Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ

Я делала котлеты из судака, щуки, минтая, налима, хека, трески, ледяной рыбы и скажу честно - котлеты из такой разной рыбы все равно получаются примерно одного вкуса. Тут вкус котлет больше зависит ни от сорта рыбы, а от ее свежести. Если рыба была свежей, то котлеты получаются сочными, ароматными и очень нежными. А если вы купите рыбу, которую перед этим несколько раз замораживали, и она несколько раз успевала оттаять где-то под прилавком в магазине, то котлеты получаются мокрыми, а не сочными, и будут он не благоухать, а просто пахнуть рыбой..

Отделите мясо от костей. Если ваша мясорубка работает, как зверь, то кожу с рыбы можно не снимать, а если она капризна, то она крепкую рыбью кожу не промелет, а намотает на винт. Вместе с мясом пропустите через мясорубку небольшую луковицу, кусочек черствой булки, размоченной в молоке и кусочек свиного сала, размером с ваш палец. Рыба все равно суховата сама по себе и лишний жирок котлетам не повредит. Добавьте в фарш одно яйцо, посолите, не пожалейте черного молотого перца и, умоляю вас, добавьте немного базилика, можно свежего, а лучше сухого, как следует растертого в ладошках. Кстати, сушеный базилик, купленный в магазине, почти не имеет вкуса и запаха, насушите его сами с осени, очень вещь хорошая получится. Так вот, добавьте в фарш 3-4 столовых ложки воды, или молока, а лучше сливок и хорошенько вымесите рукой. Обваливать рыбные котлеты лучше в сухариках, а не муке, так они будут намного красивей выглядеть. Жарить обыкновенно, на хорошо разогретой сковороде на растительном масле.

А еще из такого рыбного фарша получаются замечательные оладушки. Только в фарш нужно положить не размолотую булку, а всыпать 2-4 ложки муки и яичный белок, взбитый в густую пену, тогда оладушки будут более хрустящими. Да и молочка влить чуть побольше, чтобы фарш был более сочным и пожиже, чем на обычные котлеты. Жарить, как обычные оладушки: зачерпываете фарш ложкой и выкладываете на хорошо разогретую сковороду. Когда обжарите оладушки с обоих сторон до румяной корочки, то убавьте газ и подержите их еще несколько минут под крышкой. Они получаются нежными внутри, хрустящими снаружи и очень ароматными.

Все рецепты проверены на родном муже. Когда он ел рыбные оладушки, то ничего не говорил, а только урчал.

_________________

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,а кто сталкивался с подобной штукой?

У нас их кучу разных продают, хочется попробовать,а как его использовать не знаю, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

конечно smile.gif

наподобие ухи, но прикольнее получится.

в фарш добавить рис полуотвареный, морковочки чуть-чуть тертой, яичко или сколько надо для склейки фарша.

короче, так, как вы делаете обычные фрикадельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав я не знаю, как в Кургане, может, у вас супер-пупер фарш продается, но у себя дома я не покупаю. Купи лучше сама рыбки и накрути, мне больше всего из морского окуня нравятся котлеты и тефтели.

Рыбный фарш - это вообще вещь особенная, гораздо более капризная, чем мясной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вчера разморозила,смешала с хлебушком ,сырыми яичками и приправами,обваляла в сухарях, зажарила, отдельно сделала соус из сметаны и томат.пасты, на гарнир рис в томатном соусе, оболденно вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗРАЗЫ ПО РЕЦЕПТУ ФИНСКИХ РЫБАКОВ

На 4 порции:

8-10 картофелин

1 яйцо

2 ст. ложки панировочных сухарей

растительное (для обжарки) и сливочное (в пюре) масло

соль

Для фарша:

250-300 филе рыбы

1 луковица

1 яйцо

1 ст. ложка растительного масла

соль и перец

Сделайте фарш: для этого отварите любое рыбное филе. Нарежьте кубиками сваренное вкрутую яйцо. Репчатый лук мелко нашинкуйте и обжарьте до золотистого цвета на растительном масле. Все выложить в глубокую посуду, посолить и поперчить, тщательно перемешать.

Приготовить из отваренного в подсоленой воде картофеля пюре со сливочным маслом и сырым яйцом.

Картофельное пюре разделить на порции средних размеров, из которых сформировать лепешки. На середину каждой лепешки уложить приготовленный рыбный фарш, аккуратно завернуть края, придав овальную форму, запанировать в сухарях и обжарить с двух сторон до образования хрустящей корочки.

Готовые зразы полить растопленным сливочным маслом. Можно украсить зеленью, листьями салата и фигурно нарезанной редиской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю куда это приткнуть!!

Короче, у меня такой жизнетрепещущий вопрос: в котлеты из мороженой кеты надо ли добавлять чеснок? ( Котлеты обычные: шкуру снять, хребет-ребра вырвать, прокрутить через мясорубку с луком и т.д.)

Хоть кета и мороженая, но мне , кажется, чеснок прибивает вкус рыбы.

Помогите! Как правильно и чтоб вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея

Дело вкуса конечно... Я вообще не люблю чеснок ни в каких котлетах...

А что касается рыбных - там идеально сочетаются черный молотый перец и базилик сушеный. И вообще великолепно будет, если вы свежий укроп добавите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще будет неплохо прокрутить кусочек сала свиного.

Котлетки будут нежными-нежными..

А чеснок - не обязательно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы готовую жареную рыбу и котлетки после приготовления уже перекладываем чесноком, мелко порезанным кружочками, измельченным укропом и зелёным луком. Вкус у рыбного блюда не меняется, а запах становится потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложим чеснок.. и лучок, и сальце свиное, перчику еще, соли, конечно же... - расчудесные получаются котлетки, а еще мы из рыбного фаршика пельмешки лепим - ммммм... аж слюнки потекли rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости, в котлеты из щуки, даа, сало непременно добавляю, щучьи котлеты обожаю.

У меня как-то вкус не определяется - красная рыба и чеснок.

даже если красная рыба мороженая, и потом жарить с чесноком?

Мои вкусовые рецепторы атрофировались нафиК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать... А мы как-то вообще рыбный фарш из путассу крутили (рыбка чуть дороже кильки). Голь на выдумки хитра wink.gif . Дёшево и сердито. А кто спрашивал, говорили, что из минтая. На самом деле очень похоже. Только с костями морока, хотя в комбайне всё перекрутится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А мы как-то вообще рыбный фарш из путассу крутили

Из путассу - прощаю...

но вот как-то мой братец с евонной женой наделали котлеток из сопы.... убить мало, гаденышей!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелагея, а что такое сопа?

Сейчас-то мы из путассу больше не крутим, уровень доходов подрос biggrin.gif .

А вообще, кроме фарша ещё люблю котлетки делать из рыбного филе, порезанного на кубики 1 на 1 см. Яичко, мука, майонеза капочку, соль, перец по вкусу. Мняка получается... И в отличии от фарша есть что пожевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька, сопа - это волжская речная рыба, с мелкой чешуей, плоская, как камбала, по форме похожа на подлещик, но она такая жииирная!

Ее лучше солить, нежная, прозрачная, вкусная... Лучше сопы только синтепка, ну так называется эта мелкая рыбешка в Ульяновской обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама делает пирожки с селедкой

Селедку прокручиваешь с луком и побльше перца черного туда

Обалденно вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тайна

А я хлеб в рыбный фарш не добавляю. А вместо него кладу капустки и сала. И обжариваю котлетки в панировочных сухарях. Получается обалденно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки такой решепт.

никогда б не подумала. подруга сказала, я вчера сделала. Вся семья в шоке.

Я ж понтярщица та еще.домой форельку.семгу.

А тут мне подруга рецепт посоветовала,смеха ради сделала.

Путассу(32 руб!!!!!!!!!!!!!!!) отрезаем голову и плавники и через мясорубку с костями,кожей и т.д.

Лук сырой,хлеб размоченый(дому у меня хлеб не живет, я добавляла крекеры соленый размоченые в сливках),чеснок,соль,перец, яйца. обваливаем в муке жарим.

от мяса не отличить. С кг.рыбы 20 хороших котлет.

Опупеть.

Дети мели,только за ушами трещало и еще половина фарша осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в фарш для рыбных котлет из трески или судака кладет грамм 50 несоленого свиного сала ,пропущенного через мясорубку. Может извращение, но обалденные получаются котлеты.

Хочу котлету, рыбную холодную с майонезом или мясную горячую.

Хочу котлету. shiz.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, прошу не объединяйте мою тему сегодня. Действительно нужна помощь.

Дело вот в чем.

Затарились мы с мужем рыбным фаршем (судак и пеленгас). заморозили его. но сегодня морозильная камера у меня сломалась cry_1.gif что смогла переложила в морозилку холодильника. Но осталось где то 4 гк. фарша (или больше - глазомер у меня не важный). Что с ним можно сделать, кроме пресловутых котлет. Помогите, неохото всю неделю питаться рыбными котлетами.

П.С. Алехандра, помоги, плиз. что можно приготовить то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Пироги пеките с фаршем и рисом или саго!

Можно перчик фаршировать

Можно запеканки делать,или картошку фаршированную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироги пеките с фаршем и рисом или саго!

А что такое саго? расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×