Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, как часто вы надеваете каблук? Я если честно завидую белой завистью тем кто может ходить целый день на высоких каблуках, мне хватает буквально 2 часа и все я умираю, тут же снимаю и надеваю мокасины. А в них такое чувство что ты бабушка в тапочках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу каблуки! когда-то ходила на них долго и основательно, сейчас - ну их в пень. Максимальный каблук, который я себе позволяю - это 6 см. Хотя.... когда колодка удобная, то класс! День отбегаешь и не заметишь, а если нет- то пиши пропало.

В последнее время мне с колодками не везет...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, как часто вы одеваете каблук?

Каблук делает ножку стройнее, осанку ровнее, походку женственней, а взгляды мужчин - пристальнее. Я люблю каблуки, но не грубые. Шпилечки, тоненькие рюмочки и т.п.

На работу хожу только на каблуках, разве что иногда осенью бывает такое месиво на улице, для этого случая у меня есть другая обувь. Вообще-то, обуви у меня, как грязи. Какой хочешь. Маничка у меня такая. Получила з/пл -вперед за обновкой. tongue.gif

Конечно, когда ездишь на работу на общественном транспорте, на каблуках тяжело. Если еще неудобная колодка попадется, труба дело. Помню себя, едешь в электричке домой с работы, в новых туфлях, глаза по пять копеек от боли. eek.gifeek.gifeek.gif

А теперь я на машинке, то мне хоть по 20см каблуки, даже удобнее педали жать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю каблуки! Даже не каблуки - каблучищи!! Всю жизнь на каблуках, даже комнатные тапки, правда, на невысоком, 5 см, каблучке. А зимой ношу обувь на танкетке. На высокой танкетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня рост маленький 160см, но я ни за что не надену неудобную обувь. Никогда не носила шпильки, зато платформы - это милое дело. А вообще я горжусь своим маленьким ростом. rolleyes.gif Сейчас мужики некрупные пошли, возле меня не комплексуют, а ножки у меня и без каблуков очень даже ничего... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Да на каблуках я тоже вообще не могу ходить, только по праздникам.

Я вообще считаю, что одежду нужно носить ту, которая удобна прежде всего для себя. Вот мне тоже удобнее в джинсах и свитере. А кому то в костюме юбочном.

А зачем я себе буду портить настроение на работе, одеваясь в этот дурацкий пиджак и думать, не порвались ли у меня колготки.

А женственной можно быть и в ночной бабушкиной рубашке.

А, еще вспомнила, на улице сегодня женщину видела. Пиджак синий, зеленая юбка и розовые туфли. Да, вот такая вся "женственная" шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без каблуков не умею ходить..

Не могу.

Если только ооччень постараться)))) Но выглядит это хлупавато, когда я пытаюсь.. без biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и во многом другом, в вопросе о стиле одежды преобладают крайности.

Про вред неудобной обуви для здоровья - даже упоминать бессмысленно. "Красота требует жертв", ohmy.gif .

Хотя я носила шпильки еще со школы, и погонять на них тоже приходилось, laugh.gif .

Только, девушки, примите во внимание - теперь уже далеко не те колодки, что бывало. Какие же дураки станут выпускать дорогие в производстве изделия, когда маркетинговый отдел задает непрерывное повышение нормы прибыли, eek.gif ?! Как и многие другие добротные вещи сняты с производства - невыгодно, sad.gif . Прежних австрийских нарядных туфель, удобных, не "испанский сапог" - трудно найти даже в Европе.

Каблуки каблукам рознь - и для ходьбы никакие из них не предназначены, no_1.gif . Да, выйти из автомобиля и дойти до ресторана, и сидеть там спокойно - можно.

Ну, если в банке полагается - все реже и реже - для этого есть бизнес-лодочки, на устойчивом каблуке, не более 5 см. Для выступлений в суде - специальные, так и называются, "судебные туфли" - с квадратными носами и каблуками.

Танцевать - только специальная обувь для бальных танцев, четко фиксирующая щиколотку - иначе до травмы недалеко. Кстати, ветераны рок-н-ролла еще пользуются для этого сандалиями, пригодными для лазания по скалам, smile.gif .

В кроссовках ходить - тоже дикость, они для бега, или специальные модификациии, для конкретных видов спорта.

Ходят обычно - в "туфлях для ходьбы" - кожаные ботиночки, с усиленной поддержкой стопы, на шнуровке. Есть аналогичные сандалии, для жары.

Кстати, они же считаются наболее пригодными для вождения автомобиля. За каблуки - штраф, excl.gif .

Чайка, здорово сказали, "ковыляет враскорячку", thumb_yello.gif ! Потому и ковыляет, что ничего, кроме "ковылялок" такого фасона и не продают.

Давно пройденный этап. Когда я только сюда приехала, мечтала найти удобную нарядную обувь на каблуке. Я ж, как идиотка, практически все свои туфельки в Росии бросила, раздала - думала, из моды вышли, лучше найду.

Искала, примеряла - не то, cry_1.gif ! Говорю продавцам :"Как же так, в них даже шагу ступить - опасно! А танцевать?" - "А заче-ем, eek.gif ?! Ну, если Вы все-таки собираетесь танцевать - обращайтесь в специальные организации, там можно заказать подходящую обувь, в Нью-Йорке, например, g.gif ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произносить устрашающе:

Каблукии-и-и-и user posted image,

шпи-и-ильки user posted image,

неудо-о-оо-обно! user posted image

Да... кто захочет моей скорейшей смерти - можете напяливать на меня каблуки, колготки (такие, чтобы фсё-фсё-фсё стягивали) и юбку (чтобы задиралась).... сразу скончаюсь, даже попрощаться не успею.

Я юбок и всей прочей "женской" атрибутики не носила с детства, терпеть не могу, у меня аллергия.... хотя-я-я, если очень сильно натренироваться, поизносиловать себя, то я вполне верю, что мне это станет не так страшно. Но... все-равно жутко. И главное, зачем тренироваться? Тут ведь либо совсем тогда на юбки переходить, либо так на джинсах и сотаться, комбинировать не получится, когда один вариант заведомо удобнее.

Насчет того, как это все выглядит... так мне кажется, len_pan правильно сказала.... при иных комбинациях юбок и блузок можно выглядеть на порядок страшнее и мужеподобнее, нежели если на задницу одеть нечто "на бедрах", обтянув все возможные рельефы.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена туманной юности я носила НЕМЕЕЕЕЕРЕННЫЕ каблучищи, 10-12 см - это была норма, кто не знает - без тапок я 181 см ростом, ну и плюс каблучочки! Класс!

Теперь то ли старею, то ли просто неудобно стало, то ли инстинкт самосохранения, но на каблучищах я не хожу.

Обажаю вообще брюки и какие-нибудь тапки типа мокасинов - это мое любимое.

Летом, правда, ношу сабо на каблучке 5 см, но не более. Тяжело ходить на высоких, да и, повторю, инстинкт самосохранения - у меня выбит голеностоп 2 раза и нога правая постоянно подворачиватся.

Врач запретил носить каблуки еще в школе, сказал, что если сустав вылетит в третий раз - потребуется тяжелая операция, так что рисковать не нужно.

А что касается женственности, так она не в одежде. Женственность - это мягкость и нежность. Не путайте женственность с агресивной сексуальностью.

Хотя лично мне приятно смотреть на женщин с отличной фигурой, одетых в одежду, подчеркивающую сексуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, перерасту и смогу нацепить на себя эти каблучища..

Аз@зель, перерастете, если необходимсть появится!

Меня... директор заставил. В конторе было сумашедшее мероприятие, с толпой гостей со всей страны и все - какие-то министры-губернаторы...

Мне и еще одной нашей даме было велено (кроме горы производственных заданий) подобрать "спецодежду" ну, и обувь. И ни каких кроссовок. Вот пришлось... Мы день тренировались не падать с каблуков, тепрь ничего, при необходимости могу... Хоты все равно предпочитаю полуспортивный прикид - даже в офисе.

Может не совсем в тему.... Меня мои дети иначе как в брюках никогда не видели. И вот однажды я надела юбку и капроновые колготки. Четырехлетний Ванька зачаровано смотрел на меня, а потом выдал: "Мама, у тебы колготки, как у нашей воспитательницы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу обувь на совсем низком каблучке. Ну не представляю я себе как это в метро и в электричке на шпильках в 20 см. ездить, лично мне очень неудобно smile.gif Но вообще свой стиль одежды я считаю классическим, джинсы есть, но ношу я их не очень часто. В основном - это классичесикие брюки и длинные юбки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной Дурман

Просто мне не кажется красивым платье с плоскоподошвенными туфлями.

Да я с сандалиями ношу, когда жарко, laugh.gif . Или когда наряжаться надо - тогда деваться некуда, от элегантных туфель, hmm.gif .

Лодочки с носками, стринги - насмешили, ohmy.gif . Вообще-то, я дикий человек, с дикого Запада - здесь отошла такая мода, я уже отсмеялась, а теперь тут с Вами заново начала, lol.gif .

Эти вещи совершенно невзаимосвязаны.

Ну, я не проверяла. Тут выше сказали, связаны.

Надена

Люблюводить машину именно в обуви на каблуке. В кроссовках не чувствую педали газа.

А у нас - проверки на дорогах. Штрафуют - мало не покажется, сразу разлюбить захочется, cry_1.gif . Кроссовки вообще не ношу.

DANA

А я считаю, что всё зависет от женщины.

Я тоже. И от походки, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сотрудница на работе всю жизнь ходит на каблуках, и говорит, что если оденет обувь без них, то ноги болят ужасно.

Вот и здесь об этом же читаю.

Я сама обожаю обувь на каблучках и чем выше, тем красивее.

Но мамочки, как же потом ноги болят, колодки просто ужасные делают.

Даже дорогая обувь не гарантия хорошей колодки.

Поэтому хожу в основном в джинсах и брюках.

Вот интересно почему так, ноги болят в обоих случаях. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как и большинство, предпочитаю практичность. Да мне еще на работу добираться в промзону, через 2 линии жд. Скачу, как козочка, через рельсы. Какая обувь выдержит? Но так как работаю "лицом" фирмы, то выгляжу всегда достойно. Переобуваюсь на работе в очень женственные лодочки.

Для вечернего выхода тоже без каблука ничего не обуваю. Все таки женская ножка смотрится эффектнее в элегантных лодочках. Во все времена, не зависимо от моды. Ну люблю я классические туфли. В жертву моде себя не приношу - мне не удобно в шлепенцах с загнутыми вверх носами, не удобно в босоножках, состоящих из нескольких перемычек с огромным каблуком. Не умею ходить на шпильках - просто не мое. Так зачем я буду себя мучить?Люблю танкетку. Люблю квадратные носы. На лето взяла шлепанцы на высокой пробковой танкетке - красота...

А вот насчет зимней обуви мое предпочтение среднему устойчивому каблуку.

Кроссовки - только для прогулок с собакой и во времена спортивной юности, которые уже канули в вечность. Да, кстати, обожаю кеды. Очень стильно и удобно.

И еще. Люблю пляжные шлепанцы или сандалии на пенистой толстой подошве, предпочтительно фирмы Ессо. Позапрошлым летом открыла их для себя.

А вообще... Во всем должна быть гармония. Ненавижу, когда со спортивными брюками мадам может одеть вполне классические элегантные туфли. И мужчин это тоже касается. Даже если им так очень удобно.

Вот вроде бы и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на каблуках ходить не могу sad.gif Все в кедах...да в шлепках...и походка у меня спортивная- задом не кручу... rolleyes.gifunsure.gif Как учиться "мастерству женственности"- уме не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, я тут не одна такая, у кого ноги болят от ходьбы без каблуков.

Да и на каблуках не люблю сильно узкие, тесные туфли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полное тело на шпильках нести почти невозможно

Со всей ответсвенностью заявляю - можно. При этом никто и не догадывается, что у меня, кроме весьма пикантного ожирения, еще и остеохандроз, артроз и чего-то там еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

А вы как считаете, можно ли быть женственной ходя в свитере и джинсах?

Что касается меня,то я её и в тулупе смогу различить.Красота-это страшная сила,с которой иногда сложно бороться,и поэтому сдаешься на милость победителя.Душу ведь не скроешь,а глаза-зеркало души.

Слава Богу,не придумали свитеров для глаз...Очки разве что.

Но очки воспитанные леди всегда снимают!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки обожаю и носить их начала лет в 14-15. Сильно комплексовала из-за маленького роста.

И сейчас у меня вся обувь, кроме летней, на каблуках. И вроде комплексы исчезли с возрастом, но все равно без каблуков ощущаю себя как-то неуютно, что-ли...этакой коротышкой. Ну, короче, некрасивой.

А вот летнюю обувь в последнее время ношу на низком ходу. Во-первых, такая больше подходит к моему летнему гардеробу "а-ля маленькая девочка", а во-вторых, тяжеловато все-таки по жаре да на шпильках.

Правда, спортивную обувь не ношу в принципе, опять же почему-то ощущаю себя в ней некрасивой, только всякие балетки-шлепанцы-босоножки такие женственные, на крошечном каблучке или платформочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах.девушки-завидую вам по хорошему!

С 16 лет только шпильки Для повседневной носки были.всякие спортивные виды обуви-только для спорта.

Сейчас.увы-добегалась девушка .называется ситуация.

И все равно хоть небольшой.но каблучок.

Кстати о полных -очень красиво смотрятся такие дамы именно в обуви на высоком каблуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень маленького роста-метр в кепке в прыжке и на коньках, -так что каблуки и шпильки люблю.

Но весь день в них никогда не хожу-вредно всё-таки.

И потом не везёт мне-вечно мои "гвоздики"застревают в решётках перед дверями в метро. Прямо какой-то сериал про Золушку.

Один раз так пришлось босоножку снимать и руками выдирать из решётки.

Хорошо, не час пик был, а то бы много нового узнала о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я невысокая и без каблука обувь почти на ношу (исключение - беременность), обожаю высоченные шпильки, натираю ноги, хожу с пластырями, но все равно ношу. Даже с коляской гуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю каблуки! На каблуках женщина даже спину иначе держит.

Правда, по рабочим делам хожу много, поэтому на каждый день стараюсь подбирать оптимальный вариант с каблуком не выше 7-8 см и устойчивым, широким, не шпильку. Но есть и "беговая" обувь, на низком ходу, как без нее?

Один знакомый художник мне так обосновал "теорию каблука" (в смысле почему женщины, а не мужчины на кэблы вспрыгнули): пропорции у женщины неправильные, в отличие от мужчин, ноги коротки, вот мы и компенсировали свой недостаток каблуками, исторически сложилось именно так. laugh.gif

Как-то он все это еще и к золотому сечению привязал wacko.gif , но я уже не вспомню, что к чему соотносилось, давно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю каблуки высокие. Целый день могу в них ходить и зимой и летом. Даже машину вожу на шпилечках своих любимых. Ноги не устают т.к. работа сидячая в основном, и машина под мягким местом. Но в выходные могу позволить себе обувь без каблука, а то говорят что все время на каблуках вроде как вредно, вот стараюсь rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×