Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Queen Midas

Свадьба. Финансовая сторона: кто оплачивает, сколько денег дарить?

Recommended Posts

200-300 баксов за глаза..

в принципе, смотря по размаху торжества, но не более 400.

Чем круче люди делают свадьбу, тем выше стоимость подарков.. Вы как бы окупаете их расходы по приглашению вас на свадьбу, и, желательно, маленький хвостик, наварчик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в конвертах будете дарить?

Не заморачивайтесь подарите пустой конверт, так часто делают, пусть они потом голову ломают от кого это laugh.gif

И сами сэкономите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь подарите пустой конверт, так часто делают

eek.gif Да вы что? разве часто дарят на свадьбу пустой конверт? Такого не может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе, смотря по размаху торжества, но не более 400.

Свадьба будет средней по размаху. А 400 - достаточно большая сумма для нашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? разве часто дарят на свадьбу пустой конверт? Такого не может быть!

не для печати!

Ну как же,я часто бываю на свадьбах, спошь и рядом такое бывает молодые потом жалуются. Конвертов напихают много, при гостях открывать неудобно, а когда в первую брачную ночь начинаю подсчитывать стоимость подарков, то половина конвертов пустых biggrin.gif

Все-таки это моя подруга...

Ну тогда сколько не жалко. И чего подругам считаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сколько не жалко

Какое-то расплывчатое понятие. Хотелось бы услышать конкретные суммы! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же,я часто бываю на свадьбах, спошь и рядом такое бывает молодые потом жалуются. Конвертов напихают много, при гостях открывать неудобно, а когда в первую брачную ночь начинаю подсчитывать стоимость подарков, то половина конвертов пустых

Так это вы такие конверты дарите!? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вы такие конверты дарите!? 

Ну не только я, я у других научилась.....

И с форумчанами МС опытом поделилась,можь кто возьмет на заметку.

Какое-то расплывчатое понятие. Хотелось бы услышать конкретные суммы!

Ну если это действительно ваша подружка, вы сами знаете что и сколько ей нужно, какие могут быть советы от постороних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая Последняя свадьба, на которой мы были, состоялась 7 мая...Замуж выходила моя очень хорошая приятельница. Не близкая подруга, а именно приятельница, с которой мы когда-то вместе работали, частенько перезваниваемся, родом из одного поселка и у нас есть некое общее хобби. Тайнами и секретами друг с другом не делимся, но помогаем в мелочах друг другу (я ей тексты набираю, она мне с литературой для работы помогает...).

Ну вот, мы от двоих подарили 100 долларов в конверте, большую красивую открытку и небольшой сувенирчик-талисман (ну знаете, такие существа-нецкэ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж чего, а вот пустых конвертов я тоже не встречала на свадьбах, или по крайней мере о них тактично умалчивали blink.gif

У меня у сестренки тоже 10 июня будет свадьба, погуляееем

Планируем дарить телевизор,

а подарок я считаю это личное дело каждого, для кого то и 500 баксов не деньги, а для кого 500 рублей тяжело урвать из бюджета.

Мы два года назад были на свадьбе у подруги, покупали постельное белье 2000 рублей, плюс цветы......

К слову-не советую покупать постельное белье, потому как оказалось из 40 человек приглашенных было подарено 8 комплетов laugh.gifeek.gif . Я дала себе слово чего - чего теперь что-нибудь кроме этих простыней и наволочек буду искать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Так я ж не спрошу у нее конкретной суммы! Ей самой неудобно назвать будет.

А спрашиваю я потому что давно на свадьбах не была, не ориентируюсь в "расценках" huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не только я, я у других научилась.....

Партизанка, а вы не думаете, что это нечестно - идти на свадьбу без подарка? Как вы в глаза друзьям после этого смотрите?

И вообще я о таком никогда не слышала, и теперь придется просить, чтобы все с подарками приходили - никаких конвертов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это достаточно щепитильный вопрос.

Все зависет от уровня свадьбы и вашего кошелька...! rolleyes.gif

Я думаю 200-300$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка, а вы не думаете, что это нечестно - идти на свадьбу без подарка? Как вы в глаза друзьям после этого смотрите?

Я смотрю в глаза как всегда, а вот новобрачные смотря с подозрением:т " Не я ли им пустой конверт подарила?" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Мне кажется, что до 200 долларов за двоих будет достаточно и как сказала Gerl-X подарите красивый сувенир-талисман smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про пустые конверты, как это не печально, но моему брату на свадьбу подарили такой "Конверт Счастья" и он до сих пор не в курсе кто мог так поступить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю в глаза как всегда,

Значит для вас это обычное дело - обманывать людей? Так ведь получается..

Нет, не может быть - вы наверное на себя наговариваете. confused_1.gif Скажите честно, что никогда без подарка на свадьбу не приходили, это ведь вы так шутите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите честно, что никогда без подарка на свадьбу не приходили, это ведь вы так шутите?

Ага, ну прям невесте 33 удовольстия подавай : и замуж вышла и подарки ей еще подавай... Хватит ей замужества это и так уже счастье...

Кстати про пустые конверты, как это не печально, но моему брату на свадьбу подарили такой "Конверт Счастья" и он до сих пор не в курсе кто мог так поступить 

А когда свадьба была, может это я была? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается - для вас, Партизанка, плевое дело - человека обмануть? Ответьте пожалуйста confused_1.gif

Ведь положено же на свадьбу с подарком - это нечестно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что лучше 100$ но от души чем 400 но от сердца и семьи отрывать. Подарки вообще то дело добровольное, ну не можете вы 400баксов выложить что ж поделаешь... И неудобного тут ничего нет. Ведь наверняка бы если бы у вас была возможность вы бы подарили ей больше, а так чем богаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Мне вот любопытно, а вы когда с пустым конвертом на свадьбу приходите, как вам кусок в горло, нормально лезет, не застревает? По моему свадьба - это радостное торжество и гадить там, по меньшей мере некрасиво и подло. если у меня нет возможности подарок подарить, то я лучше откажусь от приглашения, чем с пустыми руками приду. Но, конечно, сколько людей, столько и мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзка

Ну разве свабьба нужна гостям? свадьба нужна молодоженам а особенно невесте в белом платье, чтоб потом фотографии все показывать и рассказывать какая свадьба была... Молодожены и так получают счастье, а гости полулают возможность покушать, а деньгу тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве свабьба нужна гостям?

А зачем вы тогда идете, раз вам не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы тогда идете, раз вам не нужно?

Как зачем? Покушать нахаляву. А зачем еще гости ходят на свадьбу?

А чего тут удивление такое, неужели никто никогда не слышал о пустых конвертах на свадьбу? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×