Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Елисейские поля

Знакомства в интернете, газете, по СМС- 8

Recommended Posts

Ждала когда откроют эту тему, но все молчат. Но мне нужно это обсуждение, начатое в другой ветке. Напомню, в конце июля мне начал писать сначала на электронный ящик, потом в Фейсбук иностранец. То, что он англоязычный, белый, уже доказано. Общается со мной через переводчик.

Послания идут каждый день, открытки-букеты, признания. Общались в реальном времени, по чату и скайпу не раз, разница во времени у нас 5 часов.

Я копировала его электронные адреса, фотографии, искала в инете информацию. Очень много подозрений, что он мошенник-вымогатель, но за 1.5 месяца пока ничего не вымогал. laugh.gif Его фото (или похожие) я нашла в переписках людей в 2011 году. Там было указано, что этот человек- гражданин США, и имена, которыми он пользовался и его электронные адреса, я тоже вычислила. Он тогда указывал, что ищет женщину-гражданку США, он вдовец, ищет надежную спутницу.

Эту инофрмация я ему выложила, на что пошло очень четкое отрицание с его стороны, то есть этих имен он не знает, фото- его, но он подозревает, что кто-то мог воспользоваться его фотографиями. А я подозревала, что он сам воспользовался чужим именем, и даже вычислила человека, чьим полным тезкой он является. Он отрицает этот факт, и не понимает о чем я.

Но общение продолжается. Теперь уже он настоял, чтобы я вышла в скайп и убедилась, что он- это он. Я вышла, у него действительно стояла веб-камера, и я могла его видеть, (он меня нет, ибо камеру я так и не купила). Мы общались на английском, язык я знаю плохо, но он меня понимал.

По виду очень симпатичный и веселый человек, гораздо лучше выглядит, чем на фото. И если я сначала думала, что он пенсионер, хотя он назвал свой возраст- 46 лет, увидела, что это зрелый мужчина в расцвете лет, очень улыбчивый.

Я писала ему неоднократно, что не понимаю его поведения. Но он настаивает на том, чтобы приехать в нашу страну и "пожениться". Возможно, это и есть лохотрон- заставить меня верить в это и ждать. Но я этого не хочу. Но он упорствует. Честно говоря, не понимаю...Развести меня на деньги у него не получится, я ему уже это писала и говорила. Но он настаивает на том, чтобы я согласилась ждать его. В общем, я жду, когда он сам отвалится, а он упорствует. Фигня, какая-то... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Но он настаивает на том, чтобы приехать в нашу страну и "пожениться".

Вам с ним общаться интересно или просто интересует зачем он вам пишет и где подвох?

Если интересно, продолжайте пока общаться, да и насчет приезда, пусть бронирует гостиницу и приезжает, увидетесь вживую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Вам с ним общаться интересно или просто интересует зачем он вам пишет и где подвох?

И то, и другое. И немного язык вспоминаю, раньше учила.

Если интересно, продолжайте пока общаться, да и насчет приезда, пусть бронирует гостиницу и приезжает, увидетесь вживую...

Вчера он вынудил меня сказать ему "да". Но я не понимаю такого упорства.

Я написала, что живу скромно, что условий нет. Он твердит одно и тоже- буду с тобой до конца жизни в вашей стране, ты моя половинка. Не верю, если честно.

И ещё - ведь если он мошенник- на мои обвинения- он по сути должен просто "слиться" и не писать, так как его раскусили, но он продолжает писать и твердить, что я докажу тебе, что я серьезно настроен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

В такой ситуации наверное главное не дома принимать и денег в руки не давать.

Напишите, что в текущий момент дома принять не сможете, и платите большой кредит, а так пусть едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Мне тоже кажется, что лучше будет, если он снимет гостиницу. В конце концов, в первый раз надо встречаться на нейтральной территории. Если мужчина заинтересован, найдет возможность и приедет. И вы спокойно встретитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему писала, что возможно встретимся в следующем году, не раньше лета, и где-нить на отдыхе, думая, что если он меня дурит, то у него не хватит терпения ждать этого. Но он спокойно воспринял это, и писал, что когда ты сама пожелаешь, и возможно, очень скоро...

Ну не верю я. И в то же время не понимаю- зачем он упорствует.

Обеспеченный иностранец, в зрелом возрасте, он отличный жених и в своей стране. И что такого он может вытащить из меня, чтобы тратить на меня столько времени? Больших денег у меня нет, да и малых можно не ждать... Общение в реальном времени иногда длилось по часу-два. Овчинка выделки не стоит, по-моему...

И ещё- кто знает такой город- Ливертон? Это обьединенное королевство Великобритания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Фигня, какая-то...

Абсолютно согласна.

Какой поженимся? С кем? С женщиной, которую ты даже по скайпу не видел? С той, которая подозревает тебя в аферах, т.е. изначально не доверяет? blink.gif

А вам на кой эти метания-расследования, если в каждой строчке об этом мужчине звучит

А я подозревала
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А вам на кой эти метания-расследования, если в каждой строчке об этом мужчине звучит

Он очень тепло и мило пишет, мне интересно с ним общаться. И хочется верить, и не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Википедия выдает - Liverton является одной из деревень в округе Редкар и Кливленд и церемониальное графство в Северном Йоркшире , Англия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Вы создаете впечатление здравомыслящего человека (не льщу, а констатирую), всегда четко видите подвох (сужу по веткам), и даже в этой ситуации понимаете, что дело- дрянь, хоть и

Он очень тепло и мило пишет, мне интересно с ним общаться
.

Понятно, что хочется быть интересной, слышать слова восхищения, видеть стремление мужчины махнуть через океан в надежде окольцевать вас... Но вы же сами понимаете, что отношения, в основе которых лежат подозрения и опасения, почти наверняка обречены на провал? Не, ну можно, конечно, поиграть в "казаки-разбойники" и Шерлока, но чисто так, ради развлечения. А вот воспринимать подобные отношения всерьез я бы не советовала однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Ну не верю я. И в то же время не понимаю- зачем он упорствует.

Может, просто развлекается человек? Вот так, по дурацки. confused_1.gif Ну а чего...Вам приятно слушать теплые слова, а ему говорить. Вот, если с чемоданом нарисуется, тогда даааа...Хотя, сомнительно, что это произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка в Фейсбуке у него заведена не так давно, в начале июня, писать мне начал в конце июля. Внимательно посмотрела лайки к фото, и отметила 5 женщин, которые отметились, они из России и Украины, сначала заподозрила, что он им всем пишет, потом усомнилась в этом, потому что он на одну меня он тратил много времени, причем реального, а если учесть что общается через переводчик, то это энергозатратно...

Крылья бабочки

Понятно, что хочется быть интересной, слышать слова восхищения, видеть стремление мужчины махнуть через океан в надежде окольцевать вас... Но вы же сами понимаете, что отношения, в основе которых лежат подозрения и опасения, почти наверняка обречены на провал? Не, ну можно, конечно, поиграть в "казаки-разбойники" и Шерлока, но чисто так, ради развлечения. А вот воспринимать подобные отношения всерьез я бы не советовала однозначно.

Я сама серьезно не воспринимаю. Но посмотрю что будет дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Он твердит одно и тоже- буду с тобой до конца жизни в вашей стране, ты моя половинка.

Больше всего меня настораживают эти слова. Англичане - большие патриоты своей страны, даже снобы на этой почве. Тем более он пишет, что успешен и обеспечен. Зачем в смутное время для экономики всей Европы стабильному человеку ехать в такую нестабильную страну, как Россия? Спрашивали? Хотя, предвижу, что ответил, что ради Любви.

А внешне он какой? Европейская внешность?

И, конечно, жаль, что я зыком вы владеете плохо, иначе услышали бы акцент, если он есть.

сначала заподозрила, что он им всем пишет, потом усомнилась в этом, потому что он на одну меня он тратил много времени, причем реального, а если учесть что общается через переводчик, то это энергозатратно...
laugh.gif Мой один швед женат, трое детей, однако это не мешает ему постоянно оценивать фото большого количества женщин, думаю, что и писать большому количеству. При этом он постоянно доступен для разговора в скайпе, готов показывать свой дом и окрестности, торговые центры, где бывает, даже работу, свои завтраки и ланчи. Мы общаемся по-дружески, но подозреваю, что он настолько активный, что общение у него с большим количеством женщин, но полная иллюзия, что только с одной тобой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А внешне он какой? Европейская внешность?

Если бы мне показали его фото и спросили из какой он страны-Англия или США, я бы выбрала второй вариант.

Несбыточная мечта

И, конечно, жаль, что я зыком вы владеете плохо, иначе услышали бы акцент, если он есть.

Да, я очень плохо знаю язык. Но меня зацепили два слова - "понимать" и "10" - мне кажется, что это был американский говор, потому что по-английски они немножко по-другому звучат - например, не андестенд, а андествуд (американский вариант)...

Ещё не попросила сказать "лето" - я знаю как звучат два варианта...

Хотя, я могу ошибаться, на самом деле, плохо знаю, чтобы профессионально судить..

Хотя точно могу сказать, что он не из России, русский совсем не знает, даже пару слов не сказал, и в произношении не было акцента, если бы он был русским..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 женщин, которые отметились, они из России и Украины, сначала заподозрила, что он им всем пишет

100%, что пишет или писал.

Сами подумайте, русские женщины в Фейсбуке набрали в поиск имя типа Harry Frank, зашли на страницу и давай лайки ставить? Или как там вообще на чужие страницы заходят? Там вроде нельзя посмотреть, кто сейчас он-лайн?

общается через переводчик, то это энергозатратно...

Скаммерство- его работа, больше делать ему нЕчего))

В общем, скоро он Вам напишет, что едет, а потом начнётся самое интересное.

Извините, конечно, мою излишнюю прагматичность.

Телефон он у Вас ещё не просил? Может и позвонить, номер будет начинаться +44 или +1 (но это будет совсем не Англия и не США).

А вообще и мне жалко, что в жизни такого не бывает...Буду рада ошибиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

номер будет начинаться +44 или +1 (но это будет совсем не Англия и не США).

С чего Вы это взяли? Мой сотовый в США как раз на +1 начинается. И звоню я по нему в Россию запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

После прочтения возник единственный вопрос "а смысл?".

И что вы ждете от интернет-знакомств. Если поболтать-попереписываться и Вам интересно поиграть в Ш. Холмса, это одно. Но. Не жаль тратить на это все свои ресурсы?

Представляете, вот Вы общаетесь с этим котом в мешке, выкладываетесь, глубоко что-то обсуждаете, тратите на него время и силы, а он в итоге либо оказывается мутным товарищем, либо просто испаряется, наболтавшись. И Вам снова все заново. Снова раскрываться, глубоко что-то обсуждать... И так много раз, пока не встретится Ваш человек... И тут... У Вас могут просто закончиться ресурсы.

Не люблю русскую попсу, но у Валерии хорошо сказано в песне "Нежность моя не растеряна, на семи ветрах не развеяна, по пустякам не разменяна, я ждала тебя только тебя".

У меня приличный опыт знакомств. 2 года. Сотни переписок, десятки встреч. И по опыту - если сразу что-то коробит, настораживает, если есть сомнения, то лучше прекратить. Не тратить время и силы на это все. Поберечь для своего.

Сейчас я бы все иначе делала. Отсекала бы еще раньше, на подступе, не давая шанса и не думая "а вдруг при встрече будет иначе". Не будет. Достаточно нескольких сообщений и одного телефонного звонка.

И знать, что писать. И понимать, кого ищешь. Научиться фильтровать любителей поболтать от скуки и одноразовых встреч. Под одноразовыми встречами я не секс подразумеваю. Многие любят пригласить в кафе, чтобы просто поболтать. Чаще всего как попугаи на одни и те же темы.

Конечно, исход встречи неизвестен двоим, но у двоих должна быть изначально одна цель. Если оба любители одноразовых поболтушек -ок. Или оба ищут отношений - ок, свидание все расставит по своим местам. Важно знать, что человек хочет не конкретно от меня, а в принципе, что он ищет на этом сайте и уровень его озлобленности.

Книгу Оксаны Новак читала, сама бы написала свою, если бы были способности. Только уже в серьезном ключе. Для тех, кто только начинает. Все же опыт приличный - более 2000 написавших, раз 300 вступала в переписку, 43 встречи...

Отчетливое воспоминание о вечернем возвращении домой после кафе с цветами - опять не то. Отчетливое воспоминание о коме в горле - снова лопатить. Ощущение неудобства после звонка или сообщения на следующий день, ибо в кафе никак не показала, что человек не мой...

Сейчас не стала бы размениваться на эти переписки и пустые свидания. Тем, кто ищет своего человека - его видно сразу. После 5го примерно сообщения. Сразу комфортно разговаривать по телефону. Сразу интересен на встрече. "Если надо присмотреться, то не надо присматриваться"

Единственный сомнительный плюс - я нагулялась, наболталась и насмотрелась на разных мужчин до тошноты. И беру назад свои слова, которые писала в самом начале эпопеи.

Нет, не интересны разные люди и разные встречи. Если цель - серьезные отношения, не надо размениваться на болтовню и свидания с "вроде интересный, надо посмотреть".

Это "вылет в трубу". В пустоту.

Все сугубо ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Я не вишу на сайтах знакомств. И выдохнуться не могу, потому что даже когда регистрировалась на таких сайтах -меня хватало максимум на месяц, у меня и без сайтов - хватает внимания.

Этот человек мне сам написал на е-майловский ящик, а потом уже начал писать в Фейсбуке. Что стоит за этим - не знаю, на серьезное не ставлю, поэтому разочароваться вряд ли смогу. Могу сказать, что он мне нравится и по общению, и как оказалось, внешне тоже, но даже если он пишет многим женщинам, пусть пишет... biggrin.gif И хотя он называет меня "май лав" - это не значит, что я нацелилась выходить замуж за него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

мне кажется, что это был американский говор, потому что по-английски они немножко по-другому звучат - например, не андестенд, а андествуд (американский вариант)...

Мне одной кажется, что андестенд - форма настоящего времени, а андествуд - прошедшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Морена

Елисейские поля

Читала Ваши посты на прошлой веточке и сейчас прочитала все сообщения . Вы такая молодец, столько разных проверок -выяснений провели. Очень осторожно правильно подходите. Мошенников много развелось, но могут быть и нормальные кандидаты.

Советы Вам девочки практические дают, а я хочу поделиться реальными историями, так как у нескольких знакомых дети таким образом уехали и там сейчас живут.

Там тоже жизнь по разному складывается, также как и здесь в России. И эти знакомства и даже серьёзные намерения мужчины, т.е. брак, это всё лотерея, кому как повезёт.

Об американцах (да и англичане наветное тоже) могу сказать, у них вообще не принято останавливаться у кого-то, даже у родственников- всегда в гостинице. Это тоже один из признаков.

Ну и чтоб убедиться, что это не мошенник лучше наоборот дать ему возможность потратиться. Раз уж он такой прыткий поклонник и говорит, что обеспеченный, надо встретиться на нейтральной территории, в тёплых краях, например. Т.е. пусть покупает путёвки и билеты на самолёт, туда, где не нужна виза. Если сочинитель или жмот, то сразу и отвалится.

Расскажу, для примера, о двух девушках, которых хорошо знаю. Сразу скажу, истории со счастливым концом, которые и сейчас продолжаются.

Обе, независимо друг от друга, сидели на сайтах. И были такие же или похожие поклонники. И конечно были сомнения, как быть?

Одной писал из Канады, на много старше её. По её словам - обещал "золотые горы", сильно полюбил, обеспеченный, на фото не очень.

После больших сомнений и переживаний согласилась поехать встретиться на неделю на морях.

Оказалось, что всё действительно реально так и есть. Полюбил, обеспечен, намного лучше чем на фото и т.д. Через неделю вернулась и закрутились в оформлении документов. Сейчас живёт в Канаде, мама туда ездит, она сюда приезжает. И свои трудности тоже есть, как и во всех семьях, и ревность, и кризис, и болезни, и радости и п.р.

Другой девушке писал американец почти её ровесник. По её словам "золотых гор" не обещал, болтали о том о сём, подружились, захотел приехать в гости.

Дома перетрухали, где поселить, как принять и не мошенник ли?

Десять лет тому назад они ещё об этом как-то мало знали. Но на свой страх и риск она согласилась на его приезд. А он (как оказалось тоже на свой страх и риск) полетел в неизведанную страну. Он от - туда заказал гостиницу, она его встретила, пробыл неделю, понравились друг другу.

В общем сейчас живёт там. В целом всё нормально, крутится как и все, учеба, работа, проблемы и радости.

А на вопрос, если он такой уж завидный жених, то почему там не женится, есть ответ. В этих странах знающие люди считают, что самые лучшие жены это русские женщины, которые ещё не совсем испорчены имансипацией. Может он один из них?

Желаю Вам удачи и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

У меня на +1 номер сотового, тоже в США. А в Россию можно звонить через интернет, это намного дешевле, и тогда может высветиться самый левый номер, или номер не определяется вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вас немножко удивлю, но раз я 1.5 месяца мучилась в сомнениях, то напишу- какое письмо я отправила сегодня "своему возлюбленному".

Здравствуй, дорогой африканский друг Мугу!

Я уже видела этот интересный сайт, но не читала полностью, а только пробежала глазами третью страницу, и поэтому приняла тебя за американца, если помнишь -ещё имена и адреса твои выкладывала. Но ты все отрицал.

Сегодня я прочитала и первую страницу и поняла, почему у меня тогда скайп не обнаружил твоей камеры, оказывается это была запись с очень интересным белым мужчиной, которого как будто звали Коналл.

Я сегодня любовалась твоими, то есть чужими, но выложенными тобой, фото, вот с этого сайта. Очень было интересно почитать.

далее очень интересная ссылка на сайт с " его фотографиями" -романтика мошенническое. biggrin.gif Я думаю он уже писать больше не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Он твердит одно и тоже- буду с тобой до конца жизни в вашей стране, ты моя половинка. Не верю, если честно.

И я не верю. Не верю, что за пару-тройку месяцев, ни разу не взглянув человеку в глаза, не вдохнув его запах, не дотронувшись до его ладони, можно вот так писать - только с тобой, до конца дней. Я в такое не верю. По мне, если бы он написал "Давай увидимся-познакомимся, а там дальше видно будет" - в этом бы случае я рассматривала бы этого человека, как надёжного. Почему? Потому что:1. Он честен и с собой, и со мной.

2. Он знает, что он хочет - найти человека, близкого его сердцу, а не просто найти человека.

Наташа, нет ничего плохого в вашей переписке - уже то, что ты подтянешь свой английский - плюс несомненный. Но я бы посоветовала тебе немного абстрагироваться от ситуации. Знаешь, как с семейным скандалом у соседей - вроде и переживаешь, но НА ТВОЮ жизнь это не влияет. Понимаешь, о чём я?

Есть реальная жизнь, с реальными буднями и мужчинами не принцами. Есть виртуальная, с тем, который до гробовой доски. И хоть вторая и привлекательней - не перепутай, пожалуйста.

А так - ну что сказать? - есть случаи и создания прекрасной семьи с иностранцем, после виртуального романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история была вчера закончена. Мошеннику выслан его компромат. rolleyes.gif И он не белый, а черный. Но они научились выдавать себя за белых в скайпе, существуют два профиля, второй не виден.

Письма шлют по всему миру.

Я не разочаровалась, потому что до конца не верила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому-нибудь пригодится мой маленький опыт знакомств в интернете. Свою половинку я встретила именно на сайте знакомств.

Когда я знакомилась в интернете, то прекращала общение, если виртуальный знакомый написал уже больше 10 сообщений, и не назначил свидания в реале. А уж со странными личностями из "Лондона" и т.п. вообще не вижу смысла общаться. Я их сразу игнорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×