Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лысьва

А вы готовите лично для себя?

Recommended Posts

Здравствуйте! Сегодня я впервые (скоро мне 31 год) приготовила нормальную еду, которую Я захотела и лично дял себя. Обычно, когда моя дочь в отъезде, я ем, что придется, для себя не готовлю. То же касалось и мужей - нет их дома, я ем, что найду дома или в ресторанах, кафе. Причем и там экономила. На крайняк - съем салат овощной, бутерброд... Короче, не любила себя.

Сегодня случилось чудо - я, превозмогая усталость, дотащилась до магазина и купила рыбу. Потушила ее. И съела с наслаждением.

А вы готовите для себя лично? А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два дня подряд прихожу с работы, жарю драники, ем их со сметаной, можно сказать - не отходя от сковородки (пока готовится вторая партия, успеваю сжевать первую) - и чувствую себя абсолютно счастливой. biggrin.gif

P.S. - А ещё я их ем руками. В смысле, ем ртом, а беру руками. Оказывается, так гораздо вкуснее, чем вилкой. Только приходится ювелирно оставлять один палец чистым, не в сметане, чтоб странички в книжке переворачивать. laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я сижу дома одна и готовлю только для себя, то обычно это овощные супы ( из всего, что в холодильнике завалялось - морковка, попка кабачковая, горошка полбаночки и тому подобное ), овсяную кашу ( обожаю! ), и ГРИБЫ В СМЕТАНЕ! Грибы люблю страстно, могу зараз огромную сковороду приговорить. Поэтому и объедаюсь ими в основном, когда никто не видит rolleyes.gif . Ведь обычно я вся такая из себя Дюймовочка, капелькой росы и крупинкой пыльцы питающаяся laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Люсь, а я всегда готовлю для себя отдельно. rolleyes.gif

Мои дети не едят салаты типа греческий со всякими рукколами и бальзамиками, драники никто не ест, ну не отказываться же поэтому от любимой еды.

Так что для меня готовить себе любимой -обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня готовила салат, который очень люблю: огурчик, сыр, листовой салат, крабовое мясо. Готовлю только для себя и съедаю в один присест.

Еще люблю отварить бульон из куриной грудки и пить. Люблю по утрам овсянку. Никто не понимает моей любви.

Кальмары никто кроме меня не любит. Готовлю и съедаю с чистой совестью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пару лет как готовлю для себя отдельно. И даже продукты покупаю для себя - отдельно)

Единственное что роднит нас с сыном- это первые блюда.

Все остальное- ему отдельно, отдельно для себя.

Сегодня это был мой любимый салатик- сыр, яйцо, помидор. Нямка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Здравствуйте! Сегодня я впервые (скоро мне 31 год) приготовила нормальную еду, которую Я захотела и лично дял себя

Поздравляю! biggrin.gif

На самом деле, это большое событие. Я так вовсе для себя начала готовить уже после 40. Дозрела!

В основном это завтраки, так как мы с мужем завтракаем в разное время. И даже если в одно, наши хочухи не всегда совпадают. К примеру, он хочет гренки сладкие с корицей, а я яйца. Готовлю и то, и другое. Но иногда я могу сварить себе борщик, ибо кроме меня его никто не ест. Скрошить салатик и т.д. и т.п.

Но тоже поймала себя на мысли, что это очень приятно готовить омлет для себя, любимой. Именно так, как Стеллочка любит in_love.gif И порадовалась этому факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для себя я готовлю рыбные котлеты. Из нас четверых их люблю только я, муж есть жареную рыбу иногда, дети нет категорически. Так я себе казанчик котлет натушу и могу хоть три дня подряд их есть, обожаю, нет не так, АБАЖАЮ!!!

Еще иногда только себе суп фасолевый с перловкой, лоранский пирог, запеканку картофельную, всем пюре, а себе калапуцаю что хочу и в духовку. Пирожки с вареньем только мне, мужики мои сладкое не любят, тортики с младшим делим.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно для себя я могу приготовить кашу - ну, приготовить громко сказано, запарить овсянку на воде в микроволновке. Больше такое никто есть не станет no_1.gif , а мне вкусно, масло и сахар потом добавляю.

Есть ещё одно блюдо только для себя (тоже никто есть не станет) - жарю лук, капусту (свежую или квашеную), и заливаю яйцами. А вообще, конечно, чаще получается, что на себя ни сил, ни времени. Ем кусками и что попало, если никому больше готовить не надо g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лихейн

Уже два дня подряд прихожу с работы, жарю драники, ем их со сметаной,  можно сказать - не отходя от сковородки (пока готовится вторая партия, успеваю сжевать первую) - и чувствую себя абсолютно счастливой.  P.S. - А ещё я их ем руками. В смысле, ем ртом, а беру руками. Оказывается, так гораздо вкуснее, чем вилкой. Только приходится ювелирно оставлять один палец чистым, не в сметане, чтоб странички в книжке переворачивать.

Ну... Драники руками каждый дурак, то бишь я, ест... Не при людях, боже упаси. biggrin.gif

И их же я за нечто для себя не считаю. Это как сосиски себе сварить, чи гречу какую...

А вот чтобы целое вкусное блюдо, по всем правилам - это надо полюбить себя. Переступить.

Это как бОльшее яблоко отдать не мужу или ребенку, а себе.

и ГРИБЫ В СМЕТАНЕ! Грибы люблю страстно, могу зараз огромную сковороду приговорить. Поэтому и объедаюсь ими в основном, когда никто не видит

И грибы для меня не в счет! Грибы я заготавливаю всю осень, ем их в основном я. Дочь только в этом году начала, а мужья у меня меняются со скоростью света. Так что грибы не в счет. Я их могу хоть каждый день есть.

Люсь, а я всегда готовлю для себя отдельно.  Мои дети не едят салаты типа греческий со всякими рукколами и бальзамиками, драники никто не ест, ну не отказываться же поэтому от любимой еды.Так что для меня готовить себе любимой -обычное дело.

Марианна, вот это уже ответ.

Я б не смогла... Вернее, я всю жизнь для всех готовила, последние лет... Да я даже не знаю сколько, а в брачных жизнях - 14 уж как. И подъедала, что останется. А теперь вот разошлась мать. biggrin.gif

На самом деле, это большое событие. Я так вовсе для себя начала готовить уже после 40. Дозрела!

Но тоже поймала себя на мысли, что это очень приятно готовить омлет для себя, любимой. Именно так, как Стеллочка любит  И порадовалась этому факту.

Да, Стелла, это сильно радостно. Сильные ощущения. Как в детстве, когда впервые одного пустили гулять. Или дали 20 коп. и отправили за хлебом. И ты весь такой взрослый идешь, кум королю...

У меня примерно так. rolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные вы девочки laugh.gif

Я все, что готовлю- делаю прежде всего для себя.

Захотела пирога- пошла делать. Сын кстати очень любит принимать участие в любом процессе приготовления. На выходе же может сказать - фу, не буду. laugh.gif

Не будешь и не надо- сама съем tongue.gif

Бывший муж был беспроблемен до скуки. Все два года на вопрос " что приготовить?" ответ был один- борщ и плов. Вот клянусь

Так что делала стабильно борщ. Все остальное - исключительно для себя. Хотите- угощайтесь типа.

А как себя не любить то, девочки? Кто ж полюбит то, если сама себя не научилась?

У меня и сын растет- если мамина эта конфета любимая, то есть не будет. Другие съест, а мамину- маме. ( тьфу тьфу чтоб не сглазить и чтоб у него программа не сбилась wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю картошку-пюре с сосисками. Готовлю исключительно для себя. Мама и сын такое не едят. Папе всё равно, что кушать.Главное, чтобы горячее было.

А так готовим с мамой по очереди, всё подряд, сын у меня всеядный. Не хочет это кушать, пусть не кушает в кухню не пущу до следующего приёма пищи. Может, немного жестоко, но справедливо. Ест всё и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Как-то так получилось, что раньше, готовя для двоих, все равно было и такое, что готовила, что "Аллочка любит" - вкусы у нас в еде в основном совпадают.

Потом как-то разленилась и мне больше нравилось, когда МНЕ готовят. а я только сажусь к столу и ем.

А тут получила сковороду "Гриль-газ" и ее прелесть в том, что там можно экспериментировать с блюдами в очень малых количествах, ну уж точно не испортишь много, если что.

И так мне это чудо понравилось, что я днем сидя одна просто вкусняшки себе делаю biggrin.gif И это не какой-то бутерброд там. И даже не банальная яичница.

А к примеру, беру одну формочку силиконовую, туда выливаю одно яйцо, по бокам ломтики ветчины (можно и без них), сверху на желток ломтик сыра и в эту сковороду запекать.

Вот ради одной этой порции духовку не будешь врубать, да и там дольше получается, а тут 5 минут и красивое блюдо готово.

А если рядом ломтик батона положить на пару минут, то к этому яичку еще и красивая греночка. На красивую тарелочку положишь, в большой комнате расположишься и кайфуешь biggrin.gif

Я даже фотографировать стала, вдруг начнет развиваться веточка про "чудо-гриль-газ" там выкладывать.

Потом как-то завела тесто на оладьи к приходу мужа.

Решила еще эксперимент провести.

Буквально в две формочки налила это тесто и в сковороду.

Получилась красивая .... булочка? или запеченная оладушка? Но так же красиво на блюдечко и с чаем biggrin.gif

С учетом того, что многое оказалось не в счет, тут хоть что нибудь есть в счет? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просто готовлю для себя, у нас вообще разное меню. Раньше ели вместе. Теперь у меня особое питание, и я покупаю себе продукты и готовлю. Мужу готовлю супы, мясо, изредка гарнир. Обычно он сам его делает. Даже хлеб пеку разный, раньше и пирожки пекла из разного теста.

Эта ситуация не напрягает ни меня, ни его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я все, что готовлю- делаю прежде всего для себя.

То же самое.

На выходе же может сказать - фу, не буду.

Увы, почти все, что я люблю, моими домашними тоже очень приветствуется. Поэтому лучше не зевать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Это как бОльшее яблоко отдать не мужу или ребенку, а себе.

Ну это уж ты загнула. Я так не смогу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Не могу сказать, что я очень часто готовлю что-то для себя, но случается. Уж очень многие вещи муж и сын не едят. Поэтому язык говяжий - только мне (это и хорошо, я могу его весь съесть), брокколи на гриле - мне, ризотто овощное - исключительно мне, перцы - никому, кроме меня, синий сыр - мне, любимой, творожный сыр - тоже мне... Печенку куриную теперь с котом делю - раньше она была тоже только мне, а теперь вот второй претендент появился wink.gif

Со сложными блюдами и с десертами не получается. То ли относительно них у нас больше вкусы сходятся, то ли меня просто не тянет на сложные блюда - не могу сказать. Просто не могу сейчас сообразить, что бы такое сложноприготовленное я бы могла приготовить и съесть в одно лицо.

Из той же области: А вообще, я сама только-только начала есть то, что хочу, а не то, что завалялось в холодильнике. Не в том смысле, что я раньше подъедала всякие остаточки, но мне всегда казалось проще взять то, что есть, чем специально готовить что-то для себя, любимой. Странно себя ощущаю. Свободно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Интересный вы вопрос поставили.

А я вот что расскажу.

Мой знакомый, повар по профессии и по жизни тоже не плохой кулинар, очень любит на жизнь свою стенать, почему мол он, вынужден готовить только учитывая вкусы семьи, и полностью игнорируя свои собственные предпочтения. На этой почве в семье, между супругами происходят ссоры, иногда даже не шуточные.

Казалось бы - чего ссориться, ну хочется тебе шашлык из антрекота, ну сделай из антрекота. Ан нет, один из супругов не любит сухое мясо, что пожирнее давай, и казалось бы можно решить вопрос мирно, взять мясо двух видов. И мир в семье, и за столом хорошее настроение. Нет, каждый из супругов, будет дуть губы и демонстративно отказываться от лакомого кусочка.

Мне, иногда, приходится быть судьей третейским, и порой я даже слов не могу найти, чтоб хоть как-то разрулить ситуацию. Каждый из супругов считает, что несогласованность меню и игнорирование вкуса друг друга, есть посягательство на личное пространство и свободу выбора. И супруги в один голос вторят друг другу - "А почему я должен уступать? А почему я должна? А почему ты с моим вкусом не считаешься? А ты почему с моим?"

Я им себя в пример ставлю, хотя и не идеал, но все же ссор с мужем на этой почве, с чем сегодня есть блины со сметаной или сгущенкой, у нас не возникает. У нас всегда есть выбор. Написала и задумалась - какой это выбор, когда кроме блинов на столе больше ничего нет? Ешьте, что приготовила blush.gif

И, я не знаю, мне как-то не трудно готовить для всех, учитывая предпочтения каждого члена семьи. Зачем варить 5 ти кастрюлю лукового супа, если ем его с удовольствием только я, муж, потому что больше есть нечего, старший сын, только в пред обморочном от голода состоянии, а младший...., извините, но на лук у него специфическая реакция. Поэтому есть он его вообще не будет. Лучше я приготовлю борщ, и все будут довольны.

А для себя любимой, я готовлю каждый день, и три раза в день. Диета того требует, питаться отдельно от семьи. А уж для себя я так стараюсь, что и самой не вериться, что можно так вкусно есть и еще худеть при этом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что многое оказалось не в счет, тут хоть что нибудь есть в счет?

Это - в счет. Я вот пока даже за ради домашних (теперь уже только дочери) лишний раз технику не потревожу, формочку не залью...

Лень мне потом все разбирать-перемывать.

Черничное варенье , а вот вы себя явно любите. Це дило )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

В том-то и дело, что это не техника! И ухаживать в разы проще. чем за сковородой, в которой жарят! Я вообще теперь сковороду редко достаю. А уж помыть одну- две формочки даже без посудомойки не проблема.

Я именно поэтому и увлеклась, что там минимум проблем с уходом.

И вроде есть кому ухаживать, мыть и убирать, мне как раз нравится вот эта простота.

Кусочек куриной грудки замариновала на пару часов. Немножко мукой запанировала, на решетку на 25 минут и вуаля, красивая сочная грудка есть.

Ой, еще запеканку делала!

Остатки отварных рожков (буквально на пару ложек остались) сложила в формочку, залила одним яйцом, посыпала чутком сыра, украсила помидоркой, пару ломтиков ветчины. Украшала от души. И через 10 минут красивое блюдо для себя любимой готово

Приспичило запеченое яблочко - вырезала серединку. мед положила, грецкий орех тоже, корицу, запекла.

Захотелось отбивную ( у меня заготовленные лежат часто), достала одну, кинула на решетку, украсила сыром и помидоркой, 20 минут и красота! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса , ну апплодирую! Украшать еще себе блюда - это надо дозреть...

Но я в процессе.

Есть у меня в холодильнике запасы всякие, раньше б их съела и спать. А сейчас... Рыбу вон захотела, сходила, купила, разморозила, приготовила и ем. Чудо чудное, диво дивное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

! Украшать еще себе блюда - это надо дозреть...

Ну во первых - тут минутное дело, чего уж там дозревать. smile.gif

Во-вторых - я все же немало времени провожу дома и мне хочется и дома красоты smile.gif Даже вот в таких мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала готовить в тринадцать лет. Готовила только то, что маме нравилось. Сама очень любила курицу, но её духу даже не смело дома быть. Мама бы убила, если узнала, что в кастрюле, в которой готовят еду, которую она ест, побывала курица. Однажды, когда мама уехала со своими учениками на экскурсию, я тайком приготовила себе курицу, что бы питаться ею все три дня, пока мама в отъезде. Это единственный случай, который могу припомнить.

В своей семье мне как то не приходилось лично для ебя готовить, потому что муж и дочь любят почти всё то же, что и я. А, когда выпадают дни без семьи, я не заморачиваюсь готовкой. Могу целый день креветки лопать, или доедать ранее приготовленное. Нет у меня потребноти себя отдельно гастрономически баловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж уезжает в командировку, то у меня дома даже чайник не кипятится. Холодильник выключен из розетки. Я ем 2 пирожка в обед, и 2 вечером. Всё.

На плите раз в 2 дня варится собачья кашка. Больше в доме ни крошки еды и ничто не функционирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у бабушки, я уже неделю одна. Неделю практически провела на сухомятке, вчера вот сварила куриный бульон, а то чувствую - загнусь скоро. В холодильнике шаром покати, хотя вру, есть пачка масла и кусочек сыра, два йогурта еще.

Нет, не люблю я себя совсем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×