Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gatta-matta

Проблемы с кодировкой

Recommended Posts

Я не знаю сюда ли или в какую другую ветку нужно писать, у меня проблема. Обновила на айпаде iOS 9 и в результате форум стал нечитабелен, вышли каракули. Если бы это был комп, я знаю куда зайти и что нажать, чтобы исправить ситуацию. Но на айпаде в настройках ничего такого не предусмотрено. Причем все остальные русскоязычные сайты открываются нормально. Может все таки разработчикам сайта заняться этой проблемой? Прошу прощение за оформление поста, пишу с телефона ( к счастью не успела обновить iOS ) и не знаю еще как выделять абзацы, ну и все такое smile.gif. Надеюсь мой крик о помощи не останется без внимания helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Обновила на айпаде iOS 9 и в результате форум стал нечитабелен,

Винни-Пых

Сначала обновила телефон (айфон) - с привычного Сафари форум открывается аброй-кадаброй

Я на айпаде с Сафари тоже не могу читать - иероглифы. С других браузеров тоже. Закачала Гугл Хром, с него и захожу.

Кстати, на планшете Андроид, но и там только с Гугл Хром можно войти hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с айфона, загрузила на айпад Chrome, все та же ерунда. Только аватарки видны, а вместо буковок какая то ахинея непотребная.

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пичужка

Попробуйте Мазиллу Фаерфокс.

У меня только с ней нормально стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время спасла только Опера-мини, остальные браузеры в лучшем случае давали читать половину тем, в худшем - кракозябрили всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не только у меня такая проблема

И у меня такая же проблема.

С телефона давно уже каракули, а с ноутбука всё читается, но в репе и в личку пишет иероглифами. В темы нормально. Браузер Эксплорер, вчера поставила Оперу-та же фигня.

Пы.сы. Поставила Мозиллу-всё замечательно. Буду теперь и с телефоном как-то решать.

Ппы.сы Телефон на Андроиде . Поставила Мозиллу- все замечательно.

И работает быстрее Оперы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже так было, муж обновил систему в айпаде, а я всегда с Сафари сидела на форуме, после обновления крокозябры появились, я с компьютера в своем профиле поменяла язык на русский, и форум в планшете стал опять на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обновившиеся аппловцы) Идем в "мой профиль", "настройки-скины и языки" там меняем язык на русский и ставим скин 800 на 600. Внешний вид форума немного изменится, но кракозябы пропадают rolleyes.gif

Сама только что опытным путем обновилась, сижу с "сафари".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Ой, и правда работает! Русский у меня был и так, а вот скин пришлось изменить. Не очень привычно, честно говоря. Но зато мне не придется включать комп, когда захочется на форум заглянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я комп включаю только для работы) Может, еще исправят этот косяк, а пока хоть читать можно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните меня, люди добрые. Не увидела ответов на вопрос

Сначала обновила телефон (айфон) - с привычного Сафари форум открывается аброй-кадаброй

.

Тоже обновила iPad и iPhone. Не открывается форум.

Не могу зайти ни с Оперы мини, ни с Сафари, ни С Гугл Хром, ни с Яндекса. А Мозилла не поддерживает Ios.

Захожу на форум в основном с Ipad. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ткните меня, люди добрые. Не увидела ответов на вопрос

Здесь Прохлада объяснила как обойти этот момент. Спасибо ей большое notworthy.gif

Язык поменять недостаточно, нужно и скин менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с вопросом.

Тоже обновила iPad и iPhone. Не открывается форум.

Не могу зайти ни с Оперы мини, ни с Сафари, ни С Гугл Хром, ни с Яндекса. А Мозилла не поддерживает Ios.

Захожу на форум в основном с Ipad. Что делать?

ПО совету Прохлада поменяла языки и скины.

А вот в чем загвоздка. На iPhonе у меня пароль сохранен не был. И получается, что поменяв на всех компах скины и языки у меня все обновилось автоматически. А на телефоне - нет. Так как среди абракадабры сайт не принимает мой логин и пароль, не понимает слова Музыка.

Как зайти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Попробуйте ввести данные копипастом. Копировать- вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Я не догоняю. Откуда копировать? Можно поподробнее?

Например, я открыла телефон, зашла на ссылку на сайт. У меня тут же открывается окно форума с абракадабрами.

Я знаю, куда надо вводить данные, пишу логин и пароль.

Не принято.

Вот я понимаю, если бы хотя бы первое окно открывалось нормально. А то абры сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Поняла о чем вы. Тут не помогу, попробовала на телефоне, сама вышла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А если скопипастить из какого-нибудь другого места? Например, заходите в почту, типа пишите письмо, но вместо текста логин и пароль, а потом их скопировать и вставить при входе на форум - окошки вроде находятся на своём месте.

Ой как мне повезло, что у меня везде пароль запомнен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

бесполезно, надо писать логин и пароль так же закодировано, как и на сайте, нормальным языком не принимает.

Я вот думаю, это же кодировка по идее. Ее или в настройках менять надо, или разработчики сайта как то должны подтянуть сайт. Полдня в настройках рылась, нет там смены кодировок, как на компьютере sad.gif

И сохраняйте пароли, если вылетите с сайта, уже не вернетесь laugh.gif

Очень рада буду, если придет кто-нибудь умный и поможет в настройках сафари/хрома наковырять решение проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Очень жаль. Получается, что нужно ждать, когда исправят этот косяк sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Juliy

Можно еще попробовать вот что rolleyes.gif

Зашла на сайт неавторизованной, скопировала свой ник "в иероглифах" и запросила на этот ник восстановление пароля( все так же неавторизованной), на почте поймала письмо, прошла по ссылке на сайт(с кроказябами) и восстановила пароль. Но тут тоже клин, теперь на компе не смогу войти, наверное. Но,учитывая, что я на ФМС сижу в основном с планшета, то не критично. Поэтому, до того как смените пароль, успейте поменять скин на компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное разработчики Applе не знают, что форум открывается со всех браузеров абракадаброй. Уже дважды исправлялись ошибки, толку ноль. sad.gif

Счастливцы, кто не обновил новейшее ПО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Можно еще попробовать вот что

Спасибо, но это очень сложно. lookaround.gif

Захожу в основном с планшета, так что шут с ним, с телефоном.

Все же я думаю, что-то в настройках форума, ведь у меня это единственный сайт, который в принципе так открывается - абракадаброй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Читаю форум только через Хром. Есть он в апп сторе? Попробуйте?

Не помогает sad.gif Раньше это было решением, сейчас нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Может коллективное тогда, от пользователей форума "Моя семья", выходящих с яблочковой продукции?

Хммм.... А какая версия По так глючить стала? В моем айфоне щас 8.4.1 и никаких крокозябр. Спокойно читаю с сафари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×