Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Miracle

В трех соснах заблудилась!

Recommended Posts

Вот всегда я так! Вечно напутаю что-нибудь! Ужас!

Вчера как умная решила пораньше на работу приехать! И вместо метро отправилась на электричке.

Залетаю на платформу - электричка подъезжает! Я бегом в нее! Фу, успела! И по времени сходится, как раз та самая..... вроде. biggrin.gif ..... ага, как же, как раз не та..... убеждаюсь в этом, глядя, как пролетает мимо перрон станции, на которой мне надо бы выходить...

Есть электрички, которые останавливаются, а есть, которые транзитом мимо. Ну что мне стоило посмотреть, откуда едет?

Смирившись с опозданием на работу (а хотела минут на 15 раньше приехать, как путная вроде tongue.gif ), еду до следующей, конечной. Там жду обратный поезд. Покупаю шоколадку, чтоб хоть чем-то заняться и утешить себя. Сажусь. Подъезжаем к моей станции, я с надеждой бросаюсь к дверям.... Облом, проезжаем мимо. ohmy.gif

Нервно доедая шоколадку, выхожу на следующей..... чтож, все возвращается на круги своя...... откуда начали, туда и пришли. Жду. Сажусь в поезд, сто раз проверив по рассписанию, остановиться ли он на следующей. Должен. Остановился, фу......

Итог - опоздание на час....

Благими намерениями, как известно....... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это вообще к тому, бывают ли у вас случаи подобного "умственного торможения", что-ли..... laugh.gif

Еще вспомнила. Москвичи и те, кто знает метро, поймут.

Договорились с другом встретиться на Октябрьской. Не кольцевой. Я приезжаю на Третьяковскую, бегу как угорелая, пересаживаюсь на другую линию, доезжаю до кольца, выхожу. Жду.

Звонок, ты где?

Да жду уже давно, а ты где? censored.gif

Тоже жду давно!!!!!!

Я в центре зала!

Я тоже!

Я тебя не вижу!

И я не вижу!

Давай в начале у эскалатора!

Давай!

Бегу до эскалатора, верчусь, смотрю, толпа, а его нет!

Звоню - Да ты блин где??????

Я в начале! Жду тебя, а ты где?

Я в начале тоже!

Я начинаю злиться - Да нет тебя, блин, ты че, может, меня на кольцевой ждешь?????????? Надо на Октябрьской!!!!!!

И тут взгляд падает на указатели......... Станция Марксистская......... music_whistling.gif

Я тоненьким голоском говорю - все, стой где стоишь, через 5 минут буду.....

И бегом назад на Третьяковскую, пересаживаться на нужную ветку......

Встретились в итоге... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чо нить делаешь не забывай чем именно славиться твоя РОДИНА тогда всё наладиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда признаюсь трагическим голосом:"У меня есть врожденное заболевание - топографический кретинизм". Меня вечно надо за ручку водить, ориентация на местности отсутствует абсолютно! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же болезнь!:)Почему то никто не может поверить,что пройдя пять раз по одному и тому же пути я не в состоянии его запомнить!или что в родном городе я не знаю что где находится и как туда добраться...во всем этом есть один плюс-меня всегда встречают и провожают-а то не дай Бог заблужусь где..Самим же спасать придется!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вчера.....

Шла домой, попала к подруге. Задумалась вся..... и пришла. За пять километров от моего дома!!!!!! ohmy.gif Ну думаю, хоть зайду,узнаю как дела...... Захожу, звоню.... открывает какая-то женщина, я на автомате - А катю можно? laugh.gif Потом доходит, что это вроде не Катина мама и вроде кто-то совсем незнакомый.....

Короче, опять я этажи перепутала....... Все время клинит. Третий с четвертым. Ведь всегда иду и твержу себе - четвертый, не третий, надо на четвертый. Нифига! Сколько раз не ходила, все равно подрываюсь на третий. Лень, наверное.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда в метро путешествовала- всегда оказывалась в нужном месте (тьфу-тьфу-тьфу), но сталкивалась с наглостью пассажиров- отпихивали меня все на фих из вагона...я могла до гостинницы вместо 15 минут 4 часа добираться...нет во мне столько наглости, чтобы людей распихивать и прорываться самой... rolleyes.gif

А заблудиться могу и в своем доме... laugh.gif попробуйте одет полотенце на глаза и попросить раскрутить вас- фих найдете куды идти... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в Казани универмаг Южный, у него общественный вход с трех сторон. Встречаюсь с подругой возле центрального входа, центральный вход не найти очень трудно, почти невозможно, потому что он довольно красиво украшен сверху-там большой подсвеченный зимний сад на весь второй этаж, и вообще там все стеклянное, перед ним стоят машины, охрана и все такое.

Встреча в 14:00.

Время 14:15, я звоню ей на мобилу:

Я:Ты где

Она:Ой, я еду, а ты где будешь стоять

Я:Возле центрального входа внутри возле водных мотоциклов.

Я стою еще полчаса.

Звоню.

Я: ты где,

Она: я возле южного уже давно стою, жду, а тебя нет

Я: А ты снаружи?

Она: да

Я: хорошо, я сейчас выйду.

Выхожу: по всему периметру возле магазина ее не видно

Я захожу обратно.Звоню:

Я: але, ты где

Она: я стою внутри.

Я: но я тоже стою внутри и тебя не вижу, а народу тут почти нет.

Она: странно, я тоже стою внутри возле центрального входа, а тебя не вижу.

На меня весело пялится охранник.

Ладно, говорю, проверю остальные входы, жди на месте.

ОНа: хорошо

Обхожу все, ее нет.

Я: слушай, а может ты возле какого то другого универмага стоишь, вот ты сейчас стоишь и что перед собой видишь?

Она: южный

Я: стоя внутри центрального входа в южный ты никак южный видеть не можешь, потому что ты внутри.

Она: ой, подожди, я сейчас войду

Идет мне навстречу. Время на часах 15:10.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть старинная подруга, которая регулярно, в течении 15 лет, приезжает к нам в гости. Так вот каждый раз она умудряется выйти не на той остановке и в течении часа блуждает меж домов пытаясь отыскать наш. Причем в другие места она добирается без приключений. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chloe

Ну всех понять нельзя.......

Просто бывает клинит иногда на таких элементарных вещах, что просто..... ну ваще!

Я например, иногда путаю право и лево. Скажете, совсем плохая? Да нет вроде...... просто вот есть пара вещей, на которые у меня клин!

Посадил меня папа в 14 лет впервые за руль автомобиля. Я еду, гордая! blush.gif И тут папа орет - Поворачивай налево! (там направо дыра в дороге была! ) Я (продолжая ехать куда ехала) - в панике "А где тут лево?!" smile.gif Остановиться успела, реакция у меня очень хорошая, но это до сих пор коронная фраза в нашей семье.

У всех свои завороты.

А еще я часто путаю троллейбусы и трамваи. Постоянно забываю, кто из них по рельсам, а кто нет..... blink.gif

Ну все, все решили, что меня изолировать надо, да?............. Пойду-ка я....... покурю-ка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня спускаясь с пятого этажа, пролетела нужный мне этаж (третий) и спустилась на второй... Обнаружила только когда перед моим носом открылась дверь и я увидела стойки сектретариата biggrin.gif Задумалась просто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на той неделе ехала очень уставшая с работы - вообщем сначала минуту я пыталась таблеткой лифт вызвать shiz.gif

а потом ещё и не на свой этаж приехала - хорошо ,что вовремя сообразила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы есть старинная подруга, которая регулярно, в течении 15 лет, приезжает к нам в гости. Так вот каждый раз она умудряется выйти не на той остановке и в течении часа блуждает меж домов пытаясь отыскать наш. Причем в другие места она добирается без приключений.

У меня соседка не поверите постоянно в течение трех лет с первого раза найти свой дом не может... Если мы идем вместе то она просит показать ее дом или звонит дочке чтоб спустилась.. На мой недоуменный взгляд она смущается:

- Ну память у меня как у рыбки, да и понастроили одинаковых домов, я бывала час вокруг домов ходила, пока знакомых не встречала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок, ты где?

Да жду уже давно, а ты где? censored.gif

Тоже жду давно!!!!!!

Я в центре зала!

Я тоже!

Я тебя не вижу!

И я не вижу!

Давай в начале у эскалатора!

Так с подругой встречались, когда в Москве были. Договорились на ст.м. Смоленская, только забыли уточнить, что их две - голубая и синяя ветки. Вот так и ждали друг-друга, не догадываясь уточнить цвет линии. И ведь так и не встретились тогда и в завершении всего разобиделись друг на друга smile.gif , считая, что одна другую продинамила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости ходила на тренировки в какую-то школу. Дорога к ней между домами и скверами.

Так вот, обратно я шла нормально, а туда - всегда спрашивала у прохожих.

А в супермаркетах с длинными рядами, выйдя из очередного бутика, иду в обратную сторону. Приходится держать дулю на той руке, куда должна завернуть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем в тему...

У мамы есть брат Артур Зыков в Харькове. Виделись они последний раз в 1972, что ли, году.

И вдруг, в 2005м новость -дядя Артур на пару дней приезжает в Петрозаводск. Нам точно известна дата и номер поезда. Ему - известен наш адрес. Все. Больше ничего.

Накануне приезда - паника, встречать ли на вокзале родственика. Я пытаюсь всех урезонить:

-Как его встречать, у какого вагона? Вдоль всего перрона бегать? Давайте уж лучше дома сидеть, ждать.

Отец меня поддерживает:

-У нас,- говорит,- если встречать, так только два варианта: либо бегать по перрону, всматриваться в лица и искать "типичную Зыковскую породу", либо ждать, пока все разойдутся, и останется один неприкаянный, который не знает, куда идти.

Я, вспоминая всю известную мне "Зыковскую породу" (мою маму, ее сестру, тетю и бабушку), возражаю:

-Нет, типично Зыковская порода неприкаянно топтаться на вокзале не будет. Эта порода в первых рядах рванет, причем не в ту сторону...

В общем, решили сидеть дома. Что Вы думаете: через часик после прихода поезда во дворе мы увидели шустрого старичка с чемоданом, который бодрой трусцой двигался к нашему подъезду.

Ну, объятия, поцелуи, все, что положено. Еще бы, трдцать лет не виделись.

-Артур, а как ты нас нашел?

-Ну, как, я спросил, где улица Александра Невского, мне сказали, что надо ехать на пятом троллейбусе. Я и поехал. Приехал - а там номера домов 80, 82... А у вас-то - номер 4!

-Ну, и как ты?

-Ну, как как... пробежался по воздуху...

Ну, да, это свойственно Зыковской породе: уехать в другую сторну и потом пробежаться - и это в 70 лет, да с чемоданом...

Если вруг заинтересует для печати, прошу изменить имя и фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем как-то поехали в Курск, он там должен был защищать диплом. Поселелись в гостинице в центре. Вечером мне захотелось есть, я решила что пойду в пиццерию, кот. через дорогу от гостиницы, куплю пиццу. Пошла, заказала, вышла, иду 5 мин, 10... что-то не видно гостиницы, темнота кругом, я совсем запуталась куда идти! Звоню мужу, говорю: помоги заблудилась! Он вышел, пошел меня искать, нашел в 2 остановках от гостиницы laugh.gif ! До сих пор не пойму, как я могла там заблудится, ведь всего-то нужно было перейти через дорогу. Муж тоже над этим случаем долго ржал, теперь твердо уверен, что у меня топографический кретинизм. unsure.gif Видимо, он прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, как хорошо, что я вас нашла, значит, я не одна такая. "Блудю" постоянно, уж даже интересно. выхожу всегда на минут 40 раньше. на блуждания оставляю уже это время, все надо мной домашние потешаются. Вчера мужчина в метро говорит:

-А вы что ищете? Вы так рассматриваете всё, как будто иностранка. Чем-нибудь помочь?

- Да, вот вышла и думаю,-куда идти налево или направо. Знаете. куда бы я ни пошла, все равно мой выбор будет неправильным. я уж знаю.

-Тогда идите направо.

Ну, пошла, и, конечно, заблудилась снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я буквально по теме "Заблудилась в трех елках" расскажу истроию? Моя мамочка совершенно не умеет ориентироваться в лесу, поэтому ходит рядом с краем леса или по одной тропинке. Лучше всего посадить ее на одно местечко ягоды собирать. А я, наоборот, по лесу бегаю и чувствую себя спокойно (как будто компас внутри сидит).

Сама истроия: уродилась черника, пошли в лес, привела маму на хорошую полянку, а сама решила по грибным заветным местечкам пробежаться. Договорились, что через час прибегу, проведаю. Прошло время, я кое-что покидала в корзинку, вернулась к маме. Смотрю, у нее прилично набрано...Она говорит: "Ну пойдем", а мне нет, чтобы спросить куда, поперлась за ней, решив, что она решила дислокацию поменять. Идем долго и прямо в болото (это я знаю, что оно уже близко, мама похоже не догадывается). Справшиваю ее, куда она собирается? Мама посмотрела на меня странно и отвечает: "Домой, конечно". Я засмеялась и говорю: "Домой - это в город?" М: "Нет, конечно, на дачу". Я: "Мам, дача в противоположной стороне, я думала ты полянку ищещь ягодную". Пока я ее уговорила развернуться и идти в обратном направлении прошло N-ое время, т.к. мама ни в какую не хотела верить, что ушла не в ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывала историю, но давно, так что повторюсь, тем более, что по теме.

Ходили мы за грибами втроем: я, муж и старший сын.

Дети у меня приучены, что в лесу надо держаться на расстоянии слышимости и временами перекрикиваться.

Ну, вот, идем мы с сыном, иногда окликая друг друга. Муж ворчит:

-Зачем кричать? Сотовые телефоны же есть!

Мы не спорим, идем дальше. От мужа отдалились, с сыном держимся на расстоянии слышимости.

Наконец, звонит муж по телефону:

-Ну, что, может, домой?

-Ну, давай домой.

-А вы где?

Мы с сыном переглядываемся и отвечаем:

-Где? В лесу... А ты?

-... В общем-то, и я в лесу...

Больше никогда нам перекрикиваться не запрещал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились мы как-то с сестрицей съездить на залив покупаться, позагорать.

Электрички в сторону Песочного едут мимо станции метро Удельная. Договорились встретиться на Удельной в 10 часов утра.

Я из Купчино (!!!) приехала за пять минут до назначенного времени. Наталья с Просвящения (!!!) опаздывала вот уже на полчаса.

Мобильного у меня по тем временам небыла, а у Натальи был. Вот только номера я не знала.

Вобщем разменяла я монеток побольше и пошла к телефону-автомату добывать номер Наташкиного мобильного. Звоню её сестре Катюхе. А надо сказать, что Катюха жила в классической питерской коммуналке на -цать семей. После звонка двадцатого трубку снял сосед-наркоман и долго понять не мог кого же ему надо позвать к телефону и просто ловя глюки вешал трубку.

Вобщем звонка с пятого я наконец-то смогла растолковать Толику, что я не глюк, а напротив и надо мне всего лишь Катю к телефону. Ещё монеток через пять катюха была у аппарата и диктовала мне номер Наташкиного мобильного.

Записать телефон было не на чем и я его самоуверенно попыталась запомнить.

Вобщем естественно, что запомнила я его не совсем верно. И замучив по неправильному телефону какую-то девицу до такой степени, что она начала ругаться нецензурно всё-таки решила перезвонить Кате и ещё раз уточнить номер.

Прошло около часа и я набирала заветный номер. Наташка с ходу начала на меня наезжать:

-Фёдорова! Ты оборзела, что ли совсем! Где тебя черти носят? Я тебя уже час жду!!!

Я такой наглой лжи стерпеть не смогла и в свою очередь высказала наташки всё что у меня за этот час наболело.

И тут Наташка вдруг осеклась:

-Ирка, а ты ГДЕ?

-Как это где? Там где и договаривались6 на Удельной.

-Ой! А я в Озерках......

Ну вот скажите мне, пожалуйста как можно Озерки с Удельной перепутать?

Кстати....У Натальи есть мама. Моя тётя. Тётя Таня уже несколько раз обещала приехать в гости к моей маме (своей сестре) в гости и вместо этого садилась на другую электричку и вместо Большой Вишеры оказывалась во Мге или в Волховстрое или в Шапках или вообще в Великом Новгороде.

Изменено пользователем Поганка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад мы с моим мужем решили жить вместе и сняли квартиру в районе, для меня не знакомом, что собственно не удивительно, т.к. у меня хронический топографический кретинизм в запущенной стадии и мало какой район в нашем городе для меня является знакомым! Обостряется всё тем, что сколько я себя помню, меня всегда и везде кто-то подвозил, редко на своих двоих ходила hmm.gif .

Где-то через недельку я знала примерно дорогу до ближайшего супермаркета и от дома до остановки, причем от остановки до дому добраться было уже проблематично biggrin.gif . Ориентировалась я на ДК, который находился прямо на нужной остановке.

Отправилась я на встречу с подругой в центр, туда меня подбросили, а вот обратно я поехала на маршрутке, попросив мужа встретить на остановке, дабы не плутать полтора часа лишних. У нас на тот момент машина сломалась, да еще и погода была далеко не прогулочная, мороз и жуткий гололед, еще и батарея на моем мобильнике резко сдохла. И я каким-то чудным образом вышла не возле ДК, а возле кинотеатра, что в двух остановках от нужной))). Ну какая на фиг разница между ДК и кинотеатром, верно? Я так же рассудила и удивилась, почему это мужа нет, меня никто не встречает g.gif .

Решила топать сама, посмотрела на номер ближайшего дома и название улицы и вот тут до меня начало доходить, что что-то не то. Мне нужен дом 71, а там сплошные 17, 19, 21 и т.д. blink.gif . Шла я минут 40 (гололед же), растянулась несколько раз, коленку ушибла, наконец увидела знакомый ДК и обрадовалась, правда рано, т.к. мужика своего я там не наблюдала. Встретила я его уже во дворе, злого и замерзшего, он домой ходил проверить, не пробежала ли я мимо него каким-то образом, и планировал уже окрестности начать прочесывать.

После этого я четко уяснила, что нужная мне остановка конечная, что называется она ДК "Волокно", а не кинотеатр "Родина", потом не ошибалась ни разу! Благо прожили мы там всего год, съехали в своё жилье smile.gif .

И таких историй в моем анамнезе навалом. Это лечится?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой в 1984 году отдыхали в Прибалтике. Поехали не экскурсию в Таракай, маленький городочек. Мне показалась, что в нем вообще одна улица. Так на этой улице моя мама умудрилась заблудиться, хотя до этого по Парижу, Лиссабону, Будапешту (мама много ездила заграницу) без карты разгуливала. И в лес за грибами без компаса ходит.

Я ей говорила, что мы идем нитуда, но она меня тянула в другую сторону. shiz.gif

Наш автобус чуть без нас не уехал, мы его уже на шоссе поймали. Как бы мы до Вильнюса добирались? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппаньки, а я думала, что одна такая. blush.gif

В трёх соснах не заблужусь, но четвёртая уже вызывает смутные опасения (цитата, не моё).

Заблудиться не смогу, наверное, только в собственной квартире. Перемещаясь в пространстве в чьём-либо сопровождении, вроде бы пытаюсь замечать маршрут, но бесполезно. Ну ничего, люди уже перестали удивляться и возмущаться, меня проще на полпути встретить, чем потом искать часами.

А по поводу сотовых в лесу - так мы вообще рации купили. Правда, вопрос "Ты где?" вызывает истерический смех. Под берёзой, блин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда как.

Обычно, я знаю как пройти к нужному месту. Но! Никогда не оцениваю реального расстояния. Например, думаю, что там же всего пройти чуть-чуть, а оказывается огого... Обычно это бывает когда выйду не на той остановке! laugh.gif

Круголя наматываю!

А еще бывает клин на названия улиц или строений, домов.

К примеру, говорю (с такой уверенностью) вот тут можно пройти к улице Гагарина! Смотрю, что реакция странная. А!

Так я ж ее всегда путаю с другой улицей cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×