Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разъезд 9 км

Переезд равен двум пожарам и наводнению

Recommended Posts

БесСонница

Как пакуют посуду, в газетки заворачивать?

Я тарелки брала прямо стопкой, между ними клала по паре газетных листочков и снаружи плотно заворачивала в пищевую плёнку, ничего не побилось. В большие кастрюли складывала всякую мелочь: рюмочки, мелкие тарелочки, бокалы(всё заворачивала в газетки и салфетки)

А одежду, в пакеты?

Я одежду, постельное бельё и весь остальной текстиль складывала в самые большие мусорные пакеты.

решать что, куда и как придется только мне. И голова кругом- что упаковывать в первую очередь, а вдруг это же понадобится?

Да не тряситесь, ничего страшного, глаза боятся а руки делают. Я всю двухкомнатную квартиру вообще одна собирала! eek.gif

И ничего, справилась.

В первую очередь упаковывала всякие декоративные штучки, которые точно не понадобятся: сувениры, картины, книги, полочки, светильники, шторы, покрывала. Потом зимнюю одежду и обувь(собирала в сентябре), а потом потихоньку всё подряд. Когда контейнер вывезли, мы остались в квартире с 2-мя сумками с одеждой, надувным матрасом и покрывалом! Ужинать пошли в кафе, там же и отметили.

Контейнер наш ехал 2 месяца, 3000 км, и совсем ничего не разбилось и не сломалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я свой переезд ещё долго вспоминать буду blink.gif

Сначала предистория.

Переезжали наши соседи. Отпуск специально не брали, решили, что вещей мало, управяться за выходные. На старом месте жили и работали до последнего. В пятницу закатили отходную. Спросила соседку, всё ли собрали, она сказала, что остались мелочи. В субботу утром забегает взмыленная соседка:"Проспали! Потеряли скотч, не можем найти бечёвку!" Грузчики на пороге, а них только пустая мебель в центре комнаты, а все вещи разложены в стопки вокруг и лишь частично упакованы.

Стала помогать. Книги выпадали из картонных коробок - дно не выдерживало. Коробку со стеклом случайно задели, так битым и повезли. Самих коробок и пакетов не хватало, принесла свои. Продукты из неразмороженного холодильника складировались вместе с банными принадлежностями. Из-за того что пакеты были маленькими, количество ходок к машине приближалось к миллиону. shiz.gif

Когда уже нам предстояло переезжать, взялась за упаковку за месяц, совмещая с подготовкой новой квартиры. Помня ошибки соседки, холодильник разморозила заранее, шторы, покрывала сняла и перестирала. Коробки были для стекла, вёдра для продуктов, а остальное складывала в 100 -литровые мешки для мусора и для сахара (новые) - туда входило всё - книги, игрушки, обувные коробки, вещи, мелкая бытовая техника. Сначала к работе подошла творчески, ненужные игрушки, вещи, книги раздавала, пристроила старую мебель. Вещи, детские, свои, мужнины -отдельно - это с собой, это маме, это свекрови, это на выброс. Но так как мешки не были помечены, я их несколько раз перепутала, приходилось снова перебирать. Иногда над разбором мелочей зависала надолго, плюнула на сортировкуи, запихивала без разбора.

Переезжали в жуткую жарищу. Всё не могла понять откуда капли на полу появляются, из каких мешков капает, там же ничего жидкого нет? Оказывается пот градом катился с грузчиков. Дождалась, пока всё вынесут и погрузят, подтёрла пол и одбыла к новому месту жительства. Ещё неделью не бралась за распаковку, отдыхала, да и мебели кроме кухни не было.

Несколько мешков отдала, как и планировала, маме. Она стала донимать стала, почему я ей такие хорошие вещи отдала. Зная трепетное отношение мамы к одежде, думала, что ей просто жалко раздать людям, как я просила. Но оказалось, что по-ошибке отдала ей все свои осенние и тёплые вещи. Хорошо, хоть не на мусорку отнесла. laugh.gif

Удачного вам переезда и хорошей жизни на новом месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда первый раз переезжали, недалеко, в том же городе в другую квартиру, на лавочке у подъезда забыли стёкла и зеркала из стенки, вспомнили часа через два, поехали уже не надеясь, что найдем их, а они так и лежали на лавочке!

А когда переезжали в далеко, так почти всю мебель продали, остался только диван, обеденный и компьютерный столы и 4 стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как мешки не были помечены, я их несколько раз перепутала, приходилось снова перебирать.

Но оказалось, что по-ошибке отдала ей все свои осенние и тёплые вещи. Хорошо, хоть не на мусорку отнесла. 

Не переезжала сама, но хочу дать совет отсюда вытекающий - подписывать мешки и коробки. Где посуда, чайник, кастрюли - то что понадобиться в первую очередь. Ну и остальные желательно. Мешки не подпишешь, можно наклеить скотч, а под него бумажку с описью. Ну это чтобы потом все не перерывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не знаю, как далеко вы переезжаете. Если далеко, то для крупногабаритной техники -коробки- самое то. Если не осталось пенопласта, пустоты заполнить старыми газетами или полиэтиленом. А если близко, до достаточно соблюсти правила транспортировки. На стиралку поставить стопорные винты, в холодильнике, плите, посудомойке заклеить скотчем дверки и достать все полочки. Телевизор в покрывало и обложить подушками. Только не класть при транспортировке на экран или на "спину". Так же холодидьник- только стоя, а после переезда подождать 2-6 часов до включения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

подписывать мешки и коробки.

Не просто подписывать, а составлять подробнейший реестр - на отдельном листке, а в идеале - в компе. А на коробках желательно просто писать номер и место, куда эту коробку ставить - кухня, комната, сынарник, ванная... Чтобы по 100 раз коробки туда-сюда не носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы при переезде мебель разбирали. Потом собирать было некому и я приглашала сборщиков по объявлению. Хорошо, что догадались сфотографировать мебель до разборки, иначе сборщики бы не справились (инструкций то, за давностью покупки, уже не было).

Доски подписывали и потом упаковывали-перекладывали картоном из коробок, скрепленным скотчем. Все болтики - в пакетики и либо к доскам приматывали скотчем, либо с запиской от чего это упаковали в отдельную коробочку.

Матрасы от кровати упаковывала в двойную полиэтиленовую пленку, купила в хозяйственном магазине. Для упаковки техники (музыкальный центр, ДВД, телевизор и прочее бьющееся) купила в магазине стройматериалов подложку для ламината, она тонкая и мягкая, потом все обертывала и скотчем скрепляла.

Одежду, постельное белье, обувь складывала в мешки для мусора. Посуду, книги, диски, игрушки - в коробки. Коробки заклеивала скотчем. Те коробки, в которых была посуда или что-то хрупкое заклеила красным скотчем. Потом при погрузке-выгрузке легко было обратить внимание грузчиков на те коробки, с которыми нужно обращаться максимально осторожно smile.gif.

Все коробки подписала, но коротко "кухня", "книги", "люстры" и т.д. Опись содержимого не составляла, обошлась и так.

У меня еще журналов много, так я их шпагатом перевязывала крест на крест, как макулатуру. Так и доехали.

Комнатные цветы приехали в коробках, только полила их перед отправкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже к переезду готовимся. Вернее, семья старшей дочери квартиру купила еще пару лет назад, но ждали, когда дитя школу закончит.

Задолго до того все картонные коробки собирали, накупили скотча и больших мешков, полиэтилена. Переезжать на другой конец города. Посуду в коробки, как и все бьющееся, переложили вещами и подписали.

Вещи, книги- в мешки. Сегодня мебель разбирали, оставив только диван и уголок с кроватью старшей девочки. Кроватку малыша тоже разобрали, а комодик итак войдет в машину. У нас грузчиков нет- сами зятья и друзья все грузят. Нам немного проще, потому , что кухню и ванную загодя постепенно оборудовали. То есть, там уже все есть, включая посудомойку и стиралку с холодильником. Вот в следующую субботу спокойно отвезут то, что в эту не уместилось в машину. И уже начнут жизнь в своей квартире.

Конечно, выкинулось немало лишнего, ну это как водится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

а составлять подробнейший реестр - на отдельном листке, а в идеале - в компе

Вы пишите как лучше в идеале, я согласна так основательнее. Я же писала про быстрый вариант минимум, например время на сборы ограничено, или сразу по приезде прибытии багажа нужно распаковать действительно необходимое, а не комп. В общем подстраховаться - краткое содержание и подробную опись в компе.

Для меня загадка - кАк транспортируют комнатные цветы. С собой не возьмешь все, а в контейнере, так он долго если идет до адреса?

Скрытый текст
Не хочу вас обидеть - сынарник - это комната сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пара страничек, а сколько дельных советов. Особенно про подписать узлы и коробки и цветной скотч, вряд ли бы сама додумалась. Большое всем спасибо за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

laugh.gif да, Вы угадали. Название комнаты прижилось после прочтения "Моей семьи".

Я просто по собственному опыту сужу. Часть вещей переписывала подробно, а часть абы как. В результате с этой второй частью куча проблем(( Найти нужное можно, но на это уходит не 10 минут, а все 40.

Инесс

Про красный скотч классная идея, жаль, что не знала раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо будет переезжать в другой город. Вещей много. Бытовая техника, мебель – все это надо будет забирать с собой. Переезд за 3.500 тысячи км. Надо будет нанимать контейнер и отправлять его по железной дороге. Может кто-нибудь знает нюансы? куда обращаться, с чего начинать? Буду рада любой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовальня

Переезд за 3.500 тысячи км.

Не знаю, как сейчас, но мы переезжали, так вместо мебели дрова привезли. Очень сложно упаковать и уложить в контейнер все так, чтобы не повредить. Потом надо понимать, что контейнер грузят на платформу краном. Как вы думаете его ставят? Бабах!!! И что будет с вашей мебелью и техникой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

кАк транспортируют комнатные цветы. С собой не возьмешь все, а в контейнере, так он долго если идет до адреса?

Контейнером не возила, а вот "Газелью" возила. Укладывала в коробки горшки, а всё пространство между ними прокладывала скомканными газетами. Борта не закрывала, а поднимали и скотчем закрепляла. Свеху листьев так же газеты - я в феврале перевозила, заморозить боялась. Высокие цветы оборачивала газетами и потом скотчем или стрейчем. Можно еще воткнуть палку в горшок, зафиксировать к ней ствол, потом газеты и скотч.

пс Понимаю, что давний вопрос, но вдруг кому пригодится! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и подписывайте коробки фломастером или маркером с торцевой стороны, чтобы сразу было видно что и где лежит в рядах коробок.

Я свои коробки в аптеке брала после разбора товара- они там самые чистые.

Мне было проще- часть вещей не срочно нужных упаковала и унесла в гараж, чтобы потом по необходимости забирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадемуазель Нитуш

контейнер грузят на платформу краном. Как вы думаете его ставят?
Вы видели или просто так думаете. Все-таки не думаю чтоб там прям
Бабах!!!

Все-таки перевозят вещи именно контейнерами и как-то довозят вещи и еще представьте и пользуются ими потом. wink.gif

Готовальня

Переезд за 3.500 тысячи км.

Ух ты, смело. Я всю жизнь прожила в одной квартире, родительской, поэтому могу только удачи пожелать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы видели или просто так думаете.

Знаю, работала на железной дороге и перевозила. Не, можете рискнуть... music_whistling.gif

Все-таки перевозят вещи именно контейнерами и как-то довозят вещи и еще представьте и пользуются ими потом.

Повторяю: мебель лучше не перевозить. Даже разобранную, все равно будет не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадемуазель Нитуш

Не, можете рискнуть.

Не, ну меня знакомые рискнули... как-то все доехало. Вопрос конечно как.

мебель лучше не перевозить. Даже разобранную, все равно будет не то

Ну, а в чем ее перевозить, в сумочке?

Может это быть человеческим фактором? Ну как например в одной больнице бардак, а в другой и ремонт и персонал адекватный и знающий. Я не иронизирую, я правда надеюсь на это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну, а в чем ее перевозить, в сумочке?

Продать и купить новую на месте. Тем более не всегда мебель подходит к другой квартире. Конечно, это затратнее, но зато и мебель будет новая, а не покоцанная в связи с переездом.

Может это быть человеческим фактором?
Может быть, но как это определить заранее?

Если уж так хочется взять мебель с собой, то надо ее до досочки разобрать и упаковать так, как она была упакована при покупке. И при погрузке контейнера следить, упаковать мягкую мебель, перемотать пленкой, технику - в "родные" коробки с пенопластом. Все плотно ставить, чтобы там "не ездило" ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых много военных, она часто переезжают с места на менсто и часто с крупными вещами. Недавно одни мои знакомые переехали из Армении в Благовещенск. Везли и мебель и крупную бытовую технику. В контейнерах. Все цело, всем пользуются.

Не нагоняйте страху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переезжали))8000 тыс. км. Вещи отправляли по железной дороге контейнером. Из бытовой техники не доехала только микроволновка, и то, видимо при загрузки повредили кнопку. Все остальное, даже зеркала -все целое. Муж мебель по досточкам разбирал, потом в пленку заматывал и скотчем все для крепости. Укладывали очень плотно, чтобы мебель не "елозила" по контейнеру. Муж даже рассчитал какой по объему нужен контейнер, чтоб места пустого не было. Коробки все подписаны были. Досточки от мебели к стати тоже. Мебель у нас новая была и в общем то не пожалели,что ее с собой взяли, все деньги ушли на покупку квартиры smile.gif

Цветы я оставила соседке (она была очень рада). Такого переезда они бы не пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬДАРАДА

А можно поподробней? Как и где заказывали контейнер? Вещи привозили сами и паковали на станции отправления? И во сколько вам обошелся контейнер вместе с перевозкой?

Извините, что так много вопросов. Вообще не знаю с чего начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнер заказали на ж/д вокзале,в рядом стоящем домике, называется по-моему контейнерная, откуда уезжали. Оформляли там же, примерно он нам стоил 30 тыс. Единственно, что нам пришлось его ждать, т.к. их не было. Так что заранее поинтересуйтесь их наличием с места отправки. Там же договор на услуги подписывали, в нем было прописана дата доставки 30 дней. Так же нужно указать адрес, куда отправляете. Мы уехали раньше на две недели, чем отправили контейнер( спасибо друзьям, загрузили его)и адрес уже ближе к отправке сообщили. Как загружать его-ничего не скажу, т.к. не присутствовала при этом.

По месту прибытия тоже нашли контейнерную, там работник даже смог посмотреть, где стоит/едет на данный момент наш контейнер ( ну что-то типа, когда отправляешь посылку по почте, тоже можно проследить путь). На тот момент он был в Красноярске))К слову сказать, опоздал на три дня.Поэтому, после 30 дней мы звонили каждый день и уточняли прибытие. О времени разгрузки тоже можно договориться.

Там же на контейнерной были свои грузовики,1час около 3 тыс. При разгрузке мы нанимали по объявлению грузчиков, что бы уложиться в этот час. Это было на порядок дешевле и быстрее, чем разгружать самим и оплачивать дополнительно время. Если что еще вспомню- напишу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Если есть подобное, объедините, пожалуйста.

Создать тему меня подтолкнула вот эта фраза.

Я очень часто (примерно раз в 3-5 лет) меняю квартиру
Лена, зачем?

Дело в том, что сейчас хочу в очередной раз продать свою квартиру и купить другую. Мне надоела эта планировка, вид из окна... И думаю, что это не предел. Опять надоест вид или понадобится другое количество комнат.

За свою жизнь я переезжала 7 раз. И поняла, что всегда живу в комфортном для себя жилье, а не подстраиваюсь под то, что есть. Как только меняется состав моей семьи, меняется моё жилище.

Хотелось бы обсудить этот вопрос. А как у вас, дорогие форумчане? Довольны вы тем, что имеете? Купив однажды в ипотеку на этом успокаиваетесь? Довольствуетесь малым или строите зАмок? Чем для вас является крыша над головой и каких размеров она должна быть?

Почему вы меняете или не меняете жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Купив однажды в ипотеку на этом успокаиваетесь?
Купив однажды квартиру в ипотеку, приватизировав и продав одновременно комнату в общаге я сказала, что в этом жилье меня и похоронят! laugh.gif Пятый год здесь живу, вообще не тянет чего-то менять, хотя и свои недостатки обнаружились. Но - нафиг-нафиг. Следующая процедура продажи-покупки будет скорее всего, когда будем с севера переезжать. Лет через 10. biggrin.gif Конечно всякое может быть, но пока спустя пятый год - не торкает меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×