Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день, извините за очередное беспокойство...

Знакомые слова?

Вот опять думаем мы, а так хотелось спокойно книжечку почитать, нет ведь. Сейчас начнут впаривать какую-нибудь безделушку.

Правда есть оригиналы, умееющие заинтересовать подуставших горожан и поднять настроение. Хочу поделиться с форумчанами несколькими историями, о таких людях.

Вступление

Вечер, метро, все усталые едут домой вдруг входит бодрый молодой человек и выдает сакраментальную фразу:

- Мамонтенок взял маму за хвост, чтобы не потеряться...

А чтобы не потерялись вы я предлагаю вам приобрести путеводитель по городу... (Вот ведь какой заход придумал)

Часть первая

Междугородний поезд, на крупных станциях постоянно подсаживаются продавцы разномастной прессы, одинаковые абсолютно, но один мужичок очень меня радует у него есть золотая фраза:

- Торгую информацией,

Меняю газетки на монетки!!!

И сам так всегда улыбается.

Часть вторая

Метро.

- Добрый день, бла-бла-бла. Мы предлагаем вашему вниманию перочинный ножик. Нож, конечно, сам по себе говно, качество отвратное, работаем мы вовсне не от производителя. И вообще товар краденный. Зато не жалко: можно взять с собой на дачу, в лес. Потеряется – туда ему и дорога. Благо цена ***.

(И между прочим многие покупали).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Подмосковье,по этой причине, и приходится часто передвигаться на электричках.Понятное дело, люди дешюшку зарабатывают.Что находят оригинальные методы привлечения народа тоже плюс.Но когда усталый,голодный пытаешься подремать до своей станции...а они...и снова здраствуйте... ranting.gif

А уж про певцофф что под гитары лабают вообще молчу.Ужас!

Сразу мысль возникает:За что мне этот концерт?

Вчера стою на Автозаводской (там перегон большой) вижу,снуют.

Человек шесть с баянчиками и с подпевками малыми,сестренками.Жаль детей с одной стороны.Правда послушав как,они смеются и матерят нас пассажиров....подавать расхотелось....да и покупать что-либо тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая

А я редко встречала,чтобы как-то по особенному говорили, все как-то обычно и скучно,даже неинтересно. Хотя одна тетенька говорит очень даже ничего,но не шутками,а вполне серьезно,отчего делается еще смешнее. Например:"А этот волшебный лейкопластырь поможет вам в заживлении ран,порезов,ссадин". Вроде бы ничего особенного,но тон смешной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу регулярно наказ даю Пенопадс покупать (губочки из тонюсенькой проволоки с мылом) и "Золушку", абразивную такую твердую пенку... В магазинах их нетути sad.gif только в электричках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг иногда подрабатывал в метро.. продавал ручки шариковые...

И вот он рассказывает, заходит в вагон, двери закрываются, и он как заорет басом своим, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ДАМЫ И ГОСПОДА" Тут хотел продолжить, да увидел недалеко от него стоящих двух миллиционеров... Он повернулся, взялся за поручень и про себя подумал: "Ну вот и поздаровался"!

laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гелевая ручка стоит в среднем 10 рублей в магазине. на оптовке примерно 7,50 рублей. Ну откуда берут гелевые ручки продавцы в электричке по 2,5 рубля!! Думала, это все вата, купила - ручка не обычная шариковая а НАСТОЯЩАЯ ГЕЛЕВАЯ. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про "экслюзивную" торговлю в поездах. Случай со мной лично произошел.

На пути из Зеленогорска в Петербург в нашу электричку подсаживается мужичонка, продает некий журнал о собаках. Рекламный текст примерно такой:

Это уникальное издание, содержащее наиболее полную информацию о собаках любой породы (издание толщиной 5 миллиметров), рекомендации по содержанию и уходу за любимцем. Это издание прослужит вам очень долго (ну еще бы в мягкой-то обложке), и будет полезно не только для вас, но и ваших друзей и близких.

(А теперь мое самое любимое место)

Качественная офсетная полиграфия (откуда он это слово узнал g.gif ).

Данное издание вы НИКОГДА не найдете в продаже на лотках города. Распространяется ТОЛЬКО в электропоездах.

(Что и говорить, мы - выпускники полиграфического колледжа смеялись до слез.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Что и говорить, мы - выпускники полиграфического колледжа смеялись до слез.)

Угу, я тоже хохотала прямо.Когда пластырь купила.Хотела ранки заклеить (стерла новой обувью,а дочка палец порезала) и что?Все 20 штук ПРОСРОЧЕНЫ!

Ничего не куплю больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се 20 штук ПРОСРОЧЕНЫ!

конечно просрочены, а вы как думали? Почему они так стоят дешего? Даже журналы там продают за 10 рублей плюс еще один в подарок!, КОТОРЫЕ НА ЛАТКАХ В МАГАЗИНЕ СТОЯТ ОКОЛО 100 РУБ, а почему? потому что на дворе 2005 год, а эти журналы 2003-2004 года! Да и еще моднявые типа космополитан, и т.д. Мода то прошла....

А берут они их просто так.... они ж просроченные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Я наивная и правда....

Не вы одна такая smile.gif Всех сначала привлекает цена...кстати, взяла помню батарейки за 10 руб, 4 шт...в дороге плееер послушать.... послушала, ровно две штуки у меня хватило на 1 песню... Итого я за 4 батарейки послушала 2 песни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы взяла журнал за 10 рублей

Не спорю.Читать в поезде мона и осенний Космо....все равно не читала еще smile.gif

Но вот так на необходимом наживатся......Да уж во истину....без лоха-жизнь плоха sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражают эти торговцы. Читаешь книгу, а они зайдут и давай орать! Даже сквозь плеер слышно.

Особенно радует, как они про ручки рассказывают: супер ручки, из супер материала, с супер шариком, прослужат вам долго, со сменными стержнями...

Порой сижу и думаю, что реклама, все-таки, мощный двигатель торговли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то едем с подругой в электричке. Рядом сидит приятный молодой человек и волей-неволей прислушивается к разговору. Тут пошли "продавцы". Я начинаю раздражаться: "Ну, блин, замотали, ходят и ходят, даже поговорить не дают, дрянь всякую таскают....". Молодой человек уже испуганно на нас косится. blink.gif И вот выходит он из нашего вагона, мы про него забыли. Входит: "Доброе утро, господа! Вашему вниманию предлагается..." Я просто в осадок выпала! lol.giflol.giflol.gif

Ну, думаю, хоть один из НИХ мое мнение услышал о торговле в электричках! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера возвращаемся в электричке с дачи, жарища, все красные, обмахиваются газетками.....

и вдруг чудо-голос "Кто хочет пить?" все насторожились...."Лимонад, пиво и т.д.", разбирали будь здоров......

А еще ходил мужик, продавал какое-то масло "Заманиха", типа намажешься и все мужики будут чуять от тебя флюиды и припадать на одно колено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по електричке ходит дедок и продаёт сухарики - кошмарики. . .я когда это услышала - в осадок выпала. другой дед - песни г8люкозы поёт. а больше всех псевдо нищие раздражают. ходили у нас по електричкам двое детей, типа мама погибла. поехала к подруге в соседнюю область. заходят в электричку эти же дети, уже с мамой, типа дети больны, на операцию деньги надо. я в шоке была!!!! нас как детей разводят, блин. ranting.gif больше ни копейки не дам. лучше в церковь схожу, за их здоровье свечку поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то я продавала в электричке жвачку.На работе натырили,надо было продать,в палатки дешево брали,вот я и решила по электричкам продавать.Придумала текст,вроде как рекламная распродажаsmile.gifБыстро продала.По 10 блоков за час.Сперва стремно было,а потом даже у подруг,что вместе со мной работали эту жвачку скупила по палаточной цене и в два раза дороже продала.Вот!

Просто,когда берете что-то-смотрите,что же вы все таки берете.А батарейки и в киоске такие-же дерьмовые продают.Поэтому у меня в плеере-аккумуляторыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не раздаражают. У них работа такая - продавать. Кушать-то все хотят. Не надо - не покупай, да и все дела. А так рассуждать: вот, мол, мешают книжку читать, жлобство это. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя муж так раньше работал. Аудиокассеты продавал. А сейчас он менеджер cool.gif в одной крупной компании и зарплата у него под две штуки баков. Говорит, что такая работа - хорошая школа и человек " с головой" всегда может полезному научиться и навыки общения развиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема про ТОВАРЫ? А про песни?.. ))) Я сейчас живу в Подмосковье и часто езжу из Москвы на электричке домой. Ну, иногда кто-нибудь сбацает на гитаре, иногда просто песенку споёт. Но несколько раз я имела огромное!!! удовольствие слушать ЖИВУЮ МУЗЫКУ!!!, да!, в исполнении целого оркестра!!!!!, два раза это были музыканты, один из них играл на скрипке! smile.gifrolleyes.gif , один раз - был потрясающиё оркестр!, у них было ТРИ трубы!!! - саксофон, ещё две трубы, я не разбираюсь. Они играли так от души! Или просто это инструменты - скрипка и трубы - так звучат? ИХ так хорошо было слушать - в дороге, уставшей, домой - я с удовольствием заплатила за музыку столько, сколько могла. Эта музыка в электричках - хорошая. Они играют для пассажиров, да и сами они часто получают удовольствие от того, что играют!

А про продавцов носочков? Ну, они тоже молодцы!!! Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни купил носочки в электричке!! smile.gif

А ещё недавно я видела - женщина продавала крышки для банок, которые закрываются вакуумным насосом, а прямо рядом с ней зашла и села бабка какая-то (тётка такая пожилая), пока женщина рассказывала про вакуумные крышки, бабка пересчитывала пачку денег.... Да ещё замечание "ораторше" сделала - мол, не отвлекайся, вещай про крышки, вещай! Типа, бабка с деньгами была представительницей хозяев электричной торговли.....

Я отлично отношусь ко всем продавцам в электричках! Если мне ничего не надо, я мирно буду дремать в поездке или читать газету, если надо - они ведь неплохие товары продают, нужные, правда!

smile.gif

Они так работают. Получают зарплату. Мы купим, если не надо - не купим. Но не нужно говорить, что они мешают читать и дремать в электричке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон, Astra,

Ну, не знаю. В электричке я покупала и носочки, и лейкопластырь, и мешки для мусора - за этими мелочами часто лень специально идти в магазин, а тут - по пути! smile.gif А загорая на пляже тоже очень приятно купить варёную кукурузу, раков или ещё что-нибудь хорошее smile.gif (Вот на пляже я ни разу не видела торговцев шмотками и обложками для паспорта! smile.gif ) А что касается песочка в глаза, так и дети мимо бегают, и вылезшие из моря люди мимо проходят (ещё и водой со своих трусов и купальников на тебя капают smile.gif ), песочек всё равно в глазки сыпется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как в Севастополе по пляжу ходил пацан и каждый день продавал козинаки. Кричалка у него была такая:

- Покупайте кАзинАки, вкусные, с мЕдАми!

Козинаки мы правда так и не попробовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно терпеть не могу, когда мне мешают. Когда что-то надо, лучше выйду и куплю.

А когда один раз увидела как мужичок, продававший пахлаву, уронив кусок в песок, помыл его в МОРЕ и подсунул обратно в корзинку, я была в шоке. eek.gif И так ничего не покупала, кроме фруктов, которые еще раз мыла, а после этого вообще без тошноты не могу на них смотреть. А они (торговцы) ходють, а вокруг них рой мух и ос, которые меня хотят покусать, когда они (торговцы) у меня на ногах стоят и орут "Пирожки с абрикосой и сливом!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращалась домой из отпуска. Поезд "Москва-Мурманск", на редких остановках толпа продавцов с пирожками, рыбой, пивом. Больше всего мне понравилась бабулька в Медвежьегорске, она торговала клубникой. Идет по перрону и тихонько так, под нос бурчит: "Клубника, по тридцать пять рублей, а следом по пятьдесят несут.... Клубника, по тридцать пять рублей..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда смешило, как они всё в уменьшительно ласкательном называли. Продают они батареечки, носочки, ручечки, пасточку для зубиков и.т.д. А вообще я иногда покупала кое-что. То что действительно не видела в магазинах. Например недавно мужу купила фонарик на лоб, на резинке. Как у шахтёра. Очень удобно электричество чинить, в подвал ходить. thumb_yello.gif

Меня больше раздражает не сами слова, а их противные голоса. Либо стеклорезные, либо сорванные. Это вообще слушать невозможно, кашлять хочется. А когда фальшиво поют или играют? И не выключишь, не уйдёшь, хоть вешайся. ranting.gif

А старый журнальчик почитаю за милую душу. Я за модой не слежу, гороскопы не читаю. А всё остальное и через 5 лет актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, к продавцам в электричках я отношусь очень даже нормально. Веселят они меня от души и ехать в принципе не скучно.... От книжек я засыпаю, если читаю их в электричке blush.gif

Мы с дачи как то ехали, так зашла тётка с двумя ограменными баулами. Чего у неё там не было! Короче вещевой рынок на выезде laugh.gif

Вот единственное, что не слишком устраивает и немного раздражает это продавцы мороженного в битком набитой электричке! Чюмаданы у них, сумки-холодильники, объёмные, жёсткие и когда они пытаются пропихнуться бывает не шибко комфортно.

А так, если мешают ехать или на пляже отдыхать, ехайте на машине и отдыхайте на диком пляже tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×