Форум Откровения Из Интернета

Страницы: (89) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Всё про волосы - 5
Титания
Дата 31.05.2012 - 13:15

Старейшина рода

Место жительства:
.

Нихао
Цитата
пить антигистамины, а чем бы помазаться?

Мазать голову ничем не нужно, тем паче, что масла могут только усилить зуд. Потерпите несколько дней, пропейте супрастин по 1 таб. два раза в день. И промывайте, промывайте волосы шампунем прохладной водой. Надо сейчас убрать прилив и раздражение. Может (сомнительно, но всё же) поможет отвар мяты?

Не жалейте, что краска смоется - Вам именно её необходимо максимально смыть с волос и кожи головы. Блин.. я бы о краске вообще не думала, если кожа головы так реагирует. Смывайте эту краску на фих!

Я вот спрашивала у форумчанок про лошадиный шампунь. Никто толком ничего не знает.

Короче, я мОю голову этим шампунем и знаете, тфу-тфу, а волосы какие-то толстые, что ли стали. И прямые. Теперь их подкрутить невозможно, сразу распрямляются. Висят как палки! blink.gif Даже чёлка стала упрямая...

Волосы не загустели, не стали быстрее расти, но упрямства лошадиного им явно прибавилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Полночь
Дата 2.06.2012 - 08:12

Семьянин

Место жительства:
Оренбургские степи

Девочки, я тоже поддалась стадному инстинкту и выписала масло амлы и порошок амлы. Несколько раз уже пользовалась.
Что сказать, нормально увлажняет, волосы легче расчёсываются после мытья. И на этом всё. Точно такой же эффект был от любого масла, хоть кокосового, хоть оливкового. Хотя может это нормально и я "слишком много кушать"?

Гораздо, гораздо более мне нравится масло кедровых орехов (я сама сделала кедровое молочко из орешков). От волос такой приятный запах, несмотря на мытьё шампунем, волосы пышные, завиток ярче выражен стал.

--------------------
Никогда не говори "никогда".
пламя огня
Дата 2.06.2012 - 09:29

Родственник

Место жительства:
городок

Селеста

Цитата
Я вот спрашивала у форумчанок про лошадиный шампунь. Никто толком ничего не знает.

Я год пользовалась этим шампунем. Но я его использовала как шампунь выходного дня- раз в неделю, не чаще, ибо чревато последствиями. Данный шампунь утяжеляет волосы, делает их объемнее и визуально гуще, этакая грива на голове, но часто им пользоваться нельзя. Там в составе есть ланолин и коллаген по-моему, к сожалению, не могу привести для примера полностью состав шампуня, недавно бутылочку пустую выкинула, но какой-то из этих компонентов при помывке головы окутывает волос как в капсулу- отсюда и получается дополнительный объем и утяжеление.

Но при ежедневном использовании данного шампуня волосы лишаются возможности "дышать" и постепенно истончаются, через пол-годика активного применения можете увидеть обратный результат, тонкие и ослабленные таким воздействием волосы, будут сыпаться с головы как пух с одуванчика, восстановить потом свою шевелюру ой как не просто будет.

Это не мои фантазии и домыслы, я как-то наткнулась в телевизоре на передачу именно об этом шампуне, об отзывах, свойствах и т д, прослушав все внимательно и мысленно согласившись с выступающими, я прочитала состав и стала использовать его раз в неделю, не чаще. И еще, не надо рассчесывать волосы сразу после помывки таким шампунем, сначала их нужно чуток подсушить естественным образом , без фена,а потом уже и расчесывать, так как мокрые волосы путаются сильно и кажутся очень жесткими.
Титания
Дата 2.06.2012 - 11:00

Старейшина рода

Место жительства:
.

пламя огня
Цитата
стала использовать его раз в неделю

Я тоже смотрела передачу и по инету на сайтах инфу собирала. Поэтому мыла голову им не каждый день, а только два раза в неделю, перемежая со своим нивейским.

Флакон ещё не закончился (он концентрированный, разводила в воде и только потом на волосы). Волос тяжёлый стал, но теперь буду пользоваться пореже. Раза в неделю хватит. Когда опустошу флакончик, покупать второй уже нет желания, потому, что волосы плохо поддаются укладке.

Цитата
не надо рассчесывать волосы сразу после помывки таким шампунем, сначала их нужно чуток подсушить естественным образом

У меня с этим прямо беда, если не прочешу волосы во влажном состоянии, то на сухую они все выдираются, путаются, пушатся. Завал полный... Но это скорее всего от того, что я крашенная в блонд. Мне очень подходит бальзам-уход от краски Реситаль. Наношу на вымытые и держу под полотенцем 5-7 мин. Легче расчесать, волосы не спутываются.

Кстати, наверное и от длины волос влияние шампуней тоже зависит. В молодости я красила волосы и обходилась без бальзамов на длину 20, 25 см. Прекрасно расчёсывались, а теперь на длину 60 - это не подходит. Волос ослаблен блондированием, без бальзама никак. Хотела вернуть свой цвет и покрасилась в свой - так он в красках уже "не мой", так ещё и седина в голову шустро полезла. Получилось нечто непонятное.
Хочу эскимо
Дата 5.06.2012 - 01:04

Unregistered

Место жительства:

Я для роста делаю следующую маску: 2 ст.л. репейного масла, 2 ст.л. касторого масла, 1 ст.л. миндального масла, 1 ч.л. витамина Е, 1ч.л. витамина А, желток.

Наносим смесь на волосы, сверху пакетик, и ходим часок-другой. У меня, когда регулярно делаю (1-2 раза в неделю) отрастают на 4-5 см в месяц.

Это сообщение отредактировал Весталка - 5.06.2012 - 01:16
вся_в_шоке
Дата 21.06.2012 - 16:15

Сосед
**

Место жительства:
Москва

В августе будет уже год, как я отказалась от шампуней и стала мыть голову мылом с пивными дрожжами и лавандой питерской компании "ГИТТИН".

Без преувеличения: очень и очень довольна. Волосы больше не секутся и не выпадают прядями, исчезла перхоть, кожа головы перестала чесаться (раньше я прямо-таки исступленно чесалась, а на пальцах оставалась как будто жирная пленочка), пропали корочки.

Волосы густые и пушистые. С детства их такими не помню.

Довольна - невероятно!!!!!!
ИюньскаЯ
Дата 22.07.2012 - 20:17

Сосед
**

Место жительства:
Россия, Ростов-на-Дону

Я снова сюда.

Много раз писала, что пользуюсь профессиональной косметикой для волос. Сейчас лето, использую солнцезащитную серию от Эстель. Для роста волос раньше пользовалась Энджел Профешионал от Данколи. Теперь думаю, когда лето закончится какую профессиональную серию для роста волос выбрать??

Кто пользовался проф.косметикой для ускорения роста волос, отзовитесь!

--------------------
"Избавься от страха и сомнений, и начнется рок-н-ролл!"(с)Пробуждение жизни

"Глубоко за пазухой черные головешки, горькие, но придающие крепость твоей одежке"(с)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Гунга
Дата 22.07.2012 - 20:40

Родственник

Место жительства:
Россия

ИюньскаЯ
Я почти год пользуюсь профессиональным шампунем "Schwarzkopf" Комплексная система для роста волос. Плюс маска той же серии. Мне нравится. Учитывая состояние моих волос до начала использования, сейчас картина намного оптимистичнее. До этого волосы были сожжены краской, никакие бальзамы не помогали расчесать этот ком.

Сейчас не скажу, что шевелюра супер, тем более имею проблемы и с кожей головы, которые не решены. Но сам вид волос стал лучше, маска хорошо их увлажняет, и по длине очень хорошо отросли. Моя мечта- скорее их отрастить и много лет не смотреть в сторону красок для волос.)

--------------------
Танцующий хлебушек, а не то, что вы подумали)

Сын. 02.10.05
Дочь. 02.06.14
ИюньскаЯ
Дата 22.07.2012 - 21:05

Сосед
**

Место жительства:
Россия, Ростов-на-Дону

Гунга

Вы имеете в виду "голубую" серию от Шварцкопф? Я в ней видела только шампунь, кондиционер и сыворотку, а про маску первый раз слышу.

Цитата
Моя мечта- скорее их отрастить и много лет не смотреть в сторону красок для волос

Я с вами! drinks_cheers.gif Мне еще потихоньку отстригать надо мои неудачные опыты с рыжим цветом. Все-таки лучше натурального цвета волос ничего нет. biggrin.gif

--------------------

"Глубоко за пазухой черные головешки, горькие, но придающие крепость твоей одежке"(с)
Сколопея
Дата 23.07.2012 - 12:56

Родственник

Место жительства:
Своя нора

ИюньскаЯ

У меня кудрявые волосы, и я пользуюсь утюжком. Попробовала интенсивную восстанавливающую маску для поврежденных волос от " Лонды" . Я в вострге! Уже после первого применения, я увидела эффект. Волосы сейчас блестящие, мягкие, здоровые - даже не подумаешь, что пользуешься утюжком для волос.

--------------------
user posted image
Ушла в реал.
Когда вернусь не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
ИюньскаЯ
Дата 23.07.2012 - 13:37

Сосед
**

Место жительства:
Россия, Ростов-на-Дону

Сколопея

Я когда избавилась от рыжего цвета и начала натуральные отращивать, от утюжка и фена избавилась вообще. То есть, утюжок где-то пылится, а феном я пользуюсь по минимуму, например, если надо голову помыть и сразу куда-то идти + термозащитный спрей добавляю.

Масок восстанавливающих у меня две штуки: "Нумеро" от Брелил (на вытяжке из овса, классная штука) и Энджел. Меня интересуют именно профессиональные средства для роста.

И еще вам вопрос: у вас волосы именно кудрявые-кудрявые или они волнистые? У меня волнистые, но ближе к прямым, вот думаю, если серию для кудрявых купить они закрутятся или нет? confused_1.gif

--------------------

trelena
Дата 23.07.2012 - 13:54

Родственник

Место жительства:
Владимир

А кто-нибудь пробовал сыворотку для волос Пантин-Прови? Она не утяжеляет волосы, не делает сальными? Я года два пользуюсь флюидом для секущихся волос Кapous. Хочется попробовать что-нибудь новенькое.
Редкий_Полосатый
Дата 23.07.2012 - 13:59

Родственник

Место жительства:
Ростов-на-Дону

trelena

Вы про двухфазный спрей Pantene aqua light?

--------------------
На постоянную работу требуются бессмертные рабочие.
trelena
Дата 23.07.2012 - 14:00

Родственник

Место жительства:
Владимир

Редкий_Полосатый
Нет, не спрей. Именно сыворотка. Вчера только рекламу увидела по телевизору. Ее надо в кончики втирать и не смывать. Она в виде крема, как я поняла.
Роня
Дата 23.07.2012 - 22:08

Знакомый
*

Место жительства:
Город, которого нет

Девушки, у меня вопрос. Очень хочу покраситься, можно ли делать маски на крашеных волосах? Понимаю, что лучше не краситься совсем, но мне до жути захотелось иметь рыжий цвет волос и в то же время, не мешало бы волосы подлечить.

--------------------
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать!
Социолог
Дата 23.07.2012 - 22:26

Старейшина рода

Место жительства:
Донбасс

Прибежала за советом biggrin.gif На просторах интернета наткнулась на вот такое чудо http://bt.rozetka.com.ua/braun-sb1-satin-hair-7/p167891/, расческа с ионизатором. У кого-нибудь есть? А то мне загорелось прямо.

--------------------
Любовь - это сила слабых и слабость сильных

Сколопея
Дата 23.07.2012 - 22:54

Родственник

Место жительства:
Своя нора

Социолог

Пробовала, никак. Также пробовала щетку, которая выпрямляет сама волосы - выброшенные деньги. Фен супер пупер последней модели, утюжок для волос- нечего порекомендовать не могу, к сожалению... Если что хорошее найду. кину в личку.

ИюньскаЯ
Я и имела ввиду профессиональную серию " Лонда". Волосы у меня кудрявые, пробовала все серии, которые есть - нечего не понравилось. Для роста мне подошло настойка жгучевого перца, в аптеке продается ( около 15 рублей), голову конечно жжет, но волосы растут хорошо, и главное - укрепляются тоже хорошо.

--------------------
user posted image
Ушла в реал.
Когда вернусь не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Корсика
Дата 23.07.2012 - 23:09

Сосед
**

Место жительства:
Украина

Помоему это тоже самое что и Дарсонваль прибор. Принцип работы тот же самый вроде. Если да то лучше прибор купить. Я купила себе пол года назад, не могу нарадоваться, делаю курс раз в пол года, эффекта хватает на месяца 2 примерно, волосы перестают выпадать вообще и становятся как бы более живые. А чаще нельзя использовать, девочки с форума говорят что опасно это. А расческа это мне кажется во первых не даст такого эффекта, а во вторых наверное те же противопоказания будут что и у Дарсика(это я ему такое домашнее имя дала laugh.gif )
trelena
Дата 24.07.2012 - 07:47

Родственник

Место жительства:
Владимир

Роня
Цитата
можно ли делать маски на крашеных волосах?

Ну, а почему же нельзя то? Можно, конечно! smile.gif Я тоже крашусь в рыжий цвет и делаю регулярно (2-3 раза в неделю) всевозможные маски.
Гунга
Дата 24.07.2012 - 09:36

Родственник

Место жительства:
Россия

ИюньскаЯ

Цитата
Вы имеете в виду "голубую" серию от Шварцкопф? Я в ней видела только шампунь, кондиционер и сыворотку, а про маску первый раз слышу.

Нет, я ввела вас в заблуждение. Маска у меня восстанавливающая, а не для роста. А теперь вот она заканчивается и я купила увлажняющую. Пока не пробовала.

Цитата
Я с вами! drinks_cheers.gif Мне еще потихоньку отстригать надо мои неудачные опыты с рыжим цветом. Все-таки лучше натурального цвета волос ничего нет. biggrin.gif

Блин, это не я писала? smile.gif
Я состригаю просто по сантиметру, для меня это праздник. И тоже ругаю себя, что когда-то повелась на уговоры покрасить волосы. Знала же, что волос тонкий очень, ну вот куда полезла???

Мне, кстати, парикмахер советовала шампунь менять, но я просто прицепилась к своему. Интересно, привыкания не будет никакого?))

--------------------
Танцующий хлебушек, а не то, что вы подумали)

Сын. 02.10.05
Дочь. 02.06.14

Опции темы Страницы: (89) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>