Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Переместите, куда считаете нужным. Такую же тему не нашла со своей, касающейся кредита, объединять не стала - вопрос в другом.

Ситуация: разошлись год назад. Вместе были чуть меньше 5ти лет. С июня этого года ругаемся и я не даю видеть ребенка, потому что он не платит кредит. Про алименты вообще молчу. Мы были не расписаны и ребенок записан только на меня, то есть в графе "Отец" стоит прочерк.

Он подает на меня в суд на установление отцовства. Как сделать так, чтобы максимально оттянуть решение суда об установлении отцовства? Как сделать так, чтобы он имел как можно меньше прав видеться с ребенком? Как выбить максимальные алименты (уповаю на то, что он не будет их платить и на основании этого подать потом на лишение родительских прав)?

Уточняю еще пару моментов: сам ребенок о нем практически не вспоминает. Хорошо общается с моим возлюбленным, в разговорах иногда называет того папой. Сам возлюбленный рад тому, что бывший в жизни появляться перестал и хочет, что бы сын видел, как отца, именно его.

На все вопросы отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Как сделать так, чтобы он имел как можно меньше прав видеться с ребенком?

Это так по-дрянному с вашей стороны.

Значит денежки нужны, а отец ребенка видеть не должен?

Как выбить максимальные алименты

Караул.

я не даю видеть ребенка, потому что он не платит кредит

Жесть вообще. Я надеюсь что никто вам ничего дельного не подскажет, как ваши подленькие планы воплотить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Человек не понимает человеческого отношения. Деньги его мне не нужны - пишу для того, чтобы было понятно из-за чего весь сыр-бор разгорелся. Прежде, чем огульно меня в чем-то обвинять, Вы полюбопытствуйте и почитайте предыдущие мои сообщения по данному вопросу.

Если не получается сделать так, чтобы он просто исчез из моей жизни и жизни МОЕГО ребенка, то тогда пусть платит за мои нервотрепки.

С удовольствием воспользуюсь шансом вообще не устанавливать отцовство и не иметь никаких притязаний друг к другу.

И обращаю Ваше внимание, что это он на меня в суд подает, а не я на него. Если бы мне нужны были деньги от него, то я бы первая побежала устанавливать отцовство и выколачивать с него деньги. А хочу я, что бы он просто забыл о нашем с сыном существовании. Раз так не получается, то хочу максимально обезопасить себя и ребенка от его притязаний.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Значит денежки нужны, а отец ребенка видеть не должен?

Подождите, мы же не знаем что там за человек. А то может как у моей подруги, кредит огромный на нее повесил, алименты не платит а дочку подавай. А на фига надо? Она что воздухом питается и из листьев себе платья должна вязать? Скорее всего у автора ситуация наподобие.

LA_vanda

Расскажите подробнее.

Сорри. Опоздала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Если не получается сделать так, чтобы он просто исчез из моей жизни и жизни МОЕГО ребенка, то тогда пусть платит за мои нервотрепки.

Ваши нервотрепки- это ваши разборки с бывшим. При чем тут его общение с ребенком? По факту отец- он и вы не имеете никакого права лишать его возможности видеть своего ребенка.

Вы значит мать, а он никто, потому что от него нет денег.

Пусть ребенок подрастет и сам решит, нужен ли ему отец, а не вы за него решайте со своими возлюбленными.

Было бы ему плевать на ребенка, да хрен бы он затевал это установление отцовства- многие и рады стараться самоустраниться.

Жаль что ваш бывший высказаться тут не может- скорей всего вы его и достали своим крохоборством, но ребенка он любит, я вижу это даже из того что вы написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Именно такая ситуация и у нас. Когда мы разошлись, я даже не заикалась об алиментах. Плати только кредит, который брался для него и все, общайся с ребенком сколько тебе надо. Не препятствовала абсолютно.

Ну вот до того момента, как подрастет, я и буду за него решать этот вопрос. Раз уж на мне все обязанности, то и все права я хочу оставить за собой.

Я ребенку про отца не говорю ничего плохого. Он для него на работе вечно.

Изменено пользователем LA_vanda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне непонятно, если папе нужен был сын, почему он даже не записан на него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

начит денежки нужны, а отец ребенка видеть не должен

А когда ребенок нужен, а денег на него жалко, это нормально по Вашему? Права и у папы, и у мамы, а обязанности только на маме остаются. Здорово. Еще и меркантильной обзовут.

LA_vanda

Не читала Ваши прежние посты. Но тема мне близка, сами ступили на этот путь- лишение отцовства биопапы. Могу посоветовать только одно, ищите грамотного адвоката, иначе будут футболить, дороже выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А хи-хи не хо-хо? То есть плати за бывшего мужа кредит, не получай алименты, а с ребенком поиграться дай? Ничего, что он свои обязанности не выполняет?LA_vanda

А он в курсе, что ДНК экспертизу ему придется из своего кармана оплачивать, если вы скажете, что это не его ребенок? И что это удовольствие не из дешевых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А хочу я, что бы он просто забыл о нашем с сыном существовании.

О вашем существовании он наверняка забудет, но я в толк не возьму никак, почему он должен забыть о ребенке? blink.gif Потому что вы так хотите? Вы всемогущий Господь? Захотели- и папа не любит родного человечка?

Если у вас все так просто- ну отдайте ребенка ему, пусть сам воспитывает, раз у вас денег нет, это ведь легко- забыть о существовании, вот вы для начала сами и попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Было бы ему плевать на ребенка, да хрен бы он затевал это установление отцовства- многие и рады стараться самоустраниться.

Было бы ему не наплевать, он бы старался поддерживать нормальные отношения с матерью этого ребенка. Помогал финансово, кредит платил, забирал на выходные. Но что бы все было по хорошему, а не так, помогать я не хочу а дитя подавай.

Жаль что ваш бывший высказаться тут не может- скорей всего вы его и достали своим крохоборством,

Где вы увидели крахоборство? Значит, когда муж приносит деньги в семью и они тратятся на детей - это нормально а когда родители не живут вместе и отец должен помогать - это крохоборство?

Ну и логика у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

Мне непонятно, если папе нужен был сын, почему он даже не записан на него?

Потому что так был нужен сын. Когда я была беременная, он мне заявил, что, если я буду выделываться, то он со своей маман отберет у меня ребенка и именно в тот момент я решила, что с юридической стороны он не будет иметь на сына прав никаких.

Единичка

А он в курсе, что ДНК экспертизу ему придется из своего кармана оплачивать, если вы скажете, что это не его ребенок? И что это удовольствие не из дешевых?

Я ему сказала, что ребенка он не увидит до вынесения решения по суду. Но, как я поняла, стоит это около 20ти тысяч, такие деньги он найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

он бы старался поддерживать нормальные отношения с матерью этого ребенка. Помогал финансово, кредит платил, забирал на выходные. Но что бы все было по хорошему, а не так, помогать я не хочу а дитя подавай.

Ой да даже не сомневалась, что начнется кудахтанье на тему сколько и чего мужчины должны женщинам.

Ну да, конечно, рычаг для манипуляций есть- любовь отца к ребенку.

Но, как я поняла, стоит это около 20ти тысяч, такие деньги он найдет.
То есть я была права- тут дело именно в авторе.

Повторюсь, вторую сторону мы не услышим, поэтому сейчас начнется вторая часть Марлезонского балета на тему "какая сволочь этот бывший", чтоб погладили по головке и помогли побольше нагадить человеку.

А мое мнение- мерзко это- пытаться оттяпать финансы и при этом не давать отцу видеть ребенка, что он вынужден пойти на крайние меры.

С июня этого года ругаемся и я не даю видеть ребенка, потому что он не платит кредит.

Вот ключевая фраза. Это манипуляция. Какие бы не были дрязги, так поступать- последнее дело. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

У меня вообще создалось такое впечатление, что он это все назло вам делает. Ребенок то собственно ему и не так нужен, просто его бесит то, что у вас все хорошо в личной жизни а он ни при делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

А как надо? Отцом признать, а про алименты не спрашивать? Насколько я поняла, LA vanda отцовство бывшего мужа не нужно, он сам напрашивается.

LA vanda

А Вас разве могут заставить устанавливать отцовство? Вы мать одиночка? У юриста узнайте. Вам может быть, надо будет доказать что установление отцовства не в интересах ребёнка.

Что за кредит и почему бывший должен его платить? Он сам воспользовался деньгами, или кредит был взят на семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Еще один момент: если он будет юридически иметь права на ребенка, то он действительно будет делать мне назло и не будет выпускать собственного "любимого" ребенка заграницу. А откуда Вы можете знать что там будет дальше? У меня ребенок петь любит, может, будет в ансамбле участвовать и не сможет на конкурсы заграничные выезжать?

Морра

LA vanda отцовство бывшего мужа не нужно, он сам напрашивается.

Правильно поняли. Я надеялась, что он так же как Лгунья обидится на мое крохоборство и отвалит от малыша.

Вы мать одиночка?

Да, в документах прочерк стоит.

Вам может быть, надо будет доказать что установление отцовства не в интересах ребёнка.

А что это значит?

Что за кредит и почему бывший должен его платить? Он сам воспользовался деньгами, или кредит был взят на семью?

Кредит брался на мое имя для того, чтобы купить военник. С тех денег на семью или на меня лично не было потрачено ни копейки. Кредит под жуткие проценты и платить его еще до конца 15го года по 6 тысяч в месяц - для меня это очень даже приличные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну да, конечно, рычаг для манипуляций есть- любовь отца к ребенку.

А по Вашему, если мужчина зачал ребенка, то он его любит? Интересно, а как тогда Вы выражаете любовь к своим близким?

LA_vanda

Я ему сказала, что ребенка он не увидит до вынесения решения по суду.

Это же не все так просто, сдал анализ и все. Ребенок еще достаточно мал, его интересы будет представлять опека, будет заключение психолога и определение встречь с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

А по Вашему, если мужчина зачал ребенка, то он его любит?

Пока я вижу лишь бодание автора за деньги и желание мужчины общаться с ребенком. Причем его законное желание.

Интересно, а как тогда Вы выражаете любовь к своим близким?

Я допускаю что вам это интересно, но увы это не ваше дело.

LA_vanda

В чем-то у меня похожая ситуация- бывший муж довольно прижимистый малый, за финансы мы с ним тоже было дело бодались, но это так, на уровне разговоров было, на официальные алименты я не подавала.

Но я никогда не считала себя вправе ограничивать общение папы и дочки. Потому что он ее действительно любит. По своему, где-то мне непонятной любовью, но он отец в первую очередь. И дочка тоже его любит. И не моего ума дело как он выражает свою любовь- деньгами-подарками или просто телефонными разговорами. Это общение двух людей и ни одна женщина не вправе разлучать отца и ребенка, какое бы ни было у нее отношение к этому отцу.

Инна_аннИ

Автор ясно дала понять в первом посте: ей ничего не нужно лишнего от бывшего, пусть только свои долги заберёт (кредит) и за них рассчитается перед банком а не она.

А этого вы не читали?

Если не получается сделать так, чтобы он просто исчез из моей жизни и жизни МОЕГО ребенка, то тогда пусть платит за мои нервотрепки.

Желать получить денежную компенсацию за свои нервотрепки- это ничего лишнего не нужно, ога. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Классно вы рассуждаете. wink.gif

Автор хочет чтобы отец выплачивал кредт, который был взят на его нужды (покупка военника). Ежемесячная сумма по кредиту не по силам автору ветки, она в буквальном смысле отрывает их от своего ребёнка в угоду раздолбаю-бывшему. А бывший классно устроился: деньги за свои хотелки не платит, ребёнку никак не помогает, но вот общаться - это дааа надо. Хорош орёл! Как заплатить за себя (повторюсь, кредит был взят для решения его нужд) - так в кусты, как дать деньги ребёнку чтобы мать что-то купила ему (куртку, штаны, мяса пару килограмм хотя бы) - тоже в кусты.

Автор ясно дала понять в первом посте: ей ничего не нужно лишнего от бывшего, пусть только свои долги заберёт (кредит) и за них рассчитается перед банком а не она.

Читайте внимательней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA vanda

Если бывший подаст иск, докажете суду, что признание отцовства противоречит интересам ребёнка - ему в иске откажут. Это много чего может быть. Например свидетели, что он плохо обращался с Вами и с ребёнком, что Вы попросту сбежали от страха. Идите к юристу, массу причин можно найти.

Кстати, Ваш бывший в суде ведь не станет отрицать что Вы с ним жили и вели общее хозяйство? Наоборот, наверное скажет что вы жили вместе, на основании чего он иск и будет подавать. Ведь официально он Вам не муж.

Подайте иск о разделе кредита, взятого во время совместного проживания. Не помешает. Может он сам скажет что Вас знать не знает (извините, я не в курсе Ваших дел с кредитом, т. к. с телефона Ваши предыдущие посты не умею найти, может Вы уже это сделали, не знаю).

В общем, обращайтесь к специалистам, можно при желании бывшего так потаскать по судам, что сам не захочет ни ребёнка ни чертёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлад в отношениях с бывшим начался в тот момент, когда он выкрал ребенка из сада. Дело было так: он, когда хотел общаться с ребенком, сидели у нас дома (он к этой квартире не имеет никакого отношения) и сказал мне, чтобы я купила ему тапки, ибо он не хочет ходить по квартире в носках. Я сказала, что пусть либо одевает гостевые, либо покупает себе тапки сам. Он обиделся и обиду затаил. Через несколько дней забрал ребенка из сада в неурочный день, никого не предупредив. Не было их два с половиной часа, телефон не доступен, никто из родственников не знает о его местонахождении. Я поседела за эти два часа. Так как я толерантна, то в милицию звонить не стала. Сказала чтобы извинился за свою "козу". Он отказался. Я сказала, что пока не извинится, с ребенком общаться не дам.

Стали переругиваться, он выдал фразочку: "Я смотрю ты самостоятельная стала и кредит в состоянии сама оплачивать" я спросила при чем здесь кредит и он сказал, что раз я не даю ему видеться с дитем, то он не будет платить. Так что кто тут за деньги борется я или он, думаю, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну да, конечно, рычаг для манипуляций есть- любовь отца к ребенку.

Захотели- и папа не любит родного человечка?

Если папа любит ребенка, то он сразу после рождения сына будет настаивать, чтобы в графе "отец" не прочерк был, а его ФИО. Тем более - тогда у Автора с бывшим всё ещё было хорошо в отношениях (это я так прикинула - может ошибаюсь, поправьте, Автор).

И не только за свои права отец бороться будет, но и про обязанности забывать не станет. Не смотря на все дрязги и ссоры с мамой ребенка.

LA_vanda

Может я что-то упустила, но зачем биопапе вдруг так захотелось установить отцовство? Это ведь сразу попадание на алименты g.gif. В чем подвох? Неужели так воспылал любовью к ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Автор писала, ей ещё во время беременности биопапа сказал что-то в духе "будешь квакать- отберу ребёнка", поэтому и записала на себя.

Жаба задавила, что он никто, не может ни подгадить, ни самолюбие потешить, вот и пошёл права качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Захотели- и папа не любит родного человечка?

Зашибись, как по вашей логике папа "любит родного человечка" - мало того, что алиментов не платит, так еще и кредит свой на мать ребенка повесил, ни разу не задумавшись, что эти деньги от его ребенка отрываются. Что уж там ребенок ненаглядный его кушает и во что одевается - папу мало колышет. Уж такой ценный папашка, дальше некуда. Урод он обыкновенный, вот и все. Не пойму, чего вы из-за такого козла грудью на амбразуры кидаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Подайте иск о разделе кредита, взятого во время совместного проживания. Не помешает. Может он сам скажет что Вас знать не знает

Согласна.

Ваш бывший официально работает? Какие алименты в случае признания отцовства Вы от него получали бы?

Я не юрист, но мне кажется, что для признания отцовства и прав на ребенка необходима не только экспертиза ДНК. В том смысле, что отец должен был (все эти годы) активно материально учавствовать в жизни ребенка. У него есть доказательства, что он обеспечивал (хоть как-то) Вашего сына? Ну да, жили вместе, взяли на Ваше имя кредит. А помощи, возможно, от него не было. Или что - у нас папой (со всеми правами) имеет право называться мужчина, который просто поучавствовал в зачатии?? (извините).

Мне кажется, что Ваш бывший просто хочет Вам "насолить" и нервы потрепать. отцовство ему это по большому счету не нужно. Да и заработок его, видимо таков, что не жалко будет отдать с него копеечные алименты.

p.s. возмутило меня все это - тема близка, поэтому так реагирую. "Нравятся" мне мужчины, которые ни на что не способны, кроме как зачать ребенка, который им не нужен, но потом для "порядка" и ощущения собственной "порядочности" маниакально добиваются статуса "папы", который им будет стоить копейки. Но все же "авось пригодится". Фу.

Еще раз извините за резкость.

Проконсультируйтесь с толковым адвокатом. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×