Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (100) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Счастливые 9 месяцев!, Будущие мамочки, все сюда!
Лора Палмер
Дата 2.12.2010 - 18:08

Старейшина рода

Место жительства:
*

Я тут про хурму нашла инфу, весьма полезная ягодка оказывается и мочегонная и при анемии, пробую вот 4 день по половинке кушать, чтоб проверить будет она меня запорить или обойдется biggrin.gif

Хурма – это ягода, разновидностей которой существует более 500. Но наиболее часто встречаются 3 вида, которые можно употреблять в пищу: кавказская, японская и королек. Созревает хурма достаточно поздно: в конце октября – начале ноября, хранится недолго (около 3 месяцев) и потому свежие плоды можно купить не позже января. Выбрать их несложно, нужно лишь оценить темные прожилки на кожуре, чем их больше – тем более спелый плод перед вами.

Так чем же полезна хурма? Чай из листьев хурмы рекомендуют при анемии и как общеукрепляющее средство. Как ни странно, наибольшее содержание полезных свойств хурмы именно в них.

Хурма полезна высоким содержанием бета-каротина, который не только улучшает зрение но и помогает поддерживать органы дыхания здоровыми, предотвращает рак легких.

Полезные свойства хурмы заключаются в ее мочегонном эффекте. Часто врачи наблюдают такую картину, что пациенты длительное время употребляющие мочегонные препараты быстро привыкают к ним. На помощь приходит хурма. В таких случаях ее назначают по 3-4 штуки в день. Вообще хурма полезна при заболеваниях сердечно сосудистой системы, так как она богата калием (200 мг). Наиболее известным источником калия являются абрикосы (или курага). Поэтому люди давно научились высушивать хурму. Плоды очень сладкие и потому после высушивания покрываются тонким белым налетом из сахарозы. Но, не смотря на сладость и сытность, калорийность хурмы невысокая, всего 60 ккал на 100 г, поэтому ею с удовольствием перекусывают люди, придерживающиеся диеты.

Кроме того в хурме есть кальций (127 мг) и магний, помогающий справиться с мочекаменной болезнью (56 мг магния).

Однако полезные свойства хурмы недалеки от ее коварства. Так как людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта можно запросто заработать непроходимость. Ведь даже спелая и вроде бы невязкая на вкус хурма содержит небольшое количество танина. И потому людям, недавно перенесшим операции на желудке или кишечнике, имеющим язвенную болезнь или непроходимость, частые запоры или спаечные болезни, лучше не злоупотреблять хурмой. В данном случае польза хурмы сведется на нет.

В любом случае, начинать кушать хурму в ноябре нужно с небольших порций, не более 1 плода в день, чтобы узнать насколько легко ваш организм переварит съеденное.

--------------------
бла-бла-бла
PMIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
morfik
Дата 2.12.2010 - 18:12

Родственник

Место жительства:
Псков

Девочки, добрый вечер.
Меня тошнота притомила, до этого только по утрам была,а сегодня целый день мучает и рвет.

Я вот хотела спросить, девочки, а когда вас тошнило, вы как таблетки принимали? А то я сегодня еще даже свои витаминки так и не приняла, как что-то в рот попадает, так рвет. sad.gif

--------------------
26.07.2011 Женек
PMПисьмо на e-mail пользователю
Прохлада
Дата 2.12.2010 - 18:33

Семьянин

Место жительства:
В глуши , в лесу с медведем :)

morfik
Витамины пьете с утра? Попробуйте пить их вечером smile.gif

--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир....
ФФостичка родилась 4.06.11 в 18.50! 8/9 по апгар, 52 см., и 3424 гр.!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
morfik
Дата 2.12.2010 - 18:40

Родственник

Место жительства:
Псков

Прохлада
Ухухуху, меня только что стошнило. А уже вечер. sad.gif А витамины-то надо 2 раза в день. sad.gif

Бабушка моя переживает, говорит, чтобы я все равно что-нибудь да ела, через не могу. Да?

--------------------
26.07.2011 Женек
Прохлада
Дата 2.12.2010 - 18:55

Семьянин

Место жительства:
В глуши , в лесу с медведем :)

morfik
А тошнит от всех продуктов? Подумайте, чтобы вы съели с удовольствием?
Я вообще перед самым сном пила - правда, меня и не тошнило, лишь чуть мутило на раннем сроке.

--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого то ты - весь мир....
ФФостичка родилась 4.06.11 в 18.50! 8/9 по апгар, 52 см., и 3424 гр.!
ванилия
Дата 2.12.2010 - 18:57

Сосед
**

Место жительства:
Алтайский край

Девочки, которых тошнит, сочувствую вам. Меня тошнило долго недель с семи наверное и до 16-ти примерно. Особо ничего не помогало. Разве что леденцы мятные. Единственное, что в тошноте хорошо- это то, что когда тошнит, означает, что беременность развивается. Это мне врач в больнице говорила.

--------------------
Я беру твою ладошку в руки,
Я целую венку на запястье;
Я не зря испытывала муки,
Чтоб родить себе такое счастье!

Егорка 27.03.11
Мушка
Дата 2.12.2010 - 18:58

Родственник

Место жительства:
Вологда

Лора Палмер
blink.gif
Сидю в шоке...
Я уже около 2-х недель по 4-5 "хурмин" в день поглощаю. Иногда даже ночью встаю за ней...
Так вот не с неё ли у меня проблемы с кишечником??? confused_1.gif g.gif
Я даже не подозревала, что она может крепить.
Лен, спасибо что выложила.
Я даже сейчас в магазин собралась, и один из пунктов был снова- хурма. laugh.gif Ну оооочень хочется.
Придется теперь что-нибудь другое покупать.
_____

Девочки, представляете, жаловалась-то я тут недавно на наличие в крови большого количества уреаплазмы и микоплазмы. Так вот, сдав, по совету моей гинекологини мазки, выяснилось, что "там" всё чисто! clap_1.gif Лечить ничего не будем, просто когда-то были эти инфекции и остались в крови антитела.

Рано паниковать начала.
Скрытый текст
Хотя это со мной теперь постоянно- чуть что, сразу истерить начинаю...

--------------------
Не вставляются цитаты. Видимо, кто-то что-то в настройках сбил...
Лисёнок
Дата 2.12.2010 - 19:18

Семьянин

Место жительства:
Краснодарский край Приветливая улица

ванилия
Цитата
что когда тошнит, означает, что беременность развивается

Я тоже так слышала. Только это наверно и радовать должно.

С первой я честно радовалась. Унитаз пообнимаю и радуюсь. Значит, думаю, растет, моя крошка. Со второй энтузиазма было поменьше, сейчас уже от радости не осталось и следа. Завидую тем у кого беременность протекает без токсикоза. А то мне надо с мелкими воевать, а я спать хочу.

--------------------
Владушка - 31.05.2002
Вероника - 26.01.2007
Демид - 22.07.2011
Художник
Дата 2.12.2010 - 19:21

Семьянин

Место жительства:
Застава

А я сижу одна, муж застрял в Москве на вторые сутки, впадаю в депресняк...хорошо хоть завтра на работу hmm.gif

--------------------
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
Лора Палмер
Дата 2.12.2010 - 19:30

Старейшина рода

Место жительства:
*

morfik
Меня тошнило месяца два, просто лежала чаще, тошнило зачастую на ночь, любые запахи вызывали негатив, облегчило состояние отмена витамин 'компливит мама' и прием мучных изделий :-)

Мушка
Одни хорошие новости :-)

Девочки что ни день то вопрос.
Раньше не замечала, но вот с недельку при активных шевелюшках пару раз как есть слышала некие тихие 'щелчки из живота' сначала я думала я глюк уловила, вот сейчас сидела в компе,тишина, она проснулась, и вот точно такой звук из живота как некоторые ртом при щелкивают.

Это аномально? Так у когото бывало?

--------------------
бла-бла-бла
PMIntegrity Messenger IMICQAOLYahooMSN
Фоксана
Дата 2.12.2010 - 19:55

Родственник

Место жительства:
Смоленск

Цитата
Девочки, у кого приблизительно мой срок. У меня очень болят мышцы (или связки) между ног. Прям там. Это нормально?

У меня тоже такое было. В первую беременность врач только улыбалась на мои жалобы, а во вторую мне назначили принимать препарат кальция (Кальцемин) и всё прошло!
Супердетка
Дата 2.12.2010 - 21:00

Сосед
**

Место жительства:
Самый лучший город

Девочки, скажите, пожалуйста, меряет ли кто-то частоту сердцебиений (собственных) ? Взяла у родителей на время электроный тонометр, он автоматически и ЧСС показывает.

Так вот, давление немного повышено для меня, 110/70, а вот ЧСС уже 4 дня приближенно к 100, а норма 70. Не знаете, что это может быть? А то в течение дня временами слышу, как сердце стучит, хотя не нервничала и нагрузок никаких нет... hmm.gif
Енотбегемот
Дата 2.12.2010 - 21:09

Семьянин

Место жительства:
.......

А у меня уже третий день голова болит. Капельницы с магнезией капают. Спросила у медсестры, говорит может и от магнезии болеть. А что пить не знаю. Она сказала давление померить, померяла 100/65, пульс 95. Давление для меня нормальное.

Что можно от головной боли нам?

--------------------
Теперь у меня ДВА СЫНА!!!

Старшему уже 13 лет!
Младший родился 08.06.2011 г.
Художник
Дата 2.12.2010 - 21:27

Семьянин

Место жительства:
Застава

Цитата
Так вот, давление немного повышено для меня, 110/70, а вот ЧСС уже 4 дня приближенно к 100, а норма 70. Не знаете, что это может быть? А то в течение дня временами слышу, как сердце стучит, хотя не нервничала и нагрузок никаких нет... hmm.gif

Похоже на аритмию. У моей подруги во время беременности была. Но вот чем лечили правда не знаю..

--------------------
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает.
Танюша55
Дата 2.12.2010 - 21:36

Семьянин

Место жительства:
Средняя Волга

Супердетка
Цитата
скажите, пожалуйста, меряет ли кто-то частоту сердцебиений (собственных)

Я тонометр электронный купила задолго до беременности, давление у меня всю дорогу (и до беременности и во время) 100/70, а пульс 80-90. При этом чувствую себя хорошо, да и кардиограмма хорошая.

Видимо, особенность организма (по кондициям сходен с подростковым, а я и ростом-весом как подросток).

Девочки, какая красота у меня всю неделю! Последние недели 3 с переменным успехом старалась с "пластилиновостью" ног бороться, т.е. с небольшими отеками. А эту неделю такого вообще не наблюдаю smile.gif Даже следа от надавливания не остается!
Неужто так брусничный лист помог?

Про вес ничего не могу сказать, домашние весы у меня с большой погрешностью, взвешиваюсь только на явках. Как раз завтра идти.

Зато малыш дает жару. Под вечер как начнет меня во все стороны растягивать, а уж повернется, так повернется blink.gif Куда там былым шевелюшкам smile.gif Видать, тесно ему там уже, наружу просится.

Татька
Цитата
Хотела спросить, а вот на моем сроке можно уже шевелюшки почувствовать? Акушерский 17 недель

Я почувствовала первые явственные толчки как раз ровно в 17 акушеских недель. До этого дня три прислушивалась (положив руку на живот), как будто пузырики лопаются (на газы ни разу не похоже, ощущения другие и совершенно не в том месте), а потом толчочек такой ощутимый.
И с того дня все больше и больше.
Так что очень даже возможно smile.gif

А те девочки, кто второго-третьего рожали, еще раньше чувствовать начинали.

--------------------
Сынок Арсений 25.12.10 г. Моему зайке 3 годика!
Старлейка
Дата 2.12.2010 - 22:24

Родственник

Место жительства:
Россия Пензенская область

Причина

Если эти вопросы ещё актуальны...
Цитата
Ем мандарины килограммами cry_1.gif Ничего с собой поделать не могу

Главное не на самых поздних сроках, бывало, что дети уже "обсыпанные" диатезом рождались. А сейчас... Я лично не думаю, что это так сильно вредно, как например вся та химия, содержащаяся в лекарствах, которыми нас пичкают со всеми их побочными действиями.
Цитата
Можно ли беременным на моем сроке летать на самолете?

На поздних сроках нельзя, знаю точно. Из-за перепадов давления. Стюардессы даже на посадку не пускают сильно беременных. На малых разрешают. У меня так получилось, что самое начало беременности выпало на авиаперелет (а может и на два biggrin.gif ), да и саму детку мы с отдыха из Египта привезли. Дополнительных неудобств это не доставляет, кроме, пожалуй, того, что на взлетах и при посадке может тошнить сильнее до самого puke2.gif

Художник
Цитата
Скажите люди, вроде говорят от токсикоза что то назначают.

От токсикоза прокапаться под капельницей с глюкозой и ещё чем-то хорошо помогает. Это если совсем радикально. А так мне врач в свое время сказала, что если очень сильно тошнит, можно таблетку церукала принять. Только без фанатизма, а то у него первый триместр беременности в противопоказаниях. Но если совсем уж сил никаких нет... Постоянная тошнота-рвота тоже абсолютно неполезна, что бы ни говорили про то, что это нормально...

Лисёнок
Цитата
А что еще можно беременным для профилактики?

Гриппферон в нос по две капли каждые 3-4 часа.

Я в работе погрязла... Не так давно поставила в известность начальника, хотя хотела "партизанить" до последнего, но достал попытками оставить поработать подольше, заставить придти на работу к 7 часам и прочая и прочая. Форма на мне уже не сходится, скоро юбка-брюки совсем застёгиваться перестанут. Может хоть с дежурств из-за этого снимут, а то у нас по гражданке дежурить низзя music_whistling.gif .

В сон клонит... Да, девочки, просветите, когда вес принято правильным считать, утром или вечером? А то у меня разбег до 1,5 кг бывает, не знаю, на что ориентироваться g.gif .

--------------------
Идеальные мужчины Алёша 30.01.2005г. и Артём 21.06.2011г.

Я девушка тихая, скромная... Кто обидит - тихо закопаю, скромно отпраздную!
Мушка
Дата 2.12.2010 - 23:08

Родственник

Место жительства:
Вологда

Енотбегемот
Цитата
Что можно от головной боли нам?

Мне врач давно уже говорила, что можно "Цитрамон", но не более 1-й таблетки в день. И не каждый день.

А мне лично очень хорошо "Звездочка" помогает. (Бальзм такой в малюсенькой круглой баночке) wink.gif Я им сразу и виски и переносицу мажу, так аж в голове моментально светлеет, и глаза шире раскрываются! laugh.gif

--------------------
Не вставляются цитаты. Видимо, кто-то что-то в настройках сбил...
Мистерия
Дата 2.12.2010 - 23:31

Родственник

Место жительства:
Питер

Фоксана
Цитата
В первую беременность врач только улыбалась на мои жалобы, а во вторую мне назначили принимать препарат кальция (Кальцемин) и всё прошло!

Как-то подозрительно мне g.gif Обычно болеть там начинает на поздних сроках, ближе к родам, так? А кальций принимать на позднем сроке вроде как нельзя, у малыша слишком укрепляются кости и могут быть травмы в родах (ну или как-то так). Парадокс hmm.gif

Супердетка
Цитата
Так вот, давление немного повышено для меня, 110/70, а вот ЧСС уже 4 дня приближенно к 100, а норма 70. Не знаете, что это может быть? А то в течение дня временами слышу, как сердце стучит, хотя не нервничала и нагрузок никаких нет...

Может, потому, что объем крови у нас сейчас увеличен и сердцу нагрузка больше, чем обычно, получается? Меня как-то больше волнует давление да сердечко ляльки, не обращала внимания на пульс как-то (щас померяла, 80 - тоже ведь не норма).

Старлейка
Цитата
Да, девочки, просветите, когда вес принято правильным считать, утром или вечером? А то у меня разбег до 1,5 кг бывает, не знаю, на что ориентироваться

Утром. И желательно после туалета, тогда это будет чистый вес. Я потому стараюсь на явку записываться на утро, и с утра не ем ничего, надо же быть пушинкой! А вечером на весы даже не встаю, инфаркта мне еще не хватало((

Девочки, а кто что читает про роды, уход за лялькой и т.д.? От интернета у меня каша в голове, везде пишут по-разному, а хотелось бы что-то одно и авторитетное почитать. Ну, я, например, только Спока знаю. Да и то не так давно в нашей общелюбимой газете прочла, что у него какая-то вредность в книге написана, только недавно на это обратили внимание. Что-то вроде того, что он категорически не рекомендовал класть ребенка на спину, только на живот (а это наоборот вредно). А если у него там еще какие-то ляпы есть, просто не все освещены, что ж тогда делать?

--------------------
10.02.2011 родилась наша дочка-лапочка Маргаритка))
------------
Чтобы запустить бесконечный цикл, укройте засыпающего треугольным равносторонним одеялом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Недоступная
Дата 3.12.2010 - 06:25

Сосед
**

Место жительства:
Россия

А я вчера была на УЗИ. Наша врач записала меня в новую больницу, там сейчас пока все новое, и аппарат УЗИ очень хороший. Долго долго врач рассматривала дитеныша. Сказали будет мальчик. Я так рада! И фото дали, 2 штучки. Одну крупно профиль, другую где он маленький весь. Сижу со вчерашнего дня, никакой работы нет, только на фото любуюсь))).
Татька
Дата 3.12.2010 - 08:07

Сосед
**

Место жительства:
Нижегородская область

Хвалюсь!
Вчера мама купила мне 3 баночки клубники! tongue.gif
ММММ, как же я была рада, раньше ничего в ней не понимала laugh.gif
Только много боюсь, растягиваю удовольствие!

Сегодня ночью мой пуз снился, как будто детка прям выпирает.
Просто вчера мужу на ночь сказа, что вроде шевеления чувствовать начала, так он пол вечера сначала ухом приложенным сидел к животу, и потом с рукой. laugh.gif , а мой деть как раз в это время не проявлял себя, боиться больших папкиных ушей shiz.gif

--------------------
Анечка родилась 04.05.11г.

Опции темы Страницы: (100) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>