Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И снова здравствуйте! Мы с хорошей новостью: 36-й номер газеты «Моя Семья» готов заглянуть к вам в гости. Приглашать его можно с понедельника, 12 сентября, отказов не будет.

Приятного досуга!

post-4-1315556022.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением!

Одни заголовки чего стоят!

А фото невесты и жениха, напомнило одну историю...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное фото на обложке! thumb_yello.gif Интересно, расположенные рядышком, названия материалов: "Где его поймаю, там и изнасилую" и "Из загса его выгнали взашей" как-то связаны с этой фотографией?! confused_1.gif Надеюсь, к этому счастливому жениху это не относится! biggrin.gif

Заинтриговали, какое ещё пророчество о России сбывается? g.gif Ждём с нетерпением понедельника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обажаю Блёданс! С удовольствием прочитаю о ней статью! А заметка " Сбылось пророчестве о России " наверняка будет очень интересной, уже ручонки чешутся до газетки! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Страшная военная тайна"

Очень порадовал этот рассказ! Читая, я была Танюшкой - с визгом прокатилась с ледяной горки, любовалась кошками на выставке, нечаянно укололась подаренным кактусом и так хотела пойти в кино! Повезло родителям с дочкой, а тёте с племянницей, редкая умница. И рассказ написан с такой любовью и уважением к маленькому, но ответственному человеку, что сразу понимаешь - растёт Человек!

"Он сказал, что я японский трактор"

Наверное, многие девушки и женщины скажут, что прошли через что-то подобное, через нехватку принцев на конях и без, через хамские предложения, через "потому что на 10 девчонок...". Меня в этом письме задели слова "Понимаю, что он подсознательно сравнивает меня с подругой и это сравнение не всегда идёт ей на пользу. Ведь я знаю все её недостатки и изъяны, хотя от всей души желаю ей счастья". А сама Лана, конечно, белая и пушистая, идеальная. И я почему-то уверена, что если мужчина подруги переключит своё внимание на автора, она обрадуется и забудет про подругу - ведь та хуже и, наверное, недостойна такого принца. Не хотелось бы иметь такую подругу, как автор письма. Не потому что мои недостатки узнает (а кому, как не подруге знать их и принимать меня со всеми моими изъянами?), а потому что из-за них будет чувствовать своё превосходство надо мной и снисходительно "желать мне счастья".

(Простите, мой браузер не позволяет выделять слова жирным шрифтом и вставлять цитаты)

Изменено пользователем svecha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что я японский трактор

Мне напомнило другую публикацию "Мятые простыни спонсоров", помните такую? Там девушка описывает, как олигархи деньги к ее ногам бросают, а она, переступая через них с гордо поднятой головой, дальше идет.

Так вот у меня ощущение дежа вю было. Как будто та девушка под другим именем написала.

Только смысла вообще не уловила- рассказать о том, какая красивая да замечательная? Дак мы все здесь такие lol.gif

++++

Только недавно хотела попросить, чтоб о Блёданс написали clap_1.gif

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Эвелина Бледанс! clap_1.gif Жду с нетерпением завтрашний день!

Спасибо, дорогая редакция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Он сказал, что я японский трактор

Мне напомнило другую публикацию "Мятые простыни спонсоров", помните такую? Там девушка описывает, как олигархи деньги к ее ногам бросают, а она, переступая через них с гордо поднятой головой, дальше идет.

Мне тоже показалось, что автор гм... g.gif слегка себя переоценивает, но вполне возможно, что она и на самом деле - умница, красавица и интеллигентная женщина...

Я вовсе не об этом хочу сказать...

Вот ещё один яркий показатель заморочек...

Недавно на форуме участвовала в одной теме о вере в любовь - там я тоже удивлялась тому, как люди могут распланировать (ну прям умные Эльзы - честное слово!) и спрогнозировать все свои отношения в будущем...

Типа - на фига влюбляться, если потом всё равно всему наступает конец...

Да на фига тогда жить, дорогие мои, если мы в конце концов все умрём???

Так и автор этого письма...

Она нацелена на серьёзные отношение, а поклонники - вот суки какие!!! - вместо того, чтобы в загс её отвести, дорогие авто, недвижимость и брУльянты с яхтами предлагают... (Утрирую конечно, но вы поняли... wink.gif )

И вся она такая белая и пушистая, а подругу свою ведь ниже плинтуса так технично опустила - ай, молодца!..

Ну вот понравился тебе - допустим - мужчина (я не про любовника её подруги, я вообще об абстрактном мужчине речь веду), да наслаждайся ты отношениями!.. А ещё при этом если тебе приятные бонусы в виде подарков капают, то в чём проблема-то???

Нееет, надо обязательно заморочиться и уже при первой встрече сделать ставки: предложит выйти за него замуж или нет...

И ведь - судя по всему - и возраст у автора далеко не юный, и жизненный опыт есть за плечами (я так поняла, что Лана из Саратовской области довольно часто пишет в газету, не раз встречала её письма на страницах издания), но от юношеского максимализма ещё не отошла...

Ну что тут можно сказать?..

Ждите прЫнца, милая Лана, горячо желаю вам его встретить ещё в этой жизни...

Хотя... Сколько той жизни?.. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что я японский трактор

Мне кажется, что автор письма придерживается точки зрения "Уж лучше быть одной, чем с кем попало". И ей это с легкостью удается.

"Но потом поняла, что просто не встретила ещё человека интеллигентного и порядочного, как я сама" (с). Она ищет себе ровню, и если считает себя интеллигентной и порядочной, то таких же качеств ждет от избранника. И не встречается с теми, от кого душа воротит.

А перечисленные ею материальные блага, которые ей были предложены от мужчин, не вдохновили ее потому, скорее всего, что за них требовалась бы расплата в виде отказа от своих убеждений. А ради чего отказываться-то? Чтобы сделать приятное мужчине? Но ей этого не надо.

Два года автор в поиске, не размениваясь на ненужных людей, ищет своего человека. И опыт развода имеется, так что наступать на те же грабли она не намерена. Точку зрения на проблему автор высказала четко и однозначно. Но не посетило ее чувство любви ни к одному из претендентов, только симпатия была к родственной душе в лице любовника подруги. И она сделала вывод о том, что все-таки нужный ей мужчина существует, не завышенные у нее требования, а адекватные для нее. Желаю ей найти своего мужчину, порядочного и интеллигентного, и как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Два года автор в поиске, не размениваясь на ненужных людей, ищет своего человека
А мне другое видится...

Нет, что она не разменивается - с этим я абсолютно согласна!.. И за этот принцип - респект ей и уважение!..

Но excl.gif

Как она пишет?..

Дословно цитировать не могу (муж на работу газету увёз - читает, зараза!.. laugh.gif), но помнится мне - смысл был в том, что ей вроде мужчина приятен сразу, а вот то, что он предлагает ей сходу материальные блага, а не руку и сердце, Лану сразу отворачивает от поклонника...

Она настроена исключительно на серьёзные отношения с перспективой брака - и за это ей огромный плюс...

Но ведь прежде чем отношения "отперспективились", необходимо пообщаться с претендентом на её прелести, так?..

А Лана сразу же откидывает все подобные варианты...

А может, он ей сегодня дачу подарит, а завтра окажется вполне приятным и пригодным для жизни человеком?..

Размениваться естественно не стОит, но с понравившимся тебе человеком - тем более вполне стоящим ногах - почему не пообщаться?..

Загс никуда не убежит, а шанс можно использовать - почему бы и нет?..

Я тут уже очень много раз писала про свою тётю...

Она, прожив большое количество лет с первым мужем-алкоголиком, нажив с ним пятерых детей, в один прекрасный момент - для неё прекрасный! - выдворила его из дома и погрязла в быте и детях...

Чтобы наладить свою личную жизнь - даже слушать не хотела!!!

Хотя на тот момент ей было меньше тридцати пяти...

Моя самая младшая кузина ещё в школу не ходила, а сейчас ей уже девятнадцать лет...

И вот Ольга - можно сказать - крест на своей личной жизни поставила...

Решила, что с пятерыми детьми и в таком возрасте (старуха - ей Богу!!!) смешно об этом думать...

Подруга у неё была близкая...

В пятьдесят лет от рака по-женски умерла...

И Миша остался "бесхозным"...

При жизни Иры они друг друга как потенциальные партнёры вообще не рассматривали...

Более того, Ольга мне сказала, что если бы тогда кто хоть словом обмолвился, что она свяжет свою сюдьбу с Мишуткой (это она его так называет, исключительно только так!), то тётя этому оракулу просто бы в лицо рассмеялась!..

То есть Миша не привлекал её никак... Ни внешне, ни по-человечески...

А когда через год после Ириной смерти (Миша по-дружески иногда посещал мою тётю и её семью), бабуля моя - тогда ещё живая - посоветовала своей дочери обратить на этого вдовца ЖЕНСКОЕ внимание, Ольга даже вызверилась!..

...Мудрая была всё-таки у меня бабуля...

Вот уже год как Миша и Ольга являются мужем и женой - прошлым летом расписались - и Ольга в своём муже просто души не чает!..

Она мне сказала, что в тридцать пять лет ощущала себя старухой, а в сейчас - в пятьдесят - девочкой... И всё благодаря Мишутке...

И похудела - не специально! - и помолодела, и блеск в глазах, и энергии - хоть отбавляй!.. Ну просто красавицей стала моя тётя... Хотя она всегда красивой была...

А как все мои пять кузинов и кузен за неё рады и счастливы!..

А тут недавно с дачи - наша дача расположена в тридцати километрах от них - к ней зарулила, а она в рыданиях...

Мишутку в больницу положили, камни - оперировать надо - а Ольга в истерики...

Уже его чуть ли не хоронит... eek.gif

"Как же я жить без него буду???"

Я уже разозлилась и крикнула ей: "А как же ты все пятьдесят лет без него жила???"

"Да не жила я, Туся (это моё домашнее прозвище), не жила!.."

Вот так: и дети - побоку, и пятьдесят лет - насмарку, а жить она стала только сейчас... wink.gif

К слову сказать, Мишу уже прооперировали, и он дома...

Всё обошлось благополоучно - слава Богу...

На другой исход я - собственно говоря - и не рассчитывала...

А судьба и за печкой найдёт... Не знаю, чьи это слова, но так всегда говорила моя бабуля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

И вся она такая белая и пушистая, а подругу свою ведь ниже плинтуса так технично опустила

Завидует она подруге и мне кажется, немного влюблена в того мужчину. И ещё - чего-то ждёт от последней встречи с ним. Так и читается: " Почему я его не встретила раньше?" Мда. g.gif

Дословно цитировать не могу

Тут же есть, забыла?

Размениваться естественно не стОит, но с понравившимся тебе человеком - тем более вполне стоящим ногах - почему не пообщаться?..

Так они откровенно предлагают стать любовницей, значит, как жену не рассматривают. А про тех, кто сразу налево зовёт и говорить не стоит.

А судьба и за печкой найдёт - это правда.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный руководитель поставил дочери условие.

Номер только начала читать.

Возмутила очень сильно эта не большая статья. И возникло сразу вопросы.

Почему мама этой девушки не пошла и не поговорила с учителем?

До того, как все негативное уже произошло.

Какое право имел учитель, так поступать?

Девочка не собиралась оставаться на застолье, пришла за аттестатом.

За что ее так?

Не приятно…

Вечером по дороге домой буду читать газету дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Цитата

Дословно цитировать не могу

Тут же есть, забыла?

Да, забыла!.. laugh.gif Да я там не читаю, мне с газетой милее поваляться или за кофейком её посмаковать...

они откровенно предлагают стать любовницей, значит, как жену не рассматривают.
Танюш, но ведь если накроет (не знаю - как у тебя, но у меня именно так), то пофиг - любовница-не любовница...

Ты знаешь - таких, как Мишаня Прохоров, на самом деле полно...

Ну пусть не 32-е место в списке "Forbes", но ведь есть и вполне обеспеченные убеждённые холостяки...

Но это он СЕГОДНЯ убеждённый холостяк, а кто знает - ЧТО завтра будет... g.gif

Он сегодня - к примеру - ей любовницей быть предложил (заметь: речь идёт о тех, от кого с души не воротит), а завтра в загс поведёт...

Олигархи - они, знаешь, люди-то непредсказуемые...

Вот переклинит у него от Ланиных прелестей, и он голову потеряет!..

Думаешь - так не бывает?.. wink.gif

А она ведь попытки не делает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ты знаешь - таких, как Мишаня Прохоров, на самом деле полно.

Где они ходят, гады ))

Ты знаешь, мне кажется не очень правильным ( честно говоря вообще неправильным) сразу тащить в ювелирный магазин и дарить брУльянты, покупкой понравившейся женщины попахивает и очень сильно. Ну а если тебя купили, то придётся рассчитываться - это ж ясно. Скажи мне, почему не поухаживать, не обаять понравившуюся девушку, почему не предложить интересную прогулку, вечер или поездку? А потому что " в лом"! "Девка" понравилась и всё. А она "девкой" не хочет быть.

Не хотят ухаживать мужчины, напрягать извилины, тратить время. А зачем? На место этой Ланы куча желающих сделать всё без комплиментов, цветов, романтических вечеров.

но ведь если накроет
Если накроет, то обычно это сразу чувствуешь и готов для этого человека два витка вокруг земли сделать biggrin.gif А не станешь через полчаса знакомства предлагать купить брУльянт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Если накроет, то обычно это сразу чувствуешь и готов для этого человека два витка вокруг земли сделать  А не станешь через полчаса знакомства предлагать купить брУльянт.
Ты меня поняла неправильно... biggrin.gif

Это если МЕНЯ накроет...

А его - накроет-не накроет - для меня уже дело десятое...

И точно также - покупает он меня или нет, мне по барабану...

А там уже - как фишка ляжет... Вот такая я похотливая... laugh.gif

Где они ходят, гады?
В довершение своей уж совсем испорченной репутации могу сказать только одно: мне Михаил не нДравится, слишком уж "сладкий" "видотип", а вот уродливый Абрамович по мне - в самый раз!..

Такие "уродцы" меня привлекают вне зависимости от толщины кошелька!..

...Как-то года два-три назад услугами частного таксиста воспользовалась...

Мне водитель сразу не "не показался"...

Невысокий, лысый, коренастый - к тому же лет на пятнадцать старше меня...

Танюш, ты не поверишь!!!

Я вышла из машины (дорога заняла минут сорок) с твёрдым убеждением, что если бы я не была замужем за таким прекрасным мужем (ттт - 555 раз!), то приложила бы все усилия для того, чтобы побороться за этого мужика с его супругой... А за что ей столько счастья??? lol.gif

Это вот так он меня обаял за время поездки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Это вот так он меня обаял за время поездки...

Да полно мужчин внешне и не симпатичных даже, но таких обаятельных! У нас музыкальный руководитель такой. Жаль, что женат cool.gif Это врождённое обаяние, харизма - не всем дано. Хотя не знаю какие они в семейной жизни. Знаешь, очень часто люди, способные обаять всех, не могут сделать счастливой одну женщину, может распыляются сильно, но часто в семье они совсем другие.

Понимаю, что не всем дано, но элементарно поухаживать же можно. Ленятся, говорю ж.

Это если МЕНЯ накроет.

Ну да, видимо и сама Лана особых чувств не испытывает. Согласна, она сама должна влюбиться всё-таки. А так - череда мужчин, к которым ничего не чувствуешь.Один понравился и тот чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Один понравился и тот чужой

Нет, ну подожди, почему чужой-то?..

Я так поняла, что подруга - замужем, а это её просто-напросто - любовник...

А то, что у неё ЯКОБЫ нелады с мужем, то ведь фиг знает - ЧТО там на самом деле происходит...

Может, её ТАКОЕ положение вещей вполне даже устраивает...

Здесь "паскуда"- муж (классическая комбинация - я тебе скажу, точно такая же, как и в обратном варианте wink.gif), там - харизматичный любовник, поди хреново?..

В таком варианте - как описывает Лана - не мужик чужой, а женщина, её подруга, чужая и несвободная...

А Лане - в данном варианте - флаг в руки и барабан на шею!.. (с)

Тем более - как она сама пишет - от него в её сторону тоже исходят некие флюиды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ГОРЯЧО ЛЮБИМУЮ И ДОЛГОЖДАННУЮ ВИКТОРИЮ РАЙХЕР С РОЖДЕНИЕМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЦЫПСА!!!!!!!!

Взяла газету только глянуть - что там и кто там - все!- Райхер сразу затянула, обволокла своим чудесным слогом и своим приятным юмором. Вспомнилось младенчество своих таких же цыпсов, и такие же ночи, и выползание из пеленок, и приятное милое такое чмоканье, когда даешь ему палец, а он тянет его в рот и старается облизать, и высосать оттуда максимум молочка. Такой близкий, милый и нежный рассказ. Спасибо! Здоровья дочкам!

Побегу просматривать газету дальше, если у мамы отберу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Только недавно хотела попросить, чтоб о Блёданс написали Спасибо!

blush.gif стыдно-то как, а я не знаю кто это, сегодна почитаю, муж позвонил, сказал, что купил уже "мою" газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

стыдно-то как, а я не знаю кто это, сегодна почитаю, муж позвонил, сказал, что купил уже "мою" газету.
Не стыдите себя!..

Из моих домочадцев о существовании Эвелины знаем только мы с Манюней... Это - Манюня - сноха моя...

Муж вообще на моё восторженное заявление по поводу обложки (о, Блёданс!..) откликнулся: "А эта чем тебе не угодила?.." (Он подумал, что я её оскорбила...), а сын, увидев обложку, изрёк: "Надо же - какие только прозвища себе люди не придумают!.."

Зато мы с Маней, проводив всех на работу и учёбу, засели в кухне, пили кофе и шпыняли друга друга - кто пойдёт за вторым экземпляром...

Первый - который Маша купила рано утром, когда ходила в магазин за молоком для Ульки - забрал на работу Володя...

Придётся идти мне... Я не до конца назвала столицу Андорры...

Про "Ла-Велью" не слышала...

А Машка - вот зараза!!! - даже столицу Бурунди знает!.. Хотя - я такая вредная - подсмотрела её в интернете...

Но она учится на политолога, ей по статусу положено знать всё, а я иду за Клинским газетой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что я японский трактор

Но потом поняла, что просто еще не встретила человека интеллигентного и порядочного, как я сама.

И дальше автор видимо перечисляет признаки интеллигентности и порядочности laugh.gif

Не хвалюсь, но в свой адрес слышу лишь восторженные речи, ловлю лишь восторженные взгляды, потому как очень стройна и высока, и лицом бог не обидел, и голосом, волосы волнистые до плеч, руки тонкие и нежные. И гардероб не хуже, чем у других.

Вот оценка автора самой себе. Непонятно почему её так удивляет, что все потенциальные женихи относятся к ней как к товару. Как себя подает - так и относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала ждать подписку, купила сегодня газету, 2-й экземпляр маме отдам. А за моё нетерпение - вознаграждение! Когда открыла родную газету, окружающие, наверное, подумали, что я выиграла миллион! Такое счастье на моём лице было! Как же успеваешь соскучиться по Виктории Райхер!!!

Календарики - просто волшебная "машина времени"! Виктория вернула мне те замечательные дни, когда и мой малыш хохотал, хныкал, ворчал во сне, тянул в рот всё, что было в пределах досягаемости, никогда не отказывался "столоваться" и однажды осчастливил меня беззубой доверчивой улыбкой! После этого рассказа долго ничего не могла читать. Не хотелось перебивать впечатление. Это как после приятной еды хочется подольше сохранить послевкусие.

И - второй подарок, сразу прочитала Все орут, а чем я хуже? И снова моя счастливая улыбка пугает попутчиков, они ж и не подозревают, что я заново переживаю появление на свет долгожданного сыночка. Спасибо авторам и редакции за такое лучезарное начало недели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черничное варенье Мне такие тоже не встречались, признаюсь честно, приходится верить тому, что пишут дамы и как-то танцевать от этой информации. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ты знаешь, мне кажется не очень правильным ( честно говоря вообще неправильным) сразу тащить в ювелирный магазин и дарить брУльянты, покупкой понравившейся женщины попахивает и очень сильно.

А мне кажется, это все фантазии автора. Как у той дамы, которая на мятых простынях... Ей тоже все шубы дарили ни с того ни с сего laugh.gif Что-то я в жизни ничего подобного никогда не наблюдала (впрочем, сие не значит, что мужчины, назначающие первое свидание в ювелирном магазине, не существуют как класс - просто мне не попадались, поэтому кажутся полумифическими персонажами).

А если совсем уж верить автору - то она просто ангел во плоти, да еще и с гардеробом, который не хуже, чем у других wink.gif Может, я зря так критично, не знаю...

Календарики

Райхер - чудо wub.gif Особенно про разговорчивый зефир понравилось.

По кличке Лошара

Во к чему приводит безоглядное доверие мужу dry.gif А с другой стороны, кто же мог знать заранее, что все так повернется? Хочется надеяться, что жизнь у Оксаны все-таки сложится.

Главное для них - подарки

У моего ребенка тоже есть крестные. Крестного отца мы не видели с самых крестин, крестная мать живет в Бельгии. Года четыре назад приезжала, попеняла мне, что не воспитываю ребенка в православных традициях - и уехала. Что тут скажешь? Грешна, матушка (она действительно матушка), грешна... Никогда нам не приходило в голову требовать от крестных каких-то подарков, пусть даже и не дорогих. Если честно, только из письма Натальи и узнала, что подобное практикуется. Я думала, у всех так: покрестили ребенка - и все, на этом миссия крестных закончена. Теперь вот знаю, что бывает иначе.

По тесту я ангел blush.gif

Женщины и дети спасаются первыми

Идея, что женщин и детей вовсе не так уж необходимо спасать первыми, не нова. С точки зрения целесообразности эту традицию уже рассматривал Николай Козлов, причем его рассуждения были изящнее, чем рассуждения автора этой статьи. Но вот личность Гугенхайма, достойно принимавшего смерть, внушает почему-то больше уважения, чем индивиды, рассуждающие о том, что кого-то спасать надо, а кого-то вовсе не обязательно sleep.gif

Впрочем, далеко за примерами ходить не надо. Насколько я знаю, на "Булгарии" большинство погибших - как раз женщины и дети?

Изменено пользователем Черничное варенье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут девушка, в новом номере 36 написала, в рубрике небо и земля, статью: Главное для них-подарки. И просила откликов на ее статью. Я полностью с ней согласна, что крестников крестные должны воспитывать духовно, нетолько заботиться о подарках для них. Только в одном я с ней не согласна, она пишет, что ей батюшки сказали, что крестили детей только потому, что были эпидемии, войны и тд и крестные могли забрать себе крестников у которых умерли родители себе на воспитание. Это не правильно, конечно они должны забрать, но крещение пошло от Иисуса Христа, когда его крестил Иоанн Креститель в реке Иордан, и Спаситель когда возносился на небо дал наставление своим ученикам-апостолам крестить людей, отсюда и пошло крещение. И еще крестят разные люди одного ребенка нетолько потому что, один из них может умереть, а другой потом себе этого крестника взять, на воспитание, а потому что при крещении кумовья становятся духовными родственниками, и им нельзя потом женится и жить как муж и жена, даже ради крестника. это большой грех. Девушку зовут Наталья, может она совсем еще не очень близка к вере, но люди тоже прочитав эту статью могут заблуждаться на этот счет. А если родители не дают воспитывать крестников духовно, то нужно за них молиться и поминать в церкви, в этом конечно она прва на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×