Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

Recommended Posts

Даже не знаю с чего начать..есть у меня знакомая одна.Общаемся иногда,но не дружим.Обои родили почти одновременно,на 10 дней разницы.Муж её не совсем официальный,то есть они не зарегистрированы,они снимали комнату у его друга жены.Тут недавно звонит мне (назовем условно М.) знакомая и просит переночевать у меня дома,пока её муж перевезёт все вещи на новую квартиру,которую они только сняли.Я,честно говоря не пылала особенным желанием,так как она с месячным сыном,а у меня дочь такого же возраста,а за месяц после родов так намотаешься,что не только 2-го младенца с его мамашей у себя поселить,но даже пригласить кого либо из друзей желания особо не возникает.Только и мечтаешь отоспаться или просто в тишине отдохнуть.Но естественно отказать я( да как и многие конечно)я не смогла.Проночевала она у меня 2 ночи вместо одной,но ничего,как говорится,я не обеднела.Спала она в гостевой комнате,в которой были детские вещи(одежда от 0 и 18 мес.,шампуни,тальк,памперсы,соски и т.д.),кроме одежды и полотенец которыми мы пользовались всё остальное было новое,запакованое(с подарков на дочкин 1-й месяц.Когда она уехала,я полезла в шкаф,в гостевой,взять новый гель для душа для ребёнка,смотрю,а одна из двух там лежащих новых упаковок памперсов открыта.Я удивилась,конечно такой наглости,вытащила её и обнаружена,что она пуста на 1/3.Короче я разозлилась,только за 3 дня до этого я ей "подогнала" мокрых салфеток для ребёнка,упаковку памперсов,крема,шампуни всякие,всё для её сына,и тут такое.Ненавижу если кто то лазиет у меня в сумке или в шкафах и берёт что либо без моего спросу.Послала ей смс,типа на фига столько памперсов стырила,я тебе,что,и так мало дала.А она мне,у тебя с памятью не всё в порядке,мол она ничё не брала.Естественно я и не ожидала что она признается.Но вот меня чё то совесть мучить начала.Может она и не имела в виду конкретно своровать,а так,взяла попользоваться,например ночью не будет же она меня будить если пампетсы кончились,денег у неё особо нет,а тут ещё я с наездами.Может мне надо было промолчать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она мне,у тебя с памятью не всё в порядке,мол она ничё не брала.Естественно я и не ожидала что она признается.

А такого варианта,что вы замотались и забыли быть не может?

.Но вот меня чё то совесть мучить начала.Может она и не имела в виду конкретно своровать,а так,взяла попользоваться,например ночью не будет же она меня будить если пампетсы кончились,денег у неё особо нет,а тут ещё я с наездами.Может мне надо было промолчать? 

Если вы уверены,молчать конечно не надо,но может стоило покорректней как-то спросить, а не в такой форие

типа на фига столько памперсов стырила,я тебе,что,и так мало дала.А

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А такого варианта,что вы замотались и забыли быть не может?

А такого варианта милая Эрика точно быть не может в виду того,что всё что раскрывается и всё чем начинаем пользоваться сразу же переносится в нашу спальню,где спит дочь.Это уже как правило.Например так же как и новые наборы вилок и ложек лежат у нас тоже нераспакованные в кухне,а пользумся мы пока старым набором.В моём доме я не считаю чего сколько лежит,но ГДЕ и КАК я знаю.Возьми бы она целую упаковку,я честно говоря бы и не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы промолчала. А повторись такое, высказала бы всё, и ноги её больше в моём доме не было. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой счаз раскажу вам историю из детства маво. Мне было 9 лет родители работали целыми днями и для того что бы за мной кто то смотрел они стали платить одной семейной паре с которой знакомы были ещё с польши. *были там вместе в командировке* Мама оставляла все продукты для меня в холодильнике, а кто то из тех кто за мной смотрел просто заходил кнам домой с помощью моего ключа, брал продукты и вместе со мной шли к себе. Вот тогда у нас и начали пропадать детские вещи, новые *родители хотели второго ребёнка и заранее закупились ещё в польше* пропало много, потом пропала банка икры из холодильника. Когда всё это обнаружилось моя мама решила поговорить с ними. Разговор был коротким. Мою маму обвинили в поклёпе. Орали на весь дом.

Могу сказать что на мой взгляд всему или почти всему есть оправдание. И ведь страшно не то что ваша подруга взяла памперсы. Страшно то что она не смогла об этом вам сазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эмма

Я скорее всего ни чего не стала бы ей говорить, но вот общаться перестала. Мало того что в гости напросилась, но еще и тащит все, что не приколочено. Зачем такие знакомые нужны? В следующий раз не пускайте в дом малознакомых людей, даже с младенцами на руках. У нее есть муж, пусть он и заботится о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно то что она не смогла об этом вам сазать.

Да у меня вообще было такое впечатление,что она решила что я ничё не замечу.Типа и так всего навалом.

У нее есть муж, пусть он и заботится о них.

Муж нигде официально не работает,подрабатывает где то.Согласитесь,мой муж не виноват,что пашет с утра до ночи обеспечивая свою семью.Я уже просто промолчала,что она приехала с ребёнком без самого элементарного.Дай то,дай это.Сигарет даже не было(обе курим,хотя она на ГВ,а мы искуственики).Короче спросить надо было,уж я,добрая душа,точно б не отказала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

Перестаньте вы себя корить неизвестно за что! Нельзя так приходить в чужой дом, по-свински это. И ей никто и ничего не должен, если нужно, будь любезна спросить. И вообще, какое право-то есть лазить и вскрывать что-либо? На худой конец есть вскрытое вами, могла бы и там взять, попросила бы, вы бы ей и сами дали. Не понимаю я таких хамов, мне самой так поступать бы совести не хватило, поэтому по отношению к себе не приемлю такого отношения. Да и вообще, как можно? Есть у вас, нету ли, ей-то какое дело? Пусть она в своем кошельке считает, а не в вашем.

Лучше не пускать, проблем меньше, а то потом думай незнамо что и от хамства вдобавок отбивайся. Не пустили бы и проблем бы не знали, на будущее урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just-a-Girl

У меня была такая же история с соседкой по коммуналке. Я иногда просила приглядеть за малышом, приносила вещи, чтобы переодеть, если что, так потом её доча в этих вещах щеголяла, а когда я попыталась спросить, не мои ли это носочки, она сказала - нет - это моё. А что делать, живём вместе, она агрессивная баба была. Поссоришься-себе же хуже.

А насчёт памперсов... Вы главное не переживайте, берегите нервы, представьте, что вы пожертвовали бедным. памперсы купишь, а нервы - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить форумчан: берёте ли вы чужие вещи?

Уточняю: с воровством это никак не связано. Украсть - это взять себе что-то тайком, без спроса, насовсем, навсегда, чтоб никто не догадался, следы заметая. wink.gif

А взять чужое на какое-то время - это попользоваться, поиспользовать, поносить (повыделываться), НО потом вернуть на то же место! Чес слово! Хорошо, конечно, если тоже никто не догадается... rolleyes.gif Ну уж если прознали, то сделать невинное лицо, извиниться music_whistling.gif и, если как-нибудь прижмёт, снова взять или... не взять... Первого стыдного раза хватило... blush.gif

Расскажу вот что. В годы учёбы в университете жила я в общежитии. Пришлось мне два года делить комнату с одной девчонкой. Динка - так её звали - симпатичная, весёлая, общительная девушка, но на-а-аглая! Как танк! Да ещё и на язык злая. Эх, палец в рот не клади - по локоть отхряпает, вякнуть не успеешь! Человек я не скандальный, а наоборот - стараюсь всё мирно, так сказать, вербально уладить. Так с ней это не получалось. Молчишь-молчишь, чтобы скандал не устраивать, но когда сил уже нет, пытаешься провести цивилизованную беседу. Нет, с ней нельзя так было! В таком вот разговоре узнавала о себе столько нового, что диву давалась... blink.gif

Так вот была у Динки привычка - брать мои вещи. То в косметичке карандаш для губ возьмёт, то помаду или блеск, то мой платок на шею, то кружевной комбидресс, то расчёску для волос. Вот расчёска, к примеру. У меня медные волосы, а у неё чёрные. Так она начешется-начешется и благополучно так вернёт щётку на место с целым пуком своих волос. Хотя бы их-то убирала...

Я стала расчёску в свою полку с глаз убирать, так она и туда залезала. Меня всё так это бесило!!! ranting.gif Неужели своей расчёски мало?! confused_1.gif

Да много чего было... Я, блин, со своей долбанной тактичностью, не знала, как человеку сказать обо всём этом, но никак не могла. Да помятуя о её скандальности, вообще терялась.

Короче, мучилась-мучилась я и вот что решила: я написАла записку и положила её в полку прям рядом с щёткой. Залезет - прочтёт.

Вот текст записки: "Дина! Залезать в чужие полки и брать чужие вещи нехорошо! Об этом знают с детства. Не научилась тогда - учись сейчас. Гадкая привычка!" Знаете, с тех пор как бабушка отшептала. Если уж ей что и нужно было, спрашивала. smile.gif

Короче, зачем спрашиваю? Затем, что меня саму это бесит. Раздражает меня, когда кто-то без спроса пользуется моими вещами. По мне, лучше спроси. Я всегда помогу, отдам, не жалко мне. НО СПРОСИ!!! А иначе нечестно получается. Выходит, если я не замечу, значит можно за моей спиной меня обманывать?! Нет, плохо это... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с подругой вместе квартиру снимали, было такое...только у нас это как-то цивилизованно, что ли происходило. Вещи делилились на "строго мои" и "условно мои". Допустим, я купила себе туалетную воду. Под страхом смертной казни запрещаю ее трогать, а вот мой гель для волос, мои спортивные штаны, мои кассеты - бери если надо. Ну и у нее, соответственно, макже было. На какие-то вещи - табу, а остальное "все вокруг колхозное, все вокруг мое biggrin.gif "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например с подругой все время вещами менялась! rolleyes.gif

Я например люблю одеть что нибудь новенькое... и она тоже очень любит... Вот и менялись частенько с ней... мама сначала меня не понимала, а потом сказала после того как я в куртке подруги домой пришла, что мол, совсем обнаглела... А что мне нравится.. До сих пор иногда вещичками перекидываемся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с подругой вместе квартиру снимали

С подругой если, то да, но она-то мне не подругой была вовсе. Просто заселили нас вместе в одну комнату. Жизненные обстоятельства... Но если я жила с ней под одной крышей, это не давало ей повода надевать, к примеру, мои вещи.

И условного деления у нас не было: есть моё, а есть её. Всё!

Я не беру чужие вещи, пока не спрошу! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня есть привычка без спросу лезть в чужие книжные шкафы и брать оттуда книжки. Потом возращаю...(если напоминают).

Кстати,в советское время, была такая примета,если к вам приходит гость,то по наличию украденных книг судили по его интеллегентности. То есть0если он не украл ни одну книжку,значит некультурный товарищ к впам в гости приходил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше могла спокойно с подружками вещами меняться, но став старше, какая то брезгливость появилась ..

а так, да всд-двд беру смотреть, ещё чё нибудь (уж и не помню чё )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь речь идет не об обмене. Все мы менялись с подружками. Автор говорить об изъятии вещей без спросу. Мол, достаточно ли вы нахальны, чтобы вести себя вроде той подружки. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме "плакал" размещала письма детей к Богу.

Вот отрывок оттуда,к этой теме подходит

В нашей школе у одной девчонки украли дубленку. Их отпустили пораньше с уроков,

она сунулась в гардероб, а дубленки нет. Она позвонила папе по мобильнику. Он у

нее фирмач, стал кричать по телефону директору, чтоб школу закыли и никого не

выпускали. Примчался на джипах с толстыми ребятами, согнал нас в спортивный зал,

поставил вместе с учителями вдоль стенки и пока проверял по всем журналам, кто

из ребят есть в школе, а кто удрал с уроков, его парни ходили по помещениям и

разыскивали дубленку. Но не нашли. Тогда "несчастный" отец стал выяснять, кто из

родителей в этот день приходил в школу к учителям, и послал по адресам своих

парней. Предупредил нас всех, что никого не выпустит, пока не найдет дубленку.

Наверное мы бы и ночевали в школе, но тут с улицы примчалась классная

руководительница пятого класса. А на ней украденная дубленка. Оказывается, у нее

было свидание, а ходит она в стареньком пальто. Вот и взяла из гардероба

шикарную дубленку, но не рассчитала, что девчонку отпустят раньше. Больше мы

Ирину Петровну не видели.

Арсентий, 4 кл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи делилились на "строго мои" и "условно мои".

Как интересно... А чем Вы руководствовались при таком делении? И чем, например, отличаются духи, которые "строго мои" от геля для волос, который "условно мой". Не вижу логики g.gif

Ой,а у меня есть привычка без спросу лезть в чужие книжные шкафы и брать оттуда книжки. Потом возращаю...(если напоминают)

Аха, правильно говорят, отдают руками, забирают ногами. Вот этого вообще не понимала никогда. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Наверное мы бы и ночевали в школе, но тут с улицы примчалась классная

руководительница пятого класса. А на ней украденная дубленка. Оказывается, у нее

было свидание, а ходит она в стареньком пальто. Вот и взяла из гардероба

шикарную дубленку, но не рассчитала, что девчонку отпустят раньше. Больше мы

Ирину Петровну не видели.

Какой-то ужас! blink.gif Ну это на Динку похоже! Она кружевной-то комбидресс брала у меня тоже с тем же мотивом: на свидание ходила, хотелось чего-то новенького, чтоб эффектной быть, когда разденется... blink.gif

Блин, он же относится к нижнему белью! Девушки, знаете же, что он в районе пирога на крючки застёгивается. Я когда представила, что чужие органы о него тёрлись, в себя долго приходила... Потом в семи водах и порошках отстирывала! ranting.gif

Бетти

Но ведь речь идет не об обмене. Все мы менялись с подружками. Автор говорить об изъятии вещей без спросу. Мол, достаточно ли вы нахальны, чтобы вести себя вроде той подружки.

Спасибо за поддержку! notworthy.gif Правильно Вы говорите, речь идёт не об обмене, а взятых без разрешении вещах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свирель

берёте ли вы чужие вещи?

Нет, не беру. Я вообще не понимаю - что значит, взять чужую вещь? Понятно, когда были еще не самодостаточны и ездили по санаториям, лагерям, домам отдыха с молодежной компанией. Там все было - и шмотками менялись, и косметикой. Хотя, честно сказать, никогда не любила чужое. Свое есть свое. Максимум - могла поменяться с кем-нибудь каким-то аксессуаром - шарфиком, очками солнечными, браслетиком, часами. Но так, как некоторые - купальниками менялись - нет. no_1.gif

А подружка тоже имеется и сейчас. Тяжелая на отдачу.

Ехала она на море. Одна. Перед поездкой обошла всех подруг - у кого сумку дорожную взяла, у кого фотоаппарат, у кого покрывало пляжное. В общем из своего повезла только белье, с десяток шмоток, косметику и средства личной гигиены. Остальное - одолжила. excl.gif

Лично у меня - сарафан практически новый, очень красивый и модный, я только его купила, но как не дать хорошей подруге, которая едет устраивать свою судьбу на моря? wink.gif Косынку пляжную ей дала, свою любимую. rolleyes.gif И пляжные тапочки, тоже очень модные, доставшиеся мне "по блату" biggrin.gif со скидкой.

Сама в тот год на море я не ехала, хоть и планировала, так дала вещи свои, чтобы хоть они море увидели. smile.gif

Так вот. Это было в 2001г. Я до сих пор со вздохом вспоминаю и сарафан, и косынку, и тапки. hmm.gif

После приезда подруги я ей пару раз напомнила, что занеси, не будь свиньей. Она: да-да, я как раз все постирала, высохнет - занесу.

До сих пор, наверное, сохнет. g.gif

И еще - просто бесят люди, котрые любят одолжить что-то такое, что у них самих есть. censored.gif Тоже есть такие знакомые, повбывала б. Как бы между прочим:

- Дай комбайн на вечер!

- Так у тебя ж свой есть? blink.gif

- Ой, у меня такой слабенький, старенький, буду молоть мясо - еще гавкнется.

А у самой дороже на 20 баксов. Так чей послабее будет? И не стесняется ведь, знает же, что я видела ее комбайн.

Или - одолжи мне свой утюг, мой что-то не фурычит, надо в ремонт отнести.

Одалживаю - надо же человеку костюм на завтра погладить?

Возвращает - на подошве утюга черные подгорелые полосы. shiz.gif Ну, если уже взяла, неужели трудно следить, чтобы техника работала согласно инструкции?

Вот таких вот - не мое - не жалко, не люблю. Стала нагло-жадной. Не изворачиваюсь, как раньше, типа сама гладить собралась или самой надо срочно мясо перемолоть. А прямо говорю - ты мне пршлый раз вернула калеку какую-то, а не утюг. Поэтому утюга НЕ ДАМ! harhar.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Ой,а у меня есть привычка без спросу лезть в чужие книжные шкафы и брать оттуда книжки. Потом возращаю...(если напоминают).

Ааааааааааааа! Партзанка, не добивайте! censored.gif Как начну искать какую-то книжку, а ее нет. Потом, если человек порядочный - вернет. Через месяц. А если нет - гудбай, моя литература, купленная за свои кровные, к тому же нужная. Я дерьмо не покупаю.

А то было и придешь в гости - а у гостей в шкафчике моя книжечка уже успела пылью припасть. ranting.gif Забыли сказать, что взяли....Ну, как это? Ты же чужое берешь? confused_1.gif

Я вот предупредила, кстати, этих приятелей - я в следующий раз возьму у вас пылесос и тоже забуду сказать. Ищите-свищите. music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начну искать какую-то книжку, а ее нет. Потом, если человек порядочный - вернет.

Ну можете себя успокоить тем,что к вам культурные люди ходят в гости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня и попросят не дам. я имею ввиду носильное-мазильное. с другими вещами попроще, но тоже жаааалко. ненавижу, когда с моего стола что-то берут, даже спросив. или в тарелку лезут.

и чужого тоже не возьму. и тем более не надену.

очень малочисленное исключение составляют близкие люди, которые являются как бы частью меня. а сама себе я что угодно дам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Ну можете себя успокоить тем,что к вам культурные люди ходят в гости

Ага. Всякое бывает. wink.gif

Я ж говорю - бывает, я сама к таким людям заявлюсь в гости, а моя книжка у них стоит. Забираю.

А если бы я не пришла к ним? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

правильно говорят, отдают руками, забирают ногами. Вот этого вообще не понимала никогда.

Вот я тоже этого не понимаю. Если уж человек подведёт меня вот так, то в следующий раз буду либо отнекиваться-отбрёхиваться всеми способами, либо прямо в лоб говорить, что не дам больше ничего!

Для меня всегда страшно чьё-то доверие потерять, поэтому стараюсь никого не подводить. А если уж получилось чего-то не того... blush.gif То извинюсь обязательно и постараюсь свою вину загладить! notworthy.gif

Гелла

Сама в тот год на море я не ехала, хоть и планировала, так дала вещи свои, чтобы хоть они море увидели.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

И еще - просто бесят люди, котрые любят одолжить что-то такое, что у них самих есть.

После приезда подруги я ей пару раз напомнила, что занеси, не будь свиньей. Она: да-да, я как раз все постирала, высохнет - занесу.

До сих пор, наверное, сохнет.

Возвращает - на подошве утюга черные подгорелые полосы.  Ну, если уже взяла, неужели трудно следить, чтобы техника работала согласно инструкции?

Вот-вот, согласна! Тоже такие поступки просто добивают. И что характерно, это мы разоряемся-убиваемся, собственные нервы тратим, возмущаемся: "Ай-яй-яй, ну как же так можно?! sad.gif " Да можно, оказывается! Есть люди простые, как ситцевые трусы, которым всё пофигу: не ты дашь, так другой!

Не зря говорят: "Простота хуже воровства"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×