Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Простите великодушно если такая тема была. Знаю, что она поднималась неоднократно, но вот была ли отдельная ветка? g.gif

В нашем ДК сегодня проводилась ярмарка типа барахолки с низкими ценами. И решила я на неё зайти вместе с ребёнком, посмотреть что продают во время дневной прогулки.

Не пустили с коляской blink.gif Сказали, что это культурное заведение, а не магазин и с коляской туда нельзя. На мой вопрос, почему в культурном заведении торговля идёт как в магазине посоветовали обратиться к директору.

Коляску оставила в коридоре с мужем, сама пошла смотреть вещи. Купила одни колготки, поскольку все остальные вещи были без указания размеров, а прикинуть было не на кого.

Конечно ДК это не магазин, поэтому права потребителя здесь не действуют. Но вот насколько правомерен был этот запрет? И что можно сделать в такой ситуации. А то не дай Бог опять решу зайти туда за вещами. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Сказали, что это культурное заведение, а не магазин и с коляской туда нельзя.

Вас нагло обманули. Коляска это средство передвижения ребенка, притом гражданина России, да даже если и не гражданин wink.gif . И с коляской обязаны пропустить везде!

поэтому права потребителя здесь не действуют

А права гражданина действуют. То же относится и к инвалидным коляскам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А что мешает вам пристегнуть свою коляску у входа, чтобы о вас не спотыкались другие люди? Или с мужем оставить, как вы это сделали. Или договориться с охранником, чтобы постояла возле него. Всегда можно найти выход, зачем сразу права качать?

Я и в магазинах не люблю, когда заваливает толпа дам с колясками и обходи их. Причём нет чтобы зайти днём, когда все нормальные люди на работе (у вас же свободного времени куча), нет, они дожидаются вечера и когда в магазине полно народу, заходят туда всей колясочной толпой... Неприятно.

Купила одни колготки, поскольку все остальные вещи были без указания размеров, а прикинуть было не на кого.
Делайте замеры и ходите с сантиметром в сумочке, у меня многие подруги, имеющие детей, так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

А что мешает вам пристегнуть свою коляску у входа

Ребенок на руках не даст выбрать нужные вещи, да и спина отвалится.

Или договориться с охранником

Охранник за оставленные вещи ответственности не несёт.

Я и в магазинах не люблю

Не ходите в магазин, заказывайте по интернету. Не, ну а чо?

у вас же свободного времени куча),

Как хорошо вы знаете о времени мам! У вас ес есть дети?

Делайте замеры и ходите с сантиметром в сумочке

Может сразу муляж? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

А что мешает вам пристегнуть свою коляску у входа, чтобы о вас не спотыкались другие люди?

Угу, выйдешь, а коляски нет, или какой нибудь неадекват в нее гадость какую - нибудь кинул.

Я и в магазинах не люблю, когда заваливает толпа дам с колясками и обходи их. Причём нет чтобы зайти днём, когда все нормальные люди на работе (у вас же свободного времени куча), нет, они дожидаются вечера и когда в магазине полно народу, заходят туда всей колясочной толпой... Неприятно.

Умные все, родите и посмотрите, какая туча свободного времени с малышом. wink.gif И вечером ходят многие, так как без помощи мужа не могут спустить коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Ребенок на руках не даст выбрать нужные вещи, да и спина отвалится.
Я уже написала: сантиметр в сумочке - панацея от таких проблем
Охранник за оставленные вещи ответственности не несёт.
Конечно, он и не должен. Но можно же пристегнуть. Или нет?
Не ходите в магазин, заказывайте по интернету. Не, ну а чо?
Ну что ж вы сразу на личности то smile.gif Продукты тоже по интернету?
Как хорошо вы знаете о времени мам! У вас ес есть дети?
Нет, и не планирую. Но у меня полно подруг с детьми, и как они проводят время я знаю smile.gif Поверьте, ту же уборку можно сделать и вечером, а продуктами закупиться днём или на утренней прогулке с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, навеяла тема вопрос. У меня подруга индивидуальный предприниматель (или частный предприниматель, как это сейчас называется), в общем, сама себе хозяйка и никто ей не указ. У себя в павильоне повесила табличку, запрещающую вход с колясками. Там реально, если с колясками - не более 2х мамочек поместятся, а так у неё вечно полный павильон народа.

Так вот, бывает и до неприятных сцен доходит, из-за колясок. Она (подруга) не пускает. Как потом мотивирует - лучше я одну мамочку отважу, зато 5ти другим место будет. (У самой 2е детей). Торговля не страдает, покупателей толпа, но я вот в толк не возьму - раз есть спрос, то ничего ты не потеряешь с 5-10ти минутного пребывания коляски в павильоне?! У меня детей нет, но я не могу представить, как я скажу даме, что ей и её ребёнку сюда заходить нельзя... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Причём нет чтобы зайти днём, когда все нормальные люди на работе (у вас же свободного времени куча), нет, они дожидаются вечера и когда в магазине полно народу, заходят туда всей колясочной толпой... Неприятно.

Ага, специально, блин, ждем часа Х и всей толпой, всей толпой eek.gifcensored.gif У меня ребенок спать днем ложится в 12-14 часов, спит 2 часа. Перед сном ест. После сна еще час-полтора-два сидим дома, я делаю дела (свободного времени куча, офигенная просто куча, специально все мы, нет, чтобы пока ребенок спит, все сделатьshiz.gif ), жду, пока проголодается, кормлю. Потом идем гулять и за продуктами. Чаще всего сначала - гулять.

А что мешает вам пристегнуть свою коляску у входа, чтобы о вас не спотыкались другие люди? Или с мужем оставить, как вы это сделали. Или договориться с охранником, чтобы постояла возле него. Всегда можно найти выход, зачем сразу права качать?

Я, видимо, живу на другой планете. И пристегивать некуда, и охранников нет, а если есть - не несут ответственность за коляски, даже в поликлинике детской, и муж отсутствует (и не у меня одной). Какой выход? Честно говоря, самой не нравится с коляской в магазине лавировать и неудобно, что доставляю неудобство другим людям. Но вот когда начинают так выражаться - увольте.

Стояла раз в аптеке с сыном, долго уже стою, фармацевт ушла искать таблетки и долго нет ее. Ян уже психует, орет. Я стою возле той кассы, на которой буду расплачиваться. Загораживаю при этом коляской девушку, которая покупателей не обслуживает, просто что-то перекладывает на прилавке - к ней покупатели обращались, сказала, не продает, ждите фармацевтов. Тут заходит женщина и к этой девушке хочет подойти. Я стою себе возле кассы, я такой же покупатель. Ребенок орет. И тут она, протискиваясь, в мою сторону бурчит - "встали тут с коляской, нашли место, не проехать, ни пройти". Коляска у меня, кстати, прогулочная, но и с люлькой здоровой случалось заезжать зимой - а что делать?! Спросить у меня нормально, чего стою или попросить подвинуться, нельзя. Честно, я была злая, что минут 15 нет моих лекарств и ребенок из-за духоты орет. И я высказала этой тете, что наверное не просто так с ребенком стою в аптеке от нечего делать, и что мне несут таблетки. Она замолчала.

А еще раз в поликлинике, где делают массаж и крыльца для колясок нет, повесили объявление, что с колясками заезжать нельзя. А куда их девать-то, на дороге, что ли, бросать? Потом позже ходили туда, заезжали внутрь в холл, как и до этого, остальные все тоже.

А в магазинах в моем районе коляски очень часто встречаются, у нас тут маленьких лялек много. Никаких скандалов, и в павильончики маленькие заезжаем. Приходится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Угу, выйдешь, а коляски нет
Пристегну-у-уть smile.gif

Интересующаяся Новостями

я вот в толк не возьму - раз есть спрос, то ничего ты не потеряешь с 5-10ти минутного пребывания коляски в павильоне?!
Моя подруга - владелица такого вот ларька. И тоже запрещает проходить с колясками. Разумеется, не агрессивно, а вежливо просит оставить коляску у входа. Но это не потому, что её раздражают чужие коляски, а потому, что в коляску удобно спрятать вещь. Именно после нахождения дам с колясками она чаще всего недосчитывалась вещей. Это не говорит о том, что крадут мамы детей, но за коляской (особенно если она большая) можно сделать что угодно. А перестала пускать - и недостач как не бывало. Так что, наверное, только в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Сантиметр я поняла. А ребенка куда с коляской? У меня муж на 1-2 месяца в командировке. Родных близких в городе нет.

Как у вас все хорошо в теории про распорядок дня молодых мам. На самом деле все немного по другому.

Ходила с коляской и сыном везде. Кое-где отстаивала свои права и права ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска это средство передвижения ребенка, притом гражданина России, да даже если и не гражданин

Ну дак и велосипед, и мотоцикл, и автомобиль - все средство передвижения laugh.gif, все с собой брать будем?Ямана

Угу, выйдешь, а коляски нет, или какой нибудь неадекват в нее гадость какую - нибудь кинул.

Зачем вы сразу о плохом. Стесняюсь спросить, а при посещении детской поликлиники и вообще больницы вы куда коляски ставите или закатываете?

Я лично против колясок в магазине не имею ничего против, если только проходы между стеллажами позволяют. Например в нашем небольшим супермаркете (единственном) дай бог двоим покупателям разойтись, а если продавец товар выставляет то совсем проблематично, куда уж тут с коляской. Вот тоже по первости ходили мамаши, теперь видно дошло, не видела давненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Пристегну-у-уть smile.gif

Куда, куда ее нужно пристегивать? К столбу ближайшему или куда???? Никаких приспособлений я у нас не замечала. И чем? Цепь с замком с собой таскать для дполнительного тонуса?

Последняя ошибка

Стесняюсь спросить, а при посещении детской поликлиники и вообще больницы вы куда коляски ставите или закатываете?

В первой нашей поликлинике была колясочная внутри самой поликлиники. В той, где сейчас - большое крыльцо для колясок.

Например в нашем небольшим супермаркете (единственном) дай бог двоим покупателям разойтись, а если продавец товар выставляет то совсем проблематично, куда уж тут с коляской.

И что теперь делать мамашам? Всегда же можно попросить подвинуться. Мамаши и сами стесняются, что другим неудобно.

У нас на районе я ни разу excl.gif не видела пристёгнутой к поручням возле магазина коляски, зато качающих права мам с колясками - постоянно.

У нас в районе я ни разу не видела никаких поручней возле магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Я же не спорю, всегда могут случиться форс-мажоры. Я понимаю, что мужа может какое-то время не быть дома или... вообще не быть. Но можно же хотя бы попробовать идти людям навстречу? Хоть иногда? У нас на районе я ни разу excl.gif не видела пристёгнутой к поручням возле магазина коляски, зато качающих права мам с колясками - постоянно. Такое впечатление, что все им и их детям должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Вот сразу видно женщину, у которой нет детей. Вы даже и представления не имеете, что такое маленький ребенок. И что такое выйти с малышом куда-либо.

Первое: вынос коляски. Она не из легких.

Второе: время. Оно появляется только тогда, когда у тебя в помощниках появляется муж.

сантиметр в сумочке - панацея от таких проблем

А если я не собиралась за подобными покупками, и сантиметр не взяла? В сумочке у мамы лежат пеленка, подгузник, ползунки, салфетки и тому подобное. Вот не поместился он у меня туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Не надо передергивать. Это касается именно детей, которые сами еще не в состоянии сами передвигаться. И их транспортных средств. Включая и коляски и маааленькие велосипедики.

К сожалению с телефона ссылку не дам, но помню точно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоясука Тоякиса

Но это не потому, что её раздражают чужие коляски, а потому, что в коляску удобно спрятать вещь.

Ой, согласна) Только я не уточнила (извиняюсь notworthy.gif ) у подруги магазин зоотоваров, там от пола до потолка витрина, сначала дерево, потом стекло, там невозможно взять. Только продавец подаёт через окошко указанный товар)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А меня один раз обругала уборщица в аптеке за то, что заехала с коляской. Говорит оставляйте на улице и нечего тут следить по свежевымытому полу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я мамочкой с коляской была всего полтора месяца, но Тоясука Тоякиса, звиняйте, прямо вопрос возник - у вас забыла спросить, в какое время выйти с ребёнком за покупками???

Упасть не встать - все должны подстраиваться под Тоясука Тоякиса и иже с ними, а не под собственные дела, режим ребёнка, личное свободное время, и т.п.

Я тоже на другой планете - мне никогда не мешали мамы с колясками, беременные, старики, и прочее.

Лечите нервы. Бо так жить, когда мешают все и всюду, тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

Вот сразу видно женщину, у которой нет детей. Вы даже и представления не имеете, что такое маленький ребенок. И что такое выйти с малышом куда-либо.

У меня есть ребенок, хочу немного прокомментировать. Получилось родила без мужа, жили в родительской квартире с братом,на пятом! этаже. Он на работе, гулять надо? Надо. Ребенка одела, через руку перевесила, коляску в руку, поехали по ступенькам скакать. Медленно, а что делать, гулять-то надо.

При посещении больницы никуда коляску не закатывали, да раньше и коляски-то были не такие, громоздкие были, кто-то наверно помнит. Обходились как-то. А сейчас лето на дворе, крыльцо с крышей у поликлиники (не у детской), нет, надо закатить в фойе коляску. Какого спрашивается. Уборщица полы моет - двигает, тяжелобольного привозят - мешает и т.д, а скажут - недовольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

При посещении больницы

Про больницу можно завести другую веточку. В больницу идут с ребенком целенаправленно. Я в таких случаях и коляску не беру. Эргорюкзочок просто красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак и велосипед, и мотоцикл, и автомобиль - все средство передвижения laugh.gif, все с собой брать будем?

Нелепое сравнение. Коляска - это средство передвижения малыша, который не может передвигаться самостоятельно на своих ногах в силу возраста. Давайте тогда и инвалидов осудим, дескать, чего это они на своих двух не приползают, а коляску у входа не оставляют, дабы таким как мы, не мешать g.gif

Меня никогда не раздражают коляски с малышами - наоборот умиляюсь, глядя на катающихся по магазину любопытных крох.

А если магазины и ТЦ переживают, что в коляску можно затарить товар и таким образом вывести его из магазина, так пусть устанавливают видеокамеры и магнитные ворота на выходе. А если магазин не оснащён такими элементарными вещами, гарантирующими безопасность продаваемого товара, это совсем не значит, что нужно поступаться правами потребителя. Ведь есть мамы, которым без колясок совсем никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти везде можно с коляской, в большие магазины и торговые центры точно, если магазин не очень большой, то я всегда сначала спрошу, можно к ним с коляской или нет, а в маленький какой нибудь ларёк мне и в голову не прийдёт коляску запереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

сразу видно женщину, у которой нет детей

Ну, я двоих вырастила. И с коляской в магазин либо не пускали, либо она туда банально не пролезала. Затаривалась на рынке, либо пока муж за детьми смотрел, либо на пару с подругой, а в экстренных случаях за мелочевкой летала мухой в шаговой доступности магазинчик, пока дети спали.

В сумочке у мамы лежат пеленка, подгузник, ползунки, салфетки и тому подобное.

Представляете, салфеток влажных и подгузников тогда не было, то есть, они шились руками из марли и стирались руками в тизике. Еще я сшила поверх ползунков клеенчатые трусы специально для таких походов и мыла ребенка только по приходе домой ( я не сутками за продуктами шлялась). Никто не помер ни от дефектов ухода, ни от недокорма. rolleyes.gif

вынос коляски. Она не из легких.

А кто обещал, что будет легко? )

время. Оно появляется только тогда, когда у тебя в помощниках появляется муж.

А в магазин впереться надо непременно всем втроем - с мужем и ребенком в коляске? blink.gif

Я не против создания удобных супермаркетов с просторными галереями на любого покупателя. Но там, где их нет, вполне, вполне можно обойтись и без въезда в магазины с коляской, особенно, если это создает затруднения для других покупателей.

Вега Прайм

мне никогда не мешали мамы с колясками, беременные, старики, и прочее.

Мне тоже. Но и права качать на основании того, что я с коляской, мне тоже на ум не приходило. Как, кстати, и таскаться с малышами по всяким ярмаркам промтоваров. Ну, место ли там детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу без коляски. Лялька 6-9 кг на руке, сумка в другой, кошелек в третьей, хвостом продукты-вещи осматриваю, складываю, меряю. wink.gif Фигасе, картинка нарисовалась? Ну не с другой планеты я, не хватает конечностей, чтоб в магазин без коляски зайти. Естественно, буду лаятся в ответ на лай недоброжелательных колясконенавидящих. Не, нуачо, посоветуйте мне няньку нанять, мужа с севера вызвать, родителей напрячь, в том же интернете продукты-вещи заказывать? Не, я ж упрямая, ваших советов не слушаю. Прусь танком с коляской по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×