Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надумала удалить родинку на лице. Она не очень большая, но выпуклая, растет. Меня она не портит, но факт того что она присутствует меня начал напрягать.

Хочу посоветоваться с Вами, дорогие форумчанки. Какие методы предпочтительнее, какие могут быть или были у кого-то последствия.

Остается ли шрамик, след после удаления.

Может быть порекомендуете куда лучше обратиться. У меня есть несколько адресов, но по рекомендации, как мне кажется, по проторенной дорожке, все же надежнее нежеле , чем пальцем в небо - повезет -не повезет. Какая-никакая , а все ж операция. Боязноооо...

Я перерыла кучу информации, но однозначного ответа для себя не нашла.

Хочется послушать компетентное мнение, и мнение людей, кто с этим вопросом сталкивался. Поделитесь опытом, прошу Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумала удалить родинку на лице.

У меня на лице тоже есть родинка. Но я ее люблю!!!

Удалять самостоятельно родинку, тем более на лице, настоятельно не советую.

Я на руке выжигала уксусом( трех прижиганий хватило), больно eek.gif и пятнышко светлое осталось( прошло полгода). Больше самостоятельно эксперементировать не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая убирала лазером на лице. Где-то с месяц ходила с повязкой или пластырем. Когда сняла у неё на месте родинки была свежая кожица, но углубление осталось от вырезнаия. Не резкое, но заметное. Врачи сказали что постепенно снизу нарастёт кожа. Щас я её уже давно не видела и не знаю нарасло там чего или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла родинку на подбородке. Она была достаточно большая и портила слегка меня. Сейчас всё ОК smile.gif Что для этого нужно сделать:

Во-первых - пойти к онкологу, т.к. без заключения онколога никто вам ее не удалит. Обычно в таких центрах есть свой, но стоит дороже. Можно через свою поликлинику. Если онколог дает добро, он пишет справочу и рекомендует в ней метод удаления.

Во-вторых - сейчас вам никто ее не удалит, т.к. весной и летом солнце активное, а когда на месте удаления образуется новая кожица, под действием активного солнца может образоваться темное пигментное пятно. Поэтому такие удаления проводятся осенью и зимой.

В основном процедура проводится путем выжигания азотом. На месте родинки образуется коричневая корка, которая сама отпадает недели через три, а под ней образуется новая кожица, которая потом грубеет и приобретает цвет кожи лица. Вот.

По-моему достаточно информации smile.gif Если что - спрашивайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Kuralesya , !

У меня еще вопрос, какой метод удаления использовали Вы (лазер, коагуляцию, радиоволну) и было ли больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выжигали азотом. Предварительно сделали местную анастезию. Совсем не больно biggrin.gif Не бойтесь, наживую драть никто не будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya, удаляют и летом. Мой знакомый именно летом это и делал. И без каких-либо справок. Есть у нас такой косметологический центр. Я тоже хочу на щеке у себя удалить родинку. Звонила туда. Порядок такой: приходишь туда на консультацию, врач смотрит на неё, говорит, можно удалять или нет, надо ли делать анализ или не надо. Если анализ делать не надо, то родинку можно удалить сразу, и платишь деньги только за удаление. А ежели сразу удалять не хочешь, то платишь за консультацию 350 руб. Вот такая хитрая система. У меня там подруга удаляла родинку. Нормально. Только слегка заметный шрамик остался. И то, если приглядеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаляют и летом. Мой знакомый именно летом это и делал.

Я бы не рисковала и посоветовала идти в государственный центр. За деньги то конечно всё сделать можно, но нужно вначале узнать чем это может быть чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать.

У нас была соселка. Тоже захотела удалить родинку. Прошла всех врачей ей дали добро. Все удали ла без всяких наряканий. Пршел год забеременнила. Из за беременности и удаления родинки начался рак. Родила ребенка и умерла.

Извините если напугала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за беременности и удаления родинки начался рак.

Рак чего, простите?

И как это было связано с беременностью и родинкой?

У нее рак кожи, что ли, начался в этом месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Рак чего? Рак кожи?

Это точно из-за удаления, а не из-за предрасположенности к раковым заболеваниям вообще. Может у нее уже было вялотекущее заболевание, и беременность лишь спровоцировала его стремительное развитие?

Я задумалась!

Естейственно без консультации врача, я этого делать не стану, это понятно.

Но вот последствия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совет,просто хочу рассказать.Прежде чем удалить родинку на носу,я пошла к астрологу,которого знаю много лет.Он составил мой гороскоп и высчитал благоприятные дни для удаления.Я пошла к врачу в эти дни (кстати,летом) и все прошло благополучно,никаких шрамиков и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совет,просто хочу рассказать.Прежде чем удалить родинку на носу,я пошла к астрологу

blink.gifblink.gifblink.gif

Я ни к каким астрологам не ходила. Всё прошло успешно. Знаете, кстати, один из показателей: если на родинке растут волосы - она безопасная. А у вас какая?Rina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла родинку на спине, в медцентре, он не государственный, все сделали на высоте. А из наших поликлиник несколько раз перенаправляли и даже вопили:"Куда вам шрам на пол спины?" Родинка была ок 1 см в диам., а они хотели скальпелем вырезать eek.gif . Отсталость какая-то. Это еще 4 года назад было.

В итоге удалили лазером было не больно no_1.gif . т.к. сделали местную анестезию. Потом была на ее месте корочка, довольно плотная. Дней 10 прижигала дома крепким р-ром марганца. Потом болячка отпала и осталось розовое пятнышко, как буд-то с очень тонкой кожей, размером с родинку. А потом кожа на этом месте уплотнилась и стала такая же, как остальная. Теперь шрамик, типа, как от прививки БЦЖ, почти не видно, немного ощущается на ощупь. А летом загорает вся кожа сплошняком и там тоже biggrin.gif . Я очень довольна, а то такая бяка была, я очень стеснялась blush.gif .

А насчет рака после удаления - это что-то странное g.gif ... Не могу понять какя здесь связь, если только эта родинка не была уже с раковыми клетками. Но вместе с удалением обязательно делают гистологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

А у моей мамы была очень пикантная родинка под внешним уголком глаза. Пока она была молода, эта родинка придавала ей шарм. Но с возрастом родинка стала увеличиваться и даже отвисать. Такая же история случилась и с родинками на шее.

Тогда она взяла шелковую нить и перетянула все отвисающие родинки. Три дня они болели, опухли. А на четвертый сморщились и через какое-то время просто отпали вместе с ниточками.

Сейчас она хоть и пожилая уже женщина, но родинки у нее маленькие, приплюснутые и совсем не беспокоят.

Правда никому такие эксперименты над собой ставить не советую... Если есть возможность прибегнуть к традиционной медицине. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда она взяла шелковую нить и перетянула все отвисающие родинки
eek.gifshiz.gif

А я слышала, как врач рассказывала, что девушка таким же способом решила избавится от родинки, так пол спины раздуло, вовремя к врачу обратились, пока не успело начаться заражение крови shiz.gif . Мы же в современном мире живем. Все не настолько дорого. Не ставьте над собой опасные эксперименты.

Можно в и-нете посмотреть. Много ссылок на разные клиники и более навороченные и попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда она взяла шелковую нить и перетянула все отвисающие родинки. Три дня они болели, опухли. А на четвертый сморщились и через какое-то время просто отпали вместе с ниточками.

Нет нет! Ни в коем случае. Это еще хорошо, что в данном случае всё хорошо закончилось, но это сугубо индивидуально. Это всё равно что самой себе операцию делать! Низяяя eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме конечно, но создавать отдельную тему не хочется.Кто сталкивался подскажите, что делать с пигментными пятнами sad.gif

Пару лет назад появились летом, после очередного купания на озере, и вот теперь каждое лето, как солнышко припекать начинает...появляются...ничем не замазываются, вроде и не сильно видно, но я то знаю, что они есть.... sad.gif

В салон еще не ходила, но вычитала в инете, что это очень долгая процедура лечения, что возможно они у меня и останутся навсегда...прям бяда(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла родинку на шее. Сначала она была маленькая, а потом стала очень быстро расти.

Сначала, конечно, надо сходить к онкологу, сдать анализы.

Я пришла в начале лета, и мне тоже посоветовали прийти осенью. Сделали мне операцию в октябре.

Правда, я удаляла родинку хирургическим путем, поэтому остался небольшой шрамик. Но он практически не заметен. Просто у нас лазером удалять очень дорого, если бы это было на лице - конечно, не стала бы. Вот так. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла родинку на подбородке. Она была достаточно большая и портила слегка меня.

Девченки, вы о каких родинках говорите? Как они выглядят? У меня на боку есть такая темно-коричневая, которая очень мешает, т.к. выпуклая и трется об одежду. Хочу удалить, но руки и ноги не доходят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу удалить......аж 3 штуки..все времени нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально два месяца назад удалила выпуклую и коричневую родинку на шее сзади. Она начала тереться о воротник и беспокоить. Я тоже по совету подруги-врача пошла к онкологу. Она мне сразу сказала, что по виду родинка не злокачественная, но если мешает, то может переродиться. Нужно обязательно удалить. И сражу меня под руки и на стол. Я удаляла электрокоагуляцией с анестезией. Абсолютно не больно, хоть я жуткая трусиха. Только немного было неприятно, пахло паленым мясом.

Некоторое время была болячка, а сейчас еле заметное пятнышко. Так что ничего страшного, хуже, когда можно натереть и что-нибудь получится! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huh.gif У меня вот такая проблемка: я хотела бы удалить себе родинку на лице. И уже, кстати, собралась это делать. Но друзья начали убеждать в том, что это может грозить изменением формы лица или даже летальным исходом.... Кто уже это делал (удалял родинки) или что-то знает об этом, помогите советами.... unsure.gif Уж очень надо!!!! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dжин$овкА

Вы наверное очень юны, если озаботились рассказами друзей, не у них надо совета спрашивать, а для начала пойти на консультацию к специалистам. Только они могут Вам чётко сказать стоит вам удалить родинку или не стоит. У меня знакомая убирала с носа, у неё она была в форме выпуклости довольно большого размера. Удаляли лазером, говорит, безболезненно и быстро. И ни капельки не жалеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×