Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Люди! Подскажите пожалуйста какими фильтрами для воды вы пользуетесь. Не пользоваться совсем к сожалению нельзя потому, что ее качество оставляет желать лучшего.

Я все время пользовалась Барьером. А недавно возникла проблема. Вода фильтрованная начала застаиваться и зеленеть, особенно в углах кувшина. Меняю ее часто, фильтры тоже. На работе такая же беда.

Вот и думаю, купить другой фильтр, или сейчас такая жуткая вода, что ни один фильтр с ней не справится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Моя семья пользуется фильтром "Брита". Мне её мама посоветовала, а маме - её знакомая. Эта женщина пользется этим фильтром уже не первый год и очень хвалит (отсутствие накипи на чайнике, прекрасное самочувстиве). Мы тоже уже давно (в сентябре год будет) как пользуемся - хвалю и советую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающаяся

Эта женщина пользется этим фильтром уже не первый год и очень хвалит

Я тоже пользуюсь Барьером лет 5, не меньше. А эта зелень появилась буквально месяц назад. Похоже, что вода цветет. Только от чего это зависит, не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как пользуемся фильтром-кувшином "Аквафор".

Меняется сам фильтр раз в месяц-полтора. Дольше не держится, начинает забиваться, и вода плохо просачивается, долго фильтруется.

Не знаю насчёт качества воды, но на вкус, что фильтрованная, что нефильтрованная - одно и то же.

Правда, в чайниках нет накипи. А это говорит о том, что фильтр всё-таки действует. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Аквафором пользуюсь, довольна. А вообще, какая у вас вода, там же сменные кассеты по номерам отличаются, для жесткой, с хлором, с избытком железа и т.д. Может, вам просто подборать кассету для вашего типа воды? Продавцы должны знать, в каком районе какая вода, подскажут. Может вам стандарт не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Правда, в чайниках нет накипи. А это говорит о том, что фильтр всё-таки действует

Да, с этим все в порядке. Боюсь, что из-за зелени в фильтре, лягушки в животе заквакают. Как разведу там болото laugh.gif

Королева Лапландии

Может, вам просто подборать кассету для вашего типа воды?

Не попадались мне такие продавцы, которые настолько подробно консультируют по фильтрам.

Дом и работа в разных концах города, а проблема одна и та же. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Аквафором. Правда, помогает он или нет - не ясно, т.к. цвет воды вроде тот же, а вкус не сравнивала - опасаюсь пить воду из-под крана. Поэтому я как-то верю, что водичка всё же фильтруется.

А в последнее время мне даже разобрать хочется использованный фильтр, чтобы посмотреть, что ж там такое внутри - песок, или что-то иное насыпано. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А в последнее время мне даже разобрать хочется использованный фильтр, чтобы посмотреть, что ж там такое внутри - песок, или что-то иное насыпано

Разбирали cool.gif Внутри субстанция, похожая на активированный уголь.

Может быть вообще все фильтры - самовнушение, но хочется верить в лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирали  Внутри субстанция, похожая на активированный уголь.

Именно, плюс у каждой марки свои какие-то добавки, в основном серебро, но принцип везде практически одинаковый. Номер кассеты подбирается в зависимости от качества вашей воды. Пробуйте, если точно не знаете, у каждой марки есть несколько вариантов.

Не попадались мне такие продавцы, которые настолько подробно консультируют по фильтрам.

У меня на работе рядом отдел, который этим занимается, но они сами хозяева, поэтому им это нужно. Мне все слышно, поэтому могу дать консультацию )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольные фильтры имеют свойство "зацветать" через неделю работы, наш микробиолог говорит по этому поводу нехорошие слова. Импрегнированные серебром держатся дольше, до месяца.

У меня на работе рядом отдел, который этим занимается, но они сами хозяева, поэтому им это нужно. Мне все слышно, поэтому могу дать консультацию )))
smile.gif (Кто свидетель? Я свидетель! А что случилось?)

Десять лет занимаюсь вододготовкой в числе прочего.Нужно знать, какая исходная вода. Марку фильтра не скажу, но тип - могу.

Леди Яна

Опишите, вода желтая, мутная? Есть осадок? Чем пахнет (хлором, сероводородом, землей, железом)? В чайнике накипь остается? Какого цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кувшины-фильтры:

А я Аквафором недовольна. Цвет не изменяется фильтрованной воды, и подозрительно быстро фильтрует (объем воды имею ввиду), по сравнению с Барьером. Даже думала плохо фильтр засунула, отнесла в магазин, мне поставили как надо, все одно. Из крана желтоватая, и в фильтре такая же.

Но Барьер быстрее засоряется и намного медленнее фильтрует по сравнению с Аквафором.

Короче оба так себе, на троечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся фильтром для воды Гейзер Евро (производитель Санкт-Петербург), одевается прямо на кран. Написано, что один фильтр на 3000 л., 3х ступенчатая степень очистки. Я эту воду не пью (только кипяченую), а муж прямо так пьет. Раньше были кувшинные фильтры, но тоже надоело.

вот ссылка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода фильтрованная начала застаиваться и зеленеть, особенно в углах кувшина. Меняю ее часто, фильтры тоже. На работе такая же беда.

Вода могла зацвести один раз, возможно из-за несвоевременной смены картриджа или не очень хорошей промывки кувшина. После смены картриджа проблема может остаться, если не очистить хорошо кувшин от бактерий. Попробуйте залить кувшин кипятком с лимонной кислотой и оставить на время.

Леди Яна

или сейчас такая жуткая вода

Можно сдать исходную воду на анализ в лабораторию санэпидемстанции, там через несколько дней вам отдадут характеристики Вашей воды и тогда

Не попадались мне такие продавцы, которые настолько подробно консультируют по фильтрам.

можно позвонить на горячую линию "Барьера" (зайдите на официальный сайт), рассказать о проблеме, озвучить показатели воды и посоветоваться.

Там уж точно грамотные специалисты, которые обратят внимание на проблему клиента с их продукцией.

Трусливая Блондинка

А я Аквафором недовольна. Цвет не изменяется фильтрованной воды, и подозрительно быстро фильтрует (объем воды имею ввиду), по сравнению с Барьером. Даже думала плохо фильтр засунула, отнесла в магазин, мне поставили как надо, все одно.

Дело не в том, что одна марка плохая, а другая хорошая лишь из-за того, что скорость потока отфильтрованной воды разная. Если перевернуть картридж, то вы увидите, что в "Барьере" 1 отверствия для слива чистой воды, а в "Аквафоре" - 3. Отсюда и разная скорость фильтрации.

В принципе, обычные кувшины всех производителей особо друг от друга не отличаются. Везде картридж из активированного угля с добавками, запатентоваными конкретной фирмой (типа "Аквален" у "Аквафора").

Если хотите другого уровня очистки хотя бы дома, то может задуматься о системе фильтров 2-х, или 3-х ступенчатых с отдельным краном на мойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сожалению не нашла коробки от нашего фильтра sad.gif название не помню.

Что-то типа этого.

На кухне, помимо основного крана, врезан в раковине еще один крантик - это уже с фильтром. Стоит такой уже года 2-3. Примерно раз в полгода-год меняем кассеты. И все.

Изменено пользователем Шанти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Опишите, вода желтая, мутная? Есть осадок? Чем пахнет (хлором, сероводородом, землей, железом)? В чайнике накипь остается? Какого цвета?

Да в том то и дело, что вода не мутная, ничем не пахнет. Просто в углах фильтра примерно после двух недель использования появляется зелень, вода цветет. Накипи практически нет, немного собирается осадок белого цвета.

Девчонки, спасибо всем за советы! notworthy.gif Просто я пытаюсь сделать вывод и определиться в чем проблема. В воде все таки по Москве в целом (потому, что цветет вода в фильтре в разных районах, дома и на работе) или сменить марку фильтра. Собирать коллекцию из разных кувшинов как-то неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну, тогда вам сильно со всякой ступенчатой фильтрацией заморачиваться не нужно. Искать картриджи с серебряным углем. Ну, и кувшин продезинфицировать. Только советую при смене картриджа первые порции воды выливать. Мне принесли как-то водичку из кувшина, содержание серебра раз в 200 выше ПДК. А оно, все-таки, яд.

Скорее всего, водоканал прозевал хлорирование и поселил живность в трубах. (Понятия не имею, сколько в Москве водозаборов и как они пересекаются. Может, и могло по разным районам пройти). А она с большим удовольствием переселилась на уголь, еще бы, такая вкусняшка. На производстве я такое не раз видела - полдня хлора в воде нет, потом залповый выброс в десять раз выше нормы. Углю от этого хана, сразу на пропарку.

Кстати, хохму расскажу. Поставили у нас кулеры. А, раз уж есть своя лаборатория микробиологии, решили проверять воду на обсемененность. Месяца через три в каждом кулере заводится инфекция, а промывка конструкцией не предусмотрена. Теперь регулярно закупают новые кулеры, а в качестве полумеры запретили пить из них холодную воду, скотчем краники залепили. laugh.gif Меньше знаешь - крепче спишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я уже 4 года пользуюсь вот таким фильтром. Вода становится очень мягкой (в нашей местности она слишком жёсткая), накипи на чайнике нет. Эту воду даю (без предварительного кипячения) своему маленькому ребёнку, всю пищу готовлю на ней, мясо, овощи варятся гораздо быстрее.

Картридж меняю раз в 10-12 месяцев.

Очень довольна, только, наверное, удобнее поставить стационарно, а не так, как я, периодически фильтрую в ёмкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шигелла

Искать картриджи с серебряным углем

А вы не подскажете, как они называются g.gif Барьер к ним не относится?

Только советую при смене картриджа первые порции воды выливать.

Это всегда делаю обязательно. На фильтре написано, как обязательное условие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье пользуют фильтр "Аквафор" вот уже лет пять. Довольны.

Если вода начинает фильтроваться очень медленно, это сигнал к тому, что пора менять картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Барьером. В основном картридж шестёрку берём. Довольны, нормальный фильтр.

Я стараюсь просто чаще сменные картриджи менять, в инструкции сказано месяц, но я иногда и чаще меняю, здоровье дороже.

Ещё прочитала статью ученого какого-то. Он пишет, что вредно долго фильтры держать, так как ресурс в инструкции указан выше, а на самом деле - он гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аквафор Дуэт. Разница реально заметна, и мусора на дне чайника нет, и накипи нет. И даже вкус и запах другой - вкусный.

Поставили из-за дочки, не хотели. что бы она накипью питалась. а теперь вообще иногда некипяченную даем, или разводим с некипяченной, сами пьем.

У родителей Кувшин, с встроенной системой не сравнить - картриджи быстро изнашиваются, и накипь все равно появляется, хотя меняют часто.

Уговариваю их поставить нормальный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Аквафором недовольна.

По этой же причине пользуюсь Барьером-кувшином. Фильтр покупаю самый обычный для очистки водопроводной воды. В нашей местности очень много хлора в воде и если кипятишь неотфильтрованную воду, то ощущается запах на всю кухню.

После очистки Барьером запах пропадает и накипи практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода с большим содержание железа, кувшин Аквафор отлично справляется с очисткой. Если выпить воды из крана, то чувствуется привкус железа, а после кувшина просто водичка вкусная.

Сейчас вот с июня начали добавлять в воду какой то реагент для очистки, якобы он будет препятствовать оседанию всякой дряни на трубах и смывать накипь в них. В газете пишут, по телевизору говорят об этом, но самого названия реагента не называют g.gif Такое ощущение что на нас эксперимент ставят. Буду чистить Аквафором и кипятить, ну его на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Буду чистить Аквафором и кипятить, ну его на фиг.

Мы также делаем smile.gif После Аквафора воду кипятим, пить сырую воду из-под крана даже очищенную я не могу и другим не даю laugh.gif , для питья ежедневно покупаем бутылированную негазированную воду.

В газете пишут, по телевизору говорят об этом, но самого названия реагента не называют

Только почему-то вода чище не стала music_whistling.gif , а этот реагент загадочный в Москве и в Питере давно уже используется, если верить нашим СМИ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Только почему-то вода чище не стала music_whistling.gif

Ну лично я и не замечала что на северной части города вода грязная, у меня сестра на южной живёт, дом один из первых в городе, вот там вода конечно не сахар.

Недавно показывали программу про очистители воды и показывали что в Питере степень чистоты воды на водоканале определяют по ракам biggrin.gif Сажают их в воду и подключают к датчикам, если вода становится грязной раки волнуются и датчик даёт сигнал. Для меня это было открытием cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×