Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Приметы, связанные с беременностью

Recommended Posts

Не знаю была такая темка или нет, но попробую узнать. Девчонки, а верите ли вы в какие нибудь приметы связанные с беременностью? Ну, например, можно ли стричь волосы, шить и т.д. Очень интересно узнать ваше мнение по поводу примет.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что нельзя вязать - пуповина замотается. Младший, кстати, у меня родился "с петлей на шее". Но, по-моему, ерунда полная. Во-первых, вязала я и со старшим, во-вторых, ни на что эта перемотанная пуповина не влияет - резанули, и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая подстригла челку во время беременности, совпадение или нет, но малыш у нее родился восьми месячный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала стрижку во время беременности, ну и что? Глупости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще вспомнила! Мне родственники отдали "беременное платье" Нормальное такое, мне подошло. А через пару дней сообщили сообщили, что вообще-то плохая примета его носить, потому что у носившей его родственницы родился мертвый ребенок.

Тоже хрень на палочке, не верьте, у меня все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, считается, что нельзя для малыша пелёнки-распашонки заранее покупать, когда он ещё в животе, а моя двоюродная сестрёнка покупала своему БУДУЩЕМУ ребёнку ползуночки, чепчики, рубашечки, когда ещё В ШКОЛЕ УЧИЛАСЬ!!!! Ещё В ПЛАНАХ даже никакого ребёнка не было!!! Всё прекрасно, вышла замуж, родила дочку, дочка уже в школе учится, вот вам и приметы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вязала и стриглась и все-все вещи (кроме коляски) были куплены и приготовлены задолго до родов... Родила почти в срок здорового ребенка.

Не заморачивалась я никакими приметами, даже и не знала про них толком. Только после родов уже прочитала где-то: если пришивать пуговицу во время беременности, у ребенка будет родинка на щеке. Скорей всего совпадение, но родинка у нас есть)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пришивать пуговицу во время беременности, у ребенка будет родинка на щеке.

Ой, а я-то сколько всего и шила, и пришивала....

И где наши родинки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить во все приметы, то будущая мамаша будет страшно, заросшей клушей, с бардаком в одежде, муже и доме! Да ещё и не подготовленной к появлению ребёнка, всмысле распашёнок и пелёнок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, можно ли стричь волосы, шить

Волосы я по примете не стригла, а вот челочку регулярно подравнивала. Правда счас прекратила, челка уже на глаза лезет, жуть. Красить волосы не крашу, но не из-за примет, а потому что вредно. Тоже некрасиво, хожу как кошка правда двухцетная. Зашивать дырки низзя, грят, что проход ребенку зашью оттуда сюды. Ну я и не зашиваю... Еще низзя фоткаться, типа ребенок родиться могет мертвым. Дык я купила себе фотик и уже у меня дома коллекция пузатой меня...Вещи до родов ребенку покупать низзя, я все купила, кроме коляски...

Осталось родить здорового и нормального малыша... ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....у кого все хорошо - тот не верит в приметы...

.. а когда есть печальный опыт - в любое поверишь и будешь делать все что угодно, лишь бы все было хорошо.........

.........ну говорят старые люди что вязать нельзя - что, так трудно не вязать чтоли...........

....а с волосами вопрос спорный конечно..... ногти-то мы все равно подстригаем...а это по сути тоже самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и стригусь каждый месяц (т.к. стрижка короткая) и мелируюсь регулярно и ногти крашу (хотя говорят что низзя) и пеленки распошонки покупаю, не верю я в приметы. Правильно говорят, если во все верить и трястись над каждым движением и сказанным словом- как правило и дети рождаются с какими нить отклонениями, а если так сказать пустить все на самотек (утрирую)- то и детишки здоровенькие рождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не знаете ли такой приметы - как то "нельзя одевать одежду для беременных - не беременным, а то не будешь сама в таком положении "? А то вот я раньше и не знала такой приметы про платье свадебное - а когда подруга выходила замуж, после покупки платья она его померила и я не удержалась, так вот она замужем почти 10 лет, я-то до сих пор не замужем, говорят нельзя было одевать до свадьбы чужое платье незамужним ( и после вроде нельзя...)

А теперь меня угораздило померить брюки для беременных своей сестры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая, в каком-то гороскопе вычитала, что если в определенный день беременная женщина сама купит и подарит ей лотерейный билет, обязательно буде выигрыш, потому что беременным в играх сопутствует удача. Ну, конечно, посмеялись, а билет я ей все-таки подарила. Потом еще купила билет маме, сестре. В итоге моя знакомая выиграла 20 тысяч рублей, мама с сестрой - нифига.

А вообще я с осторожностью относилась только к одному суеверию: ничего не покупала заранее. Хотя может быть и это ерунда! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ногти-то мы все равно подстригаем...а это по сути тоже самое...

Представляю что было бы, если не стричь ногти на руках и ногах на протяжении всей беременности, а еще и не брить подмышки и зону бикини... shiz.gif

и мелируюсь

Мелироваться и краситься не стоит не из-за примет, а из-за соображения того, что волосы очень хороший проводник, а краски вредны. Просто лишний раз вредить ребенку не стоит. И так мы едим и пьем то, что нежелательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

Представляю что было бы, если не стричь ногти на руках и ногах на протяжении всей беременности, а еще и не брить подмышки и зону бикини...

..тоже самое нам сказала наш врач, когда я лежала на сохранении и мы с девченками стали спрашивать ее насчет примет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое нам сказала наш врач, когда я лежала на сохранении и мы с девченками стали спрашивать ее насчет примет 

А чего это Вы так рано на сохранении оказались то а? Была угроза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Вот, считается, что нельзя для малыша пелёнки-распашонки заранее покупать, когда он ещё в животе

А это продавцы и производители детских вещей придумали, чтоб после рождения ребенка очумелые родители и родственники срочно напокупали всего на скорую руку, не особенно заморачиваясь по поводу цен! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приметы по этому поводу это все предрассудки.....

когда ребеночек рождается можно любую найти отговорку тому, что чтото не так...будьте реалистичней wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда

...да, лежала на 4-6 неделях срока.. 14 дней..

......в принципе, как таковой угрозы не было, у меня отягченный анамнез - в прошлом году замершая была на этом сроке..................... вот в этом году в срочном порядке и положили - "перележать" это время.....

..............но за две недели меня 3 раза смотрели - мы растем smile.gif... анализы в норме, так что (тьфу-тьфу-тьфу).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность вязала.... было у меня кесарево сечение и Слава Богу, так как у малютки было двойное обвитие пуповиной, УЗИ это не показало, после операции врач сказал, что при обычных родах ребенок бы не выжил! Благодарю Бога, за свой широкий таз!!! notworthy.gif Возможно, что и совпадение, но не очень приятное... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было у меня кесарево сечение и Слава Богу, так как у малютки было двойное обвитие пуповиной, УЗИ это не показало, после операции врач сказал, что при обычных родах ребенок бы не выжил!

mulia,

Хм... Может, у Вас было что-то еще?

У моего Вани было двойное обвитие шеи пуповиной, рожали своим ходом, пуповину резанули сразу, по попе шлепнули - он и запищал... Чего бы вдруг не выжил? Нормальный парень, 10 лет скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Нет, больше ничего не было, тьфу-тьфу-тьфу... Может врачи были не самые квалифицированные? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mulia,

Про квалификацию - не знаю. Дело было в маленьком городке, ночью; на учете по беременности я вообще не стояла, в роддоме оказалась за несколько минут до рождения малыша - едва до стола успела добежать. В общем, из всей квалификации врачам удалось продемонстрировать только один чик ножницами. Ерунда получается...

И все равно вязание тут ни при чем. Вязала я с обоими, а пуповина намоталась только у младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×