Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, как истинная лень, сижу на "ездючем" креслице - стульчАке, ноги на выходе из комнаты, спина направлена по гипотенузе треугольника, составленного из точек середины верхнего предела спинки, середина стыка сидалищной и опорочной частей стула, и середина края попного места: т.е. по сути я сижу, т.е. висю, уже на копчике, регулярно со стула сползая. blush.gif

Причём сидеть прямо я сидеть не могу, как не пытаюсь - все равно через некоторое время мой зад всё равно поместит себя на край стула, а ноги вывалятся из комнаты на порог в зал.... blink.gif

А вообще, для меня самый ужас - это табуретки, не могу на них сидеть катастрофически, спину ломит и надо куда-то её класть...

Кстати, у нас такой в городе с этим такая задница... Все старые совесткие деревянные лавочки с прекрасными спинками выдирают и ставят новые черные дырчатые "топчаны"... cry_1.gif

Вот такой, с позволения сказать, фуфлизм. sad.gif Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по долгу службы приходится постоянно пересаживаться от одного компьютера к другому. Точне подсаживаться то к одному человеку, сидящему за компьютером, то к другому --- и так целый день. Поэтому я завел себе специальный небольшой стульчик, который таскаю за собой. А сажусь на него --- задом наперед, облокотившись руками на спинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня креслице надувное, огроомноее! На нем можно даже было спать как на кровати. Очень удобно для больных компьютероманией. Просыпвешься - компьютер, засыпаешь, не выключая его. Клавиатуру на колени - и вперед.

А теперь - обыкновенный стул, как там его Мася назвала - ездючий. Ноги на саббуфер и так полулежа отдыхаешь. Чем не рай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, для тебя еще актуальна проблема "сидения и размышляния"? Очень советую тебе купить Бин-Бег. Это такая фигня, похожая на мешок из мягкой ткани, набитый маленькими шариками.

Я на него молюсь с тех пор как купила. Так удобно!

Но до моего компьютерного стола он не достает, невысокий... sad.gif Поэтому я сама сижу так же как ты, сползши с компьютерного стула. Только при этом я ноги складываю на стол, рядом с монитором. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, в общаге, были обычные стулья, причем часто уже находящиеся на последнем издыхании... раритетные. Но не в этом дело))

Сейчас такой ленивый катающийся стульчик. И тоже вроде как специально купленный для удобства и правильной осанки.. Но я не могу сидеть когда у меня ноги на полу! Больше всего люблю сидеть по-турецки, причем как на полу, так и на стульях Но на этом стуле так особо не посидишь - подлокотники мешают, поэтому мои коленки вечно возвышаются над клавой... То правая, то левая. В это время греется противоположная пятка smile.gif .. под пятой точкой. А вообще я за комп. стулом представляю собой некий объект, принявший максимально ""скучковавшуюся" форму... мыслям что ли, способствует?! laugh.gif

И главное - чтоб максюмально все необходимое было под рукой... лЮнтяйка я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, знаете ли, трон... Это кресло раритетное, хозяйское (мы снимаем квартиру). Правда, его продал (тьфу, это я параллельно КВН смотрю) ПРОДРАЛ когда-то кот когтями, но от этого трон не стал хуже. Подозреваем, что он стоит кучу денег, старинный, с резной спинкой и подлокотниками. Явно, предмет убранства старинных аристократов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно сижу на рыжем деревянном стуле, закинув ноги на системный блок(он на полу стоит). biggrin.gif Мягкие кресла не перевариваю напрочь. Я на них все время качаюсь из стороны в сторону, пока тошнить не начинает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обычный мягкий стул перед компом, и сижу я на нем нормально, а не в позе орла, и не задом наперед, и не в позе лотоса, и ноги под жопу не засовываю. biggrin.gif Прям как положено, классически! Хоть в рекламу вешай. Идеальная посадка называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

и не в позе лотоса, и ноги под жопу не засовываю

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Да, почти у всех есть свой законный стул, а вот у меня каждый день меняется мое расположение. Сейчас я, например, на ковре валяюсь, и комп валяется.

Вчера на кухне сидела, комп в капусте с майонезем запачкала и шоколадки он у меня немного попробывал.

А еще люблю на балконе сидеть, чтоб был интернет, сигареты, кофе и поесть желательно чего нибудь. Правда, на балконе ко мне мухи какие то страшные периодически залетают, отвлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась со своим мужем, дома у него были только табуретки. кандовые такие, деревянные. На мой вопрос, что, на стулья не заработал, он ответил, что из мебели для сидения он признает только табуретки, так как у него привычка на них качаться, поэтому они ломаются.

Действительно, все табуретки были расшатаны.

Табуретки стояли по всей квартире, даже у компа.

Еще он сказал, что сидеть не любит, любит лежать, поэтому ни кресла, ни стулья ему не нужны.

Все собирается купить себе нойтбук, чтобы и работая на компьютере лежать.

Что характерно, обставляя офис мы закупили кучу кресел на колесиках. Те, на которых сидел мой муж, уже давно на помойке, т.к. расшатаны они были до такой степени, что не подлежали ремонту.

Свое кресло храню, как святыню, и никого к нему не подпускаю.

А муж накупил табуреток и сидит на них, качается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять на работе в любимом кресле. с каким я трудом его отвоевывала excl.giflaugh.gif

в нашем отделе все сидят на таких крутящихся табуретках с маленькой круглой спинкой. от полугода сидения на такой гадкой табуретке у меня страшно стала болеть спина после работы.

я бы сидела и сидела на ней, изредка повякивая в бухгалтерию о покупке новых кресел, но после очередного потопа у нас в офисе (ремонт, настраивают 3 этаж в офисе, крыша открыта полность, дождь, прикиньте результат), когда мы вычерпывали воду, я страшно продула спину и могла либо стоять либо лежать. на такой гадкой табуретке сидеть явно не представлялось возможным. пошла забрала из другого отдела на время удобное кресло. была буря в стакане воды, в конце концов главбух увидела меня в этом разбитом состоянии и отдала мне второе свое кресло.

щас горя не знаю, ни разу не пожаловалась на боли в спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже съемная квартира, так что с мебелью особенно не напрягаемся. У компа стоит стул с прорехой в сидушке, и я всегда подстилаю что-нибудь мягкое, сейчас это вчетверо сложенная штора. И сверху, для мягкости shiz.gif мои шорты. Ноги на ящике с видеокассетами под столом. А когда мелкая сидит, все сваливает на пол своей костлявой задницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы поженились (16 лет назад), у нас не было никакой мебели. Друг мужа, Феликс Ройзенберг, подарил нам 2 старых деревянных стула (бабушка Феликса собралась их выбрасывать). Один стул сгинул, а другой...

Будучи беременной, я полезла вешать занавески и встала всем своим немаленьким весом на единственный стул. Старинная мебель не выдержала, стул проломился. cry_1.gif

Муж сказал, что это уже раритет и выбрасывать его нельзя! Вырезал из старой двери blink.gif (валялась у подъезда) небольшой кусок и прибил на место бывшего сиденья.

Этот "раритет" путешествовал с нами из Ташкента в Воронежскую область, переехал в контейнере на Урал. И теперь в детской перед навороченным компьютерным столом, стоит этот убогий, но достаточно удобный стул.

Спрашиваю мужа, когда выбросим? ranting.gif

-Да пусть еще постоит. Что тебе жалко? - всегда отвечает муж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут обычно на кухонном столе или у детей в комнате.

Так что сижу на обычном стуле(совершенно невозможно закрутив одну ногу за другую biggrin.gif ) или валяюсь на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук в зале, на столе (огромном, обеденном), я на стуле, но так как сейчас мой беременчатый вес ужочень огроменЮ я пожалела стул и переместилась рядом на кресло laugh.gif Почему в зале? потому что - это единственное место, где к ноуту спокойно протягивается шнур от телефона laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

или валяюсь на диване.
Маш, я тебе завидую laugh.gif ! Я сама сижу за обычным письменным столом в офисном кресле. Хочешь-не хочешь, а разминку делать приходится, устает спина. А если бы я могла лежать за компьютером, то я бы так и жила, на диване. Не вставая lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На огромном мягком крутящемся качающемся синем кресле!!! Очень удобно! Только оно на колесиках, а пол кривоват и периодически я "уезжаю" Но это меня не особо расстраивает. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома (то бишь щас) кресло небольшое, крутящееся и на колесиках. Удобно. Но есть но... на это кресло я всю неднлю складываю постиранное белье. И к концу недели на нем сидеть невозможно. Вот и сейчас сижу на краешьке, стул упирается в шка и ногами держусь что б на бок не завалиться. Мечтаю о кабинете lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

У меня тоже большое кресло на колесиках и совсеми удобствами. И хотя пол не кривоват, но колесики очень шустрые и поэтому от любого движения могу уехать куда нибудь. Чтобы не уехать - судорожно торможу ногами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук в моей комнате. Я - прыг на диван, включаю телевизор ( не всегда со звуком ), включаю ноут и , валяясь на пузе, оченно удобно зависаю в интернете.. Сын не покушается, у него свои игры есть..А если бы сидела - то долго бы не протянула. А на пузе - чудесно !! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где придется.... и как придется ...

В основном, восседаю на кожанном кресле, которое круть-верть в разные стороны и качается ))) Красота, когда ждешь ответа, например на форуме или с кем по тел. разговариваешь laugh.gif

Бывает, что и в спальне с ноутбуком, обжигая те самые коленки.. правда на подставочку его ставлю, красота, ток мышка октазывается по ней ездить - приходится снюхивать ее с простыней )

А бывает что и в зале, за компом мужа, на просто мягком стульчике.... На котором сижу и сейчас lookaround.gif ,

кресло удобней )

И шея не затекает, и всем остальным частям тела удобней ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло большое, можно сказать офисное)))))) Очень удобное, мягкое, с подлокотниками, регулирующейся спинкой, и на колёсиках )))))

Вот у моей мамы теперь такое. У ее компа. На нем мама режется в паука.

А у моего - первое, второпях купленное, без подлокотников, страшненькое. Но я почему-то на нем не устаю. Постоянно кручусь и езжу, физиономия в монитор, а пятая точка на колесиках кренделя выписывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кресло на колесиках, а ноги я вечно на стол кладу. И качаюсь, качаюсь на нем. Один раз брякнулась. Красиво летела, хорошо ничего не переломала. Два часа сидела ровно, как положено. Но только два часа. Щас вот подбородком на коленку оперлась и чепятаю... тьфу, печатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на обычном мягком офисном стуле без подлокотников со спинкой. Люблю залезть с ногами - чтобы каблуки по бокам попы торчали. Или задираю ноги на стол, протягиваю их вдоль края стола и сползаю копчиком до края стула. Сидеть удобно, а вот вставать не очень, ингда приходится сначала на пол сползти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за компом уже третий стул в течение года меняется. Сын, в пылу компьютерных баталий, протирает пятой точкой сиденье до дыр! Наждачку ему постелить, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×