Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

Мы с мужем работаем двое-двое. В среднем 4 раза в неделю нашу дочку надо забрать из садика (в 4 вечера) и продержать у себя до 8 вечера, а там передать эстафету моей маме. Утром в сад я отвожу сама. В сентябре, когда я только пошла работать, эта функция четырехчасовой передержки выполнялась с легким ворчанием. К октябрю появилась квота - 1000 рублей за месяц. ("Она же у нас ест!"). Зиму пережили кое-как, срываясь на дорогущие подарки в ответ на очередное "фи". Сегодня случилась катастрофа -100 долларов в месяц или возите ребенка с собой на работу. Я в шоке, отказаться от работы не могу, платить эти деньги мы в состоянии, но лучше бы они шли на Машку, на ее одежки, обувь... Свекровь за всю ее жизнь не подарила ей ничего, за исключением соски. (Это когда мы дочку из роддома привезли, она расщедрилась). Я вспоминаю свою бабушку, ее пирожки. суп с клецками, как она упрашивала маму: "Надь, пусть Женя еще побудет".

Не будет у моего ребенка бабушки? Забить или плюнуть ей в морду? Уволиться и сидеть дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да..А эти разговоры при ребенке? Она то как сама - с желанием к этой "бабушке" идет? Ей там нравится?

Если нет, то за такие деньги можно найти соседскую девчонку-подростка, или просто знакомую девочку, которая и из садика заберет, и погуляет, и книжку почитает...И куском хлеба не попрекнет.

Это ж надо:

("Она же у нас ест!").

Я в шоке...!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень, конечно...ну ничего не поделаешь - её право. Я от её услуг отказалась бы, пожелав удачи в поиске места няни в другой семье, раз уж у неё такакя "бизнес-хватка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

А мне это кажется нормальным. Не знаю почему. Вот у меня сейчас ребёнок старший у бабушки, так мы ей деньги ежемесячно шлём и отчёта не требуем куда она их тратить будет!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще за эти деньги нанять какую-нибудь соседку-пенсионерку? Или девочку, как Luska предлагает? Не знаю я, как тут быть лучше. У нас не было никого, мы сами. Или соседей просили. Сложный вопрос взаимоотношений. И любит ли ее ваша дочь? Это главный вопрос. Хотя я не могу понять позиции бабки, или делай или не делай. А вот так вот - свинство, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она то как сама - с желанием к этой "бабушке" идет?

Машке всего 2, 5 года, она этих тонкостей не понимает. Мне так жаль, что у нее не будет настоящей, родной, доброй бабушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы ей деньги ежемесячно шлём и отчёта не требуем

Так мы тоже платили! Но ставить перед фактом - или N-сумма, или не возьму ребенка, это же ужасно. Она же сидит дома, не работает, а мы обзаводимся техникой, мебелью, ремонт хотели делать...

ЗЫ: Доход у свекрови превышает наш в 1,5 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Мне так жаль, что у нее не будет настоящей, родной, доброй бабушки...

Здесь вы бессильны. Раз ваша бабушка такая хваткая, пусть устраивается на работу не к вам, а вам лучше всего с чужим человеком о деньгах договариваться, так будет удобнее. Вы платите сумму за конкретные услуги. И уже вы выбираете того, кому вы их будете платить. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Спасибо. Видимо, то, что ребенку лучше сидеть с родным человеком, это иллюзия. Главное, кому больше заплатишь, тот больше и будет любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то тоже это кажется нормальным (требовать 100грина)

разные все-таки вещи - привезти к бабушке в гости или полностью подчинить ее жизнь графику ребенка... она видит внучку не когда ХОЧЕТ, а когда вам НАДО

если вы довольны услугами бабушки, оплатите их и обговорите, что вы хотите за эти деньги.

freya

неприятно читать, как вы считаете деньги в чужих карманах

Доход у свекрови превышает наш в 1,5 раза.

неизвестно, сколько лет жить осталось бабушке, пусть проживет, как ей нравится, а вы еще молодые, наживете свое и будете знать, что почем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собствено муж то по этому поводу говорит? Он же ее сын.

Молчит. Он в 14 лет пошел на работу, чтобы оплачивать свою часть коммунальных услуг и одеваться. Поэтому для него это нормально.

неприятно читать, как вы считаете деньги в чужих карманах

Мне самой неприятно это делать, но я считаю, что эти деньги мне пригодились, чтобы сводить ребенка в зоопарк, например. Было бы больше толку, чем подгребание под себя стареющей особой для непонятных целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчит. Он в 14 лет пошел на работу, чтобы оплачивать свою часть коммунальных услуг и одеваться. Поэтому для него это нормально.

Ну и семья. А что они жили бедно что выгнали сына во столько лет зарабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Нет. Просто для них это естественно. Проценты брать с занятой по необходимости суммы естественно, выращенные на даче овощи нам продавать естественно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Ну позвольте же вами еще раз восхититься! notworthy.gif До чего же женщины бывают объективные и разумные thumb_yello.gif Хочу с вами дружить wink.gif

Я пока соображала, как бы высказаться по этому вопросу, глядь, а

Королева Мидас уже все сказала rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Тяжко вам терпеть такое. Это же унижаться нужно. Я вот долго не смогу терпеть все скажу человеку что о нем думаю. Надоже овощи продовать родному сыну. Хуже чужих людей себя ведут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

мама вашего мужа вам ничего не должна.. уход за ребенком - ваша задача, она, как бабушка, может, если хочет, чем-то помочь, но НЕ ОБЯЗАНА.

вы не смеете лезть в ее жизнь, считать ее деньги и навязывать ей свои представления о том, какая она должна быть..

с воспитанием своего сына она как-то справилась, справляйтесь и вы со своим ребенком..

ваши претензии к свекрови абсолютно неуместны censored.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Это же унижаться нужно

А зачем унижаться ?! Надо просто найти другую няньку. Свекровь, или мать не обязаны сидеть с внуками, когда это надо их родителям excl.gif

А вообще, могли бы сами догадаться деньжат бабке подкинуть, без напоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же унижаться нужно

Стараюсь этого не делать. Не хожу туда, особо не общаюсь. Одна мечта - быстрей бы ребенок стал чуть посамостоятельней, чтобы эту зависимость ослабить. Ну тяжело мне это понять,Мегера и

Queen Midas, мне, которая все свое детство провела на руках любящей бабушки. Зато с какой теплотой я о ней вспоминаю! Прошло много лет с тех пор, как ее не стало, а я помню все ее сказки, песенки, все ее жесты, ее вышивки... А что будет помнить моя дочь? Шуршание баксов, впихиваемых в шкатулку, после каждого ее посещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.... Моя бабушка, пробабушка моего сына, только и звонит узнать когда можно внучика из садика забрать и у себя ночевать оставить.... Вот и сегодня я ей позвонила и попросила забрать завтра Витюшку до среды.... так сложились обстоятельства. Так я думала, что она в трубку выскочит, что б меня расцеловать. Сразу же продумала план проведения среды, куда они пойдут и что будут делать.... И это не пару часов, а считайте целые сутки... blink.gif

Вообще бабушка у меня мировая - обожаю её! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freya

Шуршание баксов, впихиваемых в шкатулку, после каждого ее посещения?

Отдавайте баксы, что б дочь не видела, любезно попросите свекровь

не шуршать наличкой при ней. Если бы бабушка плохо обращалсь с ребёнком, он бы просто к ней не шёл. Если мой ребёнок свою бабушку не переваривает, так он и шарахается о неё как от прокажённой. Возраст у него как и у вашей дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера, Queen Midas, самое интересное ведь она не отказывается сидеть с внучкой, только деньги давайте... g.gif Интересные отношения у неё в семье - денежные... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегера

Не то что обязаны. Но какие то чувства должны быть к внучке. Это же родная кровь. А тут судя по всему холодком веет. Согласна с freya обычно бабушка это близкий человек который любит внуков порой больше детей. Моя бабушка моя роднулечка я ее тоже люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бабушка плохо обращалсь с ребёнком, он бы просто к ней не шёл.

Да вроде ходит, но она у меня такая жизнерадостная и дружелюбная, что там не разберешь. А проконтролировать лично возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×