Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Константин

Я бедный. Не могу себе позволить любить женщин

Recommended Posts

Мне стыдно заводить отношения с подругами... Я боюсь того, чтобы меня кто-то полюбил. По одной причине - возможной новой семье, созданной мной, негде будет жить. Нет отдельной жилплощади. Мне родственники уже так и говорили давно - ВАЛИ, в случае, если захочешь жениться. А куда валить-то? Отдавать хорошую часть заработка какому-нибудь хозяину-маразматику вместо того, чтобы потратить его на себя или на девушку? Ну уж нет!!! Что делать? Я остерегаюсь уже отношений с противоположным полом, так как очень часто в конце концов встаёт вопрос - или давай создавать семью, либо какого чёрта ты мне морочил голову столько времени и вычеркнул столько из моей девичей жизни? Я полностью эту женскую позицию поддерживаю, так как девушка отдаёт своему кавалеру нечто невозвратимое, невосполнимое, особенно когда всё у неё впервые, и когда отношения прекращаются вот так - как-то не по себе. С одной стороны я не хочу чувствовать себя виноватым ни за кого, а с другой стороны нужно что-то делать. И помощи ждать не от куда, только от себя. Народ, подскажите, что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

по-моему, проблема надуманная. Ваша ошибка в том, что хотите всего и сразу и при этом ничего не потерять и ни за что не платить.

Отдавать хорошую часть заработка какому-нибудь хозяину-маразматику вместо того, чтобы потратить его на себя или на девушку?

Костя, бОльшая часть молодёжи в Европе именно так и живёт. Со временем покупают своё жильё, но начинают со съёмного, за которое отдают нехилую часть своих доходов.

Где проблема-то? Если будете оба работать, неужели так трудно съём потянуть confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Отдавать хорошую часть заработка какому-нибудь хозяину-маразматику вместо того, чтобы потратить его на себя или на девушку? Ну уж нет!!!

Глупости. На жадность похоже. Все когда-то начинали с нуля. Найдите себе хорошую дувушку и, для начала можно пожить в гражданском браке, снимая вместе квартиру. Всё равно с первого дня знакомства никто никогда не предлагает жениться. А подняться вдвоём будет намного легче smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, бОльшая часть молодёжи в Европе именно так и живёт. Со временем покупают своё жильё, но начинают со съёмного, за которое отдают нехилую часть своих доходов.

Но мы же не в Европе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жадность похоже. Все когда-то начинали с нуля. Найдите себе хорошую дувушку и, для начала можно пожить в гражданском браке, снимая вместе квартиру.

Да была у меня девушка... Может и не та, что следует, и неоднократно. И я никогда для неё ничего не жалел. А что касается вопроса - Европа или нет, то... для того, чтобы жить как там - необходимо туда поехать на постоянное место жительства. Но я то даже не в Москве живу, а в провинции можно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы же не в Европе?

Костя, если так происходит в Европе и Америке, то почему Россия-то исключение?

Нигде манка с неба не сыпется, и я не понимаю, почему Вы так болезненно это воспринимаете?

Деньги за аренду - это "не чужому дяде-маразматику", а вложение в вашу нормальную семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите землю,постройте дом и живите на здоровье.У Вас же на сегодняшний момент времени есть начальный капитал! В чём проблемма-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в провинции. Мы жили в общаге. Не столь велики деньги, кстати... И потом - разве, оплачивая жилье, Вы не тратите их не себя и девушку?! А деньги за коммуналку не жаль отдавать? мне, например, когда счета приносят - плакать хочется. Потому что треть заработка фактически идет на коммуналку при том, что на все счетчики стоят и платежи составляют примерно половину от норматива.

А две семьи в одном доме - это не есть хорошо. может, и экономия в деньгах (что не факт), но нервов сколько...

Родственники правильно говорят - ВАЛИ. И чем раньше, тем лучше. Можно прямо сейчас. Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы жить как там - необходимо туда поехать на постоянное место жительства

И что? Думаете, вкалывать не придётся, чтобы обеспечить себе человеческие условия жилья? И намного больше, чем в России wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, проблема надуманная. Ваша ошибка в том, что хотите всего и сразу и при этом ничего не потерять и ни за что не платить.

Есть, правда, ещё один выход - годам к 50 насобирать. Много способов есть - и ипотека в том числе... А потом жениться. Кто за эту точку зрения? Молодым девушкам, возможно, нужно всё быстрее и с меньшими затратами, чем мужчинам, никто не задумывался над этим? А мне-то исходя из этого что делать? Сейчас наоборот многие мужчины не хотят семьи по ряду насущных проблем, а молодые семьи очень часто не хотят детей, и тоже по этим проблемам. Я ещё удивляюсь - как у меня желания всего этого не отшибло?

Я хочу семьи и отцовства в конце то концов, и быть нужным для поей половинки немного больше, чем "кобель" для зачатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Думаете, вкалывать не придётся, чтобы обеспечить себе человеческие условия жилья? И намного больше, чем в России 

Всё в мире относительно - ещё дядя Альберт в своё время говаривал. Больше получаешь - больше тратишь. Мне не жалко потратить то, что имею. Того что не имею - не жалко втройне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин вот у Паприки (прости, Пап, за поминание в суе...) - что ли кобель для зачатия? Раз до сих пор квартиру не купил... Да я пока её тут нет - сама Вам пасть порву. music_whistling.gif

Я мужа в свою квартиру привела. Тоже кобель?! Готовьте вазелин и мыло... я пока решаю, чем воспользоваться вначале... (Третий... ну где найти такой смайл, как у Вас?)

Не в квартире же дело-то, ну...

Можно и в квартире не жить, а мучаться, и в общаге быть счастливым.

Ваше стремление стать на ноги и обеспечить семью позвально, но не надо же доводить его до абсурда.

Серьезно, Константин - из мухи раздуваете слона. Мухе, надо полагать, неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

эт у Вас часом не отговорка и не оправдание каких-то других причин по которым Вы не заводите длительных отношений? Без обид, но создаётся такое впечатление rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, я так поняла, проблема в том, что предпологаемую жену привести некуда? То есть вы рассматриваете отношения с продолжением?

Встречаться с девушками, если вы уже свободен, бояться не нужно, т.к. не только вы выбираете, но и они тоже.

Не нужно думать, что абсолютно каждая видит в вас потенциального жениха. Возможно, к вам так же приглядываются, как и вы, а чтоб приглядеться нет иного способа нежели хоть сколько-то повстречаться.

Еще не факт, что за вас замуж захотят.

А потом... есть девушки и с собственным жильем. Сложится у вас - не важно будет чья квартира. Жить можно и на ее площади не меняя прописки, если вы щепетильны на этот счет.

И еще. Жилье можно "сообразить" и не в одиночку, а совместными усилиями. Было бы с кем.

А будете так "бояться" - у вас так ни с кем и не сложится. Не загадывайте настолько вперед. Вы еще ни с кем не встречаетесь, а уже и женились в мыслях и жить вам негде. Будет день - будет пища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдавать хорошую часть заработка какому-нибудь хозяину-маразматику вместо того, чтобы потратить его на себя или на девушку?

Зацепило. Мы живём в съемной квартире, ибо помощи от родителей ждать не можем. И оба нормально зарабатываем. Кто получил зарплату - тот и платит за квартиру. И хозяин квартиры - очень прикольный парень, наш общий друг. И никому и в голову не пришло ныть, ой, деньги отдаём, жалко... Пожили в общаге, знаем теперь, какое счастье - отдельная квартира. И какое счастье, что ни мне, ни Любимому не пришло в голову искать кого-то "с хатой". Была бы любовь, а бытовые трудности решаются вместе. Моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, если так происходит в Европе и Америке, то почему Россия-то исключение?

Ой lol.giflaugh.gifshiz.gif

Россия - вещь в принципе исключительная, особенно, когда цены в баксах, а зарплата в рублях shiz.gifcry_1.gif (образно выражаясь)

от того и исключение она, менталитет другой. Вы меня удивляете прям...

Я вполне понимаю проблему Константина. Тем мы и отличаемся от других стран, что невозможно у нас ничего в будущее запланировать - только деньги появятся, как обесценят их, только на работу устроишься, так полетишь оттуда в два счета... постоянства-то нет. excl.gif Это американец в долг живет, а нам-то кто в долг даст? Денег нет - образования не получишь, образования нет - на работу не устроишься. Так откуда же чему взяться, если нет изначального капитала? Потому не факт, что ему всю жизнь не придеться квартиру снимать.

Не, я бы не сала страны Европы и нас сравнивать, хотя не буду спорить, может, кому-то виднее... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

дааа...

Ну и что - будем теперь оправдывать желание "и на ёлку влезть, и рыбку съесть тем, что Росссия - исключительная? laugh.gif

Хотя Вы правы, в чём-то менталитет действительно другой. Сидеть и ныть, что помощи неоткуда ждать, что родители говорят "вали". Горе, млин. Здесь дети не ждут, пока родители их "вежливо попросят", а "валят" сами в 18-20 лет жизнь свою устраивать.

только на работу устроишься, так полетишь оттуда в два счета... постоянства-то нет

а тут и я посмеюсь от души laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт у Вас часом не отговорка и не оправдание каких-то других причин по которым Вы не заводите длительных отношений? Без обид, но создаётся такое впечатление

С интимом у меня всё в порядке, да и заразы нет. cool.gif

Да я наоборот рад длительным отношениям, иначе в этот форум бы не писал ничего и не интересовался бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу семьи и отцовства в конце то концов, и быть нужным для поей половинки немного больше, чем "кобель" для зачатия.
Так почему ж Вы не хотите заработать и приобрести? Мужчины так всегда и поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт у Вас часом не отговорка и не оправдание каких-то других причин по которым Вы не заводите длительных отношений? Без обид, но создаётся такое впечатление

С интимом у меня всё в порядке, да и заразы нет.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Да я наоборот рад длительным отношениям

Вот смело их и заводите! Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

Так почему ж Вы не хотите заработать и приобрести? Мужчины так всегда и поступают.

ответ:

Есть, правда, ещё один выход - годам к 50 насобирать. Много способов есть - и ипотека в том числе... А потом жениться. Кто за эту точку зрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё... я поняла... Любовь большая не пришла, поэтому товарищ способен "здраво" мыслить. Пусть мыслит, пока дают.

А вот если Любовь придет, а её положут на плаху в угоду "здравости" - это уже будет нехорошо.

Константин - дерзайте. Но поверьте замужней тетке... Не в квартире дело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Я к Вам с симпатией отношусь, но всё равно любопытство вперёд идёт -

а сколько стОит снимать квартиру у Вас в городе?

Изюминка

Не в квартире дело!!!

правильно, я же то же самое пыталась сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что автор желает и на елку залезть, и задницу не ободрать. И все то вокруг виноваты, одного меня никто не поймет!

Мне родственники уже так и говорили давно - ВАЛИ, в случае, если захочешь жениться. А куда валить-то? Отдавать хорошую часть заработка какому-нибудь хозяину-маразматику вместо того, чтобы потратить его на себя или на девушку?

Представте себе - да! Не можете создать условия - отдирайте вашу задницу от дивана и начинайте пахать, или забудьте о создании семьи. Дело тут и не в месте жительства, а в менталитете.

Есть, правда, ещё один выход - годам к 50 насобирать

Разные способы есть, вы правы, только на само на голову ничто не упадет.

Я, например, точно так же пашу без отпусков и выходных, собираясь родить через месяц мне и в голову не приходит, что кто - то что- то мне должен, и я должна отдыхать, а деньги сами повалятся с неба. Ничего подобного! Если я хочу иметь этот буржуйский чертов комфорт, если я хочу жрать проклятых рябчиков с ананасами в проклятых ресторанах, ездить на хорошей машине и одеваться в дорогих магазинах, я должна пахать как лошадь с утра до вечера, без всяких скидок. Если когда - то мои сыновья скажут, что у них наконец отросла хотелка и они жениться хочуть и матушке, типа, пару комнат для принцесс пора освободить, так как они всяким маразматикам- арендодателям платить не хотят, то они быстро узнают КОГДА надо думать о семье.

Другими словами, будьте мужчиной, Константин, ваша хотелка еще вас таковым не делает.

Вы ищете оправдания своим неудачам и ничего не делаете для решения ваших проблем.

Пы.Сы. Еще не так давно, я родив первого ребенка, работала на трех работах, чтобы прокормить свою семью, а мое бывшее будущее лежало на диване и страдальчески сетовало, де богатый дедушка в америке у него не нашелся, де хорошо оплачиваемой работы нету, а за копейки пахать, мол, ниже его достоинства. И все вокруг были виноваты в том, что ему катастрофически не везло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×