир должен крутиться, и как она считает, только вокруг нее. Мужчины любят таких. Но иногда до ненависти один шаг. А иногда и похлеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, стерва - это комплимент!

Это точно! Я полностью согласна!!!!!!!

Мне как то один парень сказал, что я злобная, эгоистичная стерва с закидонами. Так лично мне как бальзам на душу, пусть многие со мной не согласятся, но для меня это лучший комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: считаете ли Вы себя стервой и в чём это выражается.

Отвечу первая...Да, я стерва rolleyes.gif ..а что? Мне не плохо живётся, меня многие любят in_love.gif , многие уважают notworthy.gif , многие терпеть не могут ranting2.gif ..И всё потому что Я - СТЕРВА. А выражаться это может хоть в чём. Как это описать..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEE

Любопытный вопрос. Каждая женщина, по-моему, стерва. Но кто-то больше, кто-то меньше. Кто-то выражает свою стервозность явно и открыто, а кто-то, как говорят, в тихом омуте черти водятся. rolleyes.gif Я могу быть отпетой стервой, если мне наступят на хвост. Причем я не зацикливаюсь на том, что вот я сделала то-то, ах, какая я стерва. Это идет изнутри, и никак не контролируется. Автопилот срабатывает. Инстинкт самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала, что оказывается существует ещё и классификация стерв blink.gif

Они делятся на:

Стерва-"лейтенант"

Стерва-"капитан"

Стерва-"майор"

Стерва-"генерал"

laugh.giflaugh.gif

И для каждого типа есть своя характеристика. Вот уж не знала.

И кто себя так классифицировать будет?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А где сама классификация?

(ой,кого то мне аватарчик напоминает)

А я не стерва,я зараза tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Классификация:

Стерва-"лейтенант" старательно пытается скопировать манеры и ужимки киношных стерв. Она одевает широкополые шляпы, шпильки, облегающие платья, шубы из ценных пород животных и накладные ресницы, не расставаясь с "непременными" атрибутами стервозного имиджа даже на нудистком пляже. Она принимает соблазнительные позы и томно закатывает глаза - смешной и нелепый в условиях российской действительности и при поездках в автобусе образ женщины-вамп.

Стерва-"капитан". Её стервозность проявляется в подчёркнуто-надменном виде и не слишком вежливом общении с людьми "низшего" порядка, а также с теми, кто не связан с получением ею материальной выгоды. Она хамит по телефону, любит посплетничать и устроить минискандальчик в своей фирмочке.Стерва-"капитан" изначально неверно трактует образ стервы, исходя из стереотипных взглядов и оценок мужчин, не встречавших настоящих стерв:она капризна, истерична, эгоистична и зла на весь мир.

Стерва-"майор". уверена в себе , и в том, что большинство проблем решается, если принять верное решение. Она может не работать, а быть домохозяйкой, которая крутит мужем, как ей заблагорассудится, и охраняет своё положение от посягательства соперниц. Стерва-"майор" в большинстве случаев ещё не до конца осознаёт свои возможности, она использует только часть технологий в зависимости от надобности, от сферы применения: карьера, завоевание мужчины,слава, деньги. Она на какое-то время может стать трудоголиком, а потом влюбиться и бросить ради любви работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×