Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я никогда не думала, что испытаю такой кайф и восторг! Я и раньше любила песни 80-90-х. Но оказывается, я помню и "Верасы" с их "В малиновке заслышав голосок", хотя я 82 г.р.

А Корнелюк, Синяя птица, Антонов и Легкоступова?! Леонтьев и Вайкуле (вот они настоящие песни, не то что сейчас!)

Поделитесь своими воспоминаниями и впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня дома работает радио, то исключительно на той волне, где крутят старые песни.

Самые любимые это " Снег кружится", "Алеся", "Зеленоглазое такси", " Исчезли солнечные дни", "Алёшкина любовь", "Арго" и "Для меня нет тебя прекрасней". Всегда, когда слышу эти песни какая-то приятная теплота появляется в сердце. Эти песни не сравнишь ни с какой мамой Любой и подобного уже никогда не напишут.

P.S. А ещё я не припомню ни одной свадьбы, что бы на ней не прозвучала напутствующая для молодых "Обручальное кольцо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня дома работает радио, то исключительно на той волне, где крутят старые песни.

Аналогично! Мы всегда "Ретро FM" слушаем. И "Легенды..." смотрим с удовольствием. И даже не потому, что это ностальгия по юности, в этих песнях есть смысл.

А вот недавно смотрела по ТВ подборку современных клипов... Не моё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этих песнях есть смысл.

Ой, девочки, не нужно идеализировать. laugh.gif У нас на работе тоже постоянно включено радио и тоже почти всегда Ретро ФМ (ловит хорошо). Многие песни очень неплохие, душещипательные, но есть и такие, от которых хочется взбеситься.

Одна из песен, не знаю какого ВИА, "Летний вечер" называется, этот вечер минут пятнадцать тянут заунывными голосами группа товарищей, на одной ноте. Это я так, навскидку, вспомнила, а если этим заняться - то пачка дурацких песен обеспечена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только положительные отзывы пишут? Я не люблю "Ретро", и никогда не слушаю. Самое любимое мое радио - "Радио-7". А в детстве меня бесила песня "Прощай" (кажется Лещенко поет?) _ ну там где погасли две звезды - и это были я и ты. После того как затягивали "Лай-лай" хотелось пульнуть чем нибудь в радиоприемник. unsure.gif "Обручальное кольцо" - тоже терпеть не могла.

Хотя.. Из старых групп - нравится Наутиулус, Кино, Алиса, рок-руппы.

С ностальгией и восторгом вспоминаю (строчки и песни) "Где твои крылья, которые нравились мне" и "Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё любимое радио - "Наше радио", но с 2007 года его в Ростове нет. Помню, 1 января 2007 года включила, как обычно, любимую волну, а там Шансон. Нерентабельно "Наше радио", решил кто-то умный наверху. Можно, конечно, слушать в интернете, но это не то.

Радио 7 несколько лет слушала, потом переключилась на Ретро FM. На кухне когда вожусь, оно у меня всегда бренчит фоном. Не могу сказать, что все песни мне нравятся, но большинство. Как раз все эти "Верасы", "Песняры", Антонова, Лещенко и прочие хиты 70-х, начала 80-х я не очень люблю.

Исключение - это песня "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз. Прям обожаю эту песню. И ещё всегда делаю погромче когда слышу "Позвони мне, позвони".

А зарубежное диско 80-х, итальянцев очень люблю благо их Ретро FM много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Ретро, но слушаю нечасто, поэтому, наверное, и не приедается...

Да, раньше и трава зеленее была, и солнце ярче светило, и песни лучше были laugh.gif

К разным песням отношение разное, но вот "Малиновки заслыша голосок..." просто терпеть не могу...

Значит, дело было так... laugh.gif Купили мои родители магнитолу, и чтобы оправдать покупку целыми днями крутили музыку. Одна из песен, как вы уже, наверное, догадались, была про малиновку...

С тех пор... у меня на нее аллергия... На другие ничего, а эта видно чаще других звучала...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро FM давно испортилось. В эфире много попсы 90х и даже 2000х. И при этом нет ни одной песни Валентины Толкуновой, Анны Герман, и других советских певиц. Послушайте передачу "Родные песни", которая идёт на РСН, и почувствуйте разницу.

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Фетисов

В эфире много попсы 90х и даже 2000х

Песни 90х проскальзывают, но не настолько часто, что бы кричать об испорченности радиостанции.

И при этом нет ни одной песни Валентины Толкуновой.

Песни Толкуновой в эфире - это для вас единственный показатель качества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретро FM давно испортилось.

Cогласна. А испортились в тот момент когда перестали назваться "Радио Ретро" и начали зваться "Ретро ФМ". Тогда еще звучали песни Утесова, Шульженко и многих давно забытых исполнителей. И песен разных было в разы больше. А теперь одно и то же крутят, впечатление, что их трек-лист включает песен 50. Перестала слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(вот они настоящие песни, не то что сейчас!)

lol.gif Да ладно.

Мне тоже нравятся ну очень многие песни Ретро, прямо таки очень многие, но считать, что раньше было ого-го, а сейчас г* - неа, не согласна.

в детстве меня бесила песня "Прощай" (кажется Лещенко поет?) _ ну там где погасли две звезды - и это были я и ты. После того как затягивали "Лай-лай" хотелось пульнуть чем нибудь в радиоприемник.

Аналогично. drinks_cheers.gif Я вообще кроме этой песни, у "лехендарного" Лещенко более никакой не знаю.

Владимир Фетисов

И при этом нет ни одной песни Валентины Толкуновой.

И на фиг она нужна, эта Толкунова? shocking.gif

Речная нимфа, а я на нашем Ретро ФМ частый гость в эфире, кстати))) вот как-нибудь и тебе привет передам, в Феличите, так и скажу - привет Речной нимфе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я вообще кроме этой песни, у "лехендарного" Лещенко более никакой не знаю.

Ой, да ладно! biggrin.gif А "День Победы", "Соловьиная роща" (и с полей доносится "Налей!" blush.gif ), "Родительский дом" и "До свиданья, наш ласковый Мишка" (не про Горбачева biggrin.gif ) ? Не поверю, что не знаете!

А я в последнее время перестала слушать русское ретро, наелась, наверное, хотя с удовольствием слушаю А-ha, Скорпов, Queen, ABBA и иже с ними. В юности любила и советскую эстраду, и даже больше, чем зарубежную, а вот поди ж ты, сейчас тянет исключительно на зарубежное ретро, вернее даже не ретро, а без преувеличения - классику... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

И на фиг она нужна, эта Толкунова?

Что значит "на фиг нужна" и почему Вы называете "этой" великую русскую певицу? Вам она не нравится? Интересно, а какие певицы Вам нравятся?

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Я вообще кроме этой песни, у "лехендарного" Лещенко более никакой не знаю.

Тань, а как же "День Победы"?

И на фиг она нужна, эта Толкунова?

Ну, не соглашусь. Песни у неё очень приятные и душевные, и голос красивый.

А вообще, я музыкой ретро немного наелась уже, раньше часто и радио слушала, и себе на плеер скачивала такие песни, а потом в один момент переслушала. Особенно стали раздражать песни группы "Мираж" и одна и та же песня Си Си Кетч. А вот ранние песни Тани Булановой могу и сейчас слушать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

Леонтьев и Вайкуле (вот они настоящие песни, не то что сейчас!)

Э-э-э... При всей моей нелюбви к Леонтьеву я всё-таки могу назвать у него парочку - тройку хитов, но Боже мой, у Вайкуле я их вообще не знаю!

Назовите мне хоть одну стОящую песню у Вайкуле. Я чего-то ни одной ни припоминаю.

В глубине души

Я вообще кроме этой песни, у "лехендарного" Лещенко более никакой не знаю.

"Родительский дом." Который начало начал...

и "День Победы."

Владимир Фетисов

В глубине души, что значит "на фиг нужна" и почему Вы называете "этой" великую русскую певицу? Вам она не нравится?

Знаете, Ваша Толкунова ничем не лучше обхаянной Вами же Анны Нетребко.

Так что - хватит уже, на вкус и цвет товарищей нет.

Толкунова - неплохая певица (лично мне сразу весёлая песенка из "Простоквашино" вспоминается), но говорить, что

Ретро FM давно испортилось, нет ни одной песни Валентины Толкуновой

тоже, знаете, странновато. Нашли критерий!

Она, всё-таки, не великая певица с мировым именем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какое радио звучало из моего допотопного приёмничка, когда я на кухне что-то нарезала, но под слова из моей молодости "Бонасэра, синьорина чао-чао" (вроде так) я разревелась и вспомнила былые времена. Просто так, накатило чего-то.

В кухню заявился сын и посоветовал мне перед резкой лука подержать его в холодной воде, чтобы так слёзы градом не лились. Выучили на свою голову. (с)

А вообще мне очень нравится песня "День Победы" в исполнении Льва Лещенко. До дрожи пробирает. До Дня Победы осталось всего пять дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Назовите мне хоть одну стОящую песню у Вайкуле.

"Ещё не вечер". Только она и стоящая и она действительно одна laugh.gif

А вообще мне очень нравится песня "День Победы" в исполнении Льва Лещенко. До дрожи пробирает.

И только в исполнении Лещенко. Кабзоновское исполнение уже не катит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Назовите мне хоть одну стОящую песню у Вайкуле. Я чего-то ни одной ни припоминаю.

"Ах, вернисаж, ах, вернисаж", мне нравилась когда-то. Но это, пожалуй, и всё. smile.gif Больше годного для прослушивания у неё ничего не припоминаю.

А у Леонтьева до сих пор очень нравится песня "Исчезли солнечные дни", как скачала года 3 назад на плеер, так она там и задержалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите -относится к ретро - такие песни, по которым я скучаю - "Прощай, Америка", "Я хочу быть с тобой", "Скованные одной цепью", "Шар цвета хаки" и др. песни Наутиулуса, "Звезда по имени Солнце", "Группа крови" Кино, песни группы "Ума Турман", песни ДДТ и вообще наш старый русский рок?

А вот "малиновки", Кобзоны, Ласковые маи, Миражи, и многие другие -ну...не катят...

А совсем из старых...Мне нравятся русские романсы - "Ямщик, не гони лошадей", "Утро туманное", "Только раз бывает в жизни встреча", "Не уходи". Я сама люблю петь романсы. И мне говорят - что получается очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

"Ещё не вечер".

Сонная Тетеря

"Ах, вернисаж, ах, вернисаж"

О, а я вспомнила "Я вышла на Пикадилли."

Но назвать эти песни хитами... Ну, если только "Вернисаж". Вообще, Вайкуле - на редкого любителя, мне кажется.

А у Леонтьева до сих пор очень нравится песня "Исчезли солнечные дни", как скачала года 3 назад на плеер, так она там и задержалась.

Мне Таманна советовала эту песню послушать, когда я в прошлый раз писала, что Леонтьева не люблю.

Но чего-то не понравилась мне эта песня.

"Ты меня не забывай" - получше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Толкунова - неплохая певица (лично мне сразу весёлая песенка из "Простоквашино" вспоминается), но говорить, что

Цитата

Ретро FM давно испортилось, нет ни одной песни Валентины Толкуновой

тоже, знаете, странновато. Нашли критерий!

Что значит неплохая певица? У нее был прекрасный голос, замечательные душевные песни, она была любимой певицей миллионов.

.В глубине души

И на фиг она нужна, эта Толкунова? 

Она внесла огромный вклад в нашу культуру и думаю, что заслужила, чтобы после смерти о ней отзывались с бОльшим уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь!

Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик!

Как можно говорить о том, что нравится, а что (точнее кто) нет?

Сколько людей, столько и мнений. А уж тем более в такой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас любимые исполнители, каждая из песен которых просто на "ура" воспринималась, а было, что и группа не особо любима, даже скорее особо не любима, а вот песня зацепит и на всю жизнь.

Помните группу "Цветы" Стаса Намина? Я бы сейчас и не вспомнила, если б не их "Спи, ночь в июле только шесть часов"... А у "Синей птицы" много помните песен? Я практически ничего, а вот "Никитские ворота" даже сейчас наизусть бы спела, наверное. И с удовольствием. rolleyes.gif

Но это мое абсолютное ИМХО вкусовое. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, кому-как, а для меня уже ретро - это те песни, под которые мое отрочество прошло. Это русская попса начала 2000-х. Как включу песни "Руки вверх", "Иванушек", "Демо", "Вирус", "Краски" и остальной попсовый электронный расколбас - сразу безбашенные дни моей молодости вспоминаются. Ах уж эти "тыц-тыц-тыц" на дискотеках!

А из стареньких зарубежных исполнителей очень и сейчас нравятся "Ace of Base", "Dr Alban" и Mr. President со своим неизменным Coco Jambo! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Как можно говорить о том, что нравится, а что (точнее кто) нет?
Погодите. Никто не ссорится. Или хотя бы пытается не ссориться. Но "нафиг нужна Толкунова" - это не то, что некорректно - это коробит просто. Хотя я уж особой почитательницей её таланта тоже не являюсь. Но хотя бы из уважения к её памяти я бы поостереглась делать такие необдуманные комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×