Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капризулька

Первые гости к малышу и его родителям

Recommended Posts

Милые форумчанки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации.

Завтра у нас Крещение младшенького. Нам всего 3 месяца с небольшим. Муж не то, чтобы хотел крестить, но против не был, а в последнее время уже поторапливал... Мне даже показалось это странным.

И сегодня я поняла, почему он так торопился.

Завтра Крещение. И завтра же к нам уже позваны в гости Крестный, его сестра с мужем, брат моего мужа с женой. Я не считаю ещё Крестную, это моя сестра и мою маму, которая неприменно приедет.

Своих я могу безболезненно позвать и в другой раз, они не обидятся. А вот все остальные - со стороны мужа. Муж пригласил их сам и поставил меня сегодня перед фактом. На все мои доводы, что ещё рано, мне было отвечено, что я не люблю и отваживаю гостей, и вообще разговор на эту тему закрыт.

Оказывается, муж проассоциировал Крещение с первыми гостями. То есть покрестим - уже можно всех звать.

Еще свекровь напела мужу, что брат наверное обижается, что на смотрины не зовем.

А я опасаюсь большого скопления народа. Тем более с сестрой Крестного мы общаемся нечасто, а ее мужа видели один раз на свадьбе. Жена брата мужа натура очень непосредственная. Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет.

Вот и сижу в раздрае. Надо бы успокоиться, морально настроиться, завтра Большое событие. А меня так разозлили.

Ко всему написанному выше могу только добавить, что гости позваны в двушку-хрущевку. У нас пятый этаж, крыша. Жарища неимоверная. Спасаемся кондиционерами. Включаем на кухне и в детской, в зале не включаем, так доходит.

Кроватка и вещи маленького в самой большой комнате, в детской - наш старший, гостям остается пятиметровая кухня. Она, конечно, новая после ремонта, с гарнитуром. НО места-то все равно мало... Значит, займут и детскую, а может и к нам в зал придут.

Я кормлю грудью. Когда дома все свои, мою грудь в ванной и потом рассекаю до зала с обнаженной, никого не стесняясь. Как делать это при гостях? Придется закрывать халатиком.

Малой у нас легковозбудимый, сейчас пьем Аспаркам и Диакарб от повышенного внутричерепного давления. Только недавно вылечились от затяжной неонатальной желтушки.

Словам мужа, что посидим пол часика, верится с трудом... Обычно так быстро компании не уходят.

Вот и хочу спросить, как это было у Вас? Первые гости к новорожденному.

Это просто я такая нелюдимая, и все мои страхи про большое скопление народа, инфекции и прочее напрасны? Или муж не прав. Или мы оба...

Пы Сы: Ну, да, я не люблю гостей с бухты барахты, люблю настроиться и подготовится. Да, и ситуация сейчас...

Сына показывали только моей маме, папе, сестре и ещё ее мужу. Они сильно помогали в первое время. Свекры живут далеко, им высылали фото и видео.

Забыла написать про старшего. К старшему первые гости целой компанией приходили, когда он уже сам сидел в кровати, значит, ему было около полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Нам всего 3 месяца с небольшим
Вообще это, конечно, личное дело каждого, но обычно зовут на первую кашу в месяц. 3,5 месяца это уже человечек. У меня недавно племяшка родила, так молодые сами решили, что в первый же день как из роддома выписались пригласили самых близких - набралось нас человек 8-10 с детьми + молодые. Мы сидели в зале, племяшка уходила кормить в свою комнату, туда заходили только я и ее мама, муж, это не считая первых 10 минут, когда все зашли посмотреть на новорожденного.

И что вам мешает просто закрыть зал или детскую и иногда отсиживаться там, доверяя мужу принимать гостей? Ну походите вечер с закрытым халатом, не полуголая, простите, это трагедия? Вариантов, судя по всему, муж вам не оставил.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я не считаю ещё Крестную, это моя сестра и мою маму, которая неприменно приедет.Своих я могу безболезненно позвать и в другой раз, они не обидятся.

Муж уже назвал гостей, и вы же не позвоните им с отбоем, правильно? Так что исходите из данной ситуации.

На вашем месте я бы попросила маму с сестрой помочь накрыть стол, таким образом, гости были бы с обеих сторон и никто не в обиде. И помощь здесь - тяжело накрывать праздничный стол с новорожденным младенцем на руках.

Моя дочка специально отодвинула смотрины новорожденной малышки, приурочила к моменту моего приезда к ним (мы тогда жили в разных странах). Мы с ней ловко на пару и с малой управились , и со столом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу спросить, как это было у Вас? Первые гости к новорожденному.

Были у нас гости первые - друг мужа с девушкой. Вспоминаю, как ад. Сыну не было и месяца - приехали. Не хуже, чем у Вас, муж сказал, что это не обсуждается.

Проторчали у нас три дня. Сейчас бы выпроводила, а тогда молодая была и глупая - стеснялась.Они даже не понимали, что у нас новорожденный. Гость требовал "обмывать сына". "Наобмывались" до стеклянных глаз, чуть ребенка мне не потеряли. Ушли гулять и пропали, являются через четыре часа, когда я в слезах мечусь. Тогда сотовых не было.

Я металась от плиты к посуде, потом к тазику с пеленками. Гости даже не понимали, что не кстати. Молоко у меня пропало после этого, с мужем переругалась. После этого он зато самостоятельно не рисковал больше гостей приглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня странно было бы держать ребенка 3,5 месяца в изоляции blink.gif

В таком возрасте мы с ним уже к родне на крупное застолье ездили и гуляли в людных местах.

У нас была однокомнатная квартира. Через 2 или 3 дня после выписки из роддома, к нам пришли все наши друзья. Это были первые числа января. Меня никто не напрягал физически. Муж взял все на себя, с другом днем наготовили праздничный стол, потом остальные друзья подтянулись. Я была фактически гостьей.

Восемь человек вполне уместились на 7ми метровой кухне. И в комнату нашу заходили, на ребенка смотрели. Я не была против. Если мне нужно было покормить, то я оставляла всех и шла заниматься ребенком. И я была очень рада, что все собрались и мы отпраздновали Новый год, пусть и с небольшим опозданием.

Всю родню я позвала позже, около 1,5 месяцев ребенка. Там народу было больше, на кухне не уместились бы. По этому я разместила всех в комнате.

Я продумала варианты меню, и сделала швецкий стол. Бутерброды, пиццу, жульен и салаты в тарталетках. Все естественно домашнее.

Кормила ребенка я там же, просто просив мужскую часть родни удалиться на перекур. Женщин своей семьи я как бы не особо стеснялась.

Ну это крупные застолья. А по одному–два человека к нам заглядывать начали почти сразу. Друзья, подруги, мама, свекры, бабушка.

В общем меня гости совершенно не напрягали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

В таком составе как у вас у нас собирались в день выписки из роддома. Вам надо на время приема гостей перебазироваться с малышом в детскую.

Ничего страшного, если вы халатик наденете в ванной. Ограничьте угощение сладким столом, может, и правда чай попьют и уйдут.

Сына показывали только моей маме, папе, сестре и ещё ее мужу. Они сильно помогали в первое время.

Ну? Ваши видели, почему вы отказываете в просмотре родственникам мужа? Все будет нормально, не волнуйтесь, расслабьтесь, уже ничего не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнеситесь ко всему проще. 3,5 месяца - уже приличный возраст. Тем более уже всех позвали. Можно и перенести на один день кроватку из большой комнаты в детскую.

И кормить вы будете не поминутно, и гости не будут за вами по пятам ходить, найдёте и уголок и минутку. Поверьте, ваши проблемы надуманны. Вы злитесь от того, что муж сделал не по вашему. Отнеситесь к важному дню, как к празднику, не накручивайте себя. Здесь каждая первая была и в ситуации жара-ребёнок-гости, и теснота-мои нервы-гости, и муж censored.gif -ребёнок-весь мир против меня. laugh.gif

Всё пройдёт, пройдёт и это.

P.S Вы пишете, что обычно рассекаете по квартире с голой грудью, никого не стесняясь? Старшему сыну 10 лет? eek.gif Аааааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам чуть ли не с выписки приходили гости по 1-2 человека, поздравить, на малыша посмотреть.

На 1 месяц 8 человек гостей собралось, отмечали. Когда нужно было, я уединялась с сыном. Я не могу кормить, когда рядом кто-то смотрит. Этот процесс для меня интимен..

Немного не нравилось только то, что я не могу вместе со всеми есть что-угодно со стола, так как кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мы крестили нашу доню в ее 9 месяцев, летом. У нее порок сердца, изначально кардиолог строжайше наказала беречь ребенка, в гости не ходить и гостей не принимать.

Вы мама крохотного малыша и можете представить, как мы боялись скопления людей.

Но мы сделали просто. Договорились с батюшкой об индивидуальном крещении, потом выбрали хороший летник рядом с домом, чтобы я могла с колясом уйти домой, если что, назвали время сбора.

После крещения разъехались по домам, ибо младенцу надо грудь, еще еды и отдохнуть. Потом доча выспалась, наелась, переоделись и поехали, сидя в коляске и взяв с собой необходимое.

Посидели, отметили, кому хотелось, выпили. Потом облобызались и разбежались. Приглашенных вышло 6 человек, по минимуму.

А если вы празднуете дома, заранее заготовьте все и - в холодильник. Вплоть до заготовки горячего. Или, может, ограничитесь чаем, шампанским и тортом.

Малыша временно определите в самую маленькую комнату, там покормите и уложите, вообще будете кормить там же, закрыв дверь, чтобы не лезли к малому. Позже проветрите квартиру и опять малыша можно в его кроватку.

Очень радостно за вас, Крещение - праздник, радость. Успокойтесь, ощутите её в полной мере, а с малышом все будет хорошо, проверено. У меня трое после Крещения были в полном порядке, ни один после Таинства не заболел. Радуйтесь, этот момент никогда не повторится. smile.gif

И еще, немного не по теме.

Крещальные одежды и крестильный крестик надо хранить отдельно, до последнего дня. Стирать можно.

И полотенце, в которое обернете малыша, и рубашечка считаются Крещальными одеждами. Носильный, повседневный крестик, лучше купить новый и освятить, а крестильный хранить изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вот и хочу спросить, как это было у Вас? Первые гости к новорожденному.

Мы не крестили младшего, старшего крестили, но когда постарше был. А вообще крестины у меня ассоциируются с гостями.

==

С младшим через день после выписки поехали на день рождения к моему отцу, через неделю после выписки уже устраивали шашлыки в степи для моего клиента, приехавшего издалека.

А когда три месяца исполнилось, мы уже на море с ним смотались.

Все, конечно, индивидуально, но не надо носится с ребенком, как с хрустальной вазой, проще относитесь, легче будет.

потом рассекаю до зала с обнаженной, никого не стесняясь. Как делать это при гостях? Придется закрывать халатиком.

Закрываться, да - что за трагедия? И при 10- летнем сыне с голой грудью, как это тоже не нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю абсолютной дуростью эти тайны и непоказы ребенка. Родился ребенок, почему его страшно показывать то? Инфекции, микробы? Да они повсюду. У вас и дома этих микробов дофигища, муж с улицы, да и сама тоже приносите домой миллиарды новых бактерий.

А уж в три то месяца... Да это уже почти взрослый человек.

У нас и на выписке всегда народу куча. я от них буду ребенка прятать - НЕ СМОТРЕТЬ!!! Подарки подарили и валите!!! eek.gif

И за стол садятся после роддома полный дом. Тоже прятать?

Дурость какая.

Нам так насчет РАНО сестра мужа сказала. Я решила - рано? да и пошла ты на хрен!!! Девке уже лет 10, а может и 13 уже, не помню, но мы к ним с тех пор ни разу не поехали. Имела я их ввиду со всеми этими "рано".

Эти непоказы из серии не покупать ничего ребенку до родов и тому подобное.

мне было отвечено, что я не люблю и отваживаю гостей, и вообще разговор на эту тему закрыт

Правильно он говорит. У вашего мужа имеются мозги, что радует. Молодец мужик!

Ко всему написанному выше могу только добавить, что гости позваны в двушку-хрущевку. У нас пятый этаж, крыша. Жарища неимоверная. Спасаемся кондиционерами. Включаем на кухне и в детской, в зале не включаем, так доходит. Кроватка и вещи маленького в самой большой комнате, в детской - наш старший, гостям остается пятиметровая кухня. Она, конечно, новая после ремонта, с гарнитуром. НО места-то все равно мало... Значит, займут и детскую, а может и к нам в зал придут.Я кормлю грудью. Когда дома все свои, мою грудь в ванной и потом рассекаю до зала с обнаженной, никого не стесняясь. Как делать это при гостях? Придется закрывать халатиком.

БлаБлаБла Отговорки чистой воды, такую ерунду автор порет. Ну оденете на сиськи рубаху один раз после ванны, не отвалятся ваши сиськи и молоко не уйдет. Ребенка можно положить спать на кухню, а гостей в комнату. Или в зале гостей. Да сидеть и на полу можно, не стулья и стол главное и даже не то, что на столе. Главное-неприветливая хозяйка, которой гости (читай родня мужа) поперек горла и она находит отговорки, чтоб их не принимать.

Тема яйца выеденного не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

У нас со старшим первые гости были при выписке из роддома. Только свои, родные люди. Потом приходили и подружки мои и друзья мужа посмотреть на сына. На улице я не давала лезть в коляску месяцев до двух. Этого и в этот раз не потерплю от чужих людей.

Муж пригласил их сам и поставил меня сегодня перед фактом.

Мне кажется, это основная причина. По крайней мере, меня бы выбесил именно этот факт.

Жена брата мужа натура очень непосредственная. Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет.

Оговорите заранее количество покупаемого и соответственно выпиваемого алкоголя. Начнутся выходки, сошлитесь на усталость и с малым в другую комнату. Кормить можно и в детской и в ванной на крайний случай.

Малой у нас легковозбудимый, сейчас пьем Аспаркам и Диакарб от повышенного внутричерепного давления.
На малыша посмотрели одним глазом и марш к столу, чего около него стоять, перевозбуждать? Вам главное самой успокоиться, возможно, вы зря сейчас переживаете. Застолье пройдет спокойно, а нынешние эмоции перейдут к малышу, а с давлением они совсем не нужны.

Если со столом помочь будет некому - готовые салаты из кулинарии, заказная пицца, какая-нибудь кура-гриль и так далее. Не стоит упахиваться и психовать из-за того, что все равно не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в день крещения родственники приходили, тоже примерно в этом возрасте. Было удобно. Мне. Надоело, свинтила в другую комнату, "кормить" же надо cool.gif

Я боюсь её выходок, особенно, когда она выпьет.

Она с собой принесет? Вы на стол ничего не выставляйте вот и снят вопрос с повестки дня. Вы дома - ваши правила.

Кроватка и вещи маленького в самой большой комнате, в детской - наш старший, гостям остается пятиметровая кухня.

Я бы в детской посиделки устроила, чтобы не среди пеленок все это происходило. У нас "все богатство" (комод с вещами и пеленальный стол с пеленками) по уходу за ребенком в зале, то есть в самой большой комнате, и как раз там, где все обычно собираются погладить пузо после еды, правда до зала доходит часть, остальные остаются болтать на кухне, она большая у нас. В приход гостей, я просто накрываю стол покрывалом, чтоб пыли меньше летело laugh.gif и все дела )

Прокварцевать, проветрить, еще можно комнату потом cool.gif

В день выписки у нас дома были мои родители и сестра со своей семьей. Через неделю, наверное приехали родители мужа сестры, дядя мой, бабушка. Через пару месяцев после рождения мы погнали в другой город к бабушке мужа, туда еще его тетя приезжала.

А вот свекрови показали только этим летом, а родились в том году. Злая я, да , свекровь же laugh.gif Просто она живет очччень далеко от нас и смогла приехать только летом biggrin.gif А по скайпу - то видела давно, как и друзья - родня дальние )))

А еще выбирались в город погулять, в гости, как я ходить/сидеть стала, так и погнали. Задолбалась лежать, затекало всё laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за мнения. Общий настрой понятен.

Гуманус

Подарки подарили и валите!!!  И за стол садятся после роддома  полный дом. Тоже прятать?Дурость какая.
Вы очень резки. Про подарки я вообще ни словом, если честно, я их не жду. Да, у нас как-то и не принято.

Сапфир

И при 10- летнем сыне с голой грудью, как это тоже не нормально.
Так он все равно видит, как я младшего кормлю. Не буду же я от старшего скрываться и выгонять его из комнаты, заревнует ещё. Мне кажется, что процесс кормления достаточно естественен и не эротичен вовсе.

А все страхи инфекций наверное у меня из-за воспитания, мама фармацевт и все такое.

И, да, больше всего разозлило, что муж поставил перед фактом и только сегодня, а гости уже завтра. Муж со старшим уехали в фитнес-клуб в бассейн, и я при всем желании не смогу нормально подготовиться к приходу гостей. А плохой хозяйкой потом назовут меня.

Мама и сестра живут от нас достаточно далеко. Да, и сестра - наша Крестная, она со столом никак не сможет помочь...

Завтра рано с утра пошлю мужа в магазины, пригласил - пусть сам отдувается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так он все равно видит, как я младшего кормлю. Не буду же я от старшего скрываться и выгонять его из комнаты, заревнует ещё.

В 10 лет? Я в шоке. У Вас настолько инфантильное дите в 10 лет, что заревнует к кормлению? eek.gif

А все страхи инфекций наверное у меня из-за воспитания, мама фармацевт и все такое.

Старший вырос? И этот вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ямана
В 10 лет? Я в шоке. У Вас настолько инфантильное дите в 10 лет, что заревнует к кормлению?
Нет, не к кормлению, а к тому, что прячусь и закрываюсь от него с младшим в зале. Я не хочу, что бы он невольно почувствовал, что оказался на втором плане. Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

автра рано с утра пошлю мужа в магазины, пригласил - пусть сам отдувается.

Самый верный подход. И готовит пусть сам, Вы поможете, когда если минутка будет, во время сна малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было смотрин никаких. Мы вообще не соблюдаем обычаев, вроде "обмывания ножек", смотрин и прочего.

После роддома мама моя пожила с нами буквально 3-4 дня и уехала домой. Свёкры приехали в гости (из другой области) когда старшему было 5 месяцев, младшего они увидели в его 10 месяцев, мы в гости ездили. Побыли свёкры у нас неделю и уехали. Я, кстати, совершенно не стеснялась переложить обязанности по готовке и помощи с дитём на родню. Никаких метаний с дитём от плиты к раковине и холодильнику не было. Либо я с дитём, а свекровь или мама по хозяйству, либо бабушки нянькаются, а я уж готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Вы поможете, когда если минутка будет, во время сна малыша.
Так, вот и дело-то в том, что днем он практически не спит. Есть такие дети, у которых поверхностный дневной сон. Максимум 30-40 минут три раза в день... Сейчас, когда пьем таблетки чуток полегче.

Ночью наверстываем с 23:30 до 8:00 где-то с тремя кормлениями...

Мне бы в выходные выспаться и отдохнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я не люблю гостей. Мама кое - когда если зайдет, ну или подружка, не более. Не люблю застолья, лучше в кафе когда возможность есть сходить на час и все. Ну вот в любой ситуации не люблю и все. Из родственников у нас с моей стороны только мама и тетя, а со стороны мужа человек 50 БЛИЗКИХ наберется... Да еще и выпивающие не в меру. Я не пью совсем, поэтому раздражает.

Ну не гостеприимная я. Поэтому избегаю подобных мероприятий, тем более обязаловок себе в неудобство. Я ничего ни кому не должна.

Поэтому я не показывала ребенка до 40 дней. Не хотела толпы полузнакомых теток, которые с перегаром и накрашенными губами полезут малыша целовать... Фу, неоднократно видела. Отмазывалась суеверием. Ну меня как не странно поддержали, даже свекры не приходили.

А 40 дней у нас совпало с пасхой, а на пасху свекры всегда всех собирают. Вот мы и "забежали" на 10 минут, показали ребенка и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настолько не люблю гостей вот этих всяких, которым обязательно нужно ребёнка посмотреть (а то они помрут, если новорожденного /просто грудничка не увидят), что даже крестины откладывали. Хотя это была не единственная причина откладывания крестин, но немаловажная.

Мы крестили младшего в 2,3 года. И я сразу поставила условие - дома никого принимать не будем. Квартира не моя лично (родительская), надо генеральную уборку делать (при наличии двух пацанов это нереально просто), надо готовить угощения, покупать какой то алкоголь, нервничать из за того, что мать будет сидеть в своей комнате и беситься что не может лишний раз выйти из комнаты в домашней одежде. У всех праздник, а мне одна морока.

Вобщем мы с крестными встретились, поехали в церковь, покрестили и договорились встретиться у крёстного дома laugh.gif (он одинокий свободный парень), посидеть. Купили еды, заказали для девочек суши - роллы и чудесно посидели. Потом разъехались по домам.

А тащить в дом народ, чтоб они "заценили" младенца - нет уж, я не хочу и не позову.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Муж со старшим уехали в фитнес- клуб в бассейн, и я при всем желании не смогу нормально подготовиться к приходу гостей. А плохой хозяйкой потом назовут меня.

Мама и сестра живут от нас достаточно далеко. Да, и сестра - наша Крестная, она со столом никак не сможет помочь...

Муж разве на сутки в фитнесе? Сестра-крестная тоже занята прямо напрочь?

Успокойтесь и не нагнетайте. Муж придет, сестра тоже не в храме на сутки с молитвой. Помогут, только попросИте их.

Могут и овощи для салата отварить-почистить, нарезку сделать, заготовку для горячего приготовить, закупки рассортировать, напитки охладить, столовые приборы приготовить-протереть. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вас понимаю. Ребенок мелкота еще, беготни наверно и так есть, при наличии второго. А тут еще муж. Нужно бегать и улыбаться.

Сам затеял - пусть сам и колбасит всю подготовку.

И эти разговоры, на кого похож, чьи глазки-ушки и вспоминание аналогичных родовых и крестильных подвигов. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

да не волнуйтесь Вы так. Это ж всего один день.

А плохой хозяйкой потом назовут меня.

Молодую мамочку с грудничком? Не думаю. Обеспечьте себе с детками отдельную комнату. Мужа лучше отселить в зал. Если выпьет хорошо -может храпеть, бродить и т.д.

Мама и сестра живут от нас достаточно далеко. Да, и сестра - наша Крестная, она со столом никак не сможет помочь...

Если живут далеко, то и не засидятся? Или могут с ночевкой остаться?

В любом случае - это праздник. И ребятенки как раз после 3-х месяцев становятся такими чистенькими, толстенькими, в перевязочках. Есть чем похвастаться, да и болячки в такой день не цепляются. Не злитесь, приготовтесь к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Как бы мне поприличнее выразиться notworthy.gif

Все эти страхи прятать ребенка - дурость. Лично для меня. Я с первого дня хожу всюду с малышом, и в магазины, и в поездки. В 2,5 месяца мы уже в Египте побывали. И со страшим я также жила. Никогда не прятала ребенка, зачем?

Чтобы он жил в клетке, а потом, выйдя один раз "на люди", сразу заболел? Проще надо относится, тем более мама фармацевт, знаете, наверное, что от стерильности никакой пользы нет.

Живите полноценной жизнью, встречайтесь с родственниками-друзьями. У меня вообще однушка, но постоянно приезжают то с ночевкой, то просто в гости. Я рада, живу по принципу: в тесноте, да не в обиде. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×