Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Модераторы, если что, извините, но тему я такую не нашла, хотя думала, такая точно должна быть на форуме.

В общем, решила я собрать паззл и повесить его в рамочку. Купила на 1000 деталей, картинка должна получиться красивая, чуть позже выложу фотографию.

Сегодня решила начать. Разложила детальки, по цвету рассортировала и поняла, что просто нереально, полдня ковырялась! Но жутко интересно!

Девочки, поделитесь секретом, кто знает, как ускорить процесс, кто этим занимался, нравится ли кому-то smile.gif . Может, есть какая-то технология особая.

Лежит еще паззл на 1500 деталек, его вообще не знаю, как буду собирать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Картинка какая? Вы никогда раньше не собирали такую головоломку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Извиняюсь за качество, картинка должна получиться такая:

user posted image

Вы никогда раньше не собирали такую головоломку?

В детстве когда-то, конечно, собирала. smile.gif Но такую большую - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Муж мой собрал уйму таких паззлов. Сначала отбирает краевые, выкладывает из них рамку. Ну, а дальше уже собирает частями, к примеру, небо сначала, потом машину и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала отбирает краевые, выкладывает из них рамку.

Видимо, моя интуиция работает в правильном направлении. Я тоже начала собирать рамку. Но дело в том, что я даже рамку до конца пока что собрать не могу. blink.gif Некоторые детали одинаковые, похожи очень, и бывает, что к одной детали подходит несколько других. Я ставлю, потом в процессе выясняю, что не туда поставила, меняю. В общем, мучительное дело. biggrin.gif

Всё равно соберу. Я думаю, со временем я должна научиться делать это быстро.

А вот еще насчет рамок хотела спросить. Картинка получается довольно большая по размеру. Где брать рамки? Их можно купить или под заказ нужно делать?

И как их крепить? На какую основу? Чем клеить? Простым клеем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

поделитесь секретом, кто знает, как ускорить процесс, кто этим занимался, нравится ли кому-то  . Может, есть какая-то технология особая.
Мой самый сложный паззл состоял из 5000 деталей, тысяча - это ещё не сложно laugh.gif

Советы: сначала соберите рамку - это 4 угловых и все с одной прямой стороной. Потом по оттенкам разберите остальные паззлы (присматривайтесь к похожим фрагментам) и, начиная от краев, небольшими участками продвигайтесь к середине. Имеет смысл сначала собирать контрастные места картинки, а напоследок оставить однотонные места (небо, снег, степь). И еще - когда деталь на своём месте, она встаёт идеально, без зазоров и шероховатостей.

В общем паззл - это успокаивающее занятие, за исключением моментов, когда хочется расколошматить что-нибудь, если фрагмент никуда не подходит shiz.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

В общем паззл - это успокаивающее занятие, за исключением моментов, когда хочется расколошматить что-нибудь, если фрагмент никуда не подходит

laugh.gif Это точно.

Я попробую сделать так, как Вы описали, от краев продвигаться к центру.

Мой самый сложный паззл состоял из 5000 деталей

Когда я выбирала в магазине паззл, я хотела купить на 3000, потом передумала, решила, что мне хватит и 1000. Потом еще взяла на 1500. smile.gif Как я умно поступила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

В общем паззл - это успокаивающее занятие,

Ой, не факт! Я даже за маленькие не берусь, именно потому, что

хочется расколошматить что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

И как их крепить? На какую основу? Чем клеить? Простым клеем?

Нет. Есть специальный клей, которым как лаком покрывают всю картину. Но до этого еще очень далеко. Дня начала вам нужен стол, к которому не будет доступа ни одной живой душе, будь то ребенок или кошка. Пропадет один кусочек - можно смело выкидывать весь набор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дня начала вам нужен стол, к которому не будет доступа ни одной живой душе, будь то ребенок или кошка.

Собираю паззл на раскладном столе. Детей в доме нет, а вот кота гоняю от стола.

Есть специальный клей, которым как лаком покрывают всю картину.

Наверное, нужно будет зайти в специальный магазин, где продают товары для хенд-мэйда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Я собираю от "понятного", т. е. именно вашу картинку я бы начала собирать с лица или с горшка, что на дальнем плане, от рамки собирать не люблю, т.к. нельзя быть уверенным в правильности сбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Детей в доме нет, а вот кота гоняю от стола.

Кота не просто гонять, а чтобы близко не подходил.

Наверное, нужно будет зайти в специальный магазин, где продают товары для хенд-мэйда.

Да. Можно еще спросить в магазинах (отделах), где торгуют этими паззлами. С клеем проблем не было даже 20 лет назад.

Когда я выбирала в магазине паззл, я хотела купить на 3000, потом передумала, решила, что мне хватит и 1000. Потом еще взяла на 1500.  Как я умно поступила. 

Можно совет? Купите еще один, на 500, и начните с него. Когда набьете руку и разовьете глазомер, можно будет браться за сложную картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Мы потом сверху широким скотчем проклеиваем и муж относит их на работу. Всю стену уже заклеил и дома под кроватью ещё три собранных лежит.

Меня, честно сказать, иногда эти паззлы подбешивают - лежат на столе, пыль не протереть, не дай бог потеряется какая-нибудь.

Продаётся какая-то специальная подстилка для сборки паззлов. Но что-то по цене она кусачая, эта подстилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я бы начала собирать м лица или с горшка, что на дальнем плане, от рамки собирать не люблю, т.к. нельзя быть уверенным в правильности сбора
Ну верх на этой картине и правда однотонный, а вот после рамки я бы сначала пошла от краев моста - там фактурный камень, его удобно собирать. Лицо там кусочков в 6 вместится, если я не ошибаюсь, его можно попутно откладывать, когда попадается. А правильность сбора я ещё проверяю, проводя пальцем вдоль края сложившегося фрагмента - волна должна быть гладкой, без расхождений даже в полмиллиметра между детальками. Бывает, конечно, ошибочка, но крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только виртуальные собираю, а обычные только в детстве, но там легонькие. И да, всегда сначала уголки нахожу, от них рамочку веду, потом выделяющиеся детали, как лицо. И, под конец, всяческий фон подгоняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните собирать пазл с того места которое выделяется на общем фоне. Или с лица девочки или букета слева от девочки. Эти фрагменты не похожи на другие и их легко отобрать в отдельную кучку.

Хорошо для начала отложить в сторону все края картины, таким образом у Вас уменьшится количество кусочков которые Вы всё равно будете перебирать и искать нужный.

Начинать с самой рамки наверно не стоит, там очень легко ошибиться и дело не заладится.

Это мой опыт после трёх картин на 3000 фрагментов. Не бойтесь начать и потом так затянет это занятие, что оторваться не сможете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этой зимой и весной активно всей семьей паззлились smile.gif Сначала рамочку, как уже сказали. Мне нравится собирать по кусочкам, отдельно, потом присоединять к общей картине. И еще - собираю сразу несколько частей попеременно. На одной через некоторое время "глаз замыливается", перестаю видеть нужные детали, бубню, что, мол, " нам недодали детальку-у-у!" laugh.gif Это сигнал - пора собирать другую часть.

Недавно в интернете увидела самый большой паззл, на 34 или 36 тысяч деталей, точно не помню. Впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно собирала очень красивую картинку из 1500 деталей. Одна деталька оказалась лишней! Хорошо, что не наоборот, а то было бы обидно - столько трудов и дырка в картине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на обратной стороне кусочков значков нет? Обычно такие большие картинки делятся на несколько прямоугольных (примерно) частей. И каждая часть с обратной стороны отмечена, к примеру, крестиками или ноликами. И еще должен быть листочек-шпаргалка, где нарисовано, с какой стороны фрагменты с ноликами, с какой с крестиками, и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказия

У нас такого не было ни разу. Да и неинтересно уже как-то с подсказками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказия

А смысл так собирать? Это интересно если каждый кусок по 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Собираю паззл на раскладном столе. Детей в доме нет, а вот кота гоняю от стола.

Когда-то дочери собирали аналогичный паззл. Стола свободного не было, одна дочь студентка, другая ученица, да мама учительница, где столов набраться! Постелили на пол кусок клеёнки. Собирали две недели. От кошки работу закрывали простынкой старой.

Оказия

А на обратной стороне кусочков значков нет?

Потом дочери пронумеровали все кусочки. Паззл этот по гостям ходил. И сами дочери ещё раз собирали, теперь изредка подглядывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю пазлы, нравится, прямо релаксирую.

Последний был - Мона Вита , леонардо да Винчи. Цветов - серый, розовый, синий, черный.

Вообще никак. Даже родственники, которые обычно с удовольствием помогают, отказались помочь.

Тут пропила курсом пирацетам - села и собрала за неделю.

Я свои работы развешиваю на даче, стен много.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что надо начинать с углов и с краёв.

Я вообще увидела в первый раз паззлы, когда ребенку 2 годика исполнилось. Но какая же я была дурочка- купила двухлетке паззл на 250 кусочков! Моя крошка пыхтела-пыхтела, но к вечеру паззл был собран. Винни-Пух, Иа, Пятачок- до сих пор храню этот паззл.

Я просто тупо взяла то, что было у девушки, постучавшейся ко мне в двери- она ходила по квартирам, торговала книжками и паззлами. Это потом я пошла в магазин и увидела какие паззлы бывают, и что детям надо начинать с маленьких паззлов, но чтобы кусочки были крупные.

Но самое главное- моя умница без всякой помощи начала собирать паззлы любой сложности за один раз! Сейчас мой ребенок лучший в классе. По логике даже взрослых обгоняет. Всякие компьютерные игры на логику я прохожу только с её помощью. Думаю, паззлы сыграли не последнюю роль в её развитии. Так что очень рекомендую всем, и детям, и взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Самое прикольное, что мы с ребенком сначала собрали полностью картинку, а потом уже дотумкали, для чего там бумажка (шпаргалка) прилагалась, со странненькими значочками laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×