Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Irinabest

Челюсть и все, что с ней связано.

Recommended Posts

Нашла данную тему по навигатору, но она оказалась удаленной.

У меня при открывании рта постоянно щелкает правый сустав, даже зевнуть лишний раз нельзя.

Я думаю, это связано с операцией по удалению зуба мудрости под общим наркозом, так как тогда мне очень сильно раскрывали рот специальным расширителем и, возможно, повредили сустав. Пока болей нет, но я боюсь, вдруг в дальнейшем усугубится.

У кого была подобная проблема? Поделитесь, пожалуйста, чем лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щёлкает и иногда замыкает, тоже после удаления восьмёрки. У кого не спрашивала, сказали ничем не лечится, да вы привыкните. я так уже 5 лет живу, то щёлкаю, то западаю, плюс ещё и пол нижней челюсти нечувствительны, наркоз так и не отошёл, нерв повредили во время удаления. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щелкает челюсть уже лет 17 где-то... Привыкла)) Мне лично на какое-то время помогают физиопроцедуры, в частности электрофорез. Еще какие-то таблетки пила, название не помню, давно было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно щелкал сустав, зуб не удаляла, отчего так - не знаю. Спрашивала у стоматолога, сказал, что иногда такое бывает. Лет 6 мучалась - ни зевнуть нормально, ни зубы почистить, а потом само как-то прошло. Сейчас редко-редко замыкает челюсть, но терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, была у меня такая проблема, еще маму спрашивала, ей слышно или нет, как челюсть у меня щелкает. Сама это чувствовала, когда жевала, или зевала. Но вот с чего это началось, не помню. И проблема эта сама как то "рассосалась", вдруг перестало, сама не заметила как. И сейчас все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня щелкает челюсть. правда, сейчас очень редко, а раньше - жуть, только что-то жевать начинаешь - треск на кухне стоит biggrin.gif

Однажды начала она у меня в том месте, где щелкает, побаливать. Рот толком не могла открыть. Ну ничего, терпела. А как-то раз мой молодой человек во сне случайно двинул мне локтем в больное место. Искры из глаз, слезы, сопли. На утро рот не могла открыть совсем.

Побежала к челюстно-лицевому хирургу. Диагноз - артроз (вроде) челюсти. Ходила пару раз на физ. процедуры. Прошло. С тех пор щелкает очень редко (вправил любимый локтем, спасибо сердечное shiz.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinabest

У меня при открывании рта постоянно щелкает правый сустав, даже зевнуть лишний раз нельзя.

Была и у меня такая проблема в глубокой молодости. По врачам ходила и слышала то же самое

Спрашивала у стоматолога, сказал, что иногда такое бывает.

Но опасеня были серьезные, и я продолжала домогаться врачей helpsmilie.gif , пока не поставили диагноз: артрозо-артрит правого височно-челюстного сустава (ух-ххх, на всю жизнь запомнила cool.gif )

а потом было лечение ( в стоматологии) и проблема ушла notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно!

Я лет 20 назад попала на мотоцикле в аварию и с тех пор челюсть с левой стороны пощелкивает. Иногда даже болезненно, как бы что-то на место не встаёт. Сейчас вроде не так сильно слышно, может на место встала?

agatta

и я продолжала домогаться врачей

Что-то я даже не догадывалась, чтобы к врачу сходить. А какие могут быть последствия, если не схожу? Так и буду людей пугать стуком челюсти? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь щелкала biggrin.gif Ортодонт и лицевой хирург вам в помощь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и у меня такая проблемка лет с 15 до 18 была. Правда, это сейчас я ее проблемкой считаю, а тогда целая проблемища была. Но ничего, пережила. Сначала привыкла, потом само собой "рассосалось". Причем так плавно, что и не заметила, как это произошло. Только позже осознала, что избавилась от этого навязчивого щелканья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испытывала не только физический дискомфорт, у меня были реальные болевые ощущения cry_1.gif Как-бы, после щелчка она становилась не так на место и при движении челюстью было больно, как-буд-то терлась об хрящик. Приходилось несколько раз открывать-закрывать рот. превозмагая боль, чтоб она стала на правильное место. Больно и чертовски неприятно. sad.gif

А какие могут быть последствия, если не схожу? Так и буду людей пугать стуком челюсти?

Последствий я не стала ждать

и я продолжала домогаться врачей

поэтому не знаю, чем могло-бы это обернуться для меня. Диагноз мне ведь поставили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня... щелкает. Еще и заедает, порой не могу рот закрыть полноценно.

Приходится раскрывать пошире и (ой мама shiz.gif ) чуть вправив закрывать рот заново.

Хорошо, что безболезненно. А то вон, у других, как почитаешь!

Это у меня после того, как наркоз общий делали, там челюсть вывихивают, а потом на место ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня после того, как наркоз общий делали, там челюсть вывихивают, а потом на место ставят.

жуть какая!!! eek.gif

Это метод такой? или случайно получилось?

Мне вроде тоже когда-то делали наркоз, но до челюсти не дошло... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь щелкает. Честно говоря, даже в голову не приходило, что с этим можно (и нужно) что-то делать. unsure.gif Не болит - и ладушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему конечно надо посетить стоматолога, именно специалиста по гнатологии. Чаще это либо ортопеды либо хирурги. Если пока не болит, это не значит что все хорошо. К сожалению, так считают многие, не болит - и ладно. И обращаются когда помочь сложно либо невозможно.

Пройти само может бесследно в переходном возрасте, потом очень маловероятно.

Сустав думаю еще пригодится, обязательно сходите к врачу. И он помимо сбора жалоб, осмотра , пальпации (прощупывания) назначит нужные исследования.

Все лечение зависит от ситуации. По хорошему должны будут исследовать все пломбы, коронки. Потому что незначительно завышение пломбы через несколько лет может привести к непоправимым последствиям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое щелкание было, но к врачу не ходила, само рассосалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Цитата

У меня всю жизнь щелкает. Честно говоря, даже в голову не приходило, что с этим можно (и нужно) что-то делать. Не болит - и ладушки

Аналогичная ситуация. Даже не зацикливалась никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня щёлкает, и у моей сестры родной. Может, это наследственное? laugh.gif

А мне стоматолог сказал, что такое осложнение случается от частых ангин. А я в детстве из ангин не вылезала и сейчас у меня хронический тонзиллит. Это неопасно и челюсть не выскочит.

Не больно щёлкает, но громко, по утрам особенно или если долго с закрытым ртом сидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала весь день тему, даа было время..

В классе 10, утром пошла чистить зубы и зевнула, челюсть не закрылась, см на 1-1,5. Поехала в челюстно - лицевую ( приемное отделение), врач вправил, сказал песни не петь, шутник блин.

Через годик, полез зуб коренной и как раз с той стороны, где челюсть выпадала. Я забыла и не сказала про это доктору. Врач и дернул зуб, когда пыталась пискнуть уже было поздно, пришлось вставлять , неприятно однако. cry_1.gif

Зато теперь есть навыки, по вставке челюсти на место (на всю жизнь, запомнила технологию ).

Кстати, все прошло, может с возрастом.

Тот врач, что это видел, ничего не сказал про последствия. Просто посмеялись и все unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и сейчас щелкает, с детства. Ну как себя помню так и щелкает. Привыкла, не замечаю. Домашние тоже привыкли, хотя громко не хрустит. Меня не беспокоит, правда при людях, в гостях где, стараюсь пасть то не разевать, не пугать окружающих треском. Культурно кушаю laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много оказывается таких щелкунчиков, у меня тоже давно щелкает, не громко правда. Подозреваю, это у меня осталось после удаления зуба мудрости. Сейчас уже привыкла, вот только иногда, когда полощу рот или сильно надуваю щеки, в той области где щелкает возникают довольно неприятные ощущения, а так вроде ничего, жить можно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в школе лечили зуб, и доктор, неприятная такая тетка, все орала, чтобы я шире рот открыла. Ну я открыла. А закрыть потом не смогла. Врачиха перепугалась. Вывих нижней челюсти. Хорошо, что как-то я сумела сама, подвигав челюстью из стороны в сторону, ее поставить на место.

С тех пор щелкает, но ни разу больше не заедало. И зубных врачей я сразу предупреждаю, что широко рот раскрывать не могу, чревато.

Изменено пользователем Добрынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем удар в челюсть. Которому почти двое суток. Попервости не сильно болело. Вчера выходной, сегодня к врачу не пошел, завтра не знаю пойдет ли.

Опухла и щека с той стороны, и на шею немного. Внутри тоже опухоль, рот не закрывает, чтоб не прикусывать опухшее. Говорит, но с трудом. Спит на спине, в остальных позах щека мешает, заваливается. Ест жидкое.

Хочу спросить, есть ли какие либо неоспоримые признаки того что челюсть сломана? Ну он ей двигает, значит не сломана, или как? Никогда не сталкивалась.

Не знаю, пойдет ли завтра к врачу, попадет ли. Там тоже битву надо выдержать, еще и короткий день. Может просто ушиб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

а до травмпункта не добраться вам никак? Они круглосуточно и без выходных, сделают снимок хоть там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

У нас нет травмпунктов. Есть прием скорой помощи. Но туда он не пошел, еще позавчера, когда дело было. Хотя над было, и говорила я. А друг пошел, с рукой разбитой, зашивать.

Сейчас идти это только выводить на себя. Скажут, не первый день травма, что мешало в рабочее время обратится. И будут правы, я согласна. И ребенка на это координирую, ну чтоб обращаться вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×