Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

Не знаю, было такое, не было, в поиске не нашла. А дело вот в чем. Ездила я сегодня по всей Москве с собеседования на собеседование. Такого насмотрелась! Зоомагазин "Миллион друзей". Это типа купишь десяток мышек разного полу и через год у тебя будет миллион друзей! Или надпись на ларечке "Народные куры-гриль". В каком месте они народные? Вспомню, еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неуспели в районе табличку снять магазин продуктовый раньше ОБЖОРА назывался, и его продали, так они сверху повесили хозтовары....

Читаектся так ХОЗТОВАРЫ ОБЖОРА laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила! "Райская бытовая химия"! Ну просто райские там фейри и унитазы продаются! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было и не в Москве...

От магазина "ТЕЛЕВИЗОРЫ" первая буква отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть булочная с отвалившейся буквой, называется "Блочная"

А еще, тысяча извинений, но частенько я проходила мимо заведения "ХЕРСКАЯ". blush.gif Это в слове "парикмахерская" было полнадписи какой-то фигней завешено.

А в моем родном городе открыли продуктовый магазин "Элерон". Насколько я смутно припоминаю, это скорей связано с автомобилями... Могу тупить. Но вроде, с автомобилями... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Эрудит" в Могилёве, торгует..нет, не книгами, а колбасой smile.gif

И просто не могу не назвать, хоть и не в тему, но есть у нас такой поставщик продуктов, называется "Фрукты и продукты - Русские колбасы" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где -то в инете видела фотку - надпись на фасаде здания "Авиакассы "АДА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке и думаю - надо бы сфотографироваться, дочка подросла, можно спутешествовать в фото-студию... И вижу! ФОТО (Ура, знаю, куда ехать...) и тут слепые мои глаза увидели снизу приписку: на памятник.

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже есть зоомагазин "Миллион друзей", только как-то не задумывалась, что это прикольно... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под надписью "Рыба" - Мебельный салон "ПАНТЕОН". И следом же за ними - "Старик Хоттабыч". Это у нас в Орехово-Борисово.

На Большой Никитской. Кафе "Русские оладьи", а под этой вывеской - другая, готическим шрифтом - "Антиквариат".

Вообще с Антиквариатом много курьёзов.

Например на Арбате. "АНТИКВАРИАТ" и далее красочный перечень "Изделия из кожи и меха".

М."Площадь Революции" - Богоявленский переулок.

Напротив Богоявленского собора обувной магазин "Копыто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь объяснит мне, почему, с тех пор, как Белоруссия стала Беларусью, магазины "выдают" такое сочетание не вывеске БелАрусский трикотаж? Ведь правильнее было бы написать Трикотаж Беларуси, или, естественно, Белорусский трикотаж? Ух, не могу! ranting.gif И ведь уже ДВА таких магазина встретила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

А если образовать прилагательное на вопрос "Чей?", как вы ответите?

Все правильно написано. С тех пор, как преобразовалось название, преобразовалось и написание прилагательных.

Хотя, думаю, что филологи лучше ответят. Вот еще главный редактор МС бы ответил точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трикотаж Беларуси,

Белорусский трикотаж?

Или я чего-то не понимаю, но разве это не ответ на вопрос "Чей?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если идти по улице Кржижановского от метро Профсоюзная в сторону редакции, то по нечетной стороне улицы примерно на середине этого пути вы увидите бутик. Ага, только "КРАСОК"! "Бутик красок"! Никогда не думала, что такое может быть, в моем понятии бутик означает магазин дорогой одежды. Или тут краска по заоблачным ценам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе раньше был продуктовый магазин "Изюминка". А теперь там армейский магазин сделали. Вывеску не стали менять, а просто над ней новую повесили. В результате у нас теперь есть "Армейский магазин"Изюминка". thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин "Урюк" (это в Пятигорске видела) - торговали вином

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зоомагазин "Миллион друзей"...

А еще даже наш Задорнов говорил про ритуальное агенство "Земля и люди".... До сих пор стоит в центре говора плакат - "Земля и люди. Если вас нет, но вам - к нам...".

А еще был у нас магазин детской одежды "Малявка"...

Ах да, был такой известный Хабаровский прикол на остановке Большой (действительно, самая большая остановка, народ все это видел и ржал). Стоял магазин "Виноводочный", а в нем слева был отдел детского питания и одежды, прямо в магазине снимали отдел... Вывеска гласила "Виноводочный", а внизу "Все для ребенка до 8 лет". Сейчас, через 2 года работы наконец то магазины разделили:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же... мы не столица, но перлы тоже попадаются...

Простите, "херская" пару лет глаза мозолила, а тут к визиту президента сняли...

А кафе для дальнобойщиков знаете, как называется? "ТОРМОЗ"!!!

Был магазин профессионального инструмента "Акай", теперь это парикмахерская... Интересно, чем же они там причёски-то делают? Болгарками?! biggrin.gif

Следующая вывеска могла бы претендовать на прикольное фото - реклама ювелирного: девушка в золотистом боди, а точно под ней надпись, оставшаяся от аптеки - "работает всегда!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое сочетание не вывеске БелАрусский трикотаж?

А это потому что все слова от Беларусь пишуться через А! (Я здесь живу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет назад встретила в Москве магазинчик, торговали телевизорами, электрочайниками и чем-то там ещё. Назывался магазинчик "Одно место".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно наткнулась на магазин, кот. называется "Продукты... в розлив"

А ещё, одно время у нас стоял указатель-реклама на один магазин. С одной стороны в нём был вход в отдел "Продукты", с другой - в "Сэконд хенд". На указателе это выглядело так: "Продукты. Сэконд хенд." thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, около моего дома есть мебельный магазин "Мягкое место" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже несколько лет любуюсь сдвоенной вывеской в Москве:

ПРОКАТ ПРОДУКТЫ

И очень радуюсь за тех, кто берет продукты в прокат первым...

Кстати, никто не задумывался над смыслом названия "Продукты питания"? Все же продукты у нас жизнедеятельности... Так что стоит задуматься, чем же там торгуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×