Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совунья

Рыбак и жена рыбака

Recommended Posts

Вот уже несколько дней сижу и обиженно наблюдаю, как мой муж строит из себя суперского рыбака.

Купил резиновую лодку за 20 тысяч. Спрашиваю - зачем?

- На рыбалку, буду рыбу ловить.

Ладно.

Потом купил мотор за 25 тысяч. Говорит, чтобы удобнее было рыбу догонять.

Возмущение мое нарастает. Тут уже появился очень даже недешевый скоростной велосипед со всеми наворотами. Вот это-то зачем, у нас же машина есть!

Отвечает, что на машине нашей неудобно по буеракам на рыбалку ездить, а на велике - ну самое то.

Накупил всякой крупы, особенно гороху, семечек мешками, варит-жарит-на комбайне перемалывает - я так не кушаю, как этой рыбе наготовил!

Одел новый рыбацкий комуфляжный костюм и ушел "в ночное", а я одна с двумя детьми осталась.

После выходных принес несколько маленьких замученных жизнью карасиков. Плевала эта рыба на его понты, вот так!

А я заявила мужу, что буду покупать дорогущую красивущую шубу. Встрепенулся: "Зачем тебе шуба, милая?"

Мстительно ответила:

- В магазин за рыбой ходить!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочется плакать от понтовщика-мужа. Ни в какие ворота unsure.gif

Выше я уже написала и про лодку, и про мотор, и про велосипед, и про все прибамбасы рыбацкие, и сколько все это стоит.

Вчера пришли два его друга - тоже рыбаки, оказывается.

Прямо в гостиной на моих коврах надули лодку, прицепили к ней мотор, бегали вокруг этого "великолепия" с шруповертом, пытаясь просверлить какие-то дырки в досках на сиденье и excl.gif приделывали к этому сиденью мои думки-подушечки! Им, видишь ли, жестко сидеть несколько часов с удочками, у них, извините, задницы болят! (Рыбаки, едит-раскудрит...)

Я попросила их освободить помещение - вежливо, но дала понять, что ковры и подушечки мне дороже их рыбы, которая уже дружно хихикает при вде этих горе-рыбаков. Так они оскорбились blush.gif , демонстративно выносили все рыбацкие штучки и переглядывались - мол, как же их другу не повезло со злодейкой-женой.

Я была занята малышкой, поэтому не сразу заметила, что вместе с лодкой они прихватили с собой и шестилетку-сына. Не прошло и часа, как муж позвонил мне и сообщил, что ребенок упал в речку - в куртке, сапогах, а так как на дворе всего 18 градусов, вода холодная, его быстренько раздели до трусов и посадили в машину "греться".

Сами мужики поняли, что с рыбалкой сегодня не получается никак, поэтому выпили откуда ни возьмись "запасы", и так опьянели, что уже потеряли счет времени. Я звонила мужу каждые пятнадцать минут - привези ребенка и гуляй хоть до утра со своей рыбалкой, но только отмечала степень его еще большего опьянения.

Мое терпение лопнуло, я в очередной раз позвонила к нему и клятвенно пообещала, что возьму самый большой нож и порежу его лодку на много мелких резиновых кусков, а еще продам его мотор, когда мужа не будет дома, а еще подарю его велосипед, и ему будет не до понтов.

Через 10 минут все три друга в изрядном подпитии вручили мне перепуганного ребенка, а сами ушли, сказав, что у них только самый клев начался. В итоге муж пришел под утро, еле живой, но даже малька не поймал. g.gif

А утром рано я с тоской смотрела в окно и увидела, как возвращается с рыбалки сосед-рыбак - с удочкой-прутом, без всяких понтовских штучек, - и с полной сеткой рыбы. Вот умеют же люди - без лодки моторной, сетей, супер-удочек, скоростных велосипедов и крутой прикормки - на обыкновенного червяка с палкой, на которую привязана леска с крючком.

Я понимаю, конечно, что не в рыбе счастье, но вот мужу моему и понты не помогают даже малька замученного поймать, а у меня слово "рыбалка" уже вызывает стойкое отторжение.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

laugh.gif Не понимаете вы! А как же сам процесс подготовки к рыбалке?

У мужа приятель такой есть-там титановые суперлёгкие удочки, какие то суперприкормки, анисовые и укропные капли и прочая дребедень. И рыбачить тот приятель ездит исключительно на платные водоёмы за карпом и толстолобиком, караси в местной речке-это не круто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Я была занята малышкой, поэтому не сразу заметила, что вместе с лодкой они прихватили с собой и шестилетку-сына. Не прошло и часа, как муж позвонил мне и сообщил, что ребенок упал в речку - в куртке, сапогах, а так как на дворе всего 18 градусов, вода холодная, его быстренько раздели до трусов и посадили в машину "греться".

Хм, я бы наверно лодку разрезала сразу после такого сообщения. Терпеливая и добрая вы женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Плюшевое счастье

Пошла гулять с малышкой сегодня, по дороге зашла в магазинчик у дома и купила два живых карпа.

Очень театрально их чистила, жарила и ела - разыграла целый спектакль перед горе-рыбаком, при этом постоянно приговаривая:

- Ах, всего за 150 рублей! Без моторной лодки! Без супер-удочек! Без велосипеда и машины! Без крутой прикормки! Всего за полчаса! Какая я молодец - тебе такая досталась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже рыбак. У них в тайге есть даже своя избушка, он туда как получается вырывается на рыбалку с другом. Я отношусь к данному увлечению спокойно. ну нравится ему по лесу бегать и на озере с удочкой тусоваться, пусть радуется. Не так это часто у него и получается.

А по поводу прибамбасов их рыбацких, так я сама его в магазин зову периодически, дабы купил себе чего-нибудь из этой серии. Он как дите потом радуется. Сама иногда покупаю в подарочек мелочевку какую. Удочек у нас кучка уже, лодка, ящичек рыбацкий подарила, рюкзак.

У всех свои увлечения, такое увлечение поддерживаю. Тем более он редко из за работы и занятости может вырваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои увлечения, такое увлечение поддерживаю. Тем более он редко из за работы и занятости может вырваться.

Соглашусь. Я даже рада, когда он чем то увлечен, главное, что не водкой и не любовницами.

Мой тоже рыбак, но он больше теоретик. Он много лет готовится к какой то невозможной рыбалке. laugh.gif

В прошлом году купил себе дорогущую лодку, так и стоит она пока в кладовке. Пару раз он её раскладывал, любовался и складывал. Купил на деньги, которые ему надарили родственники на юбилей. 50 лет мужику. Зная его неуёмный характер они дарили ему на новый велосипед, а он лодку купил, еще лучше. laugh.gif

А машины у нас нет, как он её на водоем тащить собирается, одному богу известно.

Покупает рыболовные журналы и с важным видом изучает их. Скачал на торренте все про рыбалку. По телику смотрит если не бокс или футбол, но про рыбалку. Благо я к телику равнодушна.

Я уже не могу на эту комедию смотреть, отправляю его на рыбалку, но у него никак не срастается с работой. Несколько раз ходил просто с удочкой, ничего не поймал. laugh.gif

В этом году даже мы отказались от поездки на море, чтобы поехать на местную турбазу, наконец то там всласть порыбачить. Берет с собой лодку и снасти, похоже я его там и не увижу. Высплюсь, начитаюсь книг до одури. Буду смотреть любимые передачи, записанные на ноут.

Он у меня рыбак-одиночка. Друзья к нам его не ходят. Спиртное он на рыбалке не пьет.

Вот первый муж был, да. Это что то. Вечно пьяный, вечно пах рыбой. Рыбу правда приносил, иногда в промышленных масштабах. На безденежье в девяностых нас это выручало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Аматэрасу

У меня муж тоже рыбак.

Присоединяюсь. С детства муж бегает по рыбалкам, удочки и прочее добро держит аж в трех местах: дома, на даче и у мамы своей. Только вот рыбу я не ем и не чищу, запах не переношу. Самому ему чистить лень, отдает весь улов друзьям и родным.

Раньше меня конечно напрягало, что он отдыхает, а я дома с двумя детьми. А сейчас наоборот, папа на отдыхе и мы не особо напрягаемся. Готовим что попроще и побыстрее, смотрим сериалы, сходим в магазин за вкусняшками. И что особенно нравится детям, спать ложимся втроем на диване. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Что-то рыбы я не увидела, больше похоже на употребление водки, а там и до любовниц рукой подать. Дурацкое это увлечение, я считаю, лучше бы ремонт дома доделал, надоел этот долгострой.

Сейчас в магазине все-все купить можно, не надо по ночам в дождь и ветер с удочкой сидеть. Это раньше было - если рыбак, то семью прокормит, теперь надо зарабатывать, а не фигней маяться.

Олечка

Раньше меня конечно напрягало, что он отдыхает, а я дома с двумя детьми.

Очень-очень напрягает, а это только начало.

На днях встретила одну знакомую - бывшие соседи, так она рассказала, что ее муж с прошлого года тоже заядлым рыбаком заделался - и лодку купил, и все прочее, так вот она пожаловалась, что дома прям производство - эту рыбу мыть-чистить-солить-сушить, а потом они по гостям да по родственникам ходят и эту рыбу дарят-угощают.

Сказала, что надоело это ей все до чертиков, особенно запах рыбы.

Я вот думаю, как бы это его увлечение в самом начале срубить на корню, пока совсем в него не завяз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже рыбак, но не заядлый. У нас рядом с домом есть не большой водоем. И вот два года назад запустили туда рыбу, вот муж иногда и рыбачит. Раньше и дочка любила с ним посидеть порыбачить, а теперь все взрослая. laugh.gif

На днях муж с родственником ездили на карьеры и привезли 5 кг рыбы. Я ее замучилась чистить. shiz.gif Потом мужу нажарила, а себе в мультиварке потушила со сметаной. Так мы её еще не съели. g.gif

Вчера наша кошка упросила мужа половить рыбки для нее. Ну и поймал он за 20 минут 5 карасей. Но их пришлось выпустить, так как наша кошка такую рыбу боится, а ротаны почему то не ловились. Так и осталась наша коша без рыбки.

А насчет прибамбасов для рыбалки, то муж покупает только удочки и к ним необходимое. А я и не против такого отдыха, он еще и в лес любит ездить за грибами и ягодами. Только это не часто удается ему, в своем доме всегда что то приходиться делать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

А он у вас прямо вот так рьяно занимается что ли? У меня ездит раз в месяца 4 на рыбалку дня на три, я четко сказала, что мелкой речной рыбе дома делать нечего, он и не привозит, если только щучку крупную или язя в сметанке потушить. Ну да, они там первый день за приезд точно выпьют, но меня в тайге нет и я себе нервы не трачу.

Насчет любовниц...ну свинка везде грязи найдет если захочет. А если у вашего мужа это просто хобби, не мешающее домашним делам, то чего ж противится. Я вот попросила тоже удочку себе купить в прошлом году ( рыбачка я конечно еще та laugh.gif ), но с умным видом в одну из наших поездок на берегу постояла, потом со спокойной душой отправилась загорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец рыбак. Почти все выходные на водоемах. И зимой, и летом. Любит смотреть всякие передачи, с лодкой своей носится, как нищий с писаной торбой. Но рыбу в дом привозит и много.

Муж тоже ездит на рыбалку, в основном зимой. Летом некогда - дача. Лодки у него нет, ловит с берега. Понятно, что за деньги, которые тратятся на бензин, можно купить рыбу в магазине. Но я не против - ему нравится и не в ущерб семье. Когда дети были маленькие, муж на рыбалку не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Не хочу пугать, но есть еще веселенькие моменты в жизни с рыбаком. Мне-то не довелось, но у сестры муж - заядлый рыбак-любитель.

Вот некоторые моменты, помимо денежных вложений и водочных возлияний, которые для меня неприемлемы были бы:

- в холодильнике хранятся опарыши и мотыли crazy.gif

- в кастрюлях варится супер-пупер кашки для прикорма, регулярно забываются на огне и пригорают

- регулярно эти кастрюльки и ковшики с кашками увозятся на рыбалку и назад не возвращаются

- в кастрюлях же были попытки вырастить собственный живой корм - те же опарыши.

Сестра пресекает, но надолго не хватает. Нет-нет, да опять не находит очередную кастрюльку или натыкается на шевелящихся мотылей/опарышей в банке в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Бррр какой ужас вы написали. У нас кроме аккуратно сложенных удочек в гараже и лодки нет ни-че-го! Опарышей если надо он заезжает в магазин и покупает прямо перед рыбалкой, либо сам на рыбалке накопает. Единственное, что мне повезло, что рыбалка - это у мужа не основное времяпрепровождение а хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

постоянно приговаривая:

- Ах, всего за 150 рублей! Без моторной лодки! Без супер-удочек! Без велосипеда и машины! Без крутой прикормки! Всего за полчаса! Какая я молодец - тебе такая досталась!!!

Боюсь, что в один прекрасный день вместо путевки в Турцию вам в отместку муж принесет магнитик с видами Анталии и скажет - Ах, всего за 10 минут! И за тридцать рублей! Без чемоданов и кремов от загара! Без шляпок и купальников! Вот какой я у тебя молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мой тоже рыбак, но он больше теоретик. Он много лет готовится к какой то невозможной рыбалке.

О как мне это знакомо!!! Есть и лодка, и удочки (3 или 4 - не помню), и спиннинг и прочая фигня. Одного нет - рыбы. Всё закончилось на надувании лодки.

В итоге на рыбалку мы с дочерью ходим вдвоём rolleyes.gif Ну... чтобы удочки не простаивали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

Рыбаком он стал совсем недавно - всего то месяц, но это уже что-то, я поймала себя на мысли о разводе wink.gif

Во-первых - это траты, в нашей семье появился лишний рот под названием "рыбалка" - я выше писала цены на лодку, мотор к ней, всякую прикормку, навороченные удочки с крючками, одна блесна только за 300 рублей, а он этих блесен как игрушки покупает.

Сегодня повез лодку платно куда-то сдавать, чтобы к ней якорь с тросом приделали. И это хобби его не окупится ни-ког-да.

Смотрим мы только передачи про рыбалку, диски покупаем на ту же тему, говорим исключительно о ней же самой, стал на этой почве одержимый и ограниченный.

Вчера проснулся и сказал, что во сне ловил рыбу. На что я ему ответила, что нормальные люди, у которых с головой все в порядке, во сне тоже делом занимаются, а не ерундовской рыбалкой. Обиделся.

В туалете, на моем блестящем кафеле появилось ведро, в котором живут червяки!!! Как я ругалась, хотела в окошко выбросить, а он его обратно поставил, говорит, что имеет право на личную жизнь.

Белый орикс

Сестра пресекает, но надолго не хватает.

Как, поделитесь советом rolleyes.gif Я очень хочу пресечь это, пока только в ущерб своим нервам получается. Вот нет чтобы нормальное хобби себе найти -резьба по дереву, например, я пока рыбы еще не видела.

Правая нога

Рыбу, которую я купила - можно пощупать и поесть, наладиться, так сказать, а магнитиком - это ж даже не заменитель. Смысл в том, что купил судака - ешь и не мучайся рыбалками, а от вашего магнитика - ни сытости, ни загара. В турецкие бани вместо Турции мы ходили, тоже самое. А эта рыбалка не то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

В турецкие бани вместо Турции мы ходили, тоже самое. А эта рыбалка не то же самое.
Это вы с ним на рыбалке ни разу не были! Не понимаете, что аналогия-то прямая - как магнитик не цель поездки, хотя и материальный результат и типа доказательство, так и рыба - не цель рыбалки. Хотя иногда и материальный результат. Отсутствие такого результата не означает, что и рыбалкой заниматься незачем.

всякую прикормку, навороченные удочки с крючками, одна блесна только за 300 рублей, а он этих блесен как игрушки покупает.

Ну я вот тоже по весне на все наподаренные мне на день рожденья деньги накупила блесен, попперов, цикад, плетеной лески всяких калибров и новый, минимального теста, спиннинг. На эти деньги двое дорогих зимних сапог купить можно было. Или мутоновый полушубок.

И еще ничего на все это не поймала. Но удовольствия уже получила - море!!! Куда там сапогам...

Свет мой Хлопнемся ладошками?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А интересно - какие каши он варит? g.gif Манку не варят - водой из водоема замачивают, перловку заливают кипятком в темосе, кукурузу в банках покупают, червей и опарышей можно в магазине купить. Я без стеба - какую кашу нужно варить, может на неё клев будет бешеный? Спросите, а?

А какие прикормки продаются! ПесТня! Караси в очередь стоят к крючку! И недорого это все, а удовольствие зато какое! Девочки, попробуйте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Ну думаю на личную жизнь муж все таки имеет право. Меня вот накрыло на домашние цветы...так я сегодня ( не в тему этой ветки) 700 рублей отдала, купив и счастливая притащив домой 6 видов королевской герани, устроила на подоконнике цветник. Ну это мое право личной жизни и увлечение.

А чего бы вам не взять тогда мужа в охапку и не поехать с ним на рыбалку, так сказать обновить инвентарь? И зачем держать червей в ведре, если никуда ехать не собираетесь? Сейчас такая масса приблуд разных рыбацких, на своего посмотрю, перед рыбалкой как украшения их перебирает, аж умиляет.

У нас наверно месяца три канал про охоту и рыбалку был главным, потом он как то переключился на другие передачи, где тоя мягко подтолкнула, но три месяца я смиренно с ним иногда смотрела как вытягивают огромных рыбин из разных водоемов, кстати иногда были довольно интересные передачи.

Вы пока панику на ровном месте разводите, успокойтесь, пусть человек увлечен, его либо отпустит, либо перейдет в более спокойное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю обе стороны. Видела я разных рыбаков, но чтобы посередине квартиры лодки надували - не видела. И думочки под попу чтобы прибивали - даже и не знаю что сказать, думала, такого не бывает.

Вы, автор, что называется водите хороводы, разыгрывая спектакли. По-взрослому бы сказать, что запретить я тебе не могу и хобби - это прекрасно, но лодки надувать вне дома, подушки не трогать. И чтобы семье не в убыток. И ребёнка, не согласовавши со мной, из дома не увозить, тем более, если подразумевается распитие.

А театрально жарить рыбу и прочее - оно можно и, наверное, кажется очень убедительным, но толку ноль. И шубы покупают потому что нужна, а не в пику рыбалке. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот удивили - какие каши он варит? Он их варит уже каждый день почти, вот что я видела - перловку варил, горох варил, семечки жарил, кукурузную муку замачивал, все это в блендере по отдельности смешивал, потом все вместе смешал, какие-то вонючие капли из трех бутыльков накапал, еще варил овсянку, кукурузу - да, из баночки достал, это не пять копеек все стоит.

И варил в самой большой кастрюле - в которой я варенье варю. И да, пригорело у него, потому что эмалированная. Стоит вон отмокает, побежал новую мне под варенье покупать - сезон ягод вообще-то, я вся на эмоциях, сказала, что или рыба - или я.

Думаю, выберет рыбу. Потому что она молчит, а я - чуть что, ругаться. biggrin.gif

Правая нога

Ну я вот тоже по весне на все на подаренные мне на день рожденья деньги накупила блесен, попперов, цикад, плетеной лески всяких калибров и новый, минимального теста, спиннинг

Ну вот мы с разных миров, я вами восхищаюсь, но не понимаю, как непонятный для меня импрессионизм и кубизм, любуюсь -но не понимаю.

Ягодка опять

Как он мне сказал - не на берегу же сверлить и мотор приделывать, там винтики-шпунтики растеряются, и надо ему, чтобы все ровно лежала, чтобы не криво мотор приделать. Для этого и лодку надули. подушки мои ему не подошли, как ни примеряли - пошел и заказал у швеи какие-то накидки. "Попробуй посиди целый день на этой доске - тогда узнаешь!" - был мне его ответ.

"Хороводы вожу" - потому что 40 лет с лишним мужику, это не ребенок, которому просто приказать можно, он твердит, что это его хобби теперь, имеет право. А насчет денег - я, говорит, зарабатываю, я и трачу, один раз живем и все такое.

Это сродни алкоголизму или игромании, думаю, та же зависимость. Мне откровенно все это не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

И думочки под попу чтобы прибивали - даже и не знаю что сказать, думала, такого не бывает.

Так к лодке обычно прилагаются надувные же подушки. Прибивать их не надо, они по размеру под сиденье подходят (обычно две штуки на одно сиденье). music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Я без стеба - какую кашу нужно варить, может на неё клев будет бешеный?

Я лично видела сгоревшую пшенку laugh.gif Которая усердно отмачивалась, пока другая партия варилась в следующей кастрюльке music_whistling.gif

Совунья

Как, поделитесь советом 

Очень жестоким методом - выкидывание в унитаз шевелящихся червяков и скандалами по поводу кастрюль. Ну и на новые кастрюли из заначки приходится мужу тратиться.

Лодка, мотор, снасти, удочки блесны и прочие рыбацкие принадлежности, правда, неприкосновенны. Но покупались не за один месяц, а за годы, на самые дорогие - лодку и мотор - муж сестры копил и покупал как подарок к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дед и отец были рыбаки, настоящие, старой закалки)))) У нас была лодка моторная Казанка, она стояла на охраняемой стоянке(зимовала там же, на берегу), на Волге.

Почти каждые выходные, всю навигацию, они уезжали на рыбалку. Удочки-самые простые бамбуковые, всякие колокольчики-бубенчики и прочие причиндалы делали сами. Без улова не возвращались. Помню ряды сушёной рыбы на верёвке в кухне-чубачки, краснопёрки, лещи. А в ванне,после выходных, плавали сомики, иногда щуки или судаки))).

Деда и отца нет уж в живых, лодку продали, я уже не на Волге живу. Но посидеть люблю с удочкой на местном пруду, карасиков на сковородку всегда наловишь. Но, этих супердорогих причиндалов для рыбалки не понимаю, если рыба есть, она и на палку с верёвкой ловиться будет.

А муж не рыбак, он этой страсти не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×