Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ты ли чё ли

Свекровь отказывается прописать меня

Recommended Posts

Дорогие форумчане, нужен ваш совет, критика, ободрение, пусть даже вынос мозга...

Мы с мужем живем в мегаполисе, я сама с деревни, вышла замуж и переехала к нему. Живем в двушке, в одной комнате - мы, в другой - свекровь. До поры до врмени отношения были ровные, никто никого, скажем так не трогал. Камнем преткновения стала... прописка.

Уже много раз напоминала мужу, чтобы он прописал меня в своей квартире, т.к. прописка у меня сейчас в моем доме. Он то забудет, то оставит на потом, несколько раз с этим вопросом подходил к маме, она отвечала неопределенно, что-то вроде "Ну ей же не грит пока"... Недавно позвонил папа, сказал: "Когда приедете к нам, приезжайте в будний день, снимем тебя с прописки, пусть муж тебя пропишет". муж, услыхав это, снова пошел в комнату к маме, снова встретил отказ - "Зачем родители ее выписывают? зачем я должна ее вписать к себе???" confused_1.gif За полчаса до этого они поругались немного, теперь поссорились окончательно.

Раньше я убеждала мужа, что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки и т.д., но на самом деле, наверное, мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто. Эта надежда тает с каждым днем. Я всегда помогала регулировать ссоры мужа со свекровью, уговаривала его не ссориться с ней, даже бывало, что извинялась за него, правда, теперь этого не делаю.

Уже два дня не разговариваем со свекровью, просто враз перестали и все. Муж с ней общается, помирились, она сидит в нашей комнате и они по компьютеру ищут ей вышивки. Про мою проблему ни слова, он только сказал после конфликта, что он уладит это дело и все. Тяжело находиться в такой атмосфере, когда кто-то делает вид, будто тебя нет в их жизни, и полный игнор. Хотелось бы услышать ваши советы по этому поводу.

Снимать квартиру пока возможности нет, я давно уже настаиваю на съеме хотя бы комнаты, но все мои доводы наталкиваются на айсберг под названием "Аргументы мужа" и идут ко дну. Хотя, чувствую, что через несколько дней соберу вещи и поеду пока к подруге, на первое время, потом видно будет, как поведет себя муж. Как на него действовать, я уже не знаю unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Сейчас нет прописки, по умному это сейчас называется регистрация. И заставить кого-либо сделать ее вам вы не можете, только по добровольному согласию. И родители вас без согласия тоже не имеют права снять с регистрации.

Так что, никак не устранить конфликт. Жить мирно и не касаться больного вопроса. Я, например, в Волоколамске прописана и ничего, товарищи полиционеры в кутузку не сажают, из поликлиники взашей не выгоняют, на работе не притесняют. Живу вот, жизни радуюсь, чего и вам желаю smile.gif .

А о том, что я ЖЕНА, мне кривой штамп в паспотре напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Ваше женлание понятно, действительно прописка может стать неким подтвеврждением замужнего статуса, но ведь возможна прописка без права на эту собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

А мне вот не понятно, это что такой принципиальный вопрос? Прям вот вам без прописки не живется, что решает она? Симки продаются без прописки, в поликлинике вы можете обслуживаться любой абсолютно. Мне кажется это такая мелочь, а вы из-за нее портите и себе и близким жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извините, но прописывать Вас никто не обязан. Наверное, свекровь боится, что в случае развода Вы будете на что-то претендовать.

Уже много раз напоминала мужу, чтобы он прописал меня в своей квартире,

Интересно, Вы уже сколько раз ему этим мозг выносили?

Вы что, думаете, он реально ЗАБЫВАЕТ? Он просто не хочет. или не хочет портить отношения с матерью.

Кстати, непонятно - если мать его тоже там прописана, без её согласия он Вас не пропишет.

Уже два дня не разговариваем со свекровью, просто враз перестали и все.

Сами ведь нагнетаете обстановку.

Раньше я убеждала мужа, что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки и т.д.,

Полис можно где угодно получить. не ищите проблем там, где их нет.

А вот в то что

мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

я поверю.

Просто у Вас чувство, что Вами пренебрегают.

Неприятно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Раньше я убеждала мужа, что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки и т.д., но на самом деле, наверное, мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

Полис и симка это не причина для вашей регистрации, имеющийся полис действует на всей территории России, а симки вы же не каждый день покупаете. У меня, например, все симки на муже, и мои и ребенкины.

А если вам требуются доказательства серьезности отношения к вам в виде регистрации, то муж возможно и "прописал" бы вас. Но тут же еще нужно согласие свекрови. А она имеет право несерьезно к вам относиться.

И существует же временная регистрация, или вам неприменно нужна постоянная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия, если вы соберете вещи и уйдете к подруге-то точно никак конфликт не решите. Детский сад, извините. Игра на публику так сказать получится, а ситуация только усугубится. Каждый раз так делать что ли? -то к подружке, то к маме в случае чего.. И не удивляйтесь потом, когда свекровь будет считать, что вам не сын ее нужен а прописка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на самом деле, наверное, мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

А штамп в паспорте не гарантия? Причём здесь прописка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я понимаю если нужно согласие свекрови на прописку то собственником является она. Замуж вы вышли за мужчину, так зачем вам подтверждение замужнего статуса именно от свекрови?

"Зачем родители ее выписывают? зачем я должна ее вписать к себе??
И вправду, вы то ей кто? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки

Ну не знаю, я сама с деревенской пропиской как и вся моя семья, а живу в Екатеринбурге и мне это мало когда мешало. Сын прикреплен к поликлинике по месту фактического проживания.

мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА, и что-то для него значу, а не абы кто.

Интересные у вас понятия жены. g.gif Жили б мирно, не ругались, любили друг друга, заботились - вот и хорошо, семья.

Далась вам эта прописка ценой испортить отношения. Ну не хочет и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сейчас называется регистрация
Действительно, можно просто сделать регистрацию и не надо вам выписываться от родителей.
на самом деле, наверное, мне просто нужна гарантия, что я действительно ЖЕНА
А как прописка в квартире свекрови вам это может гарантировать. Гарантировать ваш статус может только штамп в паспорте. И мне непонятны ваши истерики по поводу отказа в прописки. Один ваш муж ничего не решает, а решает только хозяйка квартиры. На собственную квартиру, как я понимаю он не заработал.
соберу вещи и поеду пока к подруге, на первое время,
А вот это мне вообще непонятно. Прошла любовь, если нет прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поры до врмени отношения были ровные, никто никого, скажем так не трогал. Камнем преткновения стала... прописка.
Многоточия говорят о том, что Вы удивились? Так квартира, я так понимаю, принадлежит свекрови, ей и решать, кого прописывать или не прописывать, имеет так сказать, право.
Раньше я убеждала мужа, что местная прописка нужна мне для получения полиса, покупки симки
Удивлена. Разве для этого нужна прописка именно в
мегаполисе
Ваша прописка в этом деле не действует?
Хотя, чувствую, что через несколько дней соберу вещи и поеду пока к подруге, на первое время, потом видно будет, как поведет себя муж. Как на него действовать, я уже не знаю
То есть, если муж возьмет мать за горло, она Вас пропишет, то он хороший муж?

Если бы муж был единоличным владельцем квартиры, тогда понятны были бы ваша настойчивость и ультиматумы.

А как долго Вы в браке и есть ли дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Uma

Ну Вам прям так принципиальна эта прописка? Да не показатель это серьёзности отношений или ещё чего - то там. Если Вы будите постоянно давить на мужа, чтобы тот уговорил маму Вас прописать, то можете только ещё больше отдалиться и от мужа и от свекрови. Ладно бы у Вас в обще не было прописки.

Может свекровь не хочет за коммуналку за Вас ещё платить. Да просто не хочет и всё! И это её право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а почему СВЕКРОВЬ обязана прописывать? Мне этого не понять. От мужа и требуйте прописку, на него и обижайтесь за его нерасторопность. Свекровь вам НИЧЕМ не обязана, так почему вы с неё что-то требуете? Да и не понятно - комнату снять или к подруге уйти жить - прописка не нужна, а если жить на метрах свекрови - прописаться нужно срочно.

Не, буду пахать до седьмого пота, лишь бы купить сыну отдельное жильё. Не улыбается мне, что на старости лет в мой родной дом придёт некая мадам, и будет мне указывать, что я и кому ДОЛЖНА.

И если вам, автор, человек ничего не должен, то ожидать от него выполнения ваших хотелок посредством требований - свинство. Нужно вам что-то от свекрови, вы лаской действуйте, а не ультиматумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Квартира свекрови ведь. Не она на вас женилась, а её сын. Почему она должна вас прописать на свою жилплощадь? И потом, почему прописка это доказательство того, что вы жена?

Какие-то устаревшие у вас взгляды. Вы можете попросить об этом, но требовать, а тем более дуть губы вы вообще не имеете право.

Тяжело находиться в такой атмосфере, когда кто-то делает вид, будто тебя нет в их жизни, и полный игнор.
Так вы себе сами эту атмосферу и создали.
Хотя, чувствую, что через несколько дней соберу вещи и поеду пока к подруге
Вот. И нафига, спрашивается, вас прописывать, если вы ещё сами не уверены будете жить с мужем или нет. Если чуть, что не по-вашему, сбегаете к подружке/маме/папе. Задолбаешься выписывать потом. Живите уже и не портите кровь ни себе ни людям. Сдалась вам эта прописка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже написала, что главное не полис и иже с ними, а просто то, что регистарция у меня есть . Не знаю конкретно, зачем она нужна мне, для спокойствия душевного что ли...

Временная или постоянная - об этом разговора не было вообще.

Каждый раз родители тоже спрашивают при каждом звонке - "Когда ж тебя пропишет муж?" Они пекутся не о том, что им жалко меня прописывать и они хотят избавиться от меня, просто тоже хотят, чтоб была гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Когда ж тебя пропишет муж?" Они пекутся не о том, что им жалко меня прописывать и они хотят избавиться от меня, просто тоже хотят, чтоб была гарантия.

Конечно. Они хотят, чтобы вы закрепились в городе. Почему бы нет? Но почему за чужой счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Без прописки жить можно, сама жила так, ничего все нормально было.

Вам конечно не приятно, но не стоит устраивать скандал. Из за вашей настойчивости конечно свекровь может подумать, что вы хотите оттяпать квартирку. И не надо обижаться на нее.

Гарантии конечно хочется, ну может временно оставить этот вопрос.

Хотя я вас понимаю, что обидно. Сама жила так, обещали сделать временную прописку, а в итоге ничего. Но жила, и не спрашивала, проблем не было, так что не парилась по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

А зачем родители так уж стремятся Вас выписать? Можно же взять справку, что Вы проживаете по другому адресу и им отправить, чтоб какие-то платежи уменьшить.

Мы с мужем живем на даче, прописаны в городе. Он у себя в жилье, я у себя, приносим в ЖЭК справки из дачного кооператива и все. Полисы сейчас везде обслуживаются, я вообще прикреплена черт знает где.

Вы - и так уже жена. Зачем еще какие-то подтверждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

Не знаю конкретно, зачем она нужна мне, для спокойствия душевного что ли...

Ну, руганью с мужем и свекровью еще никто душевного спокойствия не получил. laugh.gif

Поднимите руку повыше и резко опустите со словами: "Ну и censored.gif с этой пропиской".

Каждый раз родители тоже спрашивают при каждом звонке - "Когда ж тебя пропишет муж?"
"Никогда, а че? А когда вы перестанете меня об этом спрашивать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия

просто тоже хотят, чтоб была гарантия.

Гарантия чего? Или там квартира не в собственности? Тогда понятно ваше желания зарегистрироваться на территории свекрови. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное у меня взгляды устаревшие, я выросла в дружелюбной атмосфере, у моих родителей такой проблемы не было, и я не знаю, как тут действовать . А скорее всего, и не нужно действовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, вы замуж за мужчину выходили, а не за его маму, она вам вроде как ничего не должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тоже хотят, чтоб была гарантия.
Гарантия чего? eek.gif
Не знаю конкретно, зачем она нужна мне, для спокойствия душевного что ли...
Из серии :сама сказала, сама обиделась?

Да, наверное у меня взгляды устаревшие, я выросла в дружелюбной атмосфере, у моих родителей такой проблемы не было

При чем тут дружелюбная атмосфера? Конечно, раньше проще люди к квартирному вопросу относились, кто-то от предприятий получал жилье или от государства по каким-нибудь программам, а сейчас, извините, рыночные отношения, просто так не раздают квартиры в мегаполисах.

Свекровь, на мой взгляд, не недружелюбная, а практичная женщина, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конкретно, зачем она нужна
Не занаю зачем, но надо! Вынте и положте, иначе обижусь и уйду к подружке. Детский сад - штаны на лямках.

Взрослые люди так не поступают, взрослые люди или снимают жилплощадь, или покупают ( в ипотеку и так) свою, или жувут у родителей (своих или мужа) по их правилам и не гундят.

Эвтаназия

Лучше бы вы сами вышивку свекрови помогали искать, (что мужики в этом понимают) это я на своем опыте говорю. И еще лучше тоже маленько рядом с ней повышивали, советов поспрашивали. Глядишь сдружились бы и через некоторое время она бы сама предложила, и прописать и помочь. А ультиматумы ставить...ну так кто к нам с ультиматумом придет им же самим и по мягкому месту получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×