Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Слёзка

Нелюбимые с нелюбимыми. Вместе из удобства.

Recommended Posts

Есть у меня один друг, который уже наверно где то год встречается с девушкой. Но жениться на ней не хочет. И не было бы ничего удивительного ну не хочет и не хочет, если бы не одно но... Дело в том что до этого на девушках с которыми он встречался он безумно хотел жениться, предлагал им руку и сердце и вообще очень воодушевлялся от мысли что скоро женится, но к сожалению получал отказ. И тут появляется эта Маша, нам - его друзьям она честно говоря не очень нравиться, но так как это девушка нашего друга и это его выбор то мы всячески пытались с ней подружиться,видимо не очень удачно. Во - первых она не знает элементарные правила приличия, она постоянно орет на нашего друга и выясняет с ним отношения по любому поводу, естесственно в таких ситуациях когда они сорятся мы чувствуем себя очень неловко. Она часто начинает выяснять с ним денежные отношения когда мы приходим куда - нибудь в кафе, типа сколько можно ему денег потратить и что он еще не дал ей денег на то то и то то. Тоже неловко. Когда появляется возможность с ней не встречаться наш друг радуется просто безумно. И что самое ужасное он стал ей врать(хотя другим девушкам он никогда не врал). И вообще до нее он был очень честным и добрым.Причем когда я услышала как он это врет я просто обалдела, если бы он не был у меня перед глазами я бы поверила, что он там, где говорит Маше. Никакой любви между ними нет, как мне кажется. Я не понимаю, если он не собирается на ней не то что женится, но хотя бы жить с ней(хотя раньше только и стремился жить вместе с девушкой) зачем морочить ей голову. Ей 26 лет, он на три года старше. Вы скажете ну может у них бешеный секс. Нет. Он ее иногда даже вообще не хочет. И вообще какой смысл в таких отношениях? Зачем они? Для чего и для кого? Или такие отношения люди ведут от разочарования, хоть какая да моя? Интересно узнать что вы думаете по этому поводу, все таки это наш друг и мы за него переживаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что у молодого человека развился комплекс,после отказа предыдуших действительно им любимых женщин, и как правильно вы подозреваете,он просто боится остатся снова один,думая.что лучше синица в руках,чем журавль в небе! Вы как друзья должны помочь ему разобратся именно в себе,в своих желаниях. И еще вопрос любит ли эта девушка его или встречается только из меркантильных соображений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что она его совсем не любит. Но он говорит что она его любит. У нее вообще очень тяжелый характер, мнеиногда кажется что она никого не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Видимо, он просто к ней привык и это мешает ему порвать с ней. Или его просто "потянуло на кисленькое" -- перекушался общения с положительными девушками. Думаю, что он сам прекрасно разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dirly

А может им так нравится?! Ведь если они до сих пор вместе и не связаны узами брака и детьми, то значит им просто так нравится/удобно. И может они считают, что такие отношения - и есть любовь. Люди-то все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, любовь - химическая реакция. Особенно важен здесь запах партнера. Может она для него пахнет особенно? А может и правда, он себя подсознательно наказывает. Думаю, девушку лучше ненавязчиво выставлять в невыгодном свете. Нет манер, пригласите их на прздник с отличной сервировкой. И т.д. Смотрите на ее слабые места. Может случиться, что девушка не будет разрешать ему встречу с друзьями. Так приглашайте его (их) всей компанией туда, где ему интересно.

Моя соседка орет на мужа, на детей даже прилюдно. Она так же вела себя и до брака. А он под наркозом был, что ли? Как этого не видел? Уйти от нее он не может, т.к. вся её злость будет вымещена на детях. Так и мучается.

Спасайте своего друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слёзка

А вы не пробовали поговорить с другом откровенно? Попытаться выяснить все из первых уст, так сказать... Ведь мы, не зная всей ситуации, можем выдвинуть совсем ненужные ошибочные гипотезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Каримка

Если мужчина что-то решил, то он это сделает и никакие уговоры его не остановят. Бывают случаи, что из-за таких мерзавок парни перестают с друзьями общаться, так им "любимые" мозги промывают (из жизни моих друзей). sad.gif Вы поосторожнее ведите свою "деятельность" по спасению друга, ведь неизвестно, насколько сильно её влияние на него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам вообще лезть в их отношения? Ей 26, он на три года старше. Предоставьте молодому человеку в 29 лет самому решать, что ему нужно в этой жизни. ведь он о помощи не просил? Ну и не нужно эту помощь навязывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вам вообще лезть в их отношения? Ей 26, он на три года старше. Предоставьте молодому человеку в 29 лет самому решать, что ему нужно в этой жизни. ведь он о помощи не просил? Ну и не нужно эту помощь навязывать

Полностью согласна. И чес говоря, создается впечатление, что никому-то и не нужна такая помощь. Скорее, вам хочется как-то повлиять на друга, тут скорее признаки ревности с вашей стороны. Как же так, появилась какая-то фря, совершенно недостойная, невоспитанная, скандальная и т.п., да еще смеет влиять на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вам вообще лезть в их отношения? Ей 26, он на три года старше. Предоставьте молодому человеку в 29 лет самому решать, что ему нужно в этой жизни. ведь он о помощи не просил? Ну и не нужно эту помощь навязывать

Да я вообще не то чтобы лезу то, просто он до меня, да и до остальных друзей постоянно докапывается почему мы ее не любим. А что мне ее любить если она "ни рыба ни мясо" и по большому счету на нее мне пофиг. Я вовсе не навязываю свою помощь, мне просто не нравится когда они приходят к нам в гости и она начинает на нашего друга гавкать, будет еще всякая швабра орать на моего друга в нашем доме, обидно... sad.gif А друга просто очень хочет чтобы я с ней подружилась, а я нехочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А друга просто очень хочет чтобы я с ней подружилась, а я нехочу.

Ну и не дружите... Кто может вам диктовать? Поддерживайте приятельские отношения... ИМХО - в компании легко общаться со всеми, наедине сложно, если человек тебе неприятен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не то чтобы лезу то, просто он до меня, да и до остальных друзей постоянно докапывается почему мы ее не любим. А что мне ее любить если она "ни рыба ни мясо" и по большому счету на нее мне пофиг.

Еще раз заорет, скажите тихо, но твердо: "В нашем доме не принято кричать!" Пусть она почувствует неловко, почему все от нее должны испытывать дискомфорт? Если она разобидится и уйдет туда ей и дорога. А если ваш друг побежит за ней, значит он ее достоин и будут они жить, она будет орать, а он будет терпеть. И будет у них "щастье". Нам не понять конечно, но не сажайте себе на шею, совершенно чужую девицу. Надо ей напомнить, что если она прходит в общество, пусть будет любезна вести себя прилично.

Если ей недостает воспитания, это ее проблемы, и похоже, проблемы вашего друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, она постоянно орет на нашего друга и выясняет с ним отношения по любому поводу,

Может это из серии ПУСТЬ ХОТЬ КТО ТО БУДЕТ ? А вам то не все равно почему он с ней? Просто надо принять его выбор. А он большой мальчик... сам разберется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасайте своего друга.

А вам понравиться если в вашу жизнь будут лезть так называемые "друзья"? Он же не совсем дурак. Может ему нравиться такой стиль отношений с девушкой. Оставте парня в покое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам понравиться если в вашу жизнь будут лезть так называемые "друзья"? Он же не совсем дурак. Может ему нравиться такой стиль отношений с девушкой. Оставте парня в покое

Ну почему сразу лезут? По моему они просто пытаются понятьсвоего друга и переживают за него, это же естественно. В моей жизни была ситуация когда другу нужно было открыть глаза но я промолчала, не полезла. Итог печален: 11 лет выкинутых на фиг+несчастный ребенок, которому не дают встречаться с отцом. Вдруг это тот случай когда не надо молчать а выбор все равно за ним, ведь большой мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая - мы с моим молодым человеком уже несколько лет встречаемся и он хочет на мне женится..Я до недавнего времени воспринимала это как должное, но до сих пор тянула с этим немаловажным решением...а сейчас вообще задумалась быть или не быть..Начну с того, что он меня очень любит и на руках носит-все для меня...Он очень надежный, хороший в общем такой растакой rolleyes.gif Я к нему тоже хорошо относилась, и отношусь, и думала, что люблю его...но сейчас я в этом сомневаюсь...Хотя у меня никого нет кроме него и не было...Я просто думаю что любви то нет...И сейчас когда уже нет причин откладывать думаю сказать НЕТ..а может...ДА..Я знаю, что мне будет с ним тепло, уютно, надежно..но... confused_1.gif нет ЛЮБВИ..дОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? БРОСИТЬ ЕГО И ЖДАТЬ СВОЕГО ПРыНЦА? Но я хочу семью, хочу ребеночка..а вдруг придется ждать неизвестно сколько??? Годы то бегут молодые..вот уже 23.. blink.gif ...или все-таки выйти за него?? Как говорится - стерпится, слюбится? Посоветуйте, может быть кто-ть оказывался в подобной ситуации.... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это любовь, а Вы просто не можете понять этого? Если Вы уверенны в этом мужчине,и он сможет дать Вам достойную жизнь,то уж лучше синица в руках,чем журавль в небе! Ведь и всю жизнь можно искать и не найти, а потом вернуть что-то будет поздно, ведь часто прошлое, становится мечтой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Я знаю, что мне будет с ним тепло, уютно, надежно

а это не любовь?

А что вы тогда называете любовью?

Вас что-то раздражает в нем? Или вам бешеной страсти не хватает? Что в ваших отношениях недостает, чтобы они именовались любовью?

Судя по вашим описаниям, у вас замечательный жених, думаю ,чт оне стоит даже раздумывать, любовь прийдет к вам лишь тогда, когда вы четко поймете, чт овам нужно.

Если вам не нужно тепло, уют и надежность, то что вам нужно для того, чтобы вы назвали свои чувтва любовью?

Подумайте хорошенько, а потом напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете, нет потребности видеть его каждый день, быть с ним...сердце не замирает при встрече...Много чего раздражает...порой срываюсь на нем..и понимаю, что была не права, а он сам звонит мне потом...Вот так..даже поругаться не можем.. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

georgino

Я знаю, что мне будет с ним тепло, уютно, надежно..но...

Большинство считатет, что по расчету самые крепкие браки.

Я противник этой теории, и считаю, что без чувства нельзя идти на столь ответственные решения, как брак. Потому что, вступая в брак, мы не только устраиваем свое счастье, но и еще берем на себя ответственность за счастье другого человека.

хорошо, если стерпитася, да слюбится.... А если нет? Будем жить в уюте, удобно, да жирно - при этом тайно нелюбить супруга? Это хорошо, что супруг готов на руках носить. Но это готов "он", а вы со свой стороны готовы к такой же самоотдаче?

Если нет, - тогда ваш брак будет односторонним - будет сториться на "его желании вас любить". Очень удобно и выгодно для вас. О вас будут заботиться, ловить каждый ваш взгляд, ласкать, нежить - а вы знайте свои удобства, позволяйте себя любить, чем плохо? Ну иногда расщедритесь на ответную ласку... Он будет доволен как народившийся щеночек!

И хорошо, если вы по достоинству с годами оцените его заботу и любовь, и наконец ответите взаимностью, и поймете, что о вас лучше никто в этой жизни не позаботится? А если нет? Если не дрогнет чувство благодарности?

Тогда пройдет годиков 5, вы в депресняк от отсутствия чуйств впадете. Эдакая томная грусть вас окутает, что вроде любят, вроде все есть - а вот "по женски вы счастья не испытали!"... И его забота вас начнет раздражать, его ношение на руках станет для вас как "ком в горле". Прежняя симпатия - перерастет в устойчивое неприятие. Или в показное лицемерие... Когда из удобства - вы будете ежедневно изображать счастливую женщину, при этом тихо ненавидеть...

Вся жизнь в таком случае будет вертеться вокруг вас, единоличной и любимой. А что в этой жизни "ему" достанется? Ведь каждый человек хочет быть счастлив?

Так что - взвешивая "за" и "против" - перед вступлением в "удобный брак" без любви, надо хорошо взвесить: смогу ли я при отсуствии чувства - сделать этого человека счастливым. Иначе такой брак - будет весьма эгоистичным, и по сути своей несчастным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой друг

зачем девушку запугивать,здесь любовь на лицо,просто у нее через чур все спокойно,адреналина не хватает. Еслиб молодой человек понял это и дал ей встряску,пропал на пару дней или еще что-нибудь,думаю девушка бы сразу,поняла, что это ее принц, а так она от скуки и спокойствия с ума сходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вы любите своего жениха. Просто встречаетесь давно, привыкли к нему, и то, что вы срываетесь на него не доказывает обратного, просто сейчас отношения находятся на такой стадии. Через это проходят все: быть или не быть вместе. Не дай бог расстанетесь, еще как начнете скучать!!! cry_1.gif

Это и есть ЛЮБОВЬ!!! Берегите ее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да расставались уже..на год!!!!! и ничего..я, конечно, ждала, обещала..Но мне было абсолютно не скучно... sad.gif вот приехал в конце лета...и я задумалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×