Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, нужен совет. helpsmilie.gif Поискала, но подобной темы не нашла.

Сын, взрослый уже, 20 лет, вчера колу пил из баночки алюминиевой и проглотил ключик, которым эта банка открывается. Прошло почти сутки, ничего не болит, тошноты - рвоты тоже нет.

Что делать-то? confused_1.gif К врачу идти или выйдет, так сказать, естественным путём? Если бы я сразу узнала - то к врачу заставила бы идти, так он только об этом рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала с дочкой в больнице и там 2 дня находилась под наблюдением 2-х летняя девочка, которая проглотила 2-х рублевую монетку. Монетку сначала разглядела на УЗИ , а потом спокойненько ждали выхода.

И да, она благополучно вышла. И девочка маленькая, и монетка больше, чем ключик. Так что выйдет он самостоятельно, не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну я примерно так и думаю, что само пройдёт, просто никогда с подобным не сталкивалась. А поцарапать он там ничего не может в желудке? Хотя вроде не острый он, насколько я помню. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя

Обратились бы к врачу. Кто знает, как оно там себя поведет. Зачем дожидаться последствий?

Хотя если прошли уже сутки, наверняка, должен был быть стул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки монетка вышла на вторые сутки. Думаю, послезавтра можно сходить для под страховки к врачу сделать УЗИ. Ну или как вариант - каждый день размывать "золото" wink.gif

Кашу пусть он у вас ест все эти дни! геркулес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если прошли уже сутки, наверняка, должен был быть стул...

За сутки весь кишечник ключик может не пройти. Там до семи метров.

Думаю выходить то как будет? g.gif Я все свой геморрой представляю, бр-р-р. У меня бы точно зацепился.

Полянка

Я бы посоветовала пить вазелиновое масло и вставлять свечки глицериновые в прямую кишку. Чтобы вышло как по маслу.

Дома какие нибудь свечки есть ( они все маслянные)? Пусть вставит на ночь, а то утро будет веселое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если прошли уже сутки, наверняка, должен был быть стул... 

Про это не знаю, он с работы пришёл сегодня, меня ошарашил и в кино с девочкой умотал - а мама переживай, блин.

Я бы посоветовала пить вазелиновое масло и вставлять свечки глицериновые

Мимоза, может слабительное какое дать? А свечей никаких нет huh.gif

Изменено пользователем НиКузя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь когда-то была тема про то, как девушка иголку проглотила. Всё благополучно закончилось. Вышла сама иголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя

Не надо слабительных, пусть теперь будет как будет. Не нужна в данном случае слишком бурная перистальтика кишечника.

Пусть теперь шебуршит в своих... как бы сказать... Ну короче пусть ищет ключик. И смех и грех. Боюсь, что не будет он этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НиКузя, для спокойствия на УЗИ сходить можно. Моя дочь в 5 лет нечаянно проглотила магнитик (маленький и круглый) - на УЗИ его увидели, уже на выходе из желудка был. Ночь продержали в больнице и отправили домой - "намывать" золото и ждать smile.gif На третий день магнитик вышел, все обошлось. Сколько моих нервов было потрачено тогда, ох. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть теперь шебуршит в своих...

Пусть - пусть, так ему и надо laugh.gif Думать будет в следующий раз.

Спасибо всем за советы, отпишусь если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя, пусть Ваш сын сделает УЗИ брюшной полости.

Инородное тело- это всегда инородное тело. Как оно себя поведёт- никто точно сказать не может. Ключ от металлической банки очень лёгкий и тонкий. Он может пройти с пищей и выйти без последствий. А может уйти куда-то в складки слизистой желудка и там застрять. В таком случае делают ФГДС и извлекают инородный предмет.

Я бы не относилась к произошедшему легкомысленно. В каждом хирургическом или лор. отделении есть целые коллекции извлечённых из дыхательных путей, носа, уха, пищевода, желудка предметов. И не перестаёшь удивляться: как можно было это вдохнуть, засунуть, проглотить? Оказывается можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НиКузя

я в детстве глотала шарик железный от детского бильярда. Врачи сказали маме: выйдет естественным путём, только пусть не ложится на бок, где аппендикс, чтоб туда не закатился. Мама ночью сидела рядом, чтоб я спала только на левом бок и не переворачивалась. Всё так и вышло, как предсказывали врачи (правда, понадобилось трое суток). Но шарик гладкий был, а ключик может за что-нибудь зацепиться, как Левкой пишет. Поэтому лучше сделать УЗИ. Удачи Вам и сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 13 лет я сломала позвоночник, надо было лежать недвижимо 45 суток на деревянной доске, стелили лишь клеенку и простынь (с тех пор не могу лежать на ровных поверхностях). Так вот валялась я, а мама, уставшая таскать мне сумками книги из библиотеки, дала две монетки по 15 копеек, попросив ходячую соседку купить мне разных журналов в киоске "Союзпечать". Я пока ждала эту свою соседку, баловалась с монетками (чем только думала) подкидывала их и ловила ртом. В общем одну монетку я проглотила. Пока она шла по пищеводу - боль была адская.

Меня поволокли на рентген (УЗИ тогда еще не было) и сказали, что если не выйдет, будут оперировать, боялись что она прилипнет где-то в желудке - мне же двигаться нельзя. До сих пор помню как я плакала, решив что меня тут же заберут на операцию, страшно было ужас. В общем я, простите, ходила на тряпочку, мама мне поставила на столике баночку с палочками и я тыкала усердно содержимое тряпочки, чтобы найти монетку. Неделю тыкала, всю палату провоняла, девчонки уже даже гримасы брезгливые не корчили, понимали. Монетка не вышла, но после второго рентгена ее не нашли, решили что я ее пропустила в момент тыканья. Так что я до сих пор не знаю - то ли вышла, то ли еще бродит где-то по моим внутренностям biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дела у вашего сына?

Ключик пока не нашёлся smile.gif Его, конечно же, усиленно не искали. Про УЗИ сказала ему - обещал в понедельник пойти. Буду контролировать, что бы пошёл. Самочувствие нормальное.

как я плакала, решив что меня тут же заберут на операцию, страшно было ужас.

Вот тоже видно ему страшно, что операция, надеется что само рассосётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в малышковой теме писала - дать ложку масла подсолнечного надо в таких случаях, а еще, так как все же это металл - уголь активированный (на 10 кг веса 1 таблетка) и ждать, когда выйдет, прям конкретно, извините, рыться в кале обязательно, чтобы точно быть уверенным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарики и монетки, на мой взгляд, менее опасны в таких ситуациях. А ключик этот исцарапать там все может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, глупость скажу, но что если вашему сыну проверять кал? Ходить не в унитаз, а в банку или пластиковые лотки, например. А потом, надев резиновые перчатки, тщательно проверить кал.

Простите, если кому аппетит испортила, просто очень хочу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Все правильно говорите - обязательно проверять надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся..., золотые слова. Я представила себе этот процесс, особенно глядя на Вашу аватарку. wink.gif

На самом деле всё гораздо проще. Не в каменном веке живём. Если предмет металлический, то делается обзорная рентгенограмма брюшной полости. При необходимости их делают несколько.

Самыми опасными являются проглоченные аккумуляторы и батарейки. А дети их глотают довольно часто, разбирая игрушки. Под действием соляной кислоты батарейка быстро разрушается и происходит химический ожог слизистой желудка и верхних отделов тонкого кишечника. Поэтому батарейки и аккумуляторы лучше из игрушек вынимать, если нет должного присмотра за ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад я был у тети в гостях и тут к ней нагрянула суседка и вывалила странную вещь:

Ее 9-летний сын (видимо, ради спортивного интереса) проглотил колпачок от ручки. Так ее бабушка (его прабабушка) не придумала ничего умнее, как... сделать ему клизму и посадить на туалет. Естественно, ничего не вышло, окромя говна, хотя просидел он на толчке до трех часов ночи.

Но все хорошо, что хорошо кончается -- через несколько дней он энтот колпачок таки выкакал. И мамаша на радостях... принесла показывать. Хорошо хоть конец был не острый, а то бы мог кишки повредить.

Что самое непонятное -- как это прабабушке в голову пришло делать клизму, если колпачок был только что проглочен? Да и он должен был сообразить, что в таком случае гораздо результативнее два пальца в рот?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Да и он должен был сообразить, что в таком случае гораздо результативнее два пальца в рот?

Девятилетний ребенок должен был сообразить? blink.gif Да вы, видимо, сами еще юны, чтобы делать такие предположения и умозаключения.

Рвотой инородные тела не выводят за очень редким исключением. Такие резкие рефлекторные сокращения способны чрезвычайно повредить пищеварительный тракт инородным телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Я об этом способе знал и раньше, чем в 9. Сам глотал и жвачки, и... не помню, что еще, но это помогало всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Я об этом способе знал и раньше, чем в 9. Сам глотал и жвачки, и... не помню, что еще, но это помогало всегда.

Жвачка легко выйдет естественным путем - зачем вы над собой так извращались-то?! blink.gif

Сам глотал и жвачки, и... не помню, что еще, но это помогало всегда.

Надеюсь сейчас прекратили совать в рот всякую гадость. brows.gif

А вот рвоту, как метод вывода инородного тела, рекомендовать не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×