Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Котенок Гав

Шаурма в домашних условиях

Recommended Posts

Кто делает шаурму дома? Я ее очнь люблю, но из-за санитарии боюсь покупать ее на улице. А так безумно хочется покушать шаурмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время делаю biggrin.gif

не знаю, насколько она может претендовать на вкусовые качества вокзальной, но мне нравица biggrin.gif

Курицу для нее я делаю сама в гриле. Или покупаю готовую. На крайняк тушу в СВЧ, если совсем времени нету.

А дальше, что под руку попадется biggrin.gif Корейская морковь, помидоры соломкой, китайский салат или капуста (но чтобы тонко-тонко нашинкована была) Огурчики маринованые добавляю иногда. Зелень. Все это безобразие перемешиваю и слегка подогреваю на разогретой сковородке. Без масла и воды ессно.

Заворачиваю в лаваш. не помню. какой это, вечно путаю названия. Вобщем тот, который тонюсенький. Соусы смешиваю по вкусам членов семьи. Лично себе майонез-кетчуп-горчица. Но немного, чтобы вкус не забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну е асли делать шаверму приближенную к оригиналу то

1. курица гриль ( я покупаю)

2. пита - покупаю и подогреваю на сухой сковородке без масла

помидорки огурцы ) есессно )

3. Соус - в сметану чеснока + приправ для шавермы ( у нас прямо такие на рынке продаются)+ по вкусу можно майонеза добавить )) очень нежный и вкусный соус получается ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама делаю лаваш и всё остальное.

На лаваш: мука, вода и соль. Всё. Ни яиц ничего не надо. Тесто по консистенции как на пельмени, тока не очень густое. Раскатываю тоооооненько тоненько. Раскаляю духовку, лист лаваша на протвень и жду минуты три, а может и меньше. Короче он должен быть не сырой, но должен гнуться, если передержать то получится пластинка, которая будет ломаться.

А внутрь - что душа пожелает. Мясо можно любое просто пожарить маленькими кусочками. Свежие огурцы, помидоры, морковь по-корейски, лук (можно замариновать) ну и майонез там, кетчуп, можно чесночка выжать.

Морковку делаю только сама: На 1 кг морковки: нашинковать, сбрызнуть уксусом, насыпать глутамат натрия, соль. Затем берем большую луковицу, меееееленько режем, наливаем в сковороду пол стакана масла, накаляем, забрасываем лук. Когда лук становится золотистым, выжимаем дольку чеснока и бухаем красного перца (не жалеючи). Заливаем этой смесью морковку. Часа через 4-5 готова. Можно и раньше, но чем больше постоит - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не могу найти рецепт шаурмы и не помню автора, там еще соус такой интересный. Если кто встретит, дайте знать! Я уж столько всего перелопатила, а рецепт тот не нашла cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но из-за санитарии

из-за антисанитарии

насыпать глутамат натрия

а вот это не надо кушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глутамат натрия - мононатриевая соль глутаминовой кислоты, применяемая для усиления вкуса и аромата мяса, мясных концентратов и консервов; при приеме в больших количествах могут отмечаться неприятные ощущения жжения в области желудка, гиперемия лица, головокружение, тошнота и слабость.

Японские учёные, изучавшие влияние на зрение у крыс глутамата натрия, пришли к выводу, что употребление этой, весьма распространённой, пищевой добавки может привести к слепоте. По мнению исследователей глутамат связывается клетками сетчатки и уничтожает их.

Комментируя это открытие японских учёных, заведующий кафедрой глазных болезней Российского государственного медицинского института Евгений Егоров заявил, что весь мир присматривается сейчас к роли глутомата в развитии глаукомы. И уже установлено, что эта пищевая добавка запускает в сетчатке процесс апоптоза — запрограммированной гибели клеток.

Не исключено, что исследования японских учёных буквально «взорвут» всю пищевую промышленность. Чаще глутамата натрия пищевики используют только хлорид натрия — обычную соль. Глутамат содержится практически во всех мясных, куриных, рыбных, грибных, соевых полуфабрикатах или готовых продуктах из них, в чипсах, снеках, сухариках, соусах. Очень много его в приправах, бульонных кубиках и сухих супах. На упаковке глутамат натрия обозначается как добавка Е 621.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Соус для шавермы (выпытанный у производителя laugh.gif )

2 части сметаны или кефира, 1 часть майонеза, карри, одну дольку чеснока. Ням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Новенькая

Глутамат натрия вреден!!! Осторожно с ним. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глутамат натрия или концентрат вейдзин лопает весь Китай на протяжении уже не одного столетия...и ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мне кажется, что все дело в соусе.

Кто знает рецепт приготовления соуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глутамат натрия или концентрат вейдзин лопает весь Китай на протяжении уже не одного столетия...и ничего!

Салмаах , точно! thumb_yello.gif

Так мы ж его не ложками едим вобщем то. Я тока на корейскую морковку добавляю, на фунчёзу. Могу каплю в плов сыпануть. Между прочим в соевый соус, который вся Восточная Азия потребляет, обязательно входит глутамат. Не бойтесь. Что по чуть-чуть, то не вредно. Ну кроме цеанистого калия конечно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает рецепт приготовления соуса?

А соус незамысловатый. Каждому на свой вкус. А вы возьмите часть сметаны, майонеза, томатного соуса, чесночку туда, приправ, может лучку жареного. Попробуйте сами как вам больше понравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не знаю, можно ли назвать это шаурмой, рецепт без мяса ВООБЩЕ.

Изобретено от великого безденежья.

Лук репчатый 3-4 средних головки порезать и залить смесью кипятка, соевого соуса и приправы для шашлыков, попробуйте, чтоб водичка была вкусная. Выдержать пару часиков и бухнуть на сковородку, прям с этой водой, когда лук будет на вкус готовым, все это слить.

На лаваш намазывается майонез и сверху кладется готовый лук, заворачивается и кладется на сковородку, чтобы бока были румяные.

Если есть сосиски или остатки колбасы или сыра, то тоже можно сюда, но вообще-то и так вкусно очень, а главное сытно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Если нет времени и желания делать или резать курицу, то предлагаю такую удобную фишку!

В магазинах и мясных палатках продают куриный рулет, он обычно в фольгу завернут, так вот, режете его, кладете на сковородочку, три минуты и мясная начинка готова, да и так этот рулет очень вкусен.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Глутамат натрия или концентрат вейдзин лопает весь Китай на протяжении уже не одного столетия...и ничего!

Китайцев много - им не страшно. А нам все-таки не стоит.

А соус незамысловатый. Каждому на свой вкус

Жирный кефир+немного майонеза+много зелени+немного куркумы+чесночку раздавить. Солить не надо.

АААА!!!!Хочу шаверму!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я шаурму дома делаю.

Мой рецепт такой:

-куриное филе обжариваем с чесноком и карри

-свежие шампиньоны обжариваем с луком и соевым соусом

-помидоры и болгарский перец мелко шинкуем

-корейская морковь, можно капустку добавить, кто любит

Соусом обмазываем лаваш, затем на него полосочками выкладываем все ингидиенты и заворачиваем, потом разогреваем в микроволновке. Готово!!! Такая нямочка, пальчики оближешь. biggrin.gif

Соус я делаю такой: майонез + кетчуп + сметана + чеснок + зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 50% вкусноты - соус. Настоящий арабский соус для шаурмы. От повара из Эмиратов. Я уже писала рецепт в соусах, но повторюсь.

Разбиваем сырое яйцо, немного солим, давим в него чеснок (на вкус), начинаем взбивать. Можно миксером, но рука устанет, я в комбайне делаю. До белого цвета. А потом - самая ювелирная работа. Взбивая яйцо, добавляем в него тоненькой струйкой и очень медленно подсолнечное масло. Взбиваем до состояния очень густого майонеза. Если миксером, то примерно 30-40 минут (рука отвалится, но оно того стоит), а в комбайне я делаю за 10 минут.

Количество ингридиентов:

На 500 грамм готового продукта:

-1 яйцо

-3-5 долек чеснока

-чуть меньше половины чайной ложки соли

-Поллитра подсолнечного масла

Я, уже от себя, добавляю в готовый соус сок половинки свежего лимона.

Муж у меня объедается, ест его со всеми блюдами. И под шашлык он идет очень даже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни один повар никогда не "расколится" на настоящий рецепт соуса для шаурмы. Я с арабом провстречалась кучу лет, у него друг в Шаурме работал, а рецептом так и не поделился.

Рецепт я выведала у одного араба на форуме и, честно скажу - он именно тот самый, настоящий, а не майонез+чеснок, или сметана. Хотя для домашннего приготовления вполне подходящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю шаурму-рулет.

нужно:

5 листов тонкого лаваша,

ваш любимый соус.

несколько разных начинок, например:

-корейская морковка

-курица или ветчина, колбаса, мясо, что есть

-помидоры, зелень

-сыр

-соленые огурчики или грибы, можно жареные овощи.

На первый лист лаваша я обычно выкладываю корейскую морковку, поэтому соусом этот лист не промазываю. Потом накрываю следующим листом, выкладываю другую начинку, и т.д.

Главное, для сухих начинок, типа курицы или вареных яиц хорошенько промазывать лаваш, а для мокреньких - так, влегкую, чтоб было.

Потом все эти пласты лаваша с начинками сворачиваем рулетом, и в холодильничек на часок, чтоб пропиталось все.

Получается такая здоровая "колбаса", которая режется кусочками и с аппетитом поедается! Удобно брать с собой на природу, да и дома перекусить, и на стол поставить не стыдно.

А, чуть не забыла: свежие огурцы не кладите, и копченостей много не надо, а то все пропитается их запахом, и вкус непонятный будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соус для шавермы делаю так (получается около 1 л):

1. Картофель 1 шт. средних размеров. Мелко режу, отвариваю в небольшом количестве воды. Делаю из этого жидкое пюре.

2. Татарский соус (если нет, то хороший майонез) - 200- 250 г.

3. Специи (на любителя) - чеснок выдавить, приправы, соль, травы.

4. Сок лимона - 1 ч.л.

Все это хорошо перемешать и взбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю шаурму так:

Для этого нужно мясо любое, свинина, говядина, курица, что вам нравится больше всего. Помидор свежий, капуста, листья салата, морковь, лук репчатый, лаваш.

Для соуса сметана, майонез, соль, перец, зелень(можно сущеные травы добавить), толченый чеснок.

Лаваш лучше всего купить к киоске, где куры-гриль продаются, на хлебокомбинатах их обычно делают толстыми, шаурма не заворачивается, лаваш рвется или ломается.

Мясо поджарить с солью и перцем.Помидор порезать. Капусту мелко нашинковать и смешать с тертой на терке морковью.

Лист лаваша смазываем соусом, причем там, где будет мясо, лаваш нужно в два раза сложить.Кладем мясо, на него капусту, помидор, лук репчатый, поливаем соусом, закрываем листом салата и сворачиваем. Самое главное, я считаю, обжарить шаурму на сухой сковороде до хруста и румяной корочке с двух сторон.И мясо внутри теплое, и лаваш хрустящий...

В микроволновке если греть, то не очень получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в шаурму картошку фри добавляют, никто не пробовал? Мне без картошки шаурма, не шаурма. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×