Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Посоветуйте, плиз, что можно подарить, чтобы доставить радость? Какие в этом возрасте интересы у девчонок (одежда - какая мода confused_1.gif , игрушки, украшения confused_1.gif ?)

Не должно быть очень объёмным.

Если, например, предмет одежды, то что?

Заранее спасибо notworthy.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки , боюсь не покатят.Хотя , смотря какая девочка.Одежду тоже мерять надо обязательно( они же всё в облипку носят), обувь - тоже.

Мы крестнице(11лет) на мобильник сбросились( со всякими прибамбасами), а на Нов.Год на золотые серёжки.Сейчас хочет вторые дырки в ушах, намекнула уже, что мол на следующий праздник подарить.

Можно сумочку ещё (с кошельком в комплекте, например) или косметику детскую( если пользуется).

А девочка с компьютером дружит?Можно дискеты с играми.Моему пацану подарил дядя на д. р. "Властелин кольца",так мы его и за столом не видели - упёрся в свою комнату и играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы недавно девочке 10 лет подарили красивые розовые часы и заколку красивую. Вроде ей понравилось. А можно было браслет подарить, сумочку, ремень. Они все розовое сейчас любят, или салатовое, и со стразами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке в том году на 10 лет подарили колечко серебряное и СиДи-плеер (ну плеер, естесственно, после года наеков). В этом году она уже выдурила себе мобильник. А вообще, если девочка посторонняя, можно подарить какой нибудь гель для душа с блестками, заколочки-резиночки прикольные, вкусы-то у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер,

нуу девочка девочке рознь. Я ,например, в 10 лет в солдатики любила играть, ак одежде всегда была равнодушна. Это надо у ее родителей спросит чего она хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не в тему, точнее, не в тот возраст, тут ехала к подруге в гости, не на праздник, а просто так, у нее дочка 7 лет, купила я ей гостинец - колечко с розовыми мелкими камушками, типа стразов, очень качественное, не дешевка, приличное, девченка такая модница у нее, украшения любит.

И что вы думаете, недавно приезжаю, спрашиваю: колечко-то носишь? Нет, говорит, не ношу. Я (перепугалась): а почему? не понравилось? Она: понравилось, но сережек таких нет, а нужно в комплекте красивые вещи носить!

Во как тетку умыла! Пришлось сережки ехать покупать laugh.gif

С тех пор научена - это нам кажется ,что они маленькие, а они уже такие модницы и все понимают, и со вкусом у них все в порядке! Так что не стоит преуменьшать их способностей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом возрасте (да и сейчас) всякую канцелярию обожала: ручки с разными пастами, блокнотики-фломастеры. У меня парни, но они это тоже любят, по-моему, качественная канцелярия любому школьнику в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть классные духи для девочек, на водной основе, с запахом фруктов или ванили. Племяшке как раз этого возраста на день рождения покупала, ей очень понравилось. Они еще в такой "взрослой" коробке продаются. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Соглашусь с Партизанкой. Девчонка девчоне рознь. Мою например шмот мало волнует (ди и примерка нужна), а вот сережки с удовольствием носит. Зато часы уже год лежат на полке-не проявляет интереса. Мобильник тут выпрашивала. Подарили. 2 дня поигралаь и все...валяется вон незаряженный.

Зато моя очень обрадуется хорошей книге, энциклопедии.

Вобщем, мой совет, спроси у ее родителей, чем девочка интересуется в данный период времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она: понравилось, но сережек таких нет, а нужно в комплекте красивые вещи носить!

вот это класс!!! thumb_yello.gif Жаль что не все взрослые такие вещи понимают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а... приучаешь ребенка к подаркам, да со вкусом, да по моде, а он у тебе вместо "спасибо" за это еще большее просит, а потом выпендривается, то в комплекте ему подавай, то по сезону и пр. А после этого мужчины удивляются, откуда у женщин такие закидоны - скупать все, что блестит и светится. Эх, бесят меня такие дамочки, потому мое мнение НЕ ПРИУЧАТЬ ребенка к супер-каким-подаркам. Т.е. подарки должны быть умеренными, не ерундой, конечно, но и не стоит маленькой девочке дорогих вещей дарить. Иначе в старшем возрасте у нее воможность с потребностями может разойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. подарки должны быть умеренными, не ерундой, конечно, но и не стоит маленькой девочке дорогих вещей дарить. Иначе в старшем возрасте у нее воможность с потребностями может разойтись.

Turbulent Bell

Вы, конечно, правы. Ребенка нельзя приучать к дорогим вещам.

Но и вкус у него нельзя отбивать с детства всякой дешевкой.

Есть вещи не дорогие, но со вкусом выполненные.

Думаю, надо приучать из ничего делать конфетку.

Тогда и возможности с потребностями не разойдутся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Так часто вижу такие классные наборы для девочек. Бусинки, ракушечки, блёстки,

проволочки и т. п. с книжкой-приложением, как самой смастерить украшение (бусы, браслетики..). По-моему, ей будет очень интересно. И совсем не сложно!

А ещё, если она модница, можно купить детский набор косметики. Всё на них смотрю... хочу девочку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах Hallmark Вы найдете всякие прибамбасики для девочек, мы покупали там подарки на день рождения для всего класса. от 170 до 500 рэ, очень стильные и душевные штучки. как разх на возраст 8-11. И можно с подругой поделиться, серия Forever friends.

Моя мечтала об очень личном и красивеньком блокноте с замком.

Есть еще такая фиговинка, как "Дневник для девочек".

Есть сумочки стильные, итальянские.

Есть "витражи" из засыхающей краски, где сначало рисуешь по трафарету,потом картинку сковыряешь с пленки и можно на окно прилепить. Красиво.

Очень любят Clickits, там самой можно всякие украшеньица понабирать.

В магазине Арбат Престиж есть дом- набор косметики. Обалдеть.

Еще:ролики, самокат, сверкалочка на мобильник, фломастеры для футболки,фотоаппарат,микроскоп или набор Юный садовод/ энтомолог для особо увлеченных. Книжка такая большая, а вней мелкие приспособления в тему. Это все проверено:восторг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато моя очень обрадуется хорошей книге, энциклопедии.

thumb_yello.gif

Моя правда помладше, но вчера весь вечер от новой книги не отходила. И спать легла - у подушки положила. Называется "Насекомые", в комплекте - специальные очки, чтоб смотреть голограммы. А на голограммах...ух!...аж дух захватывает, моя повизгивала даже слегка - увеличенные изображения насекомых. Такое ощущение, что они как живые на вас смотрят со страниццы! Размер фотки примерно формата А4. Таких книжек мног на разную тематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "витражи" из засыхающей краски, где сначало рисуешь по трафарету,потом картинку сковыряешь с пленки и можно на окно прилепить. Красиво.

Это и есть Window Color, их можно на любую поверхность лепить, на стекло, плитку...

Моя мечтала об очень личном и красивеньком блокноте с замком.

Есть еще такая фиговинка, как "Дневник для девочек".

Мон Шер, они в Woolworth есть, да и в "большом" Мюллере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже сейчас буду рада на день рождения игрушке! happybday.gif хотя мне уже 21 числа сего месяца 18 будет...хочу игрушки! unsure.gif правда уже весь дом ими завален..но всё-таки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatWomen

не в тему, но добавлю... сама обожаю игрушки (мягкие), а через месяц мне 23 будет =) Так что не переживайте по поводу ваших пристрастий smile.gif

Даже стыдно просить игрушку подарить. Эх, может, кто сам догадается smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена едет в отпуск к родителям, где у нее еще и 2-х летний племянник существует... Хочет, естественно, и ему что нить привезти - а вот что?

Мамочки, подсоветуйте, плз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Двухлеткам-мальчишкам нравятся яркие крупные машинки, чтоб за веревочку таскать за собой. smile.gif

Еще можно логическую игрушку подарить. Такую с отверстиями в виде квадратов , овалов, звездочек и соответствующими формочками..

Можно паззлы для малышей купить. Мой сына очень их собирать любил в 2 годика. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от папы пойдёт? Надо книжку раскладушку про тачки.Или кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Еще можно логическую игрушку подарить. Такую с отверстиями в виде квадратов , овалов, звездочек и соответствующими формочками

Это типа рамок Монтессори, классная вещь для детишек и более взрослого возраста.

Еще можно шнуровку - это такой детский конструктор с дырочками, бывает из дерева или мягкого пластика. К нему прилагается шнурки. Я дочке на 2 года купила конструктор в виде куклы с одежками (для мальчиков есть машинки с деталями, просто животные и т.п ) - она их "пришивает" и балдеет.

Плюс всякие музыкальные игрушки - я одному мальчишке купила рожок такой дудельный, он просто тащился от радости. Хотя родители, конечно, не в восторге были. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь все дети разные!

Одному нужно одно, другому другое.

И в 2 года проявляется индивидуальность.

Пусть родители племянника спросят, чего мальчику хочется больше всего и передадут пожелания вашей жене .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×